Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЧУЖИЕ НЕДОСТАТКИ КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШИХ ДОСТОИНСТВ ))  (Прочитано 3832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Потому что все мы родом из своей картины мира, даже если она не своя, а навязанная чужая

  ...  и  по  неправильно понимаемому  "Закону  Картины  Мира"  -  своя  КМ  кажется  самой правильной.  )))

И вне картины мира - состояние внутренней тишины и её ощущения ветра и намерений хода событий
Да вот беда - нет там описаний, да и не нужны они там...

  Ну да. ))  Именно  там  и живет БЗ  (Безмолвное  знание).  Которое  вообще не  знает  что такое  недостатки. 
Ибо  ПСС  такого  не  предполагает.  "Недостатки"  живут  только в нашем  описании.

А что такое НЕДОСТАТОК - если глянуть в смысл слова? Не-Достаток. Не что-то плохое, гнусное-грустное
А просто - недобор чего-то хорошего, правильного и нужного. Отсутствие достатка. Полноты, цельности - может быть?

  А  если  посмотреть с позиций  ПСС?  Там  ведь нет ни хорошего ни плохого,  ни  нужного ни  ненужного...

Так может - недостаток это может быть чем-то хорошим?

  Трудно   сказать))  У  меня  большой  недостаток  музыкального  слуха...  и  я  это  чем-то  хорошим  не  считаю)) 

Недостаток - это то, куда может развиться человек.

  Это  вряд  ли.  ))  Как  я могу  развиваться в сторону  музыки?  Никак.  Природа  меня  таким   талантом  не  наделила,  задатков  не дала  и развивать тут  мне нечего
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Это мои особенности, а не нагромождения - такие же, как у других. Не читай меня - береги свои глаза


У нашей прекрасной Зои, есть недостаток))))
Она  своим необычным, раскатистым, переливающимся и нежным языком высказывается на любую тему. По другому она не умеет.
Как и во всех случаях с каждым из нас.. где-то получается к месту.. а где-то оно бы так и не нужно.
В темах, где хорошо пошло бы  - Айн, Цвай - Драй! Лечь! Встать! Упал. Отжался!  Вскочил! На - право...)))
У Зои, с её певучестью  слога, такого солдатско-боевого лаконизма нет и...  - это большой недостаток))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

это большой недостаток))

  А  по  моему,  это  талант и достоинство.  Кругозор / КМ  позволяют -  вот  у нее и получается.  А  у кого не получается -   у того не  получается.    ;)
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А  по  моему,  это  талант и достоинство

А по моему,  еще нужно развивать свое личное чувство юмора и видеть смайлики в тексте))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Кругозор / КМ  позволяют
Ах ты, божечки.... Кругозористые вы наши))
А я вот не соглашусь. То есть, по поводу ваших необъятных кругозоров и великолепных КМ у меня сомнений, конечно, нет)
Но вряд ли от них зависит характер мышления и способ изложения мыслей.
Да и вообще... У нас ещё и восприятие разное. У всех и всего.
Кому-то в собеседнике нравятся (мне, например) конкретика, краткость, чётко отслеживаемая нить разговора и беседа с элементами иронии (самоиронии) и юмора (чёрный приветствуется)).
Кому-то - пространные и расплывчатые рассуждения со множественными ответвлениями мыслей, иносказаниями, где основную мысль ещё нужно умудриться за хвост поймать.
Мы разные.
Мы слушаем разную музыку, читаем разную литературу, отдаём предпочтение разному стилю в одежде, нас интересуют разные вещи.
В нас намного больше разного, а общего - напротив, мало. Хотя даже и эта малость общего способна объединять и притягивать.
А по поводу недостатков-достоинств...
Люди - существа оценивающие.
Мы оцениваем всё и всегда - других людей, их поступки, оцениваем предметы, оцениваем всё, что нас окружает. Естественно, исходя из своей позиции. Мы постоянно подходим с воображаемыми весами ко всему, что встречаем и с чем сталкиваемся. Собираем плюсы и минусы и смотрим, что перевесит. Зачастую даже не замечая этого.
И точно так же оценивают и нас.
 И с этим ничего не поделаешь. И обижаться тут не на что)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Ларис, можешь статьей куда-нибудь продать.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Ларис, можешь статьей куда-нибудь продать.

   Верно!Статья  получилась  замечательная! Авторская....   в  самом  глубинном  смысле  этого  слова!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


Она  своим необычным, раскатистым, переливающимся и нежным языком высказывается на любую тему. По другому она не умеет.


Неправда. Есть несколько тем, в которых я не участвую.
По причине НЕИНТЕРЕСА к ним

И по-другому действительно не умею *SORRY* *SORRY*

А участвую в других - потому что ИНТЕРЕСНО. Кто ж  тут вам виноват?  *DONTKNOW*
Сделайте форум и темы скучным и неинтересным - и я не буду в столь многих темах участвовать

Кругозор / КМ  позволяют
 

Картина мира - это во многом и есть надстройка на интересах человека. Если он их, конечно, не изломал вконец
А кругозор  - ведь и будет следствием интереса...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А кругозор  - ведь и будет следствием интереса...

  Конечно.  (Правда,  сюда  войдет  еще  и просто  пережитое  по  ходу  дел  и событий,  которые  могли  быть  совсем не  интересны,  но  это  просто  "вынужденное  приложение").   
  А  из    интереса  и происходит... не  только  кругозор,  а  и отношение  к  темам.  Что интересно и нужно одному - нахрен  даром  не нужно другому.  ЭТО НОРМАЛЬНО И  ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.   Хреново,  когда  непонимание  чужих  интересов  (или  своё  стриженное  толкование) начинает  занимать  активную  позицию  и идти в наступление))  Но   и  тут  есть много вариантов  реагирования.  Самым  рациональным  считаю  -   относиться с пониманием.  Тогда  это рождает  внутри  свою,  теплую  гармонию.  Худшим  вариантом  реагирования  считаю  два - это  "ответное  наступление"  и  сваливание в обиженку. 

 
А участвую в других - потому что ИНТЕРЕСНО.  
 

  Самое  веселое  тут  в том,  что  даже  при  совпадении  интересов,  у  людей  бывают  разные  подходы.  Свой  алгоритм  продвижения и  понимания.  Тут  как  с погодой.  Какая  есть - такая и хорошо!  Ну  а если  уже  совсем  не  подходящая - можно  одежку  поменять.   Всё  ведь  от  задачки  зависит))


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))