Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Остановка в "Реальности"  (Прочитано 27963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #75 : 08 Ноябрь 2011, 23:48:26 »

Omela

Искренность - это когда совпадают мысли, желания и действия, образуя единый поток. Так?
Вроде так:). Только я затрудняюсь определить, что здесь первично, ну, типа, как яйцо с курицей. То ли «выход» на искренность приводит к совпадению мысли, желания и действия. То ли такое совпадение «выводит» к искренности.

Siringa

Если так, то искренность - это гармония, обусловленная целостностью.
И так можно сказать. Но мне гармония видится как-то как «результат» искренности. Хотя в этих терминах-понятиях сам чёрт ногу сломит. Слова, понимаешь:)



Talina, Шелтопорог

Насчёт мужика сбежавшего. Это всё верно, что вы сказали. Я только хотел бы ещё один момент обозначить. У копирайтера (то бишь, того, кто захотел бы повторить этот поступок) ничего не получится потому, что он уже знает, что так было. Что вроде как есть такая возможность.
То есть, в его (копирайтера) поступке уже не будет той искренности, которая была у мужика.
Его (опять же копирайтера) намерение будет основано на неком торге: сделаю это – получу то.
Но в том и фишка, что вселенную (мир, реальность, - как угодно, хоть бога) не объегоришь. Как воскликнул всё тот же незабвенный Киса: Я считаю, что торг здесь неуместен!:)
Магия, шаманизм, чудеса всякие случаются только при наличии искренности. А все эти, - Я знаю, - побоку.
Конечно, если даже копирайтер и знает, но сумеет быть искренним, то и у него может получится. Но ему будет, как ни странно, потруднее, чем нашему мужику.

:)

Записан

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #76 : 08 Ноябрь 2011, 23:55:15 »


Шелтопорог

Вряд ли. В таком развороте, понятие искренности "как знака"  теряет смысл.
Ну, уж и пошутить нельзя?:)
Хотя, вопрос здесь мутный вообще-то. А может у них и нет никакой другой искренности. Может вот это и есть их самое искреннее?
Честно говоря, я пока не готов разложить всё по однозначным полочкам. Может такова их «знаковость», ась?

А конкретно, наверное, "комнату счастья"?
Ну, да. Это в самую тему. Но вообще и весь фильм туда же. Хоть и монологи Писателя возьми.

То есть - ни какого соотнесения  "Остановки"  с "Путем воина" я не могу обнаружить...
А оно и необязательно, на мой взгляд. Остановкой Мира мы ЭТО называем теперь лишь потому, что у КК ЭТО так названо и описано. Но, разумеется, такая Остановка достижима не только лишь в результате того пути, которым шли ДХ сотоварищи.

Хотя, очень сильно допускаю, что "остановки"  бывают разные, и какие-то можно спровоцировать потугами, а какие-то  - дело  рук абсолютно внешних Сил.  И ту, которую нам устраивают "внешние Силы" - ни какими потугами не поторить.
А вот тут, пожалуйста, поподробнее!:) Потому как о внешних Силах, - интересно.

Как раз "убежденность", получает серьезную трещину. И у тебя остается многоточие там, где раньше были точки. Эту трещину не хочется зашивать/залатывать. Хочется еще заглянуть в нее, хотя бы раз. Ибо есть ощущение, что как раз главное -то, там и находится, а тут...  сплошная карикатура.
Да, разумеется. Убеждённость получает трещину. Но не надо сбрасывать со счёта влияние Э-нерции, о которой я уже говорил. И плюс к тому, степень тупизны каждого из нас. Она ведь различна. Я, например, туповат по природе. А потому мои «трещины» мог успешно заигнорить. Ну, до определённой степени, конечно. Совсем забыть про них так и не удалось:). Но знаю по меньшей мере одного человека, который сумел это, - загнать в игнор это волшебное переживание. Хотя и тут нельзя сказать, что окончательно, - он ведь пока жив. А стало быть возможность

