Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Приглашение к Реальности.  (Прочитано 107550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2008, 13:29:12 »

возле города есть лесок, вообще город интересно расположен. с одной стороны Горы, с другой Море, а вокруг соланчаки и леса. Сам город некульрутный такой, дикий, ухабу, строения, застройки, шум, который заглушается горами и утопает в море, и кроны деревьев которые робко выглядывают со всех сторон очень будто осторожно и тихо колышутся.

в самом городе парки, живут на выживание кто кого. люди с их стремлением заработать, и захватить кусок зели, убив все что там есть, и деревья, которые просто живут, ниначто не претендуя и никак неумея защитить себя, разве что корнями цепляюцо за землю и стонут иногда. и на месте вырубки торчат корни, которых люди выкорчовывоют сутками, чертыхаясь и ругаясь.

Лес, море, горы, и рукой подать до всех этих чудес, пару остановок на маршрутке и ты там. в Живом месте.
сбегаю туда. и вот в Лесу. сразу испытываю родность и ужасное желание закричать от радости. но почиму то очень осторожно сажусь, ложусь на траву и смотрю в небо. практико в Лесу, или у моря или в горах это самое простое и приятное для тела занятие.
потому как никаких с твоей стороны усилий нет. будто клубочек ниточки дернул, и хоп потянулося все. приудмываицо все пряма там, на ходу. просто слушаешь тело и оно само придумки выдумывает. 

сижу и дышу с зокрытыми глозаме. звуки, и внимание на дыхании, незамечаю как свалилося и зоснула. даже не заснула а поплыла, пропитанная ароматом леса, солнца, травы, небя, ветрека, и такая тишина в теле. ух!

 потом немного хожу, сначало прищурив глоза, потом прищурив один глаз, потом осторожна закрыв оба глаза. солнце которое светит в мардахо, создает удивительное красное зарево перед глозами, а тело начинает бабахоть и звенет.

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2008, 17:40:09 »

    Хочется сказать немного странную вещь.  О поэтапности и планах-графиках-мечтах-целях. 
    Вот бьюцца воены за сновидения...  может это и правильно.  А может и нет. Сновидение штука хорошая. И совсем нелишняя. Но оно - результат процесса. А не в коем разе не мозговой задачи.  А сам процесс - неизмеримо важнее и богаче сновидения...  По этому, мне кажется, больше внимания должно быть на чувствовании процесса,  на проникновении в его  мистические и бытовые составляющие, которые постоянно рядом, но мы их почти не замечаем.  Когда мир начинает расслаиваццо на слова о словах и  Реальность - тогда меняется вектор задач - ты все больше живеш  В ПРОЦЕССЕ...  в почти реальном "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".  Это меняет многое. И в первую очередь - задачи.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2008, 19:32:34 »

Не надо ни какой борьбы. Не надо ни кого побеждать.  Все знаменитые ЧСВ, ЧСЖ, страх смерти, уйдут сами, как только  для них закониццо питание.  А сделать это гораздо проще, если не обессиливать себя борьбой внутри самого себя...

Перечитывала несколько противоречивое утверждение Шелтопорога. o_o
И когда перестала искать скрытый и сложный смысл, поняла.
Мой опыт подсказывает, что поняла правильно.

Есть два  пути.
Первый - последовательно , ежедневно и ежеминутно  заниматься тем. что называют внутренним сталкингом. Отслеживать свои мысли, реакции, поступки.
Огорчаться и терять энергию,  если  обнаружишь, что вновь наступил на те же грабли. Вновь собирать все внимание и опять заниматься отслеживанием.
На это поначалу будут уходить все силы.И вряд ли  останутся на что-нибудь другое.
Это опустошает.
По себе и  близкому окружению воинскому знаю,  как долго  наши узлы и заморочки мешают нам, мучают нас.
И часто, когда ты уже думаешь, что расправился с ними, они неожиданно появляются, как  ТРОЕ ИЗ ЛАРЦА. Да и вылазят в каком-то  непривычном извращенном виде. :[

Второй путь. Когда человек заинтерессовался идеей проникновения в Реальность, он естественно  захочет узнать о механизмах взаимодействия. Об инструментах.
Основные инструменты - внутренняя  тишина, Здесь и Сейчас. Чем больше осваиваешь эти состояния,  тем легче распроститься  со своими комплексами, узлами.
Потому что им не хватает питания - внимания. Внимание сосредоточено на другом.
Наверное происходит перегруппировка волокон.
И что важно, нарабатываются новые связи, приятные, взаимодействие с Живой природой.
И это  НЕ ИСТОЩАЕТ. А, напротив, дает силы. *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2008, 20:49:09 »

Есть два  пути.
  Ага. И я их коротко обозначу.

