Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О доверии и недоверии Пространству  (Прочитано 30619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь ОрловскийАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
О доверии и недоверии Пространству
« : 23 Февраль 2012, 19:14:39 »

И в моей жизни бывают, и в жизни моих знакомых-друзей, но их, как правило, можно разрулить без помощи оружия.

Сейчас я приведу отрывок из книги Александра Никонова "Здравствуй, оружие!"
Но вначале задам вопрос: можно ли было главному герою этой истории обойтись без оружия?


"Москва, Бирюлево. Во дворе дома двое отморозков забивают ногами человека. Тот кричит. Эти крики слышал весь дом. Но отреагировал только один человек – Алексей Кузьмичев. Он открыл окно и крикнул преступникам, чтобы они немедленно прекратили избиение.

– Ты чё, самый борзый что ли? Щас этого добьем и к тебе поднимемся!

Тогда Кузьмичев взял ружье, зарядил его травматическими патронами (с резиновой пулей) и спустился во двор. Позже его спрашивали, зачем он это сделал. И Кузьмичев говорил, что годом ранее у них во дворе уже убили человека, и тогда никто не вышел и не спас его. Поэтому сейчас он вышел. Что непонятно?..

Кузьмичев – добрый человек. Он верующий, у него дома живут пять или шесть разнокалиберных собак. Причем одна из них – пес бойцовой породы. Может возникнуть вопрос, отчего вместо ружья Алексей не взял боевого пса. Да вот оттого и не взял, что добрый он. И пес – весь в хозяина! Имея жутковатую наружность, пес этот доверчиво ластится ко всем чужим людям. То есть защитник из него никакой. Да и сам Кузьмичев, между нами говоря, не боец. Он уже немолодой человек, перенесший рак и состоящий на учете у онкологов. Но он был единственным, кто вышел тогда во двор.

Выродки бросились на Алексея и получили по заслугам: один поимел тяжкие повреждения, а другой – средней тяжести. Жалко, что не подохли.

Кузьмичев был прав как юридически, так и морально. Но что до этого прокуратуре? Ведь пострадали живые люди! Поэтому опасного инвалида Кузьмичева взяли под белы ручки и поместили в СИЗО. На его счастье, какая-то из газет написала об этом случае, а к тому времени прокуратура уже была научена горьким (для нее) опытом с Иванниковой, и потому Кузьмичев был выпущен под подписку о невыезде.

Делом заинтересовалась «Гражданская безопасность». И ее председатель – уже упомянутый мною Сергей Гринин – походил тогда по разным кабинетам, чтобы ознакомиться с обстоятельствами дела, после чего поделился со мной следующим небезынтересным наблюдением:

– Чем ниже чин, тем адекватнее у него реакция. Простые опера «с земли» говорили, что Кузьмичев герой и поступил как настоящий мужик.

Средний уровень – следователи – уже занимали половинчатую позицию. Они говорили: ну, в принципе, Кузьмичев прав, но можно было бы обойтись без крови, ну, например, попытаться попугать преступников выстрелами в воздух, а потом быстро-быстро убежать от разъяренных убийц в подъезд и запереться в квартире...

Начальство же еще повыше было настроено к Кузьмичеву непримиримо, их реакция была уже не половинчатой. Например, начальница следственного отдела, скривив накрашенные губы, возмущалась: чего он стал героя из себя корчить, вызвал бы милицию и сидел бы дома спокойно, пока менты не приехали бы с мешком для трупа. А начальник управления внутренних дел всячески пытался нарисовать Гринину негативный образ Кузьмичева:

– А вы знаете, что у него дома пять собак?

– Это преступление?

– Нет. Но это же ненормально!.. А еще у него жена была пьяная.

– А сам он был трезвый, когда стрелял?

– Сам он был трезвый. Но жена-то выпила!..

