Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Муладхара  (Прочитано 14788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Муладхара
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2018, 22:37:15 »

Думаю, эти штуки были не для того, чтобы показать, как они "выглядят" и "где" они.
Скорее, это части практических методов...

ТО ЕСТЬ: вне практики картинки вовсе не имели значения.

Может быть.
Записан

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Муладхара
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2018, 22:41:45 »

да и верхняя нарисована не правильно, она вообще над головой находится на пару тройку сантиметров, а не на голове
В виде "короны", нимба или рожек  :) Шутка.
А так. Мне как материалисту интересно почему самая верхняя чакра не привязана к телу физиологически. О практике в этом плане ничего сказать не могу.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Муладхара
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2018, 22:48:10 »

Мне как материалисту интересно почему самая верхняя чакра не привязана к телу физиологически.

Возможно просто наше энергетическое тело немного больше физического, как раз на эти пару-тройку сантиметров?... Да, скорее всего так и есть, потому как по позвоночнику энергия по чакрам идёт снизу вверх, а достигая верхней чакры часть энергии идет дольше на взаимодействие с космосом-инфополем-внешним миром-пространством (кто как называет не знаю), а часть спускается по телу вниз на расстоянии этих пары сантиметров, как по кокону замыкая его.
Не знаю, может не понятно пишу, но я пишу так как это ощущаю, вот с переводом ощущений в слова у меня не всегда хорошо получается.

Можно ещё прокачивать энергию сверху вниз, но это немного другая история.
Записан
У каждого человека свои звезды

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Муладхара
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2018, 22:58:41 »

Думаю, эти образы ... фигурки - влияют и помогают нервной системе как-то правильно воздействовать на места расположения чакр.
Кстати, форма "цветиков" чакр все разные, разные символы вписанные в чакры. Ведь восточники наверняка знают расшифровку конкретного символа. Знают и молчат  ]:>
Записан

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Муладхара
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2018, 23:08:01 »

Да, скорее всего так и есть, потому как по позвоночнику энергия по чакрам идёт снизу вверх, а достигая верхней чакры часть энергии идет дольше на взаимодействие с космосом-инфополем-внешним миром-пространством (кто как называет не знаю), а часть спускается по телу вниз на расстоянии этих пары сантиметров, как по кокону замыкая его.
Когда энергия идет снизу-вверх как происходит на уровне ощущений активизация чакр? Они последовательно включаются? Какие происходят изменения в физиологическом и психическом плане? Каким образом чувствуется спускающаяся энергия?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Муладхара
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2018, 23:15:41 »

Думаю, эти образы ... фигурки - влияют и помогают нервной системе как-то правильно воздействовать на места расположения чакр.
Кстати, форма "цветиков" чакр все разные, разные символы вписанные в чакры. Ведь восточники наверняка знают расшифровку конкретного символа. Знают и молчат  ]:>
Ты знаешь, вероятно, в целом "эзотерическое" (сокрытое) знание ещё и потому такое, что НИКТО не может передать тебе его, пока ты сам не напрактиковал нужную критическую массу. Мастер и рад тебе сказать словами ответ, но не может. Но, он скажет, что делать, чтобы самому его получить. Практика - критерий истины. Упражняйся, и ответы придут в этом.

Поэтому, просто раз и передать какие-то знания с востока на запад... если там не практикуют, не делают - не получится.

Эзотерическое знание сокрыто в практике.)

(флуд пошёл)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Муладхара
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2018, 23:25:20 »

  В  "местах  не  столь отдаленных"  есть такая категория  ЗэКа -  обезьяны. 
Как  правило, это новички, которые имитируют  действия  "старших  товарищей". 
Старшие товарищи, как правило, люди не глупые и с расчетом.  Любят пошутить,   повеселиться, да еще и доход при этом получить))) 

  Так вот. Чай в зоне -  вещь раритетная.  Дефицитная и дорогая.  И не  у всех  бывает.  А   "приварить крысомору" (чифирнуть по-человечьи) -  желающих  много.  Чем наши уважаемые и пользуются. 

  Вываривши    из заварки всё  возможное  (свежаки-вторяки-ополоски)  они эту пустую  уже заварку   сушат.  Потом,  добавляют туда  луковой шелухи  (для коричневости)  и немножко  сажи  (для черноты).  Всё это волшебное добро тщательно перемешивают, засыпают обратно в пачку и...  продают обезьянам. 
Обезьяны  варят,  крысоморят  и чувствуют себя  матерыми  чифиристами.   

  Чем-то мне этот сюжет напоминает  наше "следование  учениям востока". )))

  Тем более,  мне приходилось разговаривать с одним взрослым челом в теме из Индии.  Это он первый употребил  слово "обезьяны" применительно к евроамериканским  "последывателям".  Сравнение с лагерными "обезьянами"  пришло потом, само))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Муладхара
« Ответ #37 : 06 Декабрь 2018, 23:31:09 »

Когда энергия идет снизу-вверх как происходит на уровне ощущений активизация чакр? Они последовательно включаются? Какие происходят изменения в физиологическом и психическом плане? Каким образом чувствуется спускающаяся энергия?

