Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8075
  • - Вас поблагодарили: 2767
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #45 : 31 Январь 2018, 02:44:06 »

Позавчера ходили в горы вместе с Амбой.
Алёна, летом, наверное, у вас очень красиво и растительность в горах роскошная, да?
Интересно, есть там места необитаемые, непролазные, куда никто не ходит? И встречаются ли дикие животные?
Если честно, летом я в горах не была, только сейчас получилось сходить. Но в пригороде, летом красота, все цветёт и пахнет. По аромату чем-то похоже на цветущую черемуху.
По поводу необитаемых мест, думаю есть такие места. Здесь очень много заповедных территорий. В основном люди любят хайкинг на день -два, не думаю, что они далеко заходят. Если идти дольше и дальше, может никого и не встретить. Но это надо проверять.
А дикие животные здесь есть :) По большей части видела оленей. Их много. Даже на стрельбе, иногда приходят на стрельбище, приходится прекращать стрелять и отгонять их, чтобы случайно не попасть. Птиц много разных. Еноты. В горах пумы. Но это так, что вспомнила. Думаю их больше, надо будет посмотреть. Но Юта с Калифорнией не сравнима, там на улицах Лосанжелеса койоты бегают, под окном у меня дикие индейки и олени бродили. Конечно же там океан, жаль, что так мало к нему приходила.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8075
  • - Вас поблагодарили: 2767
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #46 : 31 Январь 2018, 02:47:46 »





Действительно - интересно как получилось. Тёмный и синий цвет - упругий ритм ветвей будто поддерживает эту синеву...
А древесные пальцы рисуют узоры бесконечно - сколько хватит терпения не отводить взгляд...
Это ещё фотография :) , а в реальности, невозможно было оторвать глаз как от звездного неба. Простояла несколько минут, пока не стемнело.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #47 : 31 Январь 2018, 07:15:32 »

Алёна, а вот эти останцы в штате Юта .. они далеко от тебя?

Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8075
  • - Вас поблагодарили: 2767
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #48 : 31 Январь 2018, 09:35:01 »

Алёна, а вот эти останцы в штате Юта .. они далеко от тебя?


Семь часов на машине ехать, но для такой интересной вещи, это не так много. Что интересно, я давно мечтала узнать побольше об индейцах нахаво, и эти останцы, находятся именно в их резервации.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #49 : 31 Январь 2018, 11:41:43 »

я давно мечтала узнать побольше об индейцах нахаво, и эти останцы, находятся именно в их резервации.

Алена, если выпадет случай, Вы спросите у индейцев, кто восседал на этих "останцах" и для чего.
Естественно, спрашивайте с глазу на глаз, у одного, без толпы туристов.
Интересен ответ индейца.
Главное в доверие войти, прикиньтесь пострадавшей, молчаливой и загадочной.
Это обязательно.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #50 : 31 Январь 2018, 12:12:03 »

Семь часов на машине ехать, но для такой интересной вещи, это не так много. Что интересно, я давно мечтала узнать побольше об индейцах нахаво, и эти останцы, находятся именно в их резервации.
Учитывая что я в понедельник как раз ехал семь часов за рулем, по скользкой дороге и снежным перемётам и не особо устал.. то по нормальной трассе это ерунда.. Конечно туда нужно съездить обязательно.
 Расскажешь нам о впечатлениях.
Не забудь взять фотоаппарат.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8075
  • - Вас поблагодарили: 2767
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #51 : 31 Январь 2018, 23:36:53 »

я давно мечтала узнать побольше об индейцах нахаво, и эти останцы, находятся именно в их резервации.

Алена, если выпадет случай, Вы спросите у индейцев, кто восседал на этих "останцах" и для чего.
Естественно, спрашивайте с глазу на глаз, у одного, без толпы туристов.
Интересен ответ индейца.
Главное в доверие войти, прикиньтесь пострадавшей, молчаливой и загадочной.
Это обязательно.
Я  спрошу, если Пространство «познакомит» меня с этим человеком. Но прикидываться... я слишком хорошо отношусь к индейцам, чтобы так себя вести. По крайней мере с южно-американскими индейцами, у меня сложились очень тёплые отношения без притворств.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8075
  • - Вас поблагодарили: 2767
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #52 : 31 Январь 2018, 23:39:06 »

Конечно туда нужно съездить обязательно.
 Расскажешь нам о впечатлениях.
Не забудь взять фотоаппарат.
Да, я обязательно сфотографирую и расскажу, как только доберусь до того места. Спасибо, что рассказали об останках.,
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #53 : 01 Февраль 2018, 09:35:57 »

Я  спрошу, если Пространство «познакомит» меня с этим человеком. Но прикидываться... я слишком хорошо отношусь к индейцам, чтобы так себя вести. По крайней мере с южно-американскими индейцами, у меня сложились очень тёплые отношения без притворств.

