Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Отцы и дети.  (Прочитано 71164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Отцы и дети.
« Ответ #225 : 23 Декабрь 2016, 13:01:01 »

Я желаю чтобы  твой  Даня  смог  выбраться  из этой  полосы. и все  у  вас наладилось.
Я очень на это надеюсь.
Шаня, спасибо за идею и за поддержку. )
Записан

Зарина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +5678/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45377
  • - Вас поблагодарили: 42225
Re: Отцы и дети.
« Ответ #226 : 25 Декабрь 2016, 13:02:16 »

Мне так говорили все  кто с Даней общался, что  перерастет. И вот  наконец-то наступил этот подростковый возраст. Дане уже четырнадцать лет.   И теперь хоть вешайся. Или убегай куда-нибудь. )) Нет, чтобы понять какой мой ребенок, это надо с ним пожить хотя бы месяц.  И если я раньше думала, что он перерастет, теперь я понимаю, что это не факт, боюсь, что и после переходного возраста, все его психи останутся, если я не найду или какого-то врача, или знахаря, который сможет нам помочь. Я об этом вынуждена думать.

У моей коллеги по работе был такой ребёнок.
Ей было очень сложно с ним, а кроме него ещё старший сын, и ещё двое маленьких.
Тоже водила его к врачам и психиатрам, но никто толком не мог помочь.
Прописывали риталин, а от него больше вреда, чем пользы.

В подростковом возрасте стало ещё сложнее, как и у тебя.
Одно время сын даже уходил из дома и жил в приюте для трудных подростков.
Потом всё-таки вернулся.
После школы начал учиться на профессию, но через несколько месяцев бросил.
Сидел дома, бездельничал и трепал нервы родителям.

Когда ему было лет 19 - 20, всё стало налаживаться.
Нашёл дело по душе , отучился.
Сейчас ему 24, нашёл хорошую работу, которая нравится.
В этом году снял с подругой квартиру и выехал от родителей.
Самостоятельный, взрослый человек.
С родителями отношения хорошие.

Подростковый период трудный конечно, особенно для таких неуравновешенных детей, но и он когда-то закончится.
Желаю и твоему мальчику, чтобы он нашёл свою дорогу в Жизни.

Не отчаивайся!  *ROSA*
Записан
Со светом звёзд, реки дыханьем душа сливается моя,
и кажется, что в мирозданьи ни с чем не разделима я.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Отцы и дети.
« Ответ #227 : 07 Январь 2017, 18:31:40 »

Сегодня у меня случилась большая Радость!

Сына пришёл из гостей и принёс полный карман мандариновых шкурок. Оказывается, их там угощали и он шкурки унёс собой. Потому что "рука сама не поднялась выбросить" - и мы положили их, это сокровище, в наше "выгулочное ведро" (в нём я вывожу на дачу или по дороге в знакомый овражек весь домашний органический мусор. Чтобы не на свалку)

В общем - я очень рада...
а вот шкуркам в кармане новой куртки - не очень  :(
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Отцы и дети.
« Ответ #228 : 11 Январь 2017, 08:57:00 »

Мальчик учит маму, как нужно правильно с ним разговаривать.:)


« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 09:12:30 от Шаня »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Отцы и дети.
« Ответ #229 : 24 Январь 2017, 09:01:12 »

Из моего дневника
когда работала  в  малышкиной школе.
чтобы  вы улыбнулись :)

 *ROSA*
...........

Она

медовые волосы,
серебристые большие глаза,которые иногда смотрят неподвижно в меня...
и я застыв, смотрю в них, и потом целую в эти глаза...
меньше своих сверстников, таких же пятилеток на голову...

ждет меня в коридорчике... на маленьком стульчике...
подхожу, опускаюсь  на колени...
-пррривет
-ты куда ходила?
-к птицам
-а у меня новые колготки, смооотрииии

поднимает высоко колено одно, и показывает мне свои колготы... фиолетовые
- они пахнут, цветами... они нооовые,  и пахнут вот понюхай... понюююхай

тянет меня к ноге... я нюхаю.
ахаю...
-даааа... цветочные ноги

дверь в кабинет была открыта, оттуда высовываются головы, и их воспитатель...