Это странное отношение высокопоставленных милицейских и прокурорских чинов к вооруженным людям, которые посмели защищаться, я и сам наблюдал. Об этом случае мы беседовали с Грининым на телевидении, в кулуарах. Программа, на которую мы пришли, была, естественно, посвящена проблеме легализации короткоствола. И в «предбаннике» вместе с нами ждал начала съемок один высокопоставленный мент. Он был в курсе истории с Кузьмичевым и, разумеется, настроен против героя.

– Он не имел права стрелять! – горячился усатый мент. – Стрелять можно, только если твоей жизни угрожает опасность.

– Ничего подобного, – занялся ликбезом Гринин. – Закон четко говорит, что оружие можно применять и защищая «третьих лиц».

– А я считаю, что он был все равно неправ, – не сдавался милицейский чин.

И действительно, что менту закон, если у него есть его личное ментовское мнение?

– Мне большой чин из Управления внутренних дел так на пальцах объяснил ментовскую логику, – рассказал Гринин: – Те двое, что избивали во дворе свою жертву, успели нанести ей только легкие телесные повреждения. А Кузьмичев нанес преступникам тяжкие телесные! Его статья тяжелее, значит, он и виноватее, поскольку больший вред нанес.

Такая вот у этих роботов в погонах логика. Если бы преступники успели нанести жертве тяжкие телесные или, еще лучше, убили, тогда Кузьмичев был бы прав, причинив им тяжкие повреждения...

На момент написания книги дело Кузьмичева еще не было закончено. Он сидел дома под подпиской о невыезде и ждал приговора. Я звонил Алексею домой, просил о встрече, но слышал в ответ только голос бесконечно уставшего человека. Встречаться он не захотел, ему нужно было сдавать анализы в онкоцентре, поскольку от всей этой нервотрепки мог начаться рецидив. Но то, что приговор будет обвинительным, никто, в том числе и он, не сомневался.

Россия, как видите, уважает своих героев. Она их сажает".
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #1 : 26 Февраль 2012, 14:05:51 »

Сейчас я приведу отрывок из книги Александра Никонова "Здравствуй, оружие!"
Но вначале задам вопрос: можно ли было главному герою этой истории обойтись без оружия?

Можно, и даже более удачно. Лом или "розочка"  в его руке выглядели более устрошающе, 70% что даже не напали бы. Из оружия не каждый стреляет, так что это выглядит как блеф. А ломом он сразу по любому ударит, тут уж стоит задуматься...

Вообще по опыту знаю, что на расстоянии удара кулаком пистолет, скорее вызывет раздражение чем испуг.

Но вот, мне интересно, что есть "легалезация"? Чем это отличается от сейчас? Сейчас тоже можно пистолет купить, но если из него человека ранить, то тут уже УК в силу вступает( а как известно он никогда на стороне обороны не бывает)

 Знаю историю о том как засадили человека, который отбился от пятерых голыми руками. В процессе драки убил троих или двоих. Итог десять лет за нападение(т. е. по версии суда это он на них напал).

Игорь ОрловскийАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #2 : 26 Февраль 2012, 14:33:07 »

Сейчас тоже можно пистолет купить
Сейчас НАСТОЯЩИЙ пистолет могут иметь только люди в погонах (и то не все), прокуроры, судьи, депутаты, богатые коммерсанты. И всё.
Простым смертным можно купить только "резиноплюйки", которые пистолетами НЕ являются в силу очень слабого выстрела. Посему люди и относятся к ним не как к пистолетам, а как к кирпичам или булыжникам.
Ещё в продаже имеются охотничьи ружья (включая винтовки с оптическими прицелами), но носить их по городу можно только в разобранном виде – посему в уличных условиях оружием самообороны они не являются, только в домашних.

Вообще по опыту знаю, что на расстоянии удара кулаком пистолет, скорее вызывет раздражение чем испуг.
Голуг, ты наверно говоришь не о настоящем пистолете, а о резиноплюйке. В этом случае с тобой полностью согласен. А вот случаи с НАСТОЯЩИМ пистолетом.