Передай привет от бледнолицего с другого континента. Скажи, что он, вопреки современным идеям бледнолицых научился разговаривать с духами. Скажи, что очень хочет побывать в местах, где они живут, чтобы поговорить с духами камней и открытого пространства, а сам он живёт в лесу на равнине. Пока не может это сделать, потому что нет лодки, чтобы переплыть Великое солёное озеро и нет железной птицы.

Скажи, что он попытается добраться в виде духа, но ему не приходилось забираться так далеко. Спроси, может ли он обратится к Духу большого камня, чтобы тот позвал его?


Главное в доверие войти, прикиньтесь пострадавшей, молчаливой и загадочной.
Это обязательно.

Мангуст, иди в лес быстрей, очки защитные не забудь, я хочу, чтобы те, кого я боюсь, размазали тебя по всем песчинкам в округе и хорошенько отвоспитывали. Когда с тобой случится преждевременная смерть и тебя вытолкнут обратно, тогда посмотрим на твою энергетику и подумаем, как закрыть твою дыру.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #54 : 01 Февраль 2018, 09:58:59 »

Мангуст, иди в лес быстрей, очки защитные не забудь, я хочу, чтобы те, кого я боюсь, размазали тебя по всем песчинкам в округе и хорошенько отвоспитывали. Когда с тобой случится преждевременная смерть и тебя вытолкнут обратно, тогда посмотрим на твою энергетику и подумаем, как закрыть твою дыру.

Привет, Волосатый.
Я  сейчас в Краснодаре.
А действо планирую на обед в субботу, в деревне.
Так что в субботу начинайте оглядываться и стирать пот со лба.
Ваше фото я распечатал и повешу спереди, как бампер.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #55 : 01 Февраль 2018, 10:00:59 »

Цитата: Волосатый от Вчера в 16:47:00
Есть версия, что сны про далёкие и странные миры - это такое же проявление чего-то более сложного. В этих мирах есть и бабы и мужики, там свои процессы в отношениях тамошнего общества, но мы, как камера, лишь выделяем часть спектра, пусть и чуточку другого, но фишка в нашей человеческой форме и приложенных к ней фильтрах восприятия. Видимо поэтому в далёких мирах и видим что-то похожее - фиксацию на полосе и взаимодействие мужчины и женщины для развития Пространства.
Очень похоже на то. Поэтому когда являюсь попаданцем, стараюсь ориентироваться не на «картинку», а на настроения, «аромат» сна,  и его Живое Пространство, если так можно выразиться.
Если мы кроме баб и мужиков ничего не привыкли видеть(воспринимать), то не удивительно, что они там и маячат. Если приехать в другую страну, с другой культурой, менталитетом, то что мы увидим? Разное. Каждый увидит то, на чем заостряет внимание. Это если в нашем мире, а в других что? Мы ещё меньше заметим. Чтобы понять мир другой культуры, надо в нем пожить, прочувствовать, стараться воспринимать «шире». Надо быть готовым, принимать другое. Может так и в других полосах, я пока не знаю

Я так и не научился пользоваться форумом, чтобы точно находить ответы для меня. Незнаю, сколько сообщений осталось без ответов.

На эту тему можно попробовать поговорить с индейцами. Они, пока не было иноземных захватчиков, жили в интересных и более правильных ритмах с природой. Если занесёт к индейцам Навахо, то может найдёшь кого опытного.
Моего привета вам хватит для завязки разговора. Если чувак окажется знающий, то он почует меня, как минимум.

Если не сильно знающим, то расскажет истории про "огонь, воду и медные трубы". Кстати, в сказке "Конёк Горбунок" описан шаманский способ посвящения, когда чувак нырял в холодную и горячую воду, чтобы стать Главой. Послушай, может расскажут чего.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #56 : 01 Февраль 2018, 10:03:31 »

Так что в субботу начинайте оглядываться и стирать пот со лба.
Ваше фото я распечатал и повешу спереди, как бампер.

Неплохая икона и неплохое начало моего вознесения на пост главы секты.
Ток не попадайся туристам, наша мафия ещё слаба, потом будем в дурдоме фантазировать.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8075
  • - Вас поблагодарили: 2767
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #57 : 02 Февраль 2018, 00:03:54 »

Цитата: Alena_Germes от Вчера в 23:36:53
Я  спрошу, если Пространство «познакомит» меня с этим человеком. Но прикидываться... я слишком хорошо отношусь к индейцам, чтобы так себя вести. По крайней мере с южно-американскими индейцами, у меня сложились очень тёплые отношения без притворств.

Передай привет от бледнолицего с другого континента. Скажи, что он, вопреки современным идеям бледнолицых научился разговаривать с духами. Скажи, что очень хочет побывать в местах, где они живут, чтобы поговорить с духами камней и открытого пространства, а сам он живёт в лесу на равнине. Пока не может это сделать, потому что нет лодки, чтобы переплыть Великое солёное озеро и нет железной птицы.

