Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему умирают люди?  (Прочитано 26876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

свежий ветер

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 13
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #30 : 14 Июнь 2011, 00:52:15 »

а почему люди рождаются?

то скафандры плодятся нынче чот, как кролики, в связи с полной бесконтрольностью, а уж если появился свободный скафандр, то чел для него найдется неприменно ))))

Соглашусь, что такое ощущение имеется. Кстати, откуда инфа про полную бесконтрольность?  ;)
Я уж не ахти наблюдательный, но видится мне, что собственные смыслы и времяпрепровождение этих товарищей не тяготят. Вне социальной среды им просто некуда деть внимание свое, и единственное, чего эти так-сказать существа-скафандры реально опасаются - это сойти с волны социума даже на очень короткое время. Блин, непробиваемые люди в определенном смысле - с накатанной дорожки не свернут ни за каие коврижки, общественный договор чтут :D и укрепляют....Блин куда это меня..твержу банальности для здешних обитателей .тут о том, почему умирают
может, оттого, что их смыслы закончились, или полезли в чужие смыслы, или они сами являлись смыслом для того, кто ради них жил, и этот кто-то свои задачи выполнил. Вариантов немало...
Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #31 : 14 Июнь 2011, 02:46:49 »

повторю вопрос Сиринги.

Что может помочь человеку обойти грабли, сменить реагирование, выглянуть из колее?

Вовремя и дельно кем-то сказанное слово, указывающее на ошибку; еще какие-нибудь обстоятельства, "открывающие глаза"; или тотальная внимательность к обстоятельствам своей жизни, их причинам, своим реакциям (эмоциям, поступкам), их причинам и следствиям, к соответствию этих причин и следствий той (наивысшей) идее себя, какая у тебя есть.

ПС: а в чем смысл темы - разобраться с сабжевым вопросом или задуматься, "а так ли мы живем"?
Записан

Dmitry

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #32 : 04 Сентябрь 2011, 17:45:37 »

Я могу ошибаться, но мне кажется, что ответ очевиден. Все мы продукт эволюции - развития живых существ от простого к сложному. Одной из главных целей эволюции является, как мне представляется, наиболее лучшее приспособление живого организма к постоянно меняющейся окружающей среде. И смерть как таковая это закон природы - она возникла в ходе эволюции, то есть чтобы появился новый вид или подвид, который будет более лучше приспособлен к окружающей среде нужно чтобы предыдущий вид "прочувствовал" на себе новые условия окружающей среды и передал информацию новому поколению (своему), которое в ходе формирования плода будет обладать уже некоторыми другими качествами, а отработанный материал (родители нового создания) уже по сути являются бесполезными и отмирают как листья на деревьях осенью. А их дети продолжают тот же самый путь... Вечный путь от простого к сложному. Природа не жестока, она рациональна. Как только человек перестанет умирать как вид - это будет означать, что он достиг вершины своего развития, но как биологическое существо этот процесс остановить невозможно, его можно замедлить, но не остановить. но, на мой взгляд, есть все таки возможность - человек стал человеком прежде всего благодаря развитию своего мозга. Человек, это единственное животное, средством производства которого стал разум, мозг. Поэтому, мне кажетсЯ, что благодаря своему разуму, научным исследованиям люди должны исключить такое явление для себя как смерть естественная, от старения. Об этом уже давно говорится - есть ген, которы отвечает за старость и, думается, человеку нужно с ним что то сделать, чтобы не стареть вовсе...
Записан

Dmitry

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #33 : 04 Сентябрь 2011, 17:51:58 »

И еще одна информация к размышлению, которая итак уже всем известна. За то что у каждого вида в природе есть информация где то в генах о том когда ему умирать: у каждого вида есть свой срок. Ведь мы прекрасно знаем, что кошка живет 12-15 лет, собака - 25, люди - 60-120 лет... А вот вороны - 300 лет, а может быть и больше... Значит какой то ген в организме любого существа говорит когда ему взрослеть, созревать и умирать...
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #34 : 04 Сентябрь 2011, 20:43:45 »

Я могу ошибаться, но мне кажется, что ответ очевиден
   Согласен с тобой  что ответ очевиден   Люди умирают от усталости и скуки )  когда у них заканчивается фантазия )
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #35 : 05 Май 2012, 13:42:09 »


Здравствуйте.
Вот и я набрел на ваш (теперь и мой) форум.
Хороший форум. Очень умный, добрый, какой-то правильный... по душе. Спасибо.

