Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практика Дождя.  (Прочитано 6777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Практика Дождя.
« : 01 Июнь 2016, 10:55:05 »

 
   Два дня тому,  поставил машину в гараж и надо идти было  домой.  Но  дождь лупит такой, что всё прячутся. 
Пережидать не захотел (зонты не терплю и не пользуюсь).  Пошел в дождь.

  Едва  вышел, дождик припустил такой, что ручьи-реки  потоками и с неба сплошной поток!!!  Несколько лет такого не было!!!
Отлично!!!  Бежать и прятаться не стал, а шел ровно и спокойно, слушал его всем телом)))

  Домой пришел  - будто бы  из речки вылез))

  Переоделся в сухое, настроение - прекрасное!!!

  Утром, в 4 как обычно проснулся. Улавливаю в теле совсем новые, интересные и на редкость приятные радостные  "новости".
Какая-то свежесть там поселилась. И безошибочно -от дождя!!! 

  Два дня уже чую в себе эти  радостные последствия.  От них как-то и свежее и бодрее,  а главное - тело как-то  лучше слышит "вокруг". 

  В этой связи предлагаю вот чего.  Давай попробуем принимать на себя теплые летние дожди.  Разумеется, без фанатизма  и  переохлаждения.  Уверяю, если вовремя переодеться в сухое и теплое  - ни какая простуда от летнего дождя вас не  поразит))

  Ну чо, пробовать будем? 

  Все идеи и особенно отчеты по  интим с Дождиком - сюда!

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Практика Дождя.
« Ответ #1 : 01 Июнь 2016, 11:08:16 »

я так раньше делала... и еще босиком обязательно по лужам... )
Кайф разливается даже не столько от того, что дождь там что-то смывает и что-то дает. И это есть, конечно.
 А он происходит от возможности самого выхода в это Пространство Дождя. Ну или входа)))
Сила внутренняя просто выскакивает наружу!)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Практика Дождя.
« Ответ #2 : 01 Июнь 2016, 11:19:56 »

Я люблю дождь с детства. Сколько себя помню, столько и люблю. Очень)
Я люблю бродить в дождь, люблю промокать насквозь, да так, чтобы в сапогах резиновых (если они на мне) хлюпало.
Люблю не только летний, осенние тоже. Я могу целый день находится под любым дождём, но никогда не было случая, чтобы я хоть чуть простудилась)
Люблю его прикосновения к коже. Дышать им. Обоняние, кстати, обостряется в разы.
Засыпать под дождь люблю. Люблю просыпаться. Ну вообще быть в нём и с ним.
Дождливая погода - моя наилюбимейшая. Отличное самочувствие. Ни тени вялости. Прекрасное, ровное, спокойное настроение.
Меня много, о чём можно попросить в такую погоду. И я не откажу процентов на девяносто)))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практика Дождя.
« Ответ #3 : 01 Июнь 2016, 11:25:05 »

Дождливая погода - моя наилюбимейшая. Отличное самочувствие. Ни тени вялости. Прекрасное, ровное, спокойное настроение.

Напомнило это: 

  Быть на связи

 Вчера было сыро. Дождливо.  В полях за городом воздух был пропитан осенью, осенней Силой, настроением  и еще, чем-то  более существенным нежели осень..

  Влажность  поменяла проводимость.  Все  стало проявленее,  выразительнее, свежее и как-то острее.  Обозначилась связь.  Всего со всем. И наиболее заметна она между деревьями.  Оказывается,  все деревья соединены между собой.  "Мостами". Все деревья связаны.  Влажный воздух промывает, проявляет,  уплотняет и  как бы  напитывает жизнью  эти мосты.  "Коммуникационные туннели".

   Такие "туннели"- мосты есть между травами. Мхами.  Землей и деревьями. Землей и облаками.

   Для меня долго было загадкой одно явление.  Почему  в мокром лесу  гораздо легче  "раствориться".   Замедлиться,  пропитаться, вчувствоватся в него...  Теперь понятно.  Мосты-каналы  сильнее  во влажном воздухе.

   Тут и ещё один ответ лежит.  Почему нас манит и привлекает  лес.  Почему сильный лес привлекательнее.  Сейчас кажется странным, что я не знал этого ответа.  Заходя в лес,  мы попадаем в эти мосты/каналы/туннели.  И какими бы закрытыми мы не были, они нас пронзают. Проходят сквозь нас и мы это как-то ощущаем.  И это ощущение  сродни  ощущению сказки или  какого-то необъяснимого восторга, чуда, радости...  а всё просто.  Когда мы пронизаны этими мостами,  мы включены  в Большой мир деревьев, а через них - в мосты и каналы Земли.  Мы становимся сопричастны.  И наше  древнее тело испытывает радость. Комфорт и восторг.

   Где эти мосты слабые или  их нет - там  истощенное  место и время.  Там жизнь в режиме тревоги и аврала.  Она оторвана от пуповины и не может так жить...   Как рыба выброшенная на берег.



Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Практика Дождя.
« Ответ #4 : 01 Июнь 2016, 11:37:27 »

Меня много, о чём можно попросить в такую погоду. И я не откажу процентов на девяносто)))
:D :D :D :D :D :P *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* :P
Правда?! Лар, а в сухую погоду ты можешь выполнить просьбу? Хоть какую-нибудь, маленькую?!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Практика Дождя.
« Ответ #5 : 01 Июнь 2016, 11:44:33 »

Правда?! Лар, а в сухую погоду ты можешь выполнить просьбу? Хоть какую-нибудь, маленькую?!
Могу. Но лучше проси меня в дождь. Проси сразу большую))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Практика Дождя.
« Ответ #6 : 01 Июнь 2016, 15:05:08 »

Тоже очень люблю дождь, но только не зимой)
В сильный люблю сидеть в доме с слушать его. Просто обожаю грозу, она меня завораживает. Очень люблю гулять, когда весной или осенью моросит небольшой дождик. И завах дождя...и как пахнет мокрая земля и листва...
Ещё одно потрясающее удовольствие купаться в дождь, когда вода в море становится как парное молоко, а сверху прохладные капли дождя....
Записан
У каждого человека свои звезды

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Практика Дождя.
« Ответ #7 : 01 Июнь 2016, 19:58:14 »

При чтении таких тем во мне просыпается питерский сарказм :)
Я люблю летний дождь, особенно после жары, где-нибудь в деревне, когда после дождя воздух чист от дорожной пыли. Когда хорошо сидеть на веранде за чашкой горячего чая, а на дворе ливень. А гроза!  *INLOVE* Темные тучи с синими вспышками...
Но вот что мне никогда не нравилось, так это Питерский дождь. Я, наверное, даже с закрытыми глазами смогу определить питерский ли это дождь или сыктывкарский.
Ларисе бы в Питере жить, для нее тут Дождливая Нирвана бы была )))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Практика Дождя.
« Ответ #8 : 02 Июнь 2016, 07:22:43 »

При чтении таких тем во мне просыпается питерский сарказм
узнаваемо)))
у меня хабаровский только...
грязные брызги от проезжающих машин в разные стороны и запахи далеко не мокрой листвы :(
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Практика Дождя.
« Ответ #9 : 02 Июнь 2016, 08:20:29 »

При чтении таких тем во мне просыпается питерский сарказм
грязные брызги от проезжающих машин
Девчонки, вы немного путаете дождь в городе и дождь за городом...
Но я и в городе дождю рада))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Практика Дождя.
« Ответ #10 : 02 Июнь 2016, 09:08:39 »

Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Практика Дождя.
« Ответ #11 : 02 Июнь 2016, 11:16:56 »

До умопромрачения, до сноса мозга обожаю Дождь!
Самый вкусный дождь- в палатке над головой.. когда ты вся замыкаешься
В нем есть особая сила – такой нет у воды, хотя дождь это вроде вода.. нет у Ветра-  хотя дождь тоже динамичен…
Особая сила, которая дастся не каждому да и тебе, раз давшись – на второй может увильнуть
Дождь, прошедший с тобой в новом месте – даст замечательную сонастройку… свяжет тебя накрепко с его ритмом. Потому что Дождь и сам связывает – лист с землею и небом, землю с воздухом… сушь с водою…Верх с низом и серединой….

Уходить в сон под дождь - это вообще дополнительные ресурс для сновидного тела, протащенный из "этого мира". Можно пройти дальше, сделать больше, услышать, запомнить... Хотя как это связано - не могу сказать

Хорошо на даче сидеть под дождь - и слышать телом, как всё распрямляется и поднимается... Будто распрямляешься как-то внутренне и сама...(благо - у нас сейчас сплошные ритмы дождь-солнце-дождь-солнце  %) дождь!)

Однажды я определила дождь как "живой".. И три дня ходила, ошалевшая от этого открытия
Потому что когда он бежит по тебе – живой! – это пробуждение всего, каждого уголочка тела, в который забежала дождинка

Дождь по моим ощущениям – добавляет вкуса в лужу, которая под дождем не такая, как с ним или после него. В речную воду, в земляную грязь…
Дождь для меня добавляет вкус в саму Жизнь…
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Практика Дождя.
« Ответ #12 : 02 Июнь 2016, 23:21:59 »

Летний дождь похож по своей сути на маленькую весну. Так же несет обновление и возрождение.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Практика Дождя.
« Ответ #13 : 02 Июнь 2016, 23:35:45 »

Я люблю дождь любой. В любое время года, даже зимний. В любом месте...
Как-то попала в городе под проливной дождь. Дороги быстро наполнились водой и понеслись по ним потоки. Я сняла босоножки, потому что уже было все равно...
И тогда поняла, почему такое облегчение и свободу чувствую во время дождя.
Он сравнял пространство, сделал его однородным, своим, насытил жизненной влагой самое казалось бы, безжизненное.
И люди, и машины, и дома, и умытые деревья теперь были одним пространством - Пространством Дождя. Вот так взял и забрал с собой и в себя все вокруг... и понес)))
И нет возможности не считаться  с ним. С этой "хлябью небесной"... )
Остается только одно - смирение пред этой живительной силой, растворение в ней.
И именно это освобождает.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практика Дождя.
« Ответ #14 : 02 Июнь 2016, 23:45:55 »

Я люблю дождь любой. В любое время года, даже зимний. В любом месте...

 В 2012 году, был в походе в Карелии.  Сентябрь месяц без дождя было только два дня.  Сказать, что "дождь достал" - неправда. Я ему просто тихо улыбался.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))