Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Попытки говорить о "Древнем".  (Прочитано 158635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #60 : 12 Декабрь 2009, 20:53:30 »

Я давно рассматриваю варианты сочетания приоритетности в этой парочке...  интересные есть варианты...
И какие же?
а за общество ..это не зацепки...
это место в котором ты оказался..на данный момент..
вот знаешь..еще до того, как ничего не знало и жила как все люди, то мечтало уйти куда-нить в лес...по дальше и жить там..
Когда стала искать себя или в себе...то поняла, что это я убегнуть хотело...все меню не устраивало...не спроведливости всякие...глупости в общем...
Ничего это бы не дало, если бы все же ушла в лес, тогда..
Всему свое время...
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #61 : 12 Декабрь 2009, 21:06:48 »

еще до того, как ничего не знало и жила как все люди, то мечтало уйти куда-нить в лес...по дальше и жить там..
Когда стала искать себя или в себе...то поняла, что это я убегнуть хотело...все меню не устраивало...не спроведливости всякие...глупости в общем...
вот... вот оно ! 
человек - существо гибкое... ко всему приспосабливается... и это способ приспособиться... чтоб зацепко не ломать...

Всему свое время...
вот этим ты подтвердила мою догадко...
такая волшебная фраза... позволяет отсрочить все, что угодно... ;)
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #62 : 12 Декабрь 2009, 21:09:13 »

интересно что есть социум?
это присуствие рядом чела?
или это нечто что в нас сидит как образ мышления и образ восприятия?

мне чуется, что не присутствие рядом, а зависимость от присутствия рядом...без зависимости может быть присутствие без социума...  социум - это и есть образ мышления и восприятия... например,  себя через других...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #63 : 12 Декабрь 2009, 21:20:22 »

белый пёс,  Во первых...  есть такая вещь,  как  ИСПЫТАНИЕ, закалка, тренаж...  край нужная вещь.  Она помогает сделать себя сильнее, чтоб в себе не утонуть.  А то,, если не будет на ком себя проверять, то с одним только своим тоналем - легко в созерцатели угодить... а это, ни чуть не лучше, чем потонуть в социуме...  

  
Какая все же сильная зацепка у нас за общество !
  Есть много именно диструктивного в этой приклеености-зацеплености. Однозначно.  Но,  нам ведь приходится иметь дело ТОЛЬКО С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ, а нес тем, чего бы хотелось...  И это здорово.  Хорошо что безлюдных мест становится всё больше.  Хорошо, что земля осумковывает, сгоняет  людей в резервациях, как лейкциты осумковывают  инородное в теле...  Все тут правильно, и так должно быть.  И не надо сокрушаться над этой зацепленостью - пусть, лес чище будет...  И вообще, вряд ли есть смысл чужими проблемами заниматься...  если свои реальные удалось разглядеть...
с такой зацепкой челу сулит максимум - стать шаманом... интерфейсом между двумя мирами... но это не конец пути...
 Трудно сказать, что такое шаман, что такое  конец Пути...  Всё есть путь, и конец он скорее всего  у нас в мозгах только...
Я давно рассматриваю варианты сочетания приоритетности в этой парочке...  интересные есть варианты...
  Тут я те скажу   однозначно.  Пока не придет твое время, ты этого сделать не сможешь.  Хоть тресни.  Можно, конечно, суррогат замутить...  Или пробу заложить, что тоже опыт, но нету  такой   возможности сделать нужное несвоевременно.  Я тож тужилсе и пыталсе.  А сейчас - оглянувшись назад - могу сказать, что все это было всего лишь прологом. Подготовкой. Прелюдией...  
а человек без социума может легко прожить.... вот социум без человека - никак... имхо, эгрегор от челов зависим...
 Сказал бы я тебе... :[ да тут женщины меня неправильно поймут...  Вобщем, ты не прав. :[
  Любить надо социум. Регулярно.  И с пользой для обоех сторон. Тогда толк будет.  Ну а чо там с ним дальше будет... да на кой оно вообще этим интересоваццо? Чо будет, то и пусть...  Не бывает неправильных результатов.  Бывают нерпавильные ожидания...
    Ну а насчет того, что бы быть готовым в любой момент собрать котомку, и сказать "до свидания" - это нормально и правильно.  Но не проститься... а "До свидания"... мыш не знаем,  когда и какие задачки появятся...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #64 : 12 Декабрь 2009, 21:39:38 »

