Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чтобы не болеть никогда.  (Прочитано 12808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #135 : 05 Июль 2017, 13:25:16 »

Я иду на рыбалку.  Я верю, что поймаю. ))
Сообщить модератору     Записан
У человека нет достоверных фактов о том, что он поймает рыбу. Отсутствие фактов замещается верой в удачную рыбалку. Если веры не будет, то человек на рыбалку не пойдёт. Зачем туда идти, если нет ни веры, ни достоверных фактов об удачной рыбалке.
Вера побуждает к действию в том случае, когда нет достоверной информации об удачном результате.


 Всё правильно.   
Но наверное,  я не случайно вставил  этот  вопрос  в тему  про  работу внимания с телом?   
Может попробуете   совместить одно с  другим?  А я немножко добавлю  по теме...

  Рыбу я ловить умею.  И весьма неплохо.   Подход к этому  делу  у меня несколько нестандартный  (кто был со мной в походах - те в курсе).   Так вот  про факты.  В опыте много разнообразнейших фактов, которые  и обеспечивали, именно, удачную рыбалку.   Не было бы этих фактов в моем опыте...  может быть, я так же, пошел бы на рыбалку,  но шансов на успех у меня было бы  неизмеримо меньше. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #136 : 05 Июль 2017, 14:19:53 »

Не было бы этих фактов в моем опыте...  может быть, я так же, пошел бы на рыбалку,  но шансов на успех у меня было бы  неизмеримо меньше

А ты бы пошел на рыбалку.. если бы у тебя был факт, что в этом водоеме рыбы нет..
Ну не знаю.. допустим незадолго ты видел как из этого пруда спустили всю  воду.. а потом наполнили вновь.  Ты бы верил сам себе.. или на всякий случай проверил?)))
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #137 : 05 Июль 2017, 15:59:58 »

Бумбаклай, ты не поверишь, а я бы пошел... я же не ради рыбы хожу на рыбалку !  и не по вере... ))
и конкурентов на таком водоеме не будет...
при этом у меня все же есть шанс получить хорошую рыбину)

я в авторской выкладывал фотки озера Сухого и с водой и без... лично много раз видал это озеро без воды, только пара маленьких луж и рыбы на обсохшем дне не видел...  думаю, далеко не один я это лицезрел неоднократно... но на озере постоянно тусят рыбаки и возвращаются домой с уловом )))

это в нем еще много воды ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #138 : 05 Июль 2017, 16:26:46 »

Кстати да... самому себе верить тоже особо не нужно)))
Мало ли что там причудилось..
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #139 : 05 Июль 2017, 16:59:01 »

Мало ли что там причудилось..
это точно...
чаще бывает другое... и с верой все в порядке и рыба плещется вокруг... даже видишь конкурентов, регулярно вытягивающих желанную добычу из воды... а у тебя глухо...  и кажется, что все конкуренты просто шаманы...
а на твой якорь, привязанный к веслу кто-то из них навел порчу ))
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #140 : 05 Июль 2017, 20:53:38 »

Но наверное,  я не случайно вставил  этот  вопрос  в тему  про  работу внимания с телом?   
Может попробуете   совместить одно с  другим?  А я немножко добавлю  по теме...

  Рыбу я ловить умею.  И весьма неплохо.   Подход к этому  делу  у меня несколько нестандартный  (кто был со мной в походах - те в курсе).   Так вот  про факты.  В опыте много разнообразнейших фактов, которые  и обеспечивали, именно, удачную рыбалку.   Не было бы этих фактов в моем опыте...  может быть, я так же, пошел бы на рыбалку,  но шансов на успех у меня было бы  неизмеримо меньше. 

  Тут не про рыбалку.  Тут про то,  как формируются смыслы формирующие  веру.  В себя, в факты, в поиск.  А так же  удачу и успех своего дела)))

 Ну и еще о чем-то.  Оставим тем, кто раскурит.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

cm

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 55
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #141 : 05 Июль 2017, 20:55:47 »

про  работу внимания с телом?   
Вот это очень ценная "вещь". Очень хотелось бы услышать больше конкретных примеров из личного опыта - где это даёт наибольший успех (как оздоровительная практика)? Что удалось поправить в собственном здоровье? Как быстро? Есть ли какие ограничения по применению данной методы?
Записан
Куда дым, туда и ветер

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #142 : 05 Июль 2017, 21:04:54 »

На самом деле  даже великие свершения начинались не со слов:  Я смогу!"..... "Я сделаю!!".... "Я добьюсь!!!"
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним... давай попробуем")))))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #143 : 05 Июль 2017, 21:35:45 »

где это даёт наибольший успех (как оздоровительная практика)

 Какую именно из "оздоровительных практик"  Вы имеете ввиду?  У нас на форуме их описано очень много. И в какой-то мере, они все немножко своего направления. 
больше конкретных примеров из личного опыта

На форуме этого написано очень много.  А кстати, зачем Вам чужой опыт? 



Что удалось поправить в собственном здоровье? Как быстро?
Случаи были самые разные.  Все их и не упомнить... да и писано всё это тут многажды.  Может у Вас свой вопрос есть?  Пишите, не стесняйтесь.


Есть ли какие ограничения по применению данной методы?

  Какой именно методы  и  какие именно ограничения? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #144 : 05 Июль 2017, 22:04:27 »

Тут не про рыбалку.
и мы не про нее... рыбалка лишь в качестве примера.

