Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 130661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: сновидные истории
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2009, 11:58:48 »

История простая очень... без всяких разностей...
Настроилась ты на этот дом, зацепил он тебя...
Знаешь, на меня в прошлом году такое впечатление произвели карельские дома, что еще пару месяцев на грани сна и бодрствования приходили живые картинки.
Дом, забор, тропинка у дома, мужчина ведет под уздцы лошадь, женщина в платке или в странном для меня головном уборе, на коромысле несет ведра. Крыльцо, разговор, состояние в природе, ветер, стук топора...
Удивительным был не столько факт картинок, сколько некоторые детали быта, узоры, крой и цвета одежды, запомнила странные мужские сапоги...короче детали, которых я не видела-не знала в реальной жизни.
И историческое время одно и то же. Насколько я смогла определить. конец 19-начало 20 веков.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #61 : 19 Ноябрь 2009, 10:45:56 »

   Сегодня опять видел людей. Всех  вместе. Целиком.
   Если первый раз я их видел в виде какой-то  узкой черно-синей пленки, то сегодня они явились в виде грязно-желтой амебы.  С четко очерчеными границами и с каким-то  клеевым движением внутри.  Какая-то пыльца реденькой аурой крутилась неподалеку.  Ее отличало то, что  она не в клею, и как бы вне амебной гравитации...  но  рядом, как спутники. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Фэй

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #62 : 19 Ноябрь 2009, 12:14:19 »

3 дня назад, ночью, было сновидение.
Осознался, нормально все, только собрался делать то, что наметил, как начинается расколбас.  Не знаю, это как-то зависело от целей или желание подспудное дало себя знать. Вообщем меня бросило в один сюжет(и хорошо, что так!!!). Расказывать много не буду. Фишка в том, что на(внимание!) мою душу объявлена охота. Ха-ха-ха, верьте нет, но мне безумно интересно, очень любопытно и ссыкотно в тоже время, гремучая смесь. Объявил ее маг и Компани. Его и видел и вИдел в сновидении. Вообщем, кратко говоря, ему больше чем 300 лет(вИдение)-как поссать сходить, узконаправленный, очумевше мощный, и я для себя охарактеризовал его как диаблеро. Дело в том, что я сам еще не определился с душой, есть она у людей или нет, а тут прям за ней охота, да еще и за моей! Сказать, что мне не помогали неорги и эмиссар - скривить сердцем(хотя может это такой долгоиграющий подстроенный план, типа неорганская стратегия вливания в доверие-неизвестно). Как пахло жаренным, то эмиссар меня кидал в другой сюжет, неорги составляли толпу и т.д.
Как я узнал у неоргов диаблеро нужна была моя спортивная куртка, которая(внимание!) заносилась. Новая - не катит(тут у меня что с интерпритацией случилось, я как-то так понял)! Т.е. эта та спортяга, в которой частенько тусую, т.е. на неорганском, это слово было.. "пропитано с рождения". А в сновидении был в нее одет. Т.е. ему даже я не нужен, ему куртеца хватит с головой. Так вот у меня сейчас пока что кубики не складываются, может душа - это то, что мы как бы с рождения носим, и она как-то одета на нас, или что-то еще. вообщем я 3-и ночи вообще не ногой! Есть мысли про душу в сновидении?

ПС: может этот пост в тему о душе, вроде была такая?!

ПС2: может кто-то знает о этих ребятах? Маг руокводит в сновидениях, он там и живет. А вот Компани, это те, кто живет сейчас, вИдение сказало, что Компани заведует жирный тип, который является ее директором и владельцем крупной фирмы. Харя как у свиньи. Но это не мешает ему бывать в сновидении.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #63 : 20 Ноябрь 2009, 22:05:08 »

Сегодня опять видел людей. Всех  вместе. Целиком.
   Если первый раз я их видел в виде какой-то  узкой черно-синей пленки, то сегодня они явились в виде грязно-желтой амебы.  С четко очерчеными границами и с каким-то  клеевым движением внутри.  Какая-то пыльца реденькой аурой крутилась неподалеку.  Ее отличало то, что  она не в клею, и как бы вне амебной гравитации...  но  рядом, как спутники

   Этот текст я написал лишь затем, что бы проиллюстрировать - в визуадизации того, чего нет в мозгах/описании ...  нет ни какого смысла.  Оно может "визуализироваться"  как угодно.  То пленкой, то амебой, а то и еще чем угодно...  и это у одного чела.  Что говорить за разных..
   Эт к тому, ценность "увиденого"  в "форме" чего-то там - нулевая.  Пусть даже и будет это увидено в самом полноценном сновидении.  Смысл есть в сути...  а не в форме.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: сновидные истории
« Ответ #64 : 23 Ноябрь 2009, 15:08:22 »