Малчик подбегает и просовывает между мной  и девочкой свою ножку

-а у меня... у меня носочки за то.. вот

дети высыпали и стали показывать, кто носочки, кто бантики, кто бабочек на своих трисиках...
воспитатель качает головой...
я у всех всё понюхала, всех поцеловала и ушла

шла и улыбалась...
ничего ведь не случилось... а вот улыбака влетела в меня....
дети как и птицы и всё живое...

дарят любовь
и ты даришь
отдаешь вниманием... и получаешь вниманием...
перетекая нежностью....
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Отцы и дети.
« Ответ #230 : 04 Июль 2017, 16:07:38 »

Малыши, девочки,  Брыкин Бора.
Они родились в  этом поселке, рядом с  Журавлями, и слышат Журавлей и общаются  с  ними,  с  самого рождения.
Их родители, научные  сотрудники Журавлиного питомника,
хотят чтобы  их дети
любили Землю, Птиц, и с  первых дней  жизни,приводили их к питомнику,и давали им  слушать и слышать птиц..

Они бегают по Брыкин Бору.. по улицам, хотя им  всего по 2-3  годика
как  бегала  и я  по своим  горным тропам  в  своем  ауле  в  этом возрасте.

У меня  было ощущение, что там, людям  удалось сохранить нечто самое  важное..
ощущение  воли, дома..
и открытых дверей, не только в  домах.. но и в  Природу.
















Родители и Дети

они делают праздники для  своих детей
знакомят их с  Лошадьми
играют  в  индейцев..
и любят свой  дом..

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Отцы и дети.
« Ответ #231 : 04 Июль 2017, 21:34:58 »

Малыши, девочки,  Брыкин Бора.
Офигеть!До чего хорошо и так свежо и так сильно и естественно!
Спасибо, получила такое удовольствие! Замечательные персонажи, герои! Такие маленькие, а уже такие колоритные, выразительные личности, такие разные реакции и эмоции и характеры!
Спасибо! Просто супер! *THUMBSUP*

Особенно понравилось то обиженное чучелочко в голубой панаме, которое хочет чистотелом козлика отравить. И нежный ребятёнок в розовом.
И очень понравились лица молодых женщин - такие расслабленные, мягкие, спокойные, словно из прошлого.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Отцы и дети.
« Ответ #232 : 05 Июль 2017, 09:44:31 »

Спасибо, получила такое удовольствие! Замечательные персонажи, герои! Такие маленькие, а уже такие колоритные, выразительные личности, такие разные реакции и эмоции и характеры!



Именно такое  и было ощущение  там.
Ощущение будто мир там,  в этом  месте  он движется  в  ином  ритме.
И люди там  смогли вырваться  из бешеного водоворота, который заглушает и разрушает,
мирное,теплое, уютное,и при этом,они все,там,
в  едином  настроении и отношении.
Брыкин бор.
обязательно создам  отдельно тему, и расскажу  об этом  месте.
Оно очень необычное  и люди там собрались со всех концов  страны,объединенные одним  желанием  и интересами.
Они все  любят Журавлей.. Природу, эти места..
Птиц  и Зверей,Травы  и Цветы..
Они любят эти места..


Чтобы  снимать в  самой  деревне,
меня  отпросили с  моих работ.
Иначе  бы и не получилось  попасть и на праздник и к  малышам.
Родители , с  которыми я  там  познакомилась, очень попросили меня, чтобы  я  была  там, и поснимала  их всех.
И поэтому  отпросили меня  у  руководства.
и я  не смогла  им  отказать. не смогла.. Мне  было самой  интересно.
Хоть и не снимаю людей))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Отцы и дети.
« Ответ #233 : 29 Август 2017, 22:23:27 »

Мой отец был большим, под 190, широкоплечий, долго занимался  тяжелой атлетикой..  от того, был он как  гора..
а  вот лицо..  лицо его   было зеркальным  отражением  Евгения  Павловича  Леонова.