1. Рассказывает молдавский адвокат Геннадий Мадан (в Молдове в середине 90-х легализовали настоящие пистолеты)

2001 год. Как сейчас помню, у меня тогда была чешская «чезетка» 9-миллиметровая. Время – около 11 вечера. Я приехал к маме. Вошел, и мне показалось, что железную дверь за мной она закрыла. Пошел на кухню, а она в ванную. Хорошо, что я не разделся. Вожусь себе чего-то на кухне, пистолет на боку, вдруг слышу – железная входная дверь бабахнула. Что за черт? Выглянул из кухни и вижу, что по длинному коридору квартиры идут на меня двое лбов с лицами, на которых явно не написано оксфордское образование. Идут и улыбаются. Нагло так улыбаются. И идут. Типа привет, как дела...

Я вытащил ствол, передернул затвор, и навел на них. Они сразу остановились и, помню, первым делом уставились в дуло моего пистолета – нет ли там рассекателя, не газовый ли? Увидели, что дырка солидная, рассекателя нет, и дальше взгляды на мое лицо перевели: считывают, есть ли во мне решимость – будет этот лох стрелять или нет. А сами базарят: да ты чего, паря, да мы тут Светку ищем, ты нам Светку позови... Я смотрю, а у одного из них на правом запястье сталь поблескивает. Кончик ножа из рукава торчит! Чуть шевельнул кистью, и нож сам в руку скользнет. Известный прием...

Тут открылась дверь в ванную и мать спрашивает: «Гена, что там такое?» Я на мгновение отвернул голову, кричу матери: «Назад!» В этот момент они развернулись и деру дали... Потом уже мне объяснили, что они шли с верхнего этажа и дергали за ручки всех квартир – на удачу: вдруг дверь открыта, тогда можно хозяев порезать и спокойно пограбить. А не было бы у меня пистолета, хрен его знает, чем бы это кончилось.


2. В странах Прибалтики в середине 90-х легализовали настоящие пистолеты.

Вильнюс. Ночь. Старый город. Улица Субаячус. Добропорядочный гражданин слегка подшофе выходит на улицу из круглосуточного магазина. Видимо, решил «догнать» – дома не хватило, дошел до ближайшего ночного чипка, чтобы затариться. На выходе его уже ждали. И не Дед Мороз со Снегурочкой, а четверо гопников, гуляющих по ночному городу в рассуждении легких денег и развлечения. Они тоже были подшофе. Далее – предсказуемо. Гопники начали человека зверски избивать. Потом следствие констатировало: у них ссадины на кулаках, на руках следы чужой крови…

Мужику было за сорок, и он был один, а ублюдкам – немного за двадцать (только самому старшему 28 лет), и их четверо. Шансов у мужика не было. Точнее, не было бы, если б он не взял с собой ствол – легально купленный пистолет российского производства «Байкал-422». Мужик открыл огонь, расстрелял все 8 патронов, и все гопники попадали. К сожалению, трое из них выжили, а один успешно подох.

Вильнюсская прокуратура завела против мужика дело, но, проверив обстоятельства, быстро его закрыла, не найдя в его действиях состава преступления, потому что его там и не было.

Вот такая духоподъемная история. Одна из тех, услышав которые, хочется жить, дышать полной грудью и работать, работать, работать. Нет ничего прекраснее, чем смерть ублюдка! Хороший гопник – мертвый гопник. Я счастлив.

А теперь, уняв радостные эмоции, перейдем к выводам. Из этого эпизода литовской жизни следует, для начала, что в Литве с самообороной дела обстоят гораздо лучше, чем в России (о которой мы еще поговорим позже). По телевидению литовские полицейские чины прямо призывают граждан страны «вооружаться», чтобы дать отпор преступности.