Тут про то,  как формируются смыслы формирующие  веру.
хмм... а мне казалось, что веру, как таковую формировать не надо... и ты сам выше все верно написал.
если нет твердой точки опоры, то эта опора должна быть хотя бы виртуальной... т.е. ты её нащупать не можешь, но веришь, что она есть... представляешь в соответствии с прилагаемым к ней описанием.
реальные точки опоры надо нарабатывать, нащупывать. сами они ниоткуда не возьмутся. но для этого надо что-то делать, как-то двигаться, имея хотя бы заимствованные ориентиры... потому потребность в вере возникает сразу, как только начинается движение... и чем это движение активней, тем потребность в вере больше.
вот только как-то так получилось, что человекам все меньше хочется заниматься поиском этих реальных точек опоры. то ли пробел современного воспитания, то ли еще что...  интернет-магазин аксессуаров веры большой и ассортимент в нем огромный. если то, во что веришь сегодня, не особо эффективно, не устраивает, можно выбрать другой комплект или отдельные детали... вдруг толку больше станет !  можно затюнить свою КМ модными фенями и почувствовать себя продвинутым... там столько всего интересного !
стоит ли убиваться с поиском реальных точек опоры ?  одно понимание того, что они постоянны и ограничивают разнообразие, уже сильно ослабляет стимул к их поиску... а если они еще и не в тренде большинства...
как то так сегодня понимается.
отсебятина полная. ни у кого не тырил.
Записан
У всего в мире своя песня.

cm

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 55
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #145 : 05 Июль 2017, 22:23:09 »

Какую именно из "оздоровительных практик"  Вы имеете ввиду?
Всё, что относится к ФВ (фоновому вниманию)
А кстати, зачем Вам чужой опыт?
Чужой опыт - это кем-то освоенная практика. Советы таких людей имеют большую ценность, чем просто "словесный блуд", основанный на собственных умозаключениях.
Случаи были самые разные.  Все их и не упомнить
Вы упоминали о собственных проблемах со здоровьем в молодые годы. Если не секрет - что было и от чего удалось избавиться?
Может у Вас свой вопрос есть?  Пишите, не стесняйтесь.
Однажды из Инета попала информация о выращивании зубов. Прочитал много-всякого. Интересно. Докопался до Первоисточника. Написал ему в личку - а он честно ответил, что методика сырая - часто даёт сбой.
Записан
Куда дым, туда и ветер

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #146 : 05 Июль 2017, 22:49:02 »

Всё, что относится к ФВ (фоновому вниманию)

Тема:  "ФОНОВОЕ ВНИМАНИЕ" 

Вы упоминали о собственных проблемах со здоровьем в молодые годы. Если не секрет - что было и от чего удалось избавиться?

 Из болезней молодости выбирался  "народными методами" плюс всякие чистки и голодания.  Без  участия фонового внимания или внимания вообще.  То несколько позднее,  когда  началось известкование позвоночника (20 лет назад) и лучший специалист в городе, друг и приятель, врач олимпийской сборной Индии по тяжелой атлетике  (спина) - отказался...  а я уже и в машину сесть не мог , спина не гнулась... то исправил сам себе всё в два сновидения.  (Свидетели этого дела на форуме есть).   
  Есть много людей, которые через сновидение  убрали болячки, которые годами донимали и никакие  методы от традиционных до не традиционных - не работали.  (Этому тоже есть свидетели на форуме).

 НО. Всё это уже "медицина катастроф".  )))  Пост фактум.  Когда удар уже пропущен, и надо как-то подниматься в вертикальное положение.  Эту же тему я начал для другой цели.  Для профилактической.  "Чтобы не пропустить удар". "Пожар легче предупредить, чем потом тушить".
Фоновое внимание  -  это наша защита от нападения.  И куда рациональнее ее использовать именно так, чем потом,  огребать последствия распездяйства и бестолковщины. Тем более,  что  после многих болячек бывают необратимые последствия. 

  Собственно, именно Вашего вопроса, я так и не понял)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

cm

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 55
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #147 : 05 Июль 2017, 23:13:44 »

Эту же тему я начал для другой цели.  Для профилактической.
Мне это близко.
Собственно, именно Вашего вопроса, я так и не понял)))
Меня интересует - есть ли болячки, излеченные ФВ или оно годиться только для профилактики, так сказать, система раннего предупреждения.
Есть много людей, которые через сновидение  убрали болячки, которые годами донимали и никакие  методы от традиционных до не традиционных - не работали. 
Т.е есть методика задавать сценарий своих сновидений? Можно, подробнее.
Записан
Куда дым, туда и ветер

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #148 : 06 Июль 2017, 11:35:44 »

Так вот  про факты.  В опыте много разнообразнейших фактов, которые  и обеспечивали, именно, удачную рыбалку.   Не было бы этих фактов в моем опыте...  может быть, я так же, пошел бы на рыбалку,  но шансов на успех у меня было бы  неизмеримо меньше. 
Так и есть.
А, может,тогда совмещать-то нужно факторы и некую "веру"? Что под этом словом кроется - вот это и стОило бы рассмотреть...
 Потому что голые факты не имеют веса без "соуса" для действий. И Тот самый соус без нужных факторов тоже не у дел, потому что легко вводит в идеализм.
Причем, такое происходит в любом деле -  с телом или каком ином.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Чтобы не болеть никогда.
« Ответ #149 : 06 Июль 2017, 14:54:39 »

А, может,тогда совмещать-то нужно факторы и некую "веру"?

 Потому что голые факты не имеют веса без "соуса" для действий.
Задачки и (или)  ресурса?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...