И был он ранимым, при том, что он был большим,таким  большим,он был очень ранимым, до последнего боялся и жутко не любил людей  в  форме)))
вспомнила....
нет фотографий..
у  нас  как  то не принято что ли было снимать...
странно да..да..вот  так.. есть снимки прадедов,дедов  и бабушек.. а  вот нашей  семьи.. не так  много.. где то мама..где то папа.. крошечные  маленькие  снимки...которых всего то штук  10...






люблю  Евгения  Леонова,как  родного..
его письма к  сыну..
для  меня  как  письма,  ко мне )
уже  выкладывала  немного..


Вообще-то, я думаю, совсем неспособных к добру людей нет. Бывает, что человек ожесточился и ему кажется, что в его душе нет места для доброты, но это ошибка, это временно: не совершая добрых дел, человек чувствует себя неуютно в этом мире.

Страх — это еще не слабость. Вот если страх заставляет тебя отступить, если ты бережешь свои силы и в результате уменьшаешься сам — это слабость.

А чтобы знать жизнь — надо жить. Не беречь себя от конфликтов своих и чужих, не бояться опасности, риска, не искать пути полегче, не бежать от ответственности, не думать, что твоя хата с краю и что ветры времени тебя не коснутся.


Бывает достаточно всего одного доброго слова, чтобы почувствовать себя окрылённым. И очень важно, чтобы это слово было сказано при жизни человека.




(«Письма сыну»)

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Отцы и дети.
« Ответ #234 : 26 Сентябрь 2017, 13:39:45 »

Странные все таки мы люди..
Одни из нас, воспитывая своих малышей, чуть ли не с пелоенок начинают им рассказывать тактику ассасинов или основы сексопатологии. Другие, как например вот эта мамашка , наводят цензуру в библиотеке своей четырехлетней дочки.
Вспомнил как мы в школе, с красными галстуками и  радостными лицами, на уроке пения горланили революционную песню:  На Дону и в Замостье
тлеют белые кости, над костями шумят ветерки)))
И ничего маньяками вроде не выросли..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Отцы и дети.
« Ответ #235 : 17 Ноябрь 2017, 15:20:18 »

               
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Отцы и дети.
« Ответ #236 : 17 Ноябрь 2017, 16:07:26 »

У Джастаса много интересного о воспитании детей


« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:34:15 от Лирими »
Записан

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Отцы и дети.
« Ответ #237 : 28 Декабрь 2017, 21:29:13 »

Дети-индиго и дети-кристаллы
http://digitall-angell.livejournal.com/598913.html

Дети «Индиго»-

О них впервые заговорили в конце 20 – начале 21-го века. Исследователи заметили, что ауры этих детей на фотографиях, сделанных специальными приборами, имеют не круглую, а кристаллическую форму. Это абсолютный феномен, так как до наступления ХХI века все люди имели только круглые ауры. У Кристаллов доминирует чакра макушки головы, спектр фиолетового цвета, включая белую или прозрачную ауру. Можно сказать, что дети-кристаллы – это следующая форма детей индиго. Основное их отличие от индиго в том, что они ориентированы внутрь себя, умеют отключаться от всего, включая окружающих людей, и делают это великолепно, чтобы выжить в мире, в который пока не укладываются.

Стив Ротер* называет детей кристаллов Миротворцами, тогда как Индиго называют Разрушителями Систем. Индиго сдвигали парадигмы и структуры. Они пришли, развиваясь немного быстрее, чем большинство из нас, и испытывали огромные трудности в процессе расширения систем верований и стереотипов отношений с детьми.