Но гораздо любопытнее другое: почему гопники не разбежались после первого же выстрела? Почему они перли на мужика и даже хотели отнять у него пистолет? Только ли потому, что они были пьяными? Ведь я писал, что звук выстрела человека обычно отрезвляет, если, конечно, он не пьян в зюзю, а может ходить и соображать. А наши гопники ходили и соображали – где бы раздобыть денег. Отчего же они, слыша выстрел за выстрелом, не прекращали переть на человека? Выжившие гопники потом сами объяснили свою тупость: «А мы думали, у него газовый!»

Вот почему в стране, легализовавшей огнестрел, газовики и резиноплюйки не должны иметь места. Они вводят в заблуждение. Это первое.

Второе еще интереснее первого. Пострелянные гопники, как животные туповатые, вполне могли не знать, что в их стране давно уже легализован огнестрел. Эта странность вообще характерна для Прибалтики. Многие жители совершенно не в курсе, что в их странах уже давно можно купить и брать с собой в магазин и в троллейбус настоящий пистолет.


Лом или "розочка"  в его руке выглядели более устрошающе, 70% что даже не напали бы. Из оружия не каждый стреляет, так что это выглядит как блеф. А ломом он сразу по любому ударит, тут уж стоит задуматься...
Герой этого происшествия – старый больной человек. Посему “розочка” в его руке не напугала бы двух здоровых отморозков.
И лом в его руке (или в руке девушки) тоже бы не напугал.

Существует много случаев, когда из оружия стреляют. Вот, к примеру.

1.

Нижний Тагил. Декабрь 2007 года. В квартиру жительницы города по имени Оксана ворвались двое бандитов и начали зверски избивать ее гражданского мужа, требуя деньги. Женщина взяла помповое ружье и пресекла преступление – одного бандюгана насмерть, а второй, к сожалению, всего лишь получил тяжелые ранения. Прокуратура, мерзко потирая ручки в предвкушении очередной галочки («тяжкое» раскрыли!), немедленно обвинила женщину в умышленном убийстве. «Умышленное», понимаете! То есть, по мнению прокуратуры, Оксана, нахмурив брови и наморщив лоб, заранее замыслила кого-нибудь сегодня убить, возможно, даже с самого утра. И вот подвернулись два случайно заскочивших на огонек парня.

2.

А вот еще одна история. Тоже реальная. Каждый год по весне жители небольшого дачного поселка с болью в сердце приезжали в свои летние обиталища. Потому что за зиму они оказывались начисто разграбленными. Тащили все – тазы, ложки с вилками, печки, выдирали проводку, выбивали двери и высаживали окна. Каждый сезон начинался для дачников с восстановления разрушенного. Они задыхались от ненависти к этим ворам, что понятно: каково это – видеть, как все, созданное твоим трудом и руками, подверглось поруганию, уничтожению, разграблению?.. Кто-то зарабатывает, а кто-то с наглой ухмылкой отбирает. В глазах потемнеет от гнева!

И однажды жители поселка скинулись и наняли сторожа с двустволкой на зимний период. Зимой пришли воры – наглые, циничные. Это были пацаны лет 15–18 из соседнего поселка. Старик-сторож с ружьем преступников не испугал: они знали, что их преступные жизни защищены законом, в отличие от имущества, здоровья и нервов обычных граждан. Поэтому они просто послали сторожа куда подальше и продолжили начатое. Сторож выстрелил. Один из малолетних ублюдков упал замертво, а остальные мгновенно разбежались.

Разбежались. Почему? Почему эти твари до выстрела вели себя нагло и вызывающе, оскорбляли сторожа, а после выстрела картина кардинально изменилась? Потому что животные понимают только силу, только страх. А не уговоры. Не зря селяне вешают над полем дохлых птиц – чтобы отпугнуть живых вредителей.