1. Это ортодоксально кастанедовский.  Там поиски всяких чувств жалости, важности, страхов...   он мне видиццо каким-то раздызганым и теоритическим. Потому как на такую "битву" могут уйти все силы и вся жизнь. А результат оказаццо очень грустным.  И примеров тому - тьма.  Легион "военов" с разбежавшимися в разные сторны мозгаме... После таких практик это уже не воены. Это инвалиды..

2. Это, скорее, шаманский.  Только не в ортодоксальном и рафинированом значении этого слова. Скорее, в приближенном...   Путь в живое Пространство идет через внутреннюю тишину,  через   "здесь и сейчас", через резонанс и сонастройку, через живое, активное взаимодействие и участие в жизни, в ПРОЦЕССЕ...  УЧАСТВУЯ В ПРОЦЕССЕ, ЧЕЛ САМ СТАНОВИТСЯ ПРОЦЕССОМ.
     Через возвращение в Пространство, как возвращение домой.  Здесь - шаман Серкина - оч хороший пример.  Возвращение домой не для того, что бы спрятаццо в безопасном темном углу, а  для того, что бы "встать с печи" подобно Ильмаринену из Мурома.

 Почему я  склонен к поддержке второго варианта?  Да потому, что это ровный, приятный и постоянный процесс  проникновения,  по ходу которого, многое лишнее уходит само собой.  Отпадает, как линялая шерсть.  И ни какой внутренней битвы с самим собой. Ты соприкасаешся с Пространством и оно начинает тебя вести.  И ведет оно так, что многое  открывается в совершенно ином свете...  Много такого, на что можно было тратить десятилетия - на самом деле, даже плевка не стоит...  Процесс отслаивает  Реальность от грез и фантазий,  и многое видно совершенно иначе.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2008, 14:52:53 »

Да потому, что это ровный, приятный и постоянный процесс  проникновения,  по ходу которого, многое лишнее уходит само собой.  Отпадает, как линялая шерсть.

 это видать происходит если действительно понять и прянять этот Путь?

 вот общаюсь с разными ребятами и девушками и с этого форума и с других, не могу сказать чтобы путь их был таким, да и мой, бывают минуту ну просто совершенного опустошения когда кажется что ничиво не знаешь неумеешь, и единственное что успокаивает это просто пойти к морю, в лес, парк, просто в сад и возле дерева посидеть. и действительна что то смещается и становится легко.

и действительно после такой тишины происход легче и перепросмотр и нахождение ответов. и приходят откуда то Знания.

И ни какой внутренней битвы с самим собой. Ты соприкасаешся с Пространством и оно начинает тебя вести.

но откуда возникающая порой именно моменты борьбы и сложности внутри?

легко  в природе, в лесу, ужасно хорошо там в природе,
но вот взаимоотношения  с близкими, они порождают столько непонимания.
и хочецо сбежать.  как Греюшко  далеко и навсегда. пропасть. гденибудь в горах, или влесу, где все понятно и близко и просто. где нет недосказаннотей, где нет говорения а есть лишь действия.
Чото вот пришло сегодня такое:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2008, 21:53:55 »

бывают минуту ну просто совершенного опустошения когда кажется что ничиво не знаешь неумеешь,
   Эт совершенно нормально.  А как по другому, если СОСТОЯНИЯ   МЕНЯЮТСЯ?  И все чаще, внутренняя тишина вообще забывает слова, а тем более смыслы...  Нет в голове смыслов. Нет знаний. Ни чего нет.

     НО бывает и другое.  Когда вдруг обнаруживаеш - непонятно откуда, какие-то новые знания, которых в тебе раньше не было.  Пришло откуда-то. Когда-то.  Сам удивляешся....  Потом привыкаеш.