Более старшие дети, 'индиго' обладают качествами, некоторые из которых есть и у кристальных детей. Оба поколения детей высокочувствительны и медиально способны, имеют значимые жизненные задачи. Главное различие состоит в характере.

Индиго выделяются своим 'боевым' отношением - их коллективная цель - устранение старых систем. Для достижения этой цели им дан 'легковозбудимый' темперамент и огненная решительность. Взрослые, которые не хотят перемен и позитивно оценивают приспособленность, могут не понимать индиго. Они присваивают им синдром дефицита внимания. К несчастью, под влиянием медикаментов индиго часто теряют их удивительную чувствительность, спиритуальные способности и 'боевую' энергию. Если мы будем усмирять этих детей клеймением или склонять их медикоментозно, то мы их разрушим.

В отличие от них кристальные дети имеют счастливую и уравновешенную природу. Это поколение пользуется дорогой, которое пробивают для них индиго. Но если с приходом детей Индиго, мы увидели драматическое увеличение количества таких диагнозов, как гиперактивность, то с появлением детей кристаллов, стали увеличиваться диагнозы «аутизм». Дети-кристаллы отличаются от «нормальных» еще больше, чем индиго: они очень замкнуты, мало говорят, почти не играют. Им ставят диагнозы «задержка психического развития», «эпилепсия», «умственная отсталость».

Дети «Кристаллы»-

- Черезмерно чувствительны ко всему окружающему миру: звуку, цвету, негативным эмоциям других людей, запахам, еде, химическим продуктам, ощущению "быть одетым", давлению, боли других, сознанию группы, электромагнитным волнам;
- Такие чувствительные, что из-за этого очень сильно ранимы;
- Проводят время одни, не очень комфортно чувствуют себя в группах, так как очень немногие понимают их желание одиночества;
- Должны находится в единении с природой и элементами ежедневно. Природа помогает уравновешивать и очищать все негармоничные энергии, которые так сильно на них влияют;
- Они категорически не понимают бесчеловечное, жестокое отношение человека к человеку, войны, жадность, скупость и из-за всего этого могут себя чувствовать угнетенными;
- Отключаются, прячутся, защищаются, когда жизнь становится чересчур интенсивной, особенно, если они травмированны, или чувствуют других травмированными (причем имеются в виду душевные травмы);

На самом деле им необходимо очень мало от традиционного воспитания, так как они благородны и благоразумны, и могут сами определить, что им необходимо.

Первое, что привлекает внимание в кристальных детях - их глаза - большие, проницательные, и знающие в той степени, которую их возраст не предполагает. Если они установят с вами зрительный контакт, они вас уже не оставляют. Это действует гипнотически, вы раскрываетесь перед этими глазами. Несмотря на то, что они обычно спокойны, другие люди ими восхищаются и чувствуют, что их притягивает к ним как магнитом.
Дети - кристаллы отличаются от нормальных детей еще разительнее, чем дети-индиго. Эти дети независимы, игры обычных детей их мало интересуют.

Также можно отметить позднее развитие речи у подобных детей. У них нет необходимости в речевом общении, так как они обладают ярко выраженными телепатическими способностями. Они думают, что взрослые понимают их, так как сами могут читать мысли. Позднее, начав говорить, дети-кристаллы не становятся общительнее со всеми подряд. Сложность заключается в том, что они очень остро чувствуют сущность человека. Их бесполезно обманывать. Поэтому, если они видят неискренность в отношении к ним взрослого, то замыкаются в себе.
Записан

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Отцы и дети.
« Ответ #238 : 01 Февраль 2018, 23:54:47 »


Записан

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Отцы и дети.
« Ответ #239 : 15 Февраль 2018, 18:36:39 »

Познавательное ТВ. Семейное оЧеловечивание

Андрей Иванов: Семейное очеловечивание. Противостояние глобальному отуплению и озверению. Современное общество, система образования, средства массовой информации не воспитывают людей, а калечат их. Системе не нужны полноценные люди, с высокой нравственностью и широким кругозором.



Записан