Eternal One песня... навеяно твоими постами: [:}

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 10:38:57 от admin »
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: сновидные истории
« Ответ #65 : 20 Декабрь 2009, 13:17:46 »

А я сегодня была в гостях у Тютчева.
Пожилая женщина водила меня по его дому и показывала кто-где живет.
У Тютчева жило 26 человек. В том числе, композитор Мусоргский.
Женщина рассказывала о том ,как оказалось, что эти люди живут у Тютчева.
Кто-то ыл его дальним родственником, кто-то-другом, кто-то просто встретился ему и понравился.
Как оказалось, в те времена так было принято - тот, кто мог себе позволить содержать других, предоставить им кров, делали это.
Мы бродили по очень  большому дому со множеством пристроек и я удивлялась тому, что быт мною узнаваем, что не так уж все и изменилось.

Спросила у женщины, нежели не утомительно жить в окружении такого количества людей?
Она ответила, что никто-никому не мешает. Во-первых, каждый имеет свою комнату, где его никто не побеспокоит.
Во-вторых, все бережно и уважительно относяться к своему и чужому личному пространству, к чужим потреностям и интересам. А потому чутко умеют дозировать себя, не перегружать друг друга собой. Быть уместными.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Долина

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #66 : 21 Декабрь 2009, 10:32:46 »

Шелтопорог, по поводу ценности формы чего-либо увиденного за пределами физического мира.
Поскольку все это достаточно призрачно и ускользает от нашего внимания, а влияние на нас оно имеет и немалое, эта форма позволяет зацепиться за суть посредством ощущений, сопровождающих это "видение".
А вот с ощущениями уже можно и нужно работать :). Приятно-неприятно, нравится-не нравится, плохо-хорошо... Если присутствует любая оценка, ее надо утилизировать :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #67 : 21 Декабрь 2009, 11:00:13 »

эта форма позволяет зацепиться за суть посредством ощущений, сопровождающих это "видение".
  Тут так.  Если принять картинку за самодостаточное факт/существо - можно сильно запутать самого себя, принимая образы за сущностей, а то и за суть...
А вот с ощущениями уже можно и нужно работать
  Скажем так, эти ощущение - единствено ценного, что остается-достается..  через них только и можно настраивать мостики  для походов на исследование...
. Приятно-неприятно, нравится-не нравится, плохо-хорошо... Если присутствует любая оценка, ее надо утилизировать
  Утилизировать - это как?  На моей памяти, все встречи с разного рода сущностями прошли без фатальных последствий именно благодаря этому чувствованию - "Плохо - не плохо, опасно не опасно".  Это единственая стрелочка компаса, которая у нас есть в "других местах",  вот мне и не понятно - как и зачем эту стрелочку/указатель/подсказчик  надобно утилизировать?

   Есть такое ощущение, что кто-то  из нас двоих, чего-то не понял.. :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #68 : 21 Декабрь 2009, 11:07:05 »

Дык все понятно:
Цитировать
через них только и можно настраивать мостики  для походов на исследование...
Под "утилизировать" понимаю только то, что при любом раскладе научиться сохранять уравновешенное состояние. Поскольку только оно позволяет принимать правильные решения, созерцать дальше или быстренько делать ноги, или еще что-нибудь.
Ну, ты уже этим пользуешься давно, поскольку без этого какие там сновидения.
И все равно что-то остается непроработанное, и эти остатки вылезают в сновидениях, поскольку в обычной жизни редко кто может зацепить :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #69 : 11 Январь 2010, 18:46:39 »

  Чот у меня странные дела...  понятия ОС, и понятия "просто сон" немножко  не  устаканиваются в своем  смысле-значении.  Бывают сны, которые  во сто крат ценнее  ОСов, и бывают ОСы, во столько же никчемнее снов...  вобщем, не всё так однозначно.

   Года три назад, хотел запустить в производство одну небольшую вещичку.  Сделал формы, отлил детали,  попробовал...  не учел  мелочей...   на практике  и ни чо не получилось.  Формы третий год валяются без дела. 
   За три года,  много раз возвращался к этой снасти, думал, соображал, кумекал... но так и ни чо не решил.  А делать так как уже делают те же китайцы - бессмыслено. У них вся снасть будет стоить столько, сколько у меня одно только  ручное  припаивание.  Вобщем, решения не было.