Я пробовал. Старалсе. Тужился так, что дым шел из ушей. И чем больше тужился, тем смешнее становилось.  Ибо где-то, внутри, напрашивалась аналогия, что я усилием воли, пытаюсь развернуть солнце в другую сторону. Я не верю, что это дело человеческих рук.
Про внешнее влияния я уж попросил подробнее:)
Что же касательно наших собственных стараний, то тут можно искать аналогии с искренностью «копирайтера». В этом что-то есть:)

:)

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #77 : 09 Ноябрь 2011, 00:49:09 »

Что же касательно наших собственных стараний, то тут можно искать аналогии с искренностью «копирайтера». В этом что-то есть:)
   Так отож...  тут не "что-то есть", а тут вообще ВСЁ!
   Вокруг этого всё и вертится.  По крайней мере, на этом форуме и в жизни каждого. Или ты имитируешь чужой путь, или же поглядывая по сторонам, топчешь  свою дорогу. Тут можно много говорить в ключе:
Его (опять же копирайтера) намерение будет основано на неком торге: сделаю это – получу то.
Это сто процентов. Но увы...
торг здесь неуместен!:)
 
   Проще говоря, идет мозговая  логика на "добычу заинтересовавшего дивидента".  (бессмертие, всесилие, бабы и бапки, малиновые штаны). И как средство добычи - копирование   КУСОЧКОВ чужого пути.  И тут вполне можно допустить, что  чел искренне хочет результата.   Только и интерес, и цель, и "искренность" - всё это "кафтаны с чужого плеча".  Смыслы и ценности полученные в обществе.  И при любой эфективности продвижения такого искателя, результат будет в лучшем случае нулевой.  
   У нас тут с десяток тем есть...  типа "Свой путь", "Гуры и обезьяны", "К себе настоящему" и т.д.  Зачем? Да за тем же, что бы не заниматься обезьяничеством,  и не важно каким - социальным, "магическим" или "шаманским"  - а найти свою, изначальную "искренность".
   В прошлогоднем походе, я не строил людей в шеренги и не "диктовал практики". Я предоставил людям возможность встретиться с собой.  :D  Может быть, это было жестоко. Но на мой взгляд, это лучшее, что я мог сделать. 
  Иными словами - в каждом есть его волшебное зёрнушко. Только  обнаружить его, нужно самому. Тогда и рецепты "агротехники" не  нужно будет выписывать из-за океану.  Всё рядом есть.
   
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #78 : 09 Ноябрь 2011, 01:09:27 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 22:34:38
Вряд ли. В таком развороте, понятие искренности "как знака"  теряет смысл.
--------------------------------------------------
Ну, уж и пошутить нельзя?:)
Хотя, вопрос здесь мутный вообще-то.

  Согласен. Тут ответа быть не может. Ни кто из нас не в курсе.
Остановкой Мира  мы ЭТО называем теперь лишь потому, что у КК ЭТО так названо и описано.
Ну да. И хорошо, если мы не будем сверять с эталоном. А то, в борьбе за "чистоту  крови", можно  "всю кровь потерять". 
Но не надо сбрасывать со счёта влияние Э-нерции,
Согласен. Инерция - дело серьезное.  Против нее таблеток нету. И ни какой "Шаман" не поможет.
И плюс к тому, степень тупизны каждого из нас.
А это вообще грустно...  если с инерцией каждый сам может справиться, то с собственной тупизной - увы...   :D
пока жив. А стало быть возможность…
Так отож...  это тоже может неплохо расслаблять.  :)

  В сухом остатке...  поводов для оптимизма  не  густо. За то, похоже на приближение к "трезвому взгляду на перспективы"...
А вот тут, пожалуйста, поподробнее!:) Потому как о внешних Силах, - интересно.
Спасибо!  Ты первый, кто задал этот вопрос. и я обязательно отвечу. Там очень большая и  "мутная" ситуация...  :D а сейчас у нас уже начало двенадцатого ночи, и пора в люлю...   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #79 : 09 Ноябрь 2011, 03:01:05 »


