Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Разрушение скреп. Разрушение связей между поколениями...  (Прочитано 3498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Давно начать разговор на эту простую, но вместе с тем какую-то сложную тему. Событие, которое размещу ниже - наверное, стало всё же поводом к размышлению...

Из чего складывается то, что я вынесла в заголовок этой темы? Где и как это можно если не изменить, то хотя бы отследить. Знать и видеть цену и последствия?

Этого общего процесса нашего расчеловечивания - в том числе с помощью уничтожения скреп между потомками и предками, Человеком и его Родом, щурами и ещё не рождёнными?

Потому что мы сами - независимо от пола, возраста и опыта, а может, очень даже зависимо - сами и есть те самые связи с поколениями. Мы и есть само звено между предками и потомками, даже если первых мы не очень-то знаем, а вторых у нас пока нету...

С одной стороны, это совершенно нормально, что поколения не похожи друг на друга и у каждого свои темы, задачи, свершения. Старшие всегда в чем-то не одобряют молодых, а молодые не очень-то склонны прислушиваться и следовать старшим
Это, видимо, и есть заложенная самой Природой "вилка", которая в своём резонансе и равновесии, в своей системности - обеспечивает нормальную смену задач, эпох.
Придаёт каждому времени свою новизну - которая и на этом уровне заложит ресурс для свершений и развития человечества

С другой стороны...
С другой стороны однажды втулили совершенно патогенную подмену про "время молодых", "старость должна спокойно доживать свой срок", старое поколение не может угнаться за молодыми
Не  догоняет, не соображает, не понимает...

В общем, отслужило и на свалку его?

Опыт и мудрость перечёркнуты якобы доступностью и универсальностью бога по имени Информации

Да и просто богом - христианство, которое, как мина, было заложено под древнее природное мировоззрение. И раскачав его, разрушило в самых узловых моментах (И вспомним, что каждый из апостолов вкупе с учителем - были люди, не достигшие 35 лет. Стариков, проживших жизнь - вреди них почему-то не оказалось)
Природа и пространство, женское и мужское, потомки и предки, событие и описание, ПСС и Ход Событий, Сырь-Земля-Матерь и Большой Фьюзис, славянские "боги" как отражение граней Живого...

А следом посыпалось и всё остальное

Или не посыпалось? И это здоровая норма и правило современного времени?

Поднятая тема проверки на вшивость в связи с событиями "митингов навальнят" очень хорошо высветило и эту проверку.
Полностью отчуждённые поколения, до абсурда, ужаса и непонимания того - КАК ТАК МОЖНО???

А ведь получается-  можно? Без родовой памяти, без совести, без мозгов?
Как они будут жить дальше?

Юный москвич Володя сначала с удовольствием плюет на спину своего 90-летнего деда, а затем достает член и начинает мочиться на старика.

События начались всё с того, что Вова пригласил домой друзей. Юные последователи Навального втянули в спор 90-летнего дедушку парня, который пытался раскрыть им глаза на суть предательства этого политического деятеля.


Далее события развивались в указанной последовательности, снятое видео уроды выложили в сеть, как трофей



По-моему, это вообще всё, что нужно знать про Навального и его последователей

(а мальчик "хороший". Учится хорошо, в секцию ходит. И семья "благополучная")
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу

плюнул на принцип - поглядел. охренел. а концовочка - ваще добила!
 "прокуратура даст оценку действиям родителей" !!!

то есть сперва та же прокуратура (вкупе с ЮЮ) следила чтоб родители слова плохого не сказали уродцу, а теперь она "даст оценку". зашибись!
 по-моему налицо системный подход к вопросу.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935

Больше всего, диссонанс вызывает этот материал, если он, конечно, верен:
"Мальчик из хорошей семьи: мать — педагог-психолог, отец — с техническим образованием, а тот самый дедушка, Лев Александрович, — работник научного института. Родители Вовы уверены, что это была обычная детская шалость."

За дедушку вопросов нет, раз в 90 лет научный сотрудник сохранил трезвость ума в оценке политобстановки в стране и не потерял к ней интерес, а вот родительская позиция оставляет много вопросов. Как в давней байке про деревянный коробочек, хотят ли они подобной шалости по отношению к себе? Причем, как пишут СМИ, вся семья живет как раз в квартире дедушки.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу

я допускаю, что родители тоже жертвы. в некотором роде. и у них вся веселуха ещё впереди. а вот в вопросе воспитания они связаны по рукам и ногам
вот у нас одна девчонка отмотала реальную пятёрку. ПЯТЬ лет. турмы. я не вникал в детали, а вот цифра впечатлила. (кстати муж к ней относился весьма по-скотски, это я видел своим глазам, так что ея нервы были далеко не в полном порядке) подробности мне не известны. её закрыли, когда я тут только два года прожил и мало ещё кого знал

забыл пояснить - пять лет "за жестокое обращение с ребёнком"
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Тут возможно, должна еще проскользнуть мысль, под чью задачу подан материал?
Ведь наверняка знали, какой отклик это даст  у обычного нормального человека. Могли вообще удалить.
Есть идея ужесточить наказание малолетним. Она муссируется давно.. но как только у нас произошли известные события, эта тема поднялась вновь.
Вроде как с 14 лет перенести наступление уголовной ответственности на 12 лет.
Хотя, по нашей жизни, нужно уже переносить на 10 лет. Или на восемь. Только не уголовную ответственность, а разрешить родителям применение ремня.
Считается человек  осознаёт свою ответственность и хорошо понимают, где он говорит ложь (а не фантазии, как маленькие дети).. причиняет намеренную боль окружающим людям и животным и прочие плохие поступки -  с ШЕСТИ лет.
Не даром, наши предки - пороть задницу, начинали именно с этого возраста.
Но сейчас, именно с шести лет, дети понимают, что взрослые не имеют права их тронуть даже пальцем. Особенно посторонние взрослые.
Чем и пользуются...
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу

дети понимают, что взрослые не имеют права их тронуть даже пальцем. Особенно посторонние взрослые.