     Все движется, меняется. И это нормально.  Просто, слишком много приходит нового, а мы все норовим одеть его в старые одежки...  а оно туда не влезает.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2008, 20:03:27 »

    Несколько раз уже мне говорили суперпродвинутые воены, что у нас на форуме только нюхают, трогают, любуются, восхищаются Природой.  И ничево больше. 
    Потом,  читаю у этих "суперпродвинутых"  рефреном и стабильно повторяющуюся фразу: "Это не мои проблемы", "Это (его, их, твои, еще кого-то) - одним словом ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ".  И суперматерого воена они не волнуют.  Собственна, как я понял, их вообще ни чо не волнует. Только "орел" да собственное шкурко. Потом опять, у этих же военгов четаю -  откуда-то им стало известно, что "все со всем связано".  И они даже согласны с этим.  Теоритически.  Ибо "деревяшки, которые еще и растут" - явно не в цене и не в фаворе.  Ну  персы - сапиенсы тож...  потому как их проблемы суровых солдатов не касаюццо. "Не мои проблемы" - такой бы подзаголовок вполне подошел бы современному кастанедству...

   И тут у меня большой вопрос выплыват...  если нет дела до чужих проблем, то какое кому дело до того, что мы с деревьями да травками разговариваем? Пусть это будут наши проблемы. Мы их сами решим. 

   Пытаясь объяснить про глубинное  приятие,  настройки на окружающие "деревяшки" как на полноправных жителей живого Пространства,  которое так забавно выглядит поначалу...  я не говорю, что "Ваше непонимание - эт ваши проблемы".  Пытаюсь объяснить, что Мир - это не только поединок "Орла" с "военом", эт немношко большее.  И воен в нем,  забавная изолированая молекула, поставившая себе совершенно дурацкую задачу.  Сделать бессмертными собственных тараканов.  Задачка не решаемая в принципе.  Но, будучи поставленой мозгами,  да еще и собрав на этой идее кучу энергии-внимания, идейка просто ломает мозги.  И пока,  у современных военов имени Хуана-Карлоса я вижу только  передовиков, навсегда разошедшихся с мозгами. 

   О чем эт я.  Да о том, что единственый  неопасный фильтр отсеивающий   Реальность  от  "собственных тараканов" - это  Живое Пространство вокруг нас.  И прежде, чем думать про "Орла", надо бы попробовать разглядеть живое вокруг.  Ага.  Тех самых "жывотных",   "деревяшки",  травки-цветуёчки,  булыгжники и весь остальной "непотреб."   
     Вот мы и пробуем разглядеть. Проникнуть. СТАТЬ ЭТИМ.  И это уже неплохо.  И не важно, что выглядит это не  монументально и не эпически...   проста...   нет уже  спеси и мании величия  от  своей двуногости...
Записан

iskra

  • Гость
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2008, 07:05:23 »

У каждого своя правда, корень всех зол, причина фанатизма это глобальная нетерпимость, а вот терпимость признак истинной мудрости."ваша точка зрения мне глубоко противна, но за ваше право ее высказывать я готов отдать жизнь" Вольтер. Меня прет на цитаты:)), когда у меня вдохновение..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2008, 20:10:24 »

У каждого своя правда, корень всех зол, причина фанатизма это глобальная нетерпимость,
   Права, друх-Искорко...  Так оно и есть. И нетерпимость,  и бестолковость, и каки-бяки всяки из этого образуюццо...  Так и есть.  Это то, что  и называеццо - "Чувство Собственой Важности"...  когда нет на свете ни чего важнее твоей (своей) собственной картики Мира.  А коль  своя, родная-единственная это картинко - то и знач другой нету, "потому, што не может  быть никогда" .   Вот и начинаеццо "защита" собственой куриной слепоты с применением  всего - от легкого матерка до тяжелой авиации...  включай пох с нахом и мат с матерью.   *WALL*
    Оч глупое занятие.  Даже массовость и тотальность его не оправдывают.
а вот терпимость признак истинной мудрости
   Штобы не потонуть в вариантах - ограничусь намеком -  любая логика действий зависит от умения решать задачки. Не больше, ни меньше... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #24 : 05 Январь 2009, 18:30:20 »

Все самое ценное в жизни, что приносит истинную радость, мимолетно и быстротечно.
Поэтому нужно быть  "максимально бдительным" и "проснувшимся",(не мои слова),чутким и чувствительным.
Чтобы заметить-увидеть-понять-насладиться... мигом.. :)
Завтра ЭТОГО уже не будет.будет другое, завтра мир будет иным и ты тоже будешь другим.
А сегодня-сейчас...Удивительной формы снежинка, вот-вот растает на варежке...
Только было на небе розовое облако..., и нет его...
Солнечный луч скользнул по стволу березы...
На снег легли голубые тени...
Глаза, такие знакомые...теплые, понимающие...их разговор был...только что...