Сказал бы я тебе...  да тут женщины меня неправильно поймут...  Вобщем, ты не прав.
спасиба женщинам !!! уберегли Шелтопорога 

 
Любить надо социум. Регулярно.  И с пользой для обоех сторон. Тогда толк будет.
любить... регулярно!... это той самой попсовой любовьюб штоль ? неее..  я в эти игры не играю давно...
социум я не люблю... но и не бегу от него... принимаю просто... как неизбежное... и пользую... хотя, не пользую особо уже... как-то обхожусь своими силами... обычно он мну пользует и отвлекает от саморазвития...
вобщем, у него одна задача - доить всех... и грузить своей необходимостью и значимостью... а дальше уже мы сами придумываем его фундаментальное значение в нашей жизни... вот спросите себя  и ответьте себе же честно!!!

тут жешь мы размышляем вроди как... так што не пужайтесь... я пока не собираюсь в лес... один... хотя, грустно как-то стало... все кругом барыжат... кто деньги, кто власть, кто признание...  мож это тока в нашей деревне так?

я бы с таким удовольствием щас помолчал бы в компании с осознанным челом... хех...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #65 : 12 Декабрь 2009, 21:48:28 »

любить... регулярно!... это той самой попсовой любовьюб штоль ?
Почему попсовой? Нет. Так, как ты это сможешь.. Сможешь так, что бы с пользой, значит у тебя  получилось. А если он тебя...  то тогда сам виноват.  И не стоит на него пенять.  Он хоть и большой, но он не всемогущий. И  его тоже можно...  пользовать как...  сможешь.  Всё только от тебя зависит. 

  Чую, что я предыдущий пост очень невнятно напесал...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #66 : 12 Декабрь 2009, 21:51:35 »

социум я не люблю...
  Зря.  Тут  нейтралитета не бывает. Тут как на войне. Или ты его. Или он тебя.  Кто кого.  "Залюбит" в доску...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #67 : 12 Декабрь 2009, 21:55:01 »

я бы с таким удовольствием щас помолчал бы в компании с осознанным челом... хех..
Белый Пес! Насмешил! Спасибо за эту фразу! :D
И неважно, сказал ты это в шутку или всерьез, все равно очень смешно.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #68 : 12 Декабрь 2009, 22:06:26 »

Шелтопорог, нормально ты все написал... я понял твой намек...

но любить я общество не смогу, видимо... что-то настоящее - возможно...
так вот я его вижу....
ну , это как бы, вот создан был человек жить в гармонии с природой... в природе... а он вдруг создал свалку большую и стал в ней жить и плодиться... и эту свалку назвали обществом... ну, не хочу я любить свалку...
я её понимаю, я в ней живу... я её принимаю... я ей пользуюсь... и не более... потому как она - свалка - неестественна...
человек имеет такой потенциал для естественной жизни!... а общество его скрывает и заставляет человека жить иными ценностями... материальными...
есть маленькие общества (филателистов, букинистов...) есть побольше, а есть совсем большие... но суть одна... оно оно делает человека зависимым, потому как в нем человеку уже не надо знать все и уметь все... в нем все покупается за деньги, главнае уметь их заработать...

а может мы по разному понимаем общество?  ладно, не важно это... просто отразил, вдруг кому пригодиться...
Записан
У всего в мире своя песня.