Шелтопорог

Поскольку тут стали наблюдаться некие "синхроничности":), то я как-то вдруг решил выложить кусок опуса из своего форума, - а ну ж в тему когда сойдёт?
Чтобы не утяжелять здешнюю тему, выложил его отдельно:
http://filens.info/forum/index.php/topic,302.new.html

Ну, и на сегодня с меня вроде достаточно, так что здесь отвечу завтра.

:)

Записан

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #80 : 09 Ноябрь 2011, 18:16:44 »

Что же касательно наших собственных стараний, то тут можно искать аналогии с искренностью «копирайтера». В этом что-то есть:)
   Так отож...  тут не "что-то есть", а тут вообще ВСЁ!
   Вокруг этого всё и вертится.  По крайней мере, на этом форуме и в жизни каждого. Или ты имитируешь чужой путь, или же поглядывая по сторонам, топчешь  свою дорогу.
   

Но с другой ведь стороны, есть ведь некие архи-типы :), к примеру др.греческие эдипы и прочие байки отражающие некоторые поведенческие паттерны с предсказуемыми результатами. Как же здесь быть с копирайтами? *OK*
Слыхал от друга про бывшего зека, который где то под магаданом живет в балке на трассе у банзокалонки(точно не помню). Он был зеком заболевший раком и его отпустили умирать а он не умер почему то, хер знает почему.  :D

А почему в волшебной комнате тарковского, кстати тож паттерн-архетип, ни кто то не смог загадать заветную мечту. Измельчал нынче народец да?  ]:>
После вековых непрерывных войн, грабежей, голода, нищеты и выживания наступила эпоха некой паузы в 60-е. И что мы видим. Других смыслов окромя борьбы за существование оказалось маловато. Сплошные концы истории, кризис идей, закат европы. :'( ]:>
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #81 : 09 Ноябрь 2011, 19:52:04 »

У копирайтера (то бишь, того, кто захотел бы повторить этот поступок) ничего не получится потому, что он уже знает, что так было. Что вроде как есть такая возможность.
То есть, в его (копирайтера) поступке уже не будет той искренности, которая была у мужика.
Вроде так...
Но мы живем, обучаясь друг у друга. И копируя. Все мы копиратеры. Без такой способности копировать невозможно выжить.
Но некоторые не идут дальше копирования. Другие - начинают с обучения и копирования, а дальше в них просыпается что-то свое. Что-то вроде врожденного творчества. И уже это НЕ копирование получается, хотя внешне может быть похоже, а изнутри это уже "процесс", который не имеет ничего общего с копированием, что-то глубоко индивидуальное. Творчество, одним словом. Не знаю, имеет ли это отношение к искренности, о которой ты говоришь.
А говоришь об искренности ты довольно туманно. Почему люди стараются напустить туману вокруг себя? Я думаю, они что-то прячут в этом тумане. Например, сами не знают о чем они говорят, ну и говорят туманно, чтоб никто не догадался, что они сами того... не очень то понимают о чем спич ведут... Тут главное - сказать красиво и в тоже время туманно. И все на это ловятся.  :D
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #82 : 09 Ноябрь 2011, 20:32:37 »

Но мы живем, обучаясь друг у друга. И копируя. Все мы копиратеры. Без такой способности копировать невозможно выжить.
Но некоторые не идут дальше копирования. Другие - начинают с обучения и копирования, а дальше в них просыпается что-то свое. Что-то вроде врожденного творчества. И уже это НЕ копирование получается, хотя внешне может быть похоже, а изнутри это уже "процесс", который не имеет ничего общего с копированием, что-то глубоко индивидуальное.