Скажи, что он попытается добраться в виде духа, но ему не приходилось забираться так далеко. Спроси, может ли он обратится к Духу большого камня, чтобы тот позвал его?
Я бы с удовольствием передала, но сейчас не общаюсь с ними. Наши пути разошлись. Если когда-нибудь переплывете Великое соленое озеро, я дам вам адресок, где можно найти ацтеков. Если они все ещё там будут.

Цитировать
поговорить с духами камней
Хм... я вот собираюсь к «останцам» и навахо. У меня какая-то особая связь с камнями, горами. И камни у меня есть из разных мест. Но я не выбираю покрасивши, выбираю тех кто «зовёт». И конечно же я хочу взять пару камней у останцев. Но Пространство намекает, чтобы я отдала взамен свой камень из Сочи. Вот умора будет для археологов будущего :)

Цитировать
На эту тему можно попробовать поговорить с индейцами. Они, пока не было иноземных захватчиков, жили в интересных и более правильных ритмах с природой. Если занесёт к индейцам Навахо, то может найдёшь кого опытного.
Моего привета вам хватит для завязки разговора. Если чувак окажется знающий, то он почует меня, как минимум.

Если не сильно знающим, то расскажет истории про "огонь, воду и медные трубы". Кстати, в сказке "Конёк Горбунок" описан шаманский способ посвящения, когда чувак нырял в холодную и горячую воду, чтобы стать Главой. Послушай, может расскажут чего.
Да, жили по другому. Вчера мне Пространство показало, как это было. Вот фото снизу:
Таково место сейчас, но мне показывали что было, к сожалению я не могу делать фотографии из внутреннего зрения. Сначала вид завораживал, а потом стало больно смотреть на тот мир. Там не было дорог, эти горы были не тронуты «человеком», на лошади передвигался индеец. Этот Дух, его ни с чем не спутаешь. Но теперь этого нет, и осозновать это больно.
А вот поговорить с индейцами... для южно-американских - я была своей, поначалу их вводило в ступор, что я не говорю на испанском, с ними было очень легко. А вот Навахо, я не знаю... вчера, перед сном, я увидела  индейца. Это был «зов». Зов Духа, но кому он принадлежит?
За месяцев семь, перед встречей с Ацтеками, я видела их Главу во сне. Пришла в его дом. Не знаю, узнал он меня при реальной встречи или  нет, но относился он ко мне очень по доброму.
Да и планировала я поехать в резервацию с мужем, но, что-то подсказывает мне, что я должна быть там одна, возможно с собакой.
Я буду рада, с ними поговорить, если найду.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8075
  • - Вас поблагодарили: 2767
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #58 : 02 Февраль 2018, 04:18:10 »

Древнее дерево
Сильно клонило в сон, решила немного подремать с собакой перед залом. Заснула в восемь, проснулась в 12 ночи.
Во сне, я пересматривала фотографии, показывала матери, где была. На одной из фотографии, было дерево, ветвистое, могучее. Пустило оно на ветвях своих, качели. И на этих качелях, сидели трое, я и ещё два человека. Все мы смотрели в камеру. Заворожённо, как на старых снимках.
Потом, что-то, отвлекло, и я вновь стала искать ту фотографию, но они все перемешались, как по волшебству. И я думаю, ничего себе, она же здесь точно была, но будто испарилась.
Потом, я оказалось в том самом месте, где была сделана фотография. Я искала дерево, хотела его показать людям, что были со мной. Прохожу мимо столика, провожу рукой по высокому деревянному стулу, и говорю вот тот самый стул, а при этом стул имеет Дух, связанный с деревом. Я обошла все помещение, но дерева так и не нашла, не смогла его показать. Но там, было создание, что-то в вроде мамонта, или его Дух, мне сложно вспомнить. Может его Пространство показало. Но видела не я одна, другие тоже. Ему было плохо, оно просило помощи. Мы закивали, согласились помочь, чем сможем. Ушли из этого помещения со смешанными чувствами.
Со мной был мужчина, пришли в квартиру, прошли на кухню. Думали, как помочь, и он вдруг хватает нож и усердно начинает рубить себе руку, говорит, хотел добраться до кости, типа там есть секрет, благодаря которой мы сможем помочь. Мне показалось это слишком радикальным методом(или долгим?). Я облокотилась на кухонный стол и начала думать, пока тот усердно рубил себе руку. И тут перед глазами мелькают динозавры, неторопливо передвигаются, со своими длинными шеями. Говорю мужику, хватит рубить, я нашла. Пошли к динозаврам. И что самое интересное, во сне, мы знали где их искать.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8075
  • - Вас поблагодарили: 2767
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #59 : 02 Февраль 2018, 10:38:46 »

Моего привета вам хватит для завязки разговора. Если чувак окажется знающий, то он почует меня, как минимум.
За это, отдельное спасибо : )
Записан