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #69 : 12 Декабрь 2009, 22:13:50 »

белый пёс,
человек - существо гибкое... ко всему приспосабливается... и это способ приспособиться... чтоб зацепко не ломать...
 Ты прав. Так и есть.  Человек приспасабливается, что бы ни чего не менять.  И ко многому он может приспособиться. Даже к жизни в самых диких условиях.  А менять ведь всеравно надо.  Молодого надо менять на зрелого.  А то Древний получив доступ свернеш тонкую шейку Молоденькому, если она у него слабенькая.  Сильному Древнему, слабый молодой не нужен.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #70 : 12 Декабрь 2009, 22:15:59 »

Siringa, твой искренний смех мну дороже всех вместе взятых спасибок в моем профиле...

день прожит не зря...


позже....

ну вот как это понимать? я поблагодарил Siringa за реальную спасибку, а мну в ответ виртуальных накидали аж три штуки...  :D :D :D

придется озадачится рецептами заготовления виртуальных спасибок  :D :D :D
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #71 : 12 Декабрь 2009, 22:23:00 »

человек имеет такой потенциал для естественной жизни!.
 Я в курсе.
оно оно делает человека зависимым, потому как в нем человеку уже не надо знать все и уметь все... в нем все покупается за деньги, главнае уметь их заработать...
 Если  ты и дальше будеш рассмтривать общество столь всерьез, то оно, чего доброго, может и напугать...  Ну почему ты его столь всерьез воспринимаешь?  Оно что, такое существеное для тебя? А вот я чота думаю, что  если всё сростеццо, и в предстоящее лето мы немножко побродяжничаем по хорошим местам, то по окончанию похода, ты иначе бужеш рассматривать и "зарабатывание денег", и общество, и все его возможности и невозможности.  Взгяд со стороны - он интереснее чем вупор.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #72 : 12 Декабрь 2009, 22:51:38 »

Думаешь, я плохо вижу сейчас?

Работаю в удовольствие... творчества дома на годы вперед...  жаловаться особо и не на что... 
Вот с единомышленниками тяжко чот стало... а у мну приоритеты меняюццо... наверно так и должно быть...

зарабатывание денег я никак не рассматриваю... просто занимаюсь тем, что интересно, где мозги не плесневеют и руки при делое... деньги при этом как-то сами зарабатываютца

со стороны... в упор... даже не знаю, как свой взгляд оценить....

я тут просто чуение описываю...
Записан
У всего в мире своя песня.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #73 : 12 Декабрь 2009, 22:59:04 »

но любить я общество не смогу, видимо... что-то настоящее - возможно...
Наверное тебе необходимо это испытать...эту не любовь к обществу...
когда то тоже не любила общества...и не понимала его и то, что делают люди чтобы стать счастливыми..бегут..стремятся...а счастливыми не становятся...
Предупрежу твой ответ ..белый пес..я и сейчас не понимаю этих потугов челвеков....только не ..НЕ люблю...а оставляю их в покое...делать все это..
войнухи с обществом..смешное дело...утонуть можно в них...
и забудешь...что собсвтно ты хотел...
кстати у Ошо сказано, что у реки есть два берега...помнишь? и ты будешь сначала на одном, потом на другом...а надо посредине...одновременно и там и здесь...

потому как в нем человеку уже не надо знать все и уметь все... в нем все покупается за деньги, главнае уметь их заработать.
не все так живут...ты обобщаешь...
Я не защищаю общество... я учусь увидеть в себе. то...чего кстати не было в детстве...
А Древнему...ему все эти ОцЕнки... про общесвтво...не существенны...Они скорее волнуют Молодого..
Он хоть и Древний...а жил не только в лесу, но и среди людей....
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #74 : 12 Декабрь 2009, 23:08:23 »

не все так живут...ты обобщаешь...
я привык к таким словам... так всегда сенсорные говорят про интуитивных  *JOKINGLY*, которые всегда и все какбэ обобщают...

Наверное тебе необходимо это испытать...эту не любовь к обществу...
да нету у мня никакой нелюбви к обществу... и ни с кем не воюю...  *DRINK*

но все ваши высказывания читаю внимательно...  ;D

а побродяжничать я ЗА... всеми конечностями...
Записан
У всего в мире своя песня.