и вся жизнь состоит из таких мгновений.
На которые откликаешься, а, значит,-живешь. Или, не откликаешься...Что выберешь!?...
Видеть-воспринимать-понимать неосознанно, это самое важное и значащее способны все люди без исключения.
Возвращаюсь полем в город, подхожу к микрорайону.
На тропинке стоит пожилая женщина в  шубе.
Мельком взглянула на нее...Очень неприятное-напряженное лицо, привычное выражение раздражения и брезгливости.
Поравнялись...
Вдруг, она поворочивается ко мне, улыбка на ее лице неожиданно теплая. И говорит:
-Вот хочу сказать  кому-нибудь, что стою здесь, такая красота, стою..., а уйти все не могу!
Так она поделилась со мною радостью мгновения.Спасибо ей...  :[


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #25 : 06 Январь 2009, 16:41:10 »

Так она поделилась со мною радостью мгновения
и табе спасибо:)
сегодня сделало открытие и вот хочу поделиться. Скорее всего это приглашение к реальнеости
потому что именно в том, как я живу и в том что делою, как ощущаю, чувствую, очень многое стало открываться и приходить понимание :)

очень несдаржанная я, причом порывистое и безудержанное, бесконечно пишу пристаю, выражаю любовь и признательность, вы уж эт многие заметили , смеюся
но это меня действительно прет
переполняет
да так, что ничиво не могу поделать
и тогда признаюсь
в восхищении, любви, восторге
в тот же миг, как это приходит, ничиво никогда не откладывая.
потому, что однажды неуспела.
неуспела сказать спасибо, неуспела сказать, что восхищена и благодарна.
однажды неуспев и отложив это на потом, совершенно остро поняла, что потом нету :)
и никогда не задумылась что это такое во мне, которое так бесконечно в своем восторге, и признательности
незадумывалась, даж чаще просила простить меня за свою порывистость :)
а тут сегодня сидела и смотрела на горы, и на верхушки деревьев, и вдруг взорвалось во мне восторгом все это, увидела иначе, прочувствовала иначе, и глубочайшее чувство благодрности переполнив, вылилось какимто неописуемым восхищением, будто из меня пошел поток туда в эту красоту, и вот тут
вдруг поняла.
чувственное развите, умение любить, умение видеть слышать, чувствовать, умение радоваться ниотчиво, это развите меняет мое восприятие, меняет меня.
нет! неопустошает, а наоборот наполняет и переполняет, делает меня глубже и тоньше, делает невыразимым каждый миг.
может вы все это давно уже все и поняли , я поняла это только сегодня.
вернее осознала все что происходит во мне, и вокруг, в той мере, насколько сегодня у меня хватает сил и внимания.
и еще.
человек как луковичка, и чувственное развитие раскрывает его, делает все ближе и ближе к той Сути, которым он и является на самом деле:)

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #26 : 09 Январь 2009, 13:23:12 »

1. Это ортодоксально кастанедовский.  Там поиски всяких чувств жалости, важности, страхов...   он мне видиццо каким-то раздызганым и теоритическим. Потому как на такую "битву" могут уйти все силы и вся жизнь. А результат оказаццо очень грустным.  И примеров тому - тьма.  Легион "военов" с разбежавшимися в разные сторны мозгаме... После таких практик это уже не воены. Это инвалиды..

(к этой информации совершенно никак не имею отношения.
я просто гулаляла со снегом. :) честнае слово!)

КК и его книги имеют совершенно точную и совершенно определенную задачку из Пространства. Это задача, грандиозна и помоему просто замечательна.
эта задачка, ПРОБУДИТЬ!  книги ведь тож не каждый читает, правдо?
книги КК обладают, именно той энергией, и именно той наполненностью, которая необходимо только для этого.
Пробудить и зацепить.
больше ничиво.
пробудить и зацепить.
люди разные, правдо? разное строение и конфигурация и разные тонали по степени "загрязненности",
- загрязненность в данном  случае это узлы, дыры и сливы, жалость, важность.
- качество тоналя - это уровень энергии, свободного внимания, контроля внимания, гибкотсь, текучесть.
это все пишу из того что понимаю:)
так вот. Пробуждение зависит именно от этих составялющих в нас. и от того какие мы :)
ага.
Задача- "Пробудить и зацепить внимание", только ЭТА!задачкА есть в книгах КК.  именно эту задачу он получил из Пространства.
возможно вы это все уже знаете. но мне это пришло только вчера. простите пожалуйста , халасо?