Почему умирают люди?
Вопрос для меня совсем не простой.
Уже 18 лет, как я, почти сразу после института, пришел в судебно-медицинскую экспертизу. За это время одних вскрытий умерших сделал ориентировочно около пяти тысяч, а сколько мыслей по поводу их смерти было вообще не счесть ...
Но и сейчас иногда смерть ставит меня в тупик...
Я даже не о философском аспекте...  законы кармы и так далее...
 Хотя если интересно можно будет поговорить и об этом. Иногда эта самая карма буквально лезет в глаза.
Я о медико-юридическом вопросе заданном в направлении на вскрытие: Причина смерти?
И бывает ответ: Я - не знаю!
Совсем недавний мой случай (поэтому тема и зацепила):
На одном секционном столе лежит молодой мужчина, 32 года,  в галстуке, белая рубашка, умер во время утреннего чаепития в своем офисе.
Развит физически, в меру жирка... Все нормально в мозгах, сердце, легких... никаких признаков грубых заболеваний, инфарктов, инсультов, тромбов, повреждений, отравления, инородных тел... в крови нет алкоголя... (в анамнезе трезвенник) и так далее - вообще практически ничего... не к чему придраться - как факт. И, как специально, для наглядности,  на соседнем столе лежит страшно пораженный опухолями онкобольной - с почти развалившимся телом, с ведром гноя в животе, с распадающимся опухолевым детритом вместо мозговой ткани...  но живший с этим тем не менее не один месяц, до сегодняшнего дня.
Вот стою и думаю -
Я - не знаю от чего умер молодой  мужчина в расцвете сил. Просто умер  - и все! Как взяли и выключили.
Конечно в официальных бумагах такой ответ  никто не пишет и я в том числе.
Всегда для официальной бумаги  можно что нибудь умно приплести, описать какие-нибудь проблемки с сердцем выявленные под микроскопом, они  как бы гистологически выручат от трудной ситуации с ответом типа - причина смерти начальная Кардиомопатия.
Но если эксперту задать следующий вопрос, а что разве вчера у него не было этой кардиомиопатии, которую он точно так же нашел бы под микроскопом умри допустим он не просто так, не пойми от чего,  а допустим при ДТП...
Да была конечно.
И год назад у него была кардиомиопатия и даже пять лет назад... А он жил себе и в ус не дул. Но ИМЕННО сегодня взял и умер.
Почему животные не умирают скоропостижно в молодом возрасте, без всяких видимых грубых причин?
Нет такого диагноза у ветеринаров: Синдром внезапной смерти. А у людей он есть.
С разрешения автора топика, немного подкорректирую вопрос:
Почему внезапно умирают практически здоровые люди? Кто нас выключает?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #36 : 05 Май 2012, 14:16:47 »

Всегда для официальной бумаги  можно что нибудь умно приплести, описать какие-нибудь проблемки с сердцем выявленные под микроскопом, они  как бы гистологически выручат от трудной ситуации с ответом типа - причина смерти начальная Кардиомопатия.
микроскоп тут вряд ли поможет, это точно !  тут нужен макроскоп... его не изобрела наука, но такой макроскоп есть в каждом человеке... правда, нет сопроводительной инструкции по эксплуатации, написанной черными букафками на белой бумаге... может она и есть, но не в словах, а у человеков с подобным знанием обычно большие напряги...
нужно либо свой макроскоп осваивать, либо искать человека с освоенным макроскопом... ведь человек, попавший в морг еще почти теплый и неразделенный... в нем еще можно увидеть многа интересного... не все причины смерти можно найти в физическом теле... но они всегда имеются и карма - это всего лишь путь, но не причина... карма похожа на мануал, который человек может редактировать, а может и вовсе от него избавиться, что удается немногим...