Каков же итог этой истории? Сторож, убивший преступника, был осужден. Дачники носили сторожу передачи в КПЗ, скинулись ему на адвоката. Ничего не помогло. Посадили человека ни за что. Потому что для нашего гребаного государства жизнь и здоровье преступника гораздо важнее спокойной жизни и имущества законопослушных налогоплательщиков. Впрочем, это мы уже поняли, когда проходили тему о травматическом оружии. Помните? Один наш сострадательный министр в юбке подписал директиву о том, что травматическое оружие не должно причинять вред преступнику в виде «длительного покраснения кожи». Директива, помимо этого, запрещает более чем на 10 минут огорчать преступника (изменять его «психоэмоциональное состояние»).

Какая забота об убийцах и насильниках! Слава России!..

Но я с такой заботой не согласен. Как, впрочем, и всякий иной непреступник, на интересы которого покушаются преступники – при поддержке государства. Я считаю, что человек, который покушается на вашу вещь, фактически покушается на вашу жизнь, точнее говоря, на ту часть вашей жизни, которую вы потратили на зарабатывание этой вещи. Он отнимает кусок вашей прошлой жизни. И будущей, учитывая ваши сожженные нервы, которые отгрызут у вас лишний год жизни не хуже той сигареты, о которой медики говорят, что она сокращает наше бренное существование. Испорченные нервы делают это не хуже яда. Известны случаи, когда матери умирали, не пережив смерть своего ребенка. Вот что такое нервы. Вот как они могут сократить жизнь. Конечно, украденные деньги и разрушенная дача – это не потеря родственника и сразу вас не убьет, но пару лет жизни точно отнимет...

Телевизионный репортаж о дачной истории, в которой сторож убил из двустволки преступника и сел ни за что в тюрьму, ведущий прокомментировал так:

– И правильно посадили, потому что жизнь человека ценнее, чем старые тазики.

Скотина... Кто ему сказал, что мой старый тазик не ценнее преступной жизни? Кто должен определять стоимость и важность вещи? Только ее хозяин! Только он знает, какой ценой досталась ему та или иная вещь и что она для него значит.

Благодушные маниловы любят поговорить о святости человеческой жизни – до тех пор, пока лично у них не угнали тачку или не изнасиловали дочь. И только потом они прозревают, понимая простую вещь: болтовня о святости человеческой жизни – преступная демагогия. Потому что люди – разные. Жизнь человека вполне может иметь и отрицательную ценность. Если вы усомнились в этом хоть на мгновение, вспомните Чикатило.

Поэтому новую заповедь даю вам! Отныне свята не только и не столько жизнь человека. Священно его право на имущество. Имущество должно быть так же незыблемо, как здоровье и жизнь. А иногда и больше. Потому что порой вещь важнее здоровья. Царапина заживет. Сломанная кость срастется. А уничтоженная редкая картина известного художника пропадает безвозвратно, ее уже никто не вернет. Серьги старинной работы, доставшиеся вам от прабабушки и украденные каким-то узколобым ублюдком, вам никто не вернет.

3. Подобных примеров могу привести много, очень много.

Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #3 : 26 Февраль 2012, 15:00:13 »


Вообще по опыту знаю, что на расстоянии удара кулаком пистолет, скорее вызывет раздражение чем испуг.
Голуг, ты наверно говоришь не о настоящем пистолете, а о резиноплюйке. В этом случае с тобой полностью согласен.
Нет, пистолет был боевой и явно без лицензии... Я имел опыт драки против ножа и успел среагировать.



Герой этого происшествия – старый больной человек. Посему “розочка” в его руке не напугала бы двух здоровых отморозков.
И лом в его руке (или в руке девушки) тоже бы не напугал.





Обе категории могут проломить голову ломом. Поэтому не имея дополнительного оружия и в количестве менее четырёх/пяти рож, избивающие бомжей становятся боллее спокойными и рассудительными.


