Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Фильмы, видео  (Прочитано 136038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1095 : 08 Декабрь 2020, 10:00:45 »

Научно-популярный фильм.
"Я и другие (1971)" на YouTube
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1096 : 03 Январь 2021, 10:38:19 »

19 ноября 2020 скончался археолог Геннадий Зданович, первооткрыватель Аркаима. Отрывки из последнего интервью, в августе 2020, он работал на раскопках, не взирая на возраст за 80.
Проболел месяц коронавирусом, последние три дня на аппарате ИВЛ, в искусственной коме. Очень, очень жаль, что археологический сезон 2020 оказался для него последним.

"Памяти Геннадия Борисовича Здановича" на YouTube
Записан

Анклав

  • Дмитрий
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 121
  • Пока спорят разные правды, Истина стоит в стороне.
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1097 : 01 Февраль 2021, 06:42:45 »

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2021, 14:57:06 от Анклав »
Записан

Анклав

  • Дмитрий
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 121
  • Пока спорят разные правды, Истина стоит в стороне.
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1098 : 01 Февраль 2021, 06:51:42 »

Научно-популярный фильм.
"Я и другие (1971)" на YouTube

Очень хороший фильм!
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1099 : 04 Март 2021, 08:04:48 »



Она просто берёт и кормит оленей, чтобы они лучше пережили зиму. Кормит их прямо на краю деревни. Да у нас этих оленей в течение дня бы деревенские же и перестреляли. Так странно, и так приятно видеть, что где-то можно спокойно покормить дикое животное не опасаясь навести на него охотников.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1100 : 07 Март 2021, 11:19:21 »

Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1101 : 27 Март 2021, 21:36:46 »

Случайно наткнулась на фильм Дубравка (1967).
О нём никогда не слышала. Всё-таки интересно иногда срабатывает раздел рекомендаций в Ютубе.
Крымские горы, море, солнце и взросление одной девочки. В главной роли чудесная Лина Бракните.

Если бы такой фильм сейчас сняли где-то на Западе, то могли бы превратить эту историю в очередной г*нофильм для малолетних трансгендеров.
Девочка играет с мальчиками в футбол и не носит платья. Влюбляется в парня, но высмеивается его друзьями. А затем в её сердце поселяется красивая жительница Ленинграда, к которой ночью приходит эта девочка и признается в любви.
Что бы слепили сейчас из этой истории сторонники родителей № 1 и 2 противно представить.

Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1102 : 28 Март 2021, 08:48:28 »

Случайно наткнулась на фильм Дубравка (1967).
Ирочка, здОрово!
Дубравка - одно из самых сильных впечатлений моего детства. ОТличный фильм, к сожалению, недооценённый.
Девочка играет с мальчиками в футбол и не носит платья. Влюбляется в парня, но высмеивается его друзьями. А затем в её сердце поселяется красивая жительница Ленинграда, к которой ночью приходит эта девочка и признается в любви.
И это нормально, правильно и сильно - вот такое взросление-становление, из хаоса сильных чувств и впечатлений рождается.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1103 : 29 Март 2021, 15:32:45 »

Смотрел, слушал, пытался осмыслить. Но, честно говоря так и не понял.. что выбрать:

1. Это психическая патология?
2. Это такая философия организации своего пространства и Мира?
Что ЭТО?

Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1104 : 29 Март 2021, 17:21:52 »

1. Это психическая патология?

Михаил, у кого сейчас нет каких-нибудь тараканов в голове? У каждого есть, и нечего их специально искать у других :)

Мужчина понравился. Кажется, что у него тонкая и ранимая душа.
Видится, что сильно любил родителей, детство своё, поэтому и не может оставить места, где родился и вырос.
А в большом городе наверное не перенёс человеческого холода или предательства. Поэтому вернулся в отчий дом, в котором о счастливом прошлом напоминают остановившиеся в день ухода матери часы.
Ну а за дрожжи - помнится мне, как у Петра Кропоткина в 1862 г. была запись в дневнике о подобном деревенском изобретателе.

Петр Кропоткин, революционер
28 июля. Суббота. Утром, когда я расплатился с портным, который шил мне чехлы на чемоданы и прочее, он говорит: "Не будет ли в чем от вашей милости помощи, вот я выдумал машину..." - "perpetum mobile", - подумал я. "Да-с, вечное движение".
Я с сожалением взглянул на него, - бедняга худ и воодушевляется при мысли о своей машине. "16 лет работал я над ней, ваше сиятельство, целый год чертил я, по 10 недель тогда не спал, начерчу и брошу; вот теперь начертил и все строил модель, только шары поделал глиняные, - раз махнет, и все разлетится, а уж я сделаю это, и просто, можно сказать, всю Россию обогатит это, она вот как пойдет в гору, так тут пружины, их можно поставить несколько тысяч, эти пружины будут распирать и не пущать назад. Только я уж сделаю эту машину, а капитала только нет, а всячески сделаю, разве смерть возьмет. Я вот был крепостной, работал, оброк платил и плачу по сие время, а Бог даст буду вольный, тогда сделаю".
Бедняга! Я ему дал 2 рубля на его модель. Как он был доволен: "Я вам за ваши рубли тысячами отдам!"