Цитировать

- Эти завоеватели, - продолжал он, - захватили мир толтеков, они присвоили все, но никогда не научились видеть.
- Почему ты думаешь, что они не научились видению? - спросил я.
- Потому что они копировали процедуры толтеков - видящих, не имея их внутренних знаний. В наши дни по всей Мексике полно колдунов, потомков тех завоевателей, которые следуют путями толтеков, но не знают, что они делают или о чем говорят, потому что они невидящие.

Карлос Кастанеда, кн. 7.

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #83 : 09 Ноябрь 2011, 23:30:35 »

А говоришь об искренности ты довольно туманно. Почему люди стараются напустить туману вокруг себя? Я думаю, они что-то прячут в этом тумане. Например, сами не знают о чем они говорят, ну и говорят туманно, чтоб никто не догадался, что они сами того... не очень то понимают о чем спич ведут...
В этом тумане люди прячут недосказанное, другие грани явлений,многоточия.
Я тоже о многом говорю туманно. Чем больше размышляю, тем туманнее выходит.
То, как человек излагает, говорит о его восприятии и отношении к явлению, о способе осмысления, о том, как он мыслит, плюс, насколько точно умеет словами передать эти размышления.
Есть  явления, о которых просто невозможно говорить однозначно и законченно.О них можно только размышлять,изучать в себе, ощущая направления, взаимосвязи.
Подобные темы-явления очень многогранны и в разных ситуациях, в жизни каждого человека многажды отражаются разными гранями, всякий раз хоть немного, но меняя отношение к явлению.И, добавляя к опыту.
Потому,наверное,
Talina, их нельзя до конца постичь, можно только переживать, размышлять и осмыслять.Чем тоньше явление, чем ближе к душе, к глубинному восприятию и личным переживаниям-перелопачиваниям, тем более туманной, неконкретной она кажется.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #84 : 10 Ноябрь 2011, 00:27:43 »

Смею предположить что короткие, простые и емкие высказывания могут быть не мение многогранными и туманными, содержащими в себе большее количество различных аналогий. :)
Записан

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #85 : 10 Ноябрь 2011, 03:20:49 »

Насчёт «копирайтера» отвечу всем сразу. Так что, извиняюсь, цитаты без авторства будут. Кроме того, мне так проще, потому как ночами почему-то у меня связь «заедает» и виснет, отчего, - то вообще сообщение теряется, то нить моей мощной мысли:)
(кстати, Шел, это у тебя с сервером какие-то проблемы ночами или что-то у меня творится? Никто больше не жаловался?:) А то вчера, например, я так и не смог выйти из форума. Сегодня смог зайти только с третьего раза и прилюбом действии вылетает уведомление про ошибку НТТР 500 и приходится действие повторять. А личку, похоже, вообще так и не удастся отправить, - говорит, что я уже отправил, но вроде возле письма не видно стрелочки о том, что был ответ отправлен)

Цитировать
Вокруг этого всё и вертится.  По крайней мере, на этом форуме и в жизни каждого. Или ты имитируешь чужой путь, или же поглядывая по сторонам, топчешь  свою дорогу.

Цитировать
Но с другой ведь стороны, есть ведь некие архи-типы  , к примеру др.греческие эдипы и прочие байки отражающие некоторые поведенческие паттерны с предсказуемыми результатами. Как же здесь быть с копирайтами?

Цитировать
Но мы живем, обучаясь друг у друга. И копируя. Все мы копиратеры. Без такой способности копировать невозможно выжить.

А кто говорил, что будет легко?:)
Копирование или, чтобы не путаться, давайте обзовём это – имитирование, есть важная составная нашего становления, как личности, как члена сообщества «бесхвостых абизян».
Да, в детстве, имитируя в своих играх взрослых, мы начинаем «прирастать», «приживаться» к миру этих самых взрослых. И так, должно быть, надо.
Однако, как намекал незабвенный Экклезиаст, всему своё время. И когда-то надо выбираться из этих игр, подобно тому, как мы, в конце концов, перестали делать писи-каки в штаны. А в детстве ведь это было так приятно и просто!