Скорее да, последовательно, нижние обычно проще запустить, это если это делается специально, но можно работать и с каждой в отдельности. А вот когда идёт воздействие извне, сначала запускается та на которую воздействуют, а потом могут подключиться и другие, а могут и не подключиться, смотря как и чем воздействовать.
В физиологическом плане чувствуется вибрация и ещё кое-что, что я не смогу описать, не знаю подходящих слов. В психическом... уходит всё лишнее, аккумулируется та самая внутренняя тишина, зачастую после такой практики потом не хочется делать никаких движений, особенно  резких, не хочется говорить, вообще на чем-либо акцентироваться, ты как бы...  подвисаешь... в некоемом вакууме...уходишь немного внутрь себя... но это сложно описать.
Спускающаяся энергия, она, у меня во всяком случае, идёт сверху, но миную верхнюю чакру, проходит вниз, потом часть уходит через ноги дальше, за пределы тела, в землю или ещё куда, а часть поднимается вверх по тому самому кокону и замыкается на верхней чакре.
Как то так....

Возможно это сугубо мои личные ощущения и у других всё совсем по другому. Тем более я никогда никакой йогой не занималась, это чисто мои заморочки.
Записан
У каждого человека свои звезды

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Муладхара
« Ответ #38 : 06 Декабрь 2018, 23:53:52 »


  Тем более,  мне приходилось разговаривать с одним взрослым челом в теме из Индии.  Это он первый употребил  слово "обезьяны" применительно к евроамериканским  "последывателям".  Сравнение с лагерными "обезьянами"  пришло потом, само))
Сейчас схлынул ажиотаж 80-90хх, когда свято верили всему восточному, "наелись" уже. В принципе, если читать восточные источники свежим, незамыленным взглядом - много там этого самого восточного мифа, традиций и откровенной философской и околоэзотерической мути. Да, в сухом остатке не так много выходит. Настолько немного, что теряется интерес перекапывать. Хотя есть опасность "с водой выплеснуть и ребенка".
Записан

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Муладхара
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2018, 00:04:20 »

Ты знаешь, вероятно, в целом "эзотерическое" (сокрытое) знание ещё и потому такое, что НИКТО не может передать тебе его, пока ты сам не напрактиковал нужную критическую массу. Мастер и рад тебе сказать словами ответ, но не может. Но, он скажет, что делать, чтобы самому его получить. Практика - критерий истины. Упражняйся, и ответы придут в этом.
Почему же флуд. Моменты актуальные.
Я сейчас сталкиваюсь больше с тем, что не столько "НИКТО не может передать тебе его" сколько не желают и по вполне корыстным мотивам. И да при этом еще не разбираются и не знают что делают тоже. Напрактиковали немного нечто работающее и вперед "капусту рубать". Мне такие мастера на выстрел "винта" вблизи ни к чему. А практиковать и упражнятся тоже можно до "посинения", не факт что результат будет. Особенно, если не знаешь, что делаешь.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Муладхара
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2018, 00:13:33 »

А практиковать и упражнятся тоже можно до "посинения", не факт что результат будет

  Очень хорошая и правильная мысль.  Сам как видишь  решение?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Муладхара
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2018, 00:24:56 »

  Очень хорошая и правильная мысль.  Сам как видишь  решение?
Я себя отношу к практикам ниже среднего. Кидаться бездумно в разные практические авантюры - не мое.
А пути решения стандартные: пробуем в изменяющихся условиях, мониторим результат с учетом изменчивости, делаем выводы, совершенствуем, если успешно или отказываемся, если результаты деструктивные. Вообщем, голову при практике не отключаем. А так все ведь индивидуально в плане ассортимента практик и исходников.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Муладхара
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2018, 09:08:47 »

А на картинке полная фигня, по крайней мере касательно нижних чакр, да и верхняя нарисована не правильно, она вообще над головой находится на пару тройку сантиметров, а не на голове

Мы читаем ваше сообщение и слышу у правого уха треск и хруст. Это у чёртика Васи ебальник мордочка треснула от удивления,
что ты всётаки занимаешься спортом и сатанизмом.
Да я сам охренел.

Кстати, в бассейне, куда ты ходишь, нет обратной связи на станцию водоподготовки, подача химии осуществляется бесконтрольно и как Господу угодно.
Но если кожа не слазит, то нормально, ныряй пока. Я вообще не уверен, что там хоть кто-то что-то слышал о станциях. Оголённые провода в воде не мокнут и ладно.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Муладхара
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2018, 09:44:18 »

  Очень хорошая и правильная мысль.  Сам как видишь  решение?
Я себя отношу к практикам ниже среднего. Кидаться бездумно в разные практические авантюры - не мое.
А пути решения стандартные: пробуем в изменяющихся условиях, мониторим результат с учетом изменчивости, делаем выводы, совершенствуем, если успешно или отказываемся, если результаты деструктивные. Вообщем, голову при практике не отключаем. А так все ведь индивидуально в плане ассортимента практик и исходников.

  Хорошо.  Поставлю  вопрос иначе.   Результаты/достижения практик - это как ключи и инструменты. 
А ПОД  КАКУЮ  ЗАДАЧКУ КЛЮЧИ И ИНСТРУМЕНТЫ?  ДЛЯ ЧЕГО?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Муладхара
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2018, 09:51:33 »

Внизу находится два центра (чакры)

  Узнаваемо и знакомо.  Я бы тоже их  объединил во  что-то общее.
Красный - цвет огня, разжигания, страсти, начала, разгона какого-то)

Зелёный - спокойный, тёплый, да - грудь, любовь)

И другие ассоциации.
Синий - да, небо, мудрость, что-то более отрешённо холодное, но не агрессивное, высокое.

 Миша,  там аналог  радуги    использован. С какой целью?  Не  знаю. Но расположить   вот так  в режиме цветового перехода  -  правильно было бы только в одном случае -  в случае  метафорического обозначения всего доступного  спектра.  При чем -  с плавными переходами между цветами/полосами. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))