Вспомнить Лодыгина, изобретателя лампы накалывания, который в итоге продал патент на нее Эдисону, потому что не было денег.
Не ценятся у нас новые изобретения и великие умы, к сожалению, ни тогда ни сейчас.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1105 : 29 Март 2021, 20:35:11 »

у кого сейчас нет каких-нибудь тараканов в голове? У каждого есть, и нечего их специально искать у других

  Интересная  мысль.
 Есть подозрение, что мы  вступили в эпоху  критического  размножения   самых разнообразных  тараканищь  во всех головах  которые только есть.  Без  скидки на  пол, возраст, вероисповедание,  образование и принадлежность  к расе или этносу.
Попали все))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1106 : 29 Март 2021, 20:37:37 »


Михаил, у кого сейчас нет каких-нибудь тараканов в голове? У каждого есть, и нечего их специально искать у других

То есть всё таки тараканы.. Спасибо.
А что мне искать или не искать, Ира, в следующий раз у тебя буду спрашивать. Иначе - никак)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1107 : 29 Март 2021, 20:47:56 »

1. Это психическая патология?
МИша, я не смотрела, а слушала, пока борщ варила, так что никого и ничего не видела. Однако, с первых минут меня напрягли создатели фильма - бесцеремонно и нагло они просто выслеживали человека, по следам. Следопыты, блин!
Мне вообще неприятна сама идея - находить человека, который не вписывается в социум, снимать жизнь его, как букашку под микроскопом рассматривать, подарить человеку фонарик, а затем зарабатывать деньги, предлагая посмотреть миллионам.

Тема отшельничества больно в тренде, много желающих заработать на ней - я не исключаю, что и этот фильм постановочный. хотя вряд ли - слишком легко проверить, и тогда золотая жила закроется.
А герой - нормальный человек, ищущий, со своей нестройной философией жизни, занимается тем, что ему нравится, хорошо себя чувствует именно в этом месте. Это и есть его Родина, его идеи чудаковаты, и сам он чуть неадекватен, возможно, потому, что не для всех людей жить в одиночестве безопасно. Можно повредиться умом, может, он из таких.

При всех своих чудачествах он производит впечатление более свободного и счастливого человека, но очень беззащитного перед обществом.
« Последнее редактирование: 30 Март 2021, 08:53:28 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1108 : 29 Март 2021, 21:08:09 »

сам он чуть неадекватен, возможно, потому, что не для всех людей жить в одиночестве безопасно. Можно повредиться умом, может, он из таких.

Да.. да. Инна.
Я как раз об этом хотел сказать. Но как-то сомневался.. Тараканы не давали)
Может быть как раз все так, как ты говоришь -  только наоборот). Адекватность. Что значит - АДЕКВАТНОСТЬ? Кто тут, в этом ролике, адекватен?
Вот эти молодчики - как раз неадекватны, в той ситуации. Один там вообще дебил.  А этот дядька - он для этой местности, для этой деревни, для этой ситуации - органичен и адекватен. И по другому и этот домик.. и эти трех литровые банки.. и этот странный улей с пчелами - будь они другими, как мы привыкли, новенькие, чистенькие, выструганные, покрашенные, обработанные,  гладеньке, правильные с "рюшечками" и "люриксом" - как раз тут бы были не адекватны.
Дядька живёт в своем Мире. В такой своеобразной ЛИЧНОЙ организации пространства, времени и мыслей. Одна его многокилометровая  "небольшая" прогулка с тяжелеными сваренными санками чего стоит?
Этот дядька - безо всяких тараканов!
А вот мы как раз, все тут присутствующие, как заметил Шелтопорог - как раз с тараканами)).
Точно так и канал, с Олесем Петровичем - про его отшельников. Да они уже там и не отшельники в обычном понимании этого слова.. Артисты какие-то. Дом-2  в таёжном антураже.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Фильмы, видео
« Ответ #1109 : 29 Март 2021, 21:49:05 »

А что мне искать или не искать, Ира, в следующий раз у тебя буду спрашивать. Иначе - никак)

Про не искать была шутка, но раз уж решили в следующий раз у меня спрашивать, то так уж и быть))

При всех своих чудачествах он

Хм, а я вот чудачества у него не заметила... ну хочет он разложить мёд на составляющие, и что в этом такого?)
Единственное, что гигиены дома нет. Но я видела дома в 100 раз хуже по гигиене, где спокойно продолжал жить человек.

Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.