вот тут ты попал пальцем в небо. я совсем недавно читал обсуждение этого вопроса. с юридической точки зрения. в двух словах - посторонний за подзатыльник несёт адм ответственность, а родитель - уголовную. как то так
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу

Есть идея ужесточить наказание малолетним. Она муссируется давно.. но как только у нас произошли известные события, эта тема поднялась вновь

а в совокупности с моим предыдущим сообщением получаем - в вопросе воспитания государство тянет одеяло на себя. родителей от процесса отпихивают почти пинками. как и сказано в названии темы
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

вот тут ты попал пальцем в небо. я совсем недавно читал обсуждение этого вопроса. с юридической точки зрения. в двух словах - посторонний за подзатыльник несёт адм ответственность, а родитель - уголовную. как то так

Ты много что читал. Не спорю.
А я почти 25 лет, вёл судебно-медицинский приём потерпевших.
Дай сейчас подзатыльик соседскому малолетнему мальчишке.
Родители отвезут его в травмпункт, а потом на приём к врачу неврологу. Там, или по смптоматике  (смотря как дал подзатыльник)или на всякий случай (ребенок же) чисто из-за перестраховки - поставят диагноз "сотрясение головного мозга".
Стационарное и амбулаторное лечение, легко может выйти  за срок свыше 21 дня. Легко. По многим причинам.
Дальше чисто техника.
Вот теперь читаем  ;) :) - определение степени тяжести телесных повреждений.
7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).

А дальше уже читаем уголовный кодекс РФ.
Статья 112, часть вторая, пункт (в) - это про малолетних.
Пять лет тюрьмы - за подзатыльник!
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

По-моему, это вообще всё, что нужно знать про Навального и его последователей
Случай, конечно, из ряда вон, но навальный тут с боку припёка.
Школота распрекрасно и до, и без навального мочится на Вечный огонь, показывает факи бюсту героя СССР, громит памятники на кладбищах и производит множество других нелицеприятных деяний.
А как же - у нас ведь теперь ювенальная юстиция, омбудсмены по правам детей, школьные психологи, ага...
Что-то не припомню я в своём детстве никаких таких прав - помню лишь обязанности))
И вопроса-то о каких-то правах у меня не возникало.
А тут... тьфу ты, погань.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу

Миш, в юридических тонкостях я не копенгаген. твоим доводам - верю. но суть того обсуждения, про которое я упомянул, в том, что при прочих равных родителя "стукнут" сильнее, чем постороннего
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

По-моему, это вообще всё, что нужно знать про Навального и его последователей

   Не уверен, что много кто может глянуть  с  этой позиции.
Именно эта публика еще ничего не сделавши в своей жизни  собирается перестраивать тут  всё на тот манер, который  им  вкрутили в пустые головы грамотные специалисты.

  Нам, людям взрослым не только по возрасту - жаль страну.
Потому как мы знаем и ее историю, и ее культуру, и то, сколько  безмерной высоты Человеческого  Духа  и нижайшей мерзости переплелось  как  в ее истории, так и  здесь,  сейчас,  на наших глазах.  Но  появляются бравые сперматозоиды  научившиеся нажимать кнопки  и берутся судить, решать и выносить свои приговоры.  Откуда оно ?  Где оно росло-воспитывалось?
Я бы такого орла  просто выкинул бы в окно. Если бы это был не первый и не второй этаж. Или, отрезал бы голову для начала. Спокойно и качественно.   Потому как работать уже не с  кем. Логос, логика и методологии кончились.  Впереди шторм. А так, хоть что-то,  но  было бы не зря. Исправленная ошибка - это уже почти и не ошибка.  Тарас Бульба  свою ошибку исправил. Уверен, сложно было. Но  иначе было нельзя. 

   Впереди много  разных  потрясений  предстоит.  Потому как
активированы  процессы крайние по мощности и бесчеловечности, а они  не только сметут многое, но и результат  может получиться совсем не тот, на какой рассчитывали сценаристы и режиссеры. 

   Правильно  митрий вспомнил про ювеналку.  Да, техника разобщения поколений  продумана отменно.  И был бы смысл это обсуждать, если бы  впереди были возможности  для реализации каких-то  правильных дел, программ, задач...

Дерево подпилили так, что нет смысла думать о его спасении, а есть смысл думать о том,  куда  и как отскочить, чтобы при падении  оно тебя не разнесло на  атомы. 

  Нету  у меня  оптимизма. Не вижу  я решения в этой ситуации.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Пять лет тюрьмы - за подзатыльник!
У нас вчера шестидесятилетняя бабушка зарезала двухгодовалую внучку.
Посмотрим, сколько дадут.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

У нас вчера шестидесятилетняя бабушка зарезала двухгодовалую внучку

Думаю это спец.псих.диспансер.
С учётом возраста - пожизненное "лечение".
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

И вопроса-то о каких-то правах у меня не возникало.
Лар, а ведь верно - и у меня и у моих друзей-сверстников не возникало, ни у кого! Подумала, - а почему не возникало?
А потому, что они были эти права, не ребёнка, а человека, и никто на них не покушался. ПРи этом всё общество нормально относилось к тому, что права, как и обязанности ограничены, уравновешены. И это справедливо, если для всех.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Записан