Я вообще-то даже не собирался накатить волну на «копирайтеров» вообще. Речь же не об этом! В этом плане ведь всё просто. Так, как и сказал Шел: или-или.
А в своём посте я только хотел заакцентировать «момент искренности» того мужика и «копирайтера». Я не хотел рассуждать в оценочных категориях, - плох копирайтер или хорош. Это не моё дело, - судить его. Тем более, если, по условию примера, копирайтер тот смертельно болен. И кто сможет обвинить человека, который хватается за возможность выжить? Я лишь хотел «показать», что у него вряд ли это получится, по причине, волей-неволей, возникающего в намерении торга: сделаю так, получу это.
И мне хотелось лишь «намекнуть», что этот принцип, который так решительно выдал Киса, - Торг здесь неуместен! – является тем «замком», который «запирает» всякую магию от всякого рода хакеров:).
А потому и всякие наши «старания» на поприще магицки-духовных нив могут быть успешными лишь при наличии той самой искренности.

Шел же развернул вопрос более широким фронтом:). И это, конечно, тоже и очень даже имеет место быть. И я с ним согласен. Но вообще-то пробовал поглядеть на этот вопрос более узко:)

Что же касательно архетипов и прочих греческих баек, то это лучше бы у Юнга сотоварищи поспрошать. Я, в своё время, выбрался из этих дебрей и обратно не хочу. Проще надо быть!:)


Насчёт туманности своих изложений упрёк принимаю. Сам знаю за собой этот грех, - шумлив, глумлив и многословен. Но иначе, увы, не способен.
Я бы и рад:

Цитировать
короткие, простые и емкие высказывания могут быть не мение многогранными и туманными, содержащими в себе большее количество различных аналогий.
Но, - не дано.

ПС
Чуть не забыл.

Цитировать
А почему в волшебной комнате тарковского, кстати тож паттерн-архетип, ни кто то не смог загадать заветную мечту. Измельчал нынче народец да?
Почему ж никто? Дикобраз смог. Только получил по ИСКРЕННЕМУ желанию. Про то и речь.


ПС2

Шел, я про "внешние Силы" не забыл:)

Записан

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #86 : 10 Ноябрь 2011, 03:32:07 »


Продолжая тему туманностей:)
Когда-то Фрэнки рассказал мне по телефону такую историю. Я её теперь снова откопал. В общем, вот что мне нахрипела трубка.

... Некий Человек шёл домой.
Время было позднее.
Путь неблизкий.
К тому же, стала его одолевать жажда.
На вечерней улице он увидел вывеску какого-то Питейного Заведения и свернул в него.
Внутри было уютно и тепло. Играла негромкая музыка. Человек подошёл к стойке бара и попросил стакан воды.
-   Вам какой? – приветливо спросила миловидная девушка. – У нас есть с ароматом яблок, апельсин, манго и винограда. Есть и карамелевая. А кроме того, - с газом или без?

Человеку стало радостно на душе от такого к нему участия, и он предложил девушке подобрать для него воду на свой вкус. Девушка кивнула и попросила его присесть к столику в зале, пока она приготовит воду.
Человек устроился у свободного столика и расслабленно вытянул уставшие ноги. А вскоре девушка принесла воду…

Он уже почти допил третий стакан воды, когда к его столику, вдруг, подсел какой-то незнакомец.
Без всяких обиняков, он сообщил Человеку, что в этом Питейном Заведении конечно же прекрасная вода, но… так, попса. А вот ему известно одно место, где подают воду для настоящих ценителей! И ароматы там только изысканно восточные: японской сливы, гималайских снегов, китайского нефрита и даже… Незнакомец наклонился к самому уху Человека и восторженно выдохнул: даже гваделупской Девы Марии!