[
Сейчас НАСТОЯЩИЙ пистолет могут иметь только люди в погонах (и то не все), прокуроры, судьи, депутаты, богатые коммерсанты. И всё.

Т. е. Сейчас я должен купить сейф и пройти кучу обследований ради резиноплюйки, или газовика?  o_o  :|

Я однозначно за легелизацию!

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #4 : 26 Февраль 2012, 17:53:42 »


 У нас тут много дам и поэтому я хочу предложить им свой
 "эксклюзивный" метод защиты. Носите с собой (в виде кулона)
 ароматницу с очень жгучей мазью "Финалгон".

 При попытке нападения - смазывайте ладони этой мазью
 и "цапайте" глаза противника или любые доступные участки
 открытого тела, даже обнаженные гениталии!
 Рев услышите потрясающий! Все "мужские рефлексы" погаснут
 разом! Гарантирую 40 минут любования за конвульсиями
 временно "ослепшего" хулигана и действия подоспевших
 "органов правопорядка".

 Кстати, охотникам, сталкерам можно иметь при себе эту мазь
 для того, чтобы отбиться от одичавших собак и дикого зверя.
 Достаточно на конец палки нанести эту мазь и ткнуть ею
 в раскрытую пасть зверя - на слизистые оболочки ротовой
 области мазь действует быстро - страшное чувство жжения
 отвернет от вас любого зверя! Эта мазь не вызовет гибель
 животного, но погасит его агрессию на час - полтора.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #5 : 26 Февраль 2012, 18:28:52 »

При попытке нападения - смазывайте ладони этой мазью
 и "цапайте" глаза противника или любые доступные участки
 открытого тела, даже обнаженные гениталии!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Наташа, я так хохотала! Вот это предложение!
Послушай, да меня 10 раз убьют-изнасилуют-ограбят-обидят пока я раскрою медальен и выберу какую часть тела моего врага  намазывать!
Не лучше ли сбить его сразу с толку, выбить из-под ног его реальность неожиданным предложением, например : "А хотите я смажу , уважаемый, ВАши гениталии волшебной мазью, что храниться с моем медальене-талисмане у самого сердца?!"  :[
Этак, доверительно и, с нежностью глядя в глаза. Я думаю, что тут шок его накроет надежнее и он забудет о своем намерени *DANCE* А?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #6 : 26 Февраль 2012, 18:33:23 »

страшное чувство жжения
 отвернет от вас любого зверя! Эта мазь не вызовет гибель
 животного, но погасит его агрессию на час - полтора.

СУперреклама Финалгона, Наташа!
Специально не придумаешь. Ее нужно разместить в НЭТе, там, где многие околачиваются. Финалгон сметут.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #7 : 26 Февраль 2012, 18:34:58 »

 Да, моя милая Сиринга! Можно и такую тактику применить!
 Хитрость - не последнее дело в дамской самозащите!
 Дама иногда должна уметь быть "ядовитой змеёй"!
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #8 : 26 Февраль 2012, 18:37:39 »




 При попытке нападения - смазывайте ладони этой мазью
 и "цапайте" глаза противника или любые доступные участки
 открытого тела, даже обнаженные гениталии!
 Рев услышите потрясающий! Все "мужские рефлексы" погаснут
 разом! Гарантирую 40 минут любования за конвульсиями
 временно "ослепшего" хулигана и действия подоспевших
 "органов правопорядка".

 

Во время нападения счёт идёт на секунды. Особенно если вы слабая женщина. Самый быстрый, надёжный, эффективный способ - выдавить глаза. Единственный минус, гуманность. Но выбирать стоит всё же жизнь.

Можно так же ударить в шею, даже женщина сломает шейный позвонок ударом, но это сложно.