   Вчера, едва уснул, снится...  собираю я снасть эту...  совершенно  неожиданым образом. Собираю из совсем других деталей.  И даже из тех, о надобности в которых я и не подозревал.  Более того, решение оказалось суперпростым, легким, без пайки и что важно - гораздо менее тягомотный процесс как изготовления деталей, так и самой сборки.  Следовательно, себестоимость  вполне даже рабочаяя получается.

   Проснулся совершенно ошалелый. В пальцах ощущение шероховатости деталей.  Всё помню до мельчайших подробностей...  Долго не мог уснуть опять...

   Утром,  первым делом проверил такой вариант сборки.  Просто сказко!!!  И весь юмор в том, что такое решение еще не применялось.  Так что, бум пробовать еще один эксклюзив... но его разгадают мгновенно. Слишком уж всё просто...

  Вот вам и сон и совсем не сновидения... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #70 : 12 Январь 2010, 11:10:12 »

Ага  *THUMBSUP*. Находка свалилась как будто сама по себе :).
П а з д р а в л я ю !
Записан

Долина

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #71 : 12 Январь 2010, 11:21:48 »

Вспомнила обычный сон.
В то время ходила на йогу около года, и поняла типа, что это мой коллектив, моя группа, и что я с ними.
Гы, и тут же снится сон, что я разговариваю с нашим Главным йогом, и вдруг вижу всю его внутренность-подноготную. А там - все выгорело, нет ни единого живого местечка. Быстро сканирую еще раз его - нет живого места. Молча без объяснений разворачиваюсь и ухожу прочь.

Просыпаюсь, думаю: ни фига меня не надурите такой дезинформацией.
И иду-бегу вприпрыжку к своим ежикам, - и - не верю своим глазам - мне там делать нечего. Скучно.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #72 : 15 Январь 2010, 00:43:53 »

как-то очень ярко, очень сильно было.

прошедшей ночью (ночь с 13 на 14.01.10) сон какой-то очеень уж ятный... хоть вроде и не осознанный но очень ятный, с гаммой осязательных ощущений

держу в руках сову. белую.
большая, и знаю, что молодая.
держу осторожно, под живот. немного к себе прислоняю. большая.
и большая, а по весу как совсем небольшой кот.

крылья и тело чем-то будто облеплены, вроде паутины.
осторожно паутину эту собираю, освобождаю крылья, сначала левое. потом правое.
как сниму эту паутину, так расправляет, каждое крыло длинней моей руки, то есть больше полуметра.
и ждёт. понимает, что я делаю. не дерётся, не сопротивляется. ждёт.
когда освободила ей и правое крыло, она резко им взмахнула, так что я почти потеряла равновесие.

потом ещё взмахнула.
и полетела как-то странно, не оттолкнулась, а просто соскользнула с рук. хоть и низко. до земли. или что там было. не помню земли, не помню, на чём ноги стоят.
пространство большое, вроде на холме.

летит мягко и красиво. бесшумно.
и вокруг не день ни ночь ни сумерки. как-то всё сразу.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #73 : 15 Январь 2010, 12:08:57 »

держу в руках сову. белую.
большая,
и полетела как-то странно, не оттолкнулась, а просто соскользнула с рук. хоть и низко. до земли. или что там было. не помню земли, не помню, на чём ноги стоят.
пространство большое, вроде на холме.

летит мягко и красиво. бесшумно.
и вокруг не день ни ночь ни сумерки. как-то всё сразу.

  Забавно... мне ото очень напомило похожее ощущение...
Но не понеслась прочь, куда глядят ее удивительные глаза... нет. Она села на крышу сарая метрах восьми. Необыкновенной красоты существо... Пронзительно белая, пластичная, легкая, сильная с невероятными глазами она сидела на крыше сарая хвостом ко мне и неизвестно почему не улетала. Сидела. Потом повернула ко мне свои странные, нечеловеческие глаза... смотрела, смотрела... Зачем? Потом неслышно оттолкнулась и уплыла в наступающее утро.

  Очень интересно....

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #74 : 15 Январь 2010, 21:20:05 »

Шелтопорог,
моя сова не смотрела на меня
когда я её выпрастывала из этой паутины - тело не дышало
я несколько раз возвращалась

то есть сколько могло тело не дышать - я там с совой
а потом как уже звоночек - назад
и так несколько раз
устала, будто мешки ворочала

а в реале недолго прошло
не прошло и 20 минут
я потом встала расходилась
и просто спать легла. отдыхать.
Записан