Человек, заинтересовавшись, вышел вместе с незнакомцем, и вскоре они подошли к загадочному Питейному Заведению, находящемуся в каком-то полуподвале и погружённому в красноватый полумрак.
Здесь действительно подавали воду с самыми изысканными ароматами. Человек даже и представить себе не мог, что воду можно ароматизировать такими разнообразными способами.
За несколько недель пребывания в этом заведении, он перепробовал всё, что ему предлагали. Когда оказалось, что ничего новенького уже не оставалось, благодушный китаец у стойки бара порекомендовал Человеку подняться в мансарду этого же здания, где располагалось ещё одно Питейное Заведение, с другими ароматами и эссенциями для воды.

Здесь собиралась уже совсем другая публика и предлагалась вода с такими таинственными названиями, как: киноварь, нигредо, камень философов, альбедо… А одной из самых популярных была вода под длинным названием - Слеза Филиппа Ауреола  Теофраста Бомбаста фон Гогенгейма. Завсегдатаи заведения называли её фамильярно, - Наш Парацельс.

Испив всё, что возможно было и в этом заведении, Человек принялся бродить по городу, отыскивая всё новые и новые Питейные Заведения, в которых подавали воду самых немыслимых и загадочных вкусов и ароматов, - от Лотосоликий до Ступня Праведника, от Шорох Махатмы до Шелеста Нагваля, от Формула Аш Два О до Путь Печени

Постепенно Человек обзавёлся знакомыми и даже друзьями. А так же противниками и соперниками. Ибо стал он, в конце концов, большим экспертом по разным вкусам и ароматам воды. И, разумеется, были те, кто разделял его мнения о правильных и неправильных вкусах и ароматах, но были и такие, которые возражали.
Человек очень вдумчиво относился ко всему, что встречал, видел и слышал в этих Питейных Заведениях. И ближе к концу жизни, как бы обобщая свой опыт, он вложил всю свою Личную Силу (кстати,  аромат воды с таким названием тоже существовал в одном из Питейных Заведений) в написание трёх книг: Видение Воды,
У Подножия Гранёного Стакана и
Энергетическое Тело Жидких Сред (Дальнейшие Исследования).

И вот, когда он ставил последнюю точку в своей последней книге, его коснулось Истинное Просветление.
Этот миг был итогом всей его жизни.
Всех его поисков.
Его существования.
В этот миг он ПОНЯЛ,
Что нет ничего более настоящего и истинного, чем глоток  ОБЫЧНОЙ, ЧИСТОЙ ВОДЫ…





Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #87 : 10 Ноябрь 2011, 11:55:42 »

ну поскольку я вот всех уже достала с этим своим, ну почему этот Мужик выпрыгнул из окна  :D

про искренность и про "копирайтера", скажу то, как я понимаю.


это и есть то основное, что чаще всего и происходит, мы вдохновляемся вдохновением и искренностью другого человека, влюбляемся в чужой интерес, в то, что человек испытывает, когда он вдохновлен, когда искренне увлечен, начинаем желать  испытать это, и повторяем то же самое,  в поисках этого вдохновения и искреннего восторга, делаем тоже самое, и надеемся что мы тоже сами будем это испытывать.

иногда происходит вот что, повторяя чужие действия, в нас пробуждается что то свое, более того, это свое, оно постепенно бывает по действию другим, но вот по ощущениям есть схожесть,

но бывает что человек повторяет, в нем самом ничего не рождается, и он разочарованно отходит, не пробуждается в нем восторг, его искренность, его творчество, отходит, так и не начав свой поиск, своего вдохновения, или застревает , монотонно повторяя чужие действия, в ожидании чуда.

тут говорилось про корни, я скажу про память тела, возможно все дело в этом, тело знает или не знает, в нем есть память или нет.