теперь приходит ответ.
от чиво одни люди прочитают книги КК и все, если до чела это задачко доходит, он идет дальше, СВОИМ ПУТЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
если нет, он будет возвращаться и ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!!!!!!!!!, до тех пор пока не пробудится, его УЖЕ что то ЗАЦЕПИЛО, раз он начал читать, раз дошел до этих книг.
все зависит от его и тоналя и его готовности.

так вот! это нормально то, что происходит с каждым. и их цитирование и их увлечение КК это тоже НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОТОМУ ЧТО пока задачка не будет челом принята, он не сможет оторваться от сиськи КК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дел к том, что этап чтения КК, его проходит каждый , только этап у всех разной длительности
и этот этап зависит именно от качества тоналя.
тут добавлю. качество не есть оценка челская.
то есть ни есть ни хорошо, ни плохо. тут иное понимание катит.
качество тоняля, это всего лишь состояние инструмента, которое включается, ну пробуждается для своего пути к своей задачке o_o
о как!
КК нив коем разе никогда бы не дал никакую разгадку того, что есть магия. не в этом задачко его. только зацепить, только щелкнуть в воздухе, всего лишь слегка уловимый аромат
:)
поэтому такое разделение несогласное.
нет никакого разделения.
есть начало, есть пробуждение, есть Свой Путь.
вот  :P
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #27 : 09 Январь 2009, 17:26:05 »

Воин - война-смерть-убийца.
Охотник-защитник-жизнь-хранитель.
 7 воинов на кладбище, 2 в постоянных запоях и я похоронивший Я и все понятия воин ,борьба ,война.
Что бы понять...  *WALL*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #28 : 09 Январь 2009, 18:32:50 »

   Сначала хотел ответить на великолепный Шанин текст о "Пробуждении и начале поиска СВОЕГО пути". Но, тут добавился весьма удачный расклад от   ursa...  Так что, с него и начну...
Воин - война-смерть-убийца.
   В книгах КК безусловно много ценного. Они действительно СПОСОБНЫ ДАТЬ ИМПУЛЬС К ПОИСКУ.  Но там же, в книгах КК - зияющая дыра втянувшая и безвозвратно всосавшая не одного искателя...  Я о колорите и фоновом настрое книг.  ОНИ ЧУДОВИЩНО ОТОРВАНЫ ОТ ЖИВОГО ВОКРУГ НАС. Ориентируясь на КК можно прийти к совершенно суицидному выводу - для "воена" кроме войны вокруг НИ ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО НЕТ!  Сплошные хищники, сплошной враждебный накат по всем фронтам. И "воен" - одиночко в стабильной осаде.  Галиматья это полная и безнадежная.  Отделить, отчекрыжить, изолировать СЕБЯ (любимого) от окружающего Живого Пространства - это тупик. Яма. Изолятор навсегда.  И на кой хрен такая жизнь, если кругом одни враги и неприятности?  Смысл?
    И когда тонналь (посредством медитативных практик) теряет свои привычные точки опоры - он просто сходит с ума.  Ему проста нечем и незачем жить... 

   Какой может быть СВОЙ ПУТЬ У ЧЕЛА - ЕСЛИ ОН РАССМАТРИВАЕТ СЕБЯ ВНЕ ЭТОЙ ГРАНДИОЗНОЙ И УДИВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, которую мы называем ЖИВЫМ ПРОСТРАНСТВОМ ВОКРУГ НАС? Какой путь? Челу, самому для себя? Увы... даже раковые клетки живут принципом системы...
Охотник-защитник-жизнь-хранитель.
    А здесь, хотелось бы вернуться к Шаману.