А вот на "органы правопарядка" надеятся вообще не советую. :D

Кстати, охотникам, сталкерам можно иметь при себе эту мазь
 для того, чтобы отбиться от одичавших собак и дикого зверя.
 Достаточно на конец палки нанести эту мазь...
Думаю это будет уже последний пункт :D :D

 *ROSA*

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #9 : 26 Февраль 2012, 18:39:09 »

При попытке нападения - смазывайте ладони этой мазью
 и "цапайте" глаза противника или любые доступные участки
 открытого тела, даже обнаженные гениталии!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Наташа, я так хохотала! Вот это предложение!
Послушай, да меня 10 раз убьют-изнасилуют-ограбят-обидят пока я раскрою медальен и выберу какую часть тела моего врага  намазывать!
Не лучше ли сбить его сразу с толку, выбить из-под ног его реальность неожиданным предложением, например : "А хотите я смажу , уважаемый, ВАши гениталии волшебной мазью, что храниться с моем медальене-талисмане у самого сердца?!"  :[
Этак, доверительно и, с нежностью глядя в глаза. Я думаю, что тут шок его накроет надежнее и он забудет о своем намерени *DANCE* А?


А вот это должно прокатить с вераятностью процентов 40-60.  *THUMBSUP*

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #10 : 26 Февраль 2012, 18:42:20 »

  Голуг! Ароматница с крышечкой очень легкой, даже не завинчивающаяся!
 А в крышечке СТЕРЖЕНЬ, который находился внутри с мазью! сдернуть эту
 крышечку можно в один момент! Быстрее, чем достать пистолет!

 А вот, выдавливать глаза очень тяжело и долго - попробуйте это сделать
 на свинной голове (из супермаркета). Хулиган поймет ваше намерение и
 быстрее отвернет вам голову...
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #11 : 26 Февраль 2012, 18:50:51 »

 Голуг! Ароматница с крышечкой очень легкой, даже не завинчивающийся!
 А в крышечке СТЕРЖЕНЬ, который находился внутри с мазью! сдернуть эту
 крышечку можно в один момент! Быстрее, чем достать пистолет!

 

Я представляю как это выглядит, у меня сестра есть. :)

  А вот, выдавливать глаза очень тяжело и долго - попробуйте это сделать
 на свинной голове (из супермаркета). Хулиган поймет ваше намерение и
 быстрее отвернет вам голову...

Надовите не сильно себе на глаза, а теперь представте что будет если это проделать резко и с силой.... Дезориентация будет неслабенькая :D
(про выдавливание глаз, это совет одного ГРУшника, который меня в своё время обучал :[ )

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #12 : 26 Февраль 2012, 19:02:53 »


 Голуг! Этот ГРУ-шник профан! Когда человеку давят на глаза:

1) - во-первых - он зажмурится, а у мышц век сила хорошая.
вот, почему, когда стоматолог вырывает зуб, говорит, чтобы вы
расслабились? Да, потому что, невидимые мышцы, охватывающие
зуб в его лунке так от страха сжимаются, что здоровенный
детина - врач не может сразу без значительных усилий удалить
зуб!

2) - во-вторых, бандиту достаточно отвернуть свою голову,
чтобы ваши усилия по "выдавливанию глаз" сошли на нет!
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #13 : 26 Февраль 2012, 19:14:03 »

Этот ГРУ-шник профан! Когда человеку давят на глаза:
Это точно
Надо тыкать (бить ) ,но попробуй попади :P
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #14 : 26 Февраль 2012, 19:14:52 »


 Голуг! Этот ГРУ-шник профан!

 o_o Я ему передам :D

Вообще-то приём очень даже действенный(при резком движении голову отвернуть враг не успеет), и хотя потеря зрения на всю жизнь не гарантирована, при комбинировании с ударом головы, о что-нибудь твёрдое дезориентация будет долгая.

Кстати, кусаться тоже никто не запрещает, но тут тоже нужно хотеть откусить кусок мяса, а не оставить след зубов. Вообще удачные нападения происходят не из-за различной весовой категории преступника и жертвы, а из-за психологической скованности жертвы.