возвращаясь к этому рассказу, и этому Мужику, и к этому волшебству, к искренности,

мне пришло вот что, человек может всю жизнь заниматься чем угодно и считать, что это надо и нужно и просто не обращать внимание на простые и может быть самые ценные вещи, и жизнь, так и этак его подводит к этому самому важному и нужному... но все некогда, просто нет времени, потом... и уже когда нет времени. когда ты уже у стены, и у тебя есть самый последний прыжок, ты можешь понять, у тебя есть  ВЫБОР....это может быть что угодно, но это только твое (это самое МОЁ) у этого Мужика из рассказа это был крик Гусей, который нитями связывал его с тем местом, и тем что было там, с тем что было самым главным в принципе... но у каждого это только его. Повторить сделать выбор. Дать себе возможность поверить в то, что ничего не известно, и ты не знаешь как и что будет. Что никакой диагноз или приговор, не имеет значение пока ты жив, и у тебя есть выбор, и можешь даже в последний миг просто станцевать, даже если весь мир говорит, что этого делать нельзя.
Этот выбор, в сторону себя, своей искренности, своего выбора и то, что я всегда называла это моё... только моё :)... в отношении того, что рождается во мне, или вызывает во мне восторг и вдохновение и интерес.

..............

очень близкий мне человек тяжело болен, врачи сказали что жить осталось немного, очень немного, я читала этот рассказ много раз, возвращались к нем, и вот эта женщина, наверное уставшая от меня, и не понимающая что же я от нее хочу...
.......


Она лежала, уставившись в потолок, осунувшееся лицо, серое, землистого цвета, ссловно по лицу развеяли пыль, и она как пленка пропитала кожу, морщины стали глубже, она очень похудела.
Она медленно повернула в мою сторону голову

- ты меня достала Шаня... что ты хочешь чтобы я сделала? ну умру я, ну что теперь делать...
- ты умрешь если выберешь умереть, перестань умирать
- я не выбрала умереть... устала ... ох устала и от тебя устала...что ты хочешь... чтобы я побежала слушать крик гусей... кто этот, как ты называешь его, а да,  Шелтопорог, он мне тоже надоел,
- я ему передам


она расплакалась, но сил чтобы плакать не было и просто текли  слезы, они текли как ручейки быстро быстро...

мне вообще то легко расплакаться, но я сново и сново читала этот рассказ, потом носилась перед ней , говорила обо всем что мы тут говорим...
она казалось не слышит меня, просто лежала и не моргая смотрела на потолок...

потом повернула голову и говорит

- я должна вспомнить то, что я хочела, то что я люблю, то что я хотела бы сделать последнее на этой Земле?
.........................

и тут до меня дошло, когда я читала этот рассказ мне покоя не давал один момент

он выздоровел , но ведь он когда выпрыгнул из окна, он не рассчитывал на это, он даже не думал про это, он просто принял тот факт, что осталось немного.
и это немного он подарил себе, и тому что ему было самым дорогим.

и когда я читала этот рассказ этой женщине я пыталась внушить ей, что она может выздороветь, если сделать что то , что самое её... но  ведь это тут нипричем.

то есть, она может выздороветь или может не выздоороветь и тут это не есть главное, главное это услышать себя,  а вот что будет потом... то и будет потом... смерть так смерть, жизнь так жизнь

важен сам момент .



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #88 : 10 Ноябрь 2011, 12:06:04 »

а может быть то, что в мужике этом была именно эта память? эти нити, а никакие другие нити и не пробуждают силу жизни?
корни... корни растут из дверности ты говоришь, это Древний?

растут из древности это память тела? корни связанны с Жизненной силой?

что же это такое то...
Записан

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #89 : 10 Ноябрь 2011, 14:40:15 »

Эй! Отличный рассказ. Я бы на месте автора придумал смешные название для напитков но у каждого СВОИ предрасположенности. :) Ведь чем знаминит Достоевский: тем что, красиво умел индульгировать чувак. Рефлексия, зеркала, зеркала, все суть вода. :)

пысы Литераторам просьба простить  меня, глупого и неотесанного балвана.
Записан