—   местные жили профессиональной охотой тысячелетия и
добывали зверя гораздо больше любителей. Дичь, однако, не
переводилась.
—   Действительно. Почему?
—   Современные охотники убивают варварски, а местные
— цивилизованно.
—   В чем различие?
—   Местные убивали только по необходимости. Соблюдали
ритуалы и охоты, и разделки, чтобы душа животного не обиде
лась и вновь воплотилась в этой же местности
—   Чем же обижают сегодняшние охотники?
—   На тех, для кого дичь — подспорье в семейном бюдже
те, не слишком обижаются. В конце концов такой охотник ду
мает о детях, то есть о жизни.
—   А другие?
—   Многие современные убивают для развлечения — это уже оскорбление. Не просят прощения, не соблюдают правил, плохо обращаются с телами. Душа животного после этого или долго не воплощается, или вообще уходит в другое место, даже в другие миры может от обиды. И души других животных уводит. В Магадане-то восстанавливается, а в других местах...
—   Действительно, варварство. Хорошо еще, что обиженные животные не мстят.
—   Мстят Духи местности.
—   Как?
—   Они отмечают убившего неправильно особым знаком убийцы. Этот знак опознается почти во всех мирах. Естественно, что убийца везде до конца жизни встречает больше неприязни. Соответственно, живет хуже и меньше.
—   Но многие охотники-любители и не подозревали об этом.
—   Имеет значение не знание, а отношение. При искреннем раскаянии знак снимается, но годы, прожитые похуже, никто не вернет.
—   Но человек не знал, не он виноват, а воспитание, система!
—   (Шаман посерьезнел, взглянул исподлобья, потом поднял голову Тут только я сообразил, что он опять пародирует гуру). Каждый рождается в определенной системе не просто так, но все рожденные могут развиваться. (Шаман улыбнулся). Больше не утомляй меня вопросами, ответы на которые есть в тысячах книг. Умей вовремя остановить вопросы.   

  Вот Вам ОХОТНИК В ПРОСТРАНСТВЕ.  Полноценная и полноправная частица. А не солдадт в окопе, где все враги вокруг.  Оч рекомендую ощутить разницу.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Леший

  • Гость
Re: Приглашение к Реальности.
« Ответ #29 : 09 Январь 2009, 18:47:49 »

В книгах КК безусловно много ценного. Они действительно СПОСОБНЫ ДАТЬ ИМПУЛЬС К ПОИСКУ.  Но там же, в книгах КК - зияющая дыра втянувшая и безвозвратно всосавшая не одного искателя...  Я о колорите и фоновом настрое книг.  ОНИ ЧУДОВИЩНО ОТОРВАНЫ ОТ ЖИВОГО ВОКРУГ НАС.

 вероятно чтобы решить задачку, которая стояла перед КК, он увидел наиболее эффетивным именно такое офрмление в слова магии?
это еще раз говорит о том, что у каждого из нас своя задачка, и важно это понять навернае.
невозможно повторить и воплощать чужую задачку, зачем? чужой Путь это Путь в никуда.

Ориентируясь на КК можно прийти к совершенно суицидному выводу - для "воена" кроме войны вокруг НИ ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО НЕТ!  Сплошные хищники, сплошной враждебный накат по всем фронтам. И "воен" - одиночко в стабильной осаде.  Галиматья это полная и безнадежная.  Отделить, отчекрыжить, изолировать СЕБЯ (любимого) от окружающего Живого Пространства - это тупик. Яма. Изолятор навсегда.  И на кой хрен такая жизнь, если кругом одни враги и неприятности?  Смысл?
ориентируются на книги только те, кто не имеет сил и пониманий, что это чужая жизнь, чужой поиск, и чужой Путь.
но ведь это тоже Путь тех, кто такой выбор сделал?
следовать чужому Пути.
можно ли оторвать тех, кто взял как инструкцию книги КК, кто не имея сил своих на свой собственный Путь, и по непонятной причине уже неумея жить как раньше, живут ориентируясь на путь КК?

Какой может быть СВОЙ ПУТЬ У ЧЕЛА - ЕСЛИ ОН РАССМАТРИВАЕТ СЕБЯ ВНЕ ЭТОЙ ГРАНДИОЗНОЙ И УДИВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, которую мы называем ЖИВЫМ ПРОСТРАНСТВОМ ВОКРУГ НАС? Какой путь? Челу, самому для себя?
кто то понимает это сразу, кому то даж такое и не придет, следовать чужим Путем, а кто то не сможет понять как это не следовать Пути КК?
отчиво  то это зависит?
Оч рекомендую ощутить разницу.
ощущаю и это уже радует:)
Записан