некоторые люди внезапно, резко выпадают из обычного состояния, а обратно вернуться уже не могут... трудно сказать, каким было его состояние в момент смерти... чем он ваще занимался не внешне, а внутренне...  об этом не расскажут даже очевидцы происшествия... но может поведать макроскоп...))
Записан
У всего в мире своя песня.

осенний_цвет

  • Гость
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #37 : 05 Май 2012, 14:36:12 »

Почему внезапно умирают практически здоровые люди?

мне тут вспомнилась тема про реализацию намерений.
там было несколько примеров того, как Пространство планомерно реализует намерение человека, решившего умереть.
может быть тут что-то похожее?
физически здоровй человек, но возможно у него какие-то неполадки с собой были, может быть у него тоже были направленные мысли о своей смерти - и вот таким образом реализовались...
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #38 : 05 Май 2012, 14:46:22 »

физически здоровй человек, но возможно у него какие-то неполадки с собой были, может быть у него тоже были направленные мысли о своей смерти - и вот таким образом реализовались...
продолжительные конфликты в себе обычно проявляются тем или иным способом в физическом теле... если подобных странных отклонений не замечено, значит это было что-то новое, сильное, внезапное...
Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #39 : 05 Май 2012, 14:47:56 »

Совсем недавний мой случай (поэтому тема и зацепила):
На одном секционном столе лежит молодой мужчина, 32 года,  в галстуке, белая рубашка, умер во время утреннего чаепития в своем офисе.

Полагаю,что это тема для криминалистиков.
Правда,им будет весьма сложно.Ибо первоначальных зацепок нет.Вы,как патологоанатом,не можете их дать,в силу сложности установления причины смерти.

Нужно идти традиционным путём-установить мотивы,приведшие к:
-самоубийству?
-убийству?

Поэтому,вначале криминалистам нужно всё выяснить об этом молодом человеке-что он из себя представлял,круг его общения,были ли у него враги и т.п.

Ибо смерть в 32 года(находясь в полном здравии) во время чаепития-это далеко не стандартный случай...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

осенний_цвет

  • Гость
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #40 : 05 Май 2012, 15:01:44 »

продолжительные конфликты в себе обычно проявляются тем или иным способом в физическом теле... если подобных странных отклонений не замечено, значит это было что-то новое, сильное, внезапное...

может и было, а может и нет.

если человек молодой и крепкий, то совсем необязательно конфликты проявятся в теле заметно.
могу сказать на своём примере: в юности, на протяжении лет семи подряд моей постоянной мыслью было желание умереть. и ничего. не проявлялось оно никак в теле.
другое дело, что у меня так и не получилось умереть тогда....)) наверно не настолько сильно хотела?)
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #41 : 05 Май 2012, 15:32:00 »

что у меня так и не получилось умереть тогд

Не волнуйтесь-получиться  в своё время-никто не знает(включая и ВАС) ,когда конкретно.
Но в этом вся прелесть жизни.

Человек не помнит своего рождения и не знает когда умрёт...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

осенний_цвет

  • Гость
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #42 : 05 Май 2012, 16:01:03 »

Не волнуйтесь-получиться  в своё время-никто не знает

спасибо, но я вроде и не волнуюсь, а  свой опыт описываю))
в моём посте главная мысль не в этом была, а в том, что на физухе жаление смерти вполне может и не отражаться.

Но в этом вся прелесть жизни.
прелесть жизни вовсе не в том, что я не знаю, когда умру.
прелесть жизни в самой жизни.

Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #43 : 05 Май 2012, 17:18:04 »

в смысле
            *желание смерти
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Почему умирают люди?
« Ответ #44 : 05 Май 2012, 19:17:08 »


Почему внезапно умирают практически здоровые люди? Кто нас выключает?


Когда человек решит умереть, он умрёт. Мы сами себя выключаем.

У меня один знакомый решил с жизнью покончить. Под машину прыгнул. НО не умер! В больницу отвезли, вроде откачали(месяц или два лечили, потом выписали), он ожил, одумался. Но умер через неделю. Уже на ноги встал. Умер дойдя до калитки дома просто так. Врачи объяснить почему не смогли... А механизм он запустил, когда решил умереть. (физ. отклонений у него не было, даже не пил. У него жена и двое детей осталось.)