Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 130626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: сновидные истории
« Ответ #495 : 02 Август 2018, 10:41:41 »

Сон этого полнолуния

Это вторая часть приснившегося сновидения - и сейчас я осознаюсь в старом доме у мамы. Старом - в смысле, там та до- и перестроечная мебель, которую сейчас уже выкинули и сменили на новую. Осторожно фиксирую старые вещи, которых тоже сейчас уже нет, либо предметы на своих когда-то прежних местах.
Я с мамой на кухне, мама делает сложный рецепт бабушкиного варенья (который здесь, на моей памяти и не делала никогда. Только после смерти бабушки у Деды в доме. Там было всё для этого - и во сне эта посуда в мамином доме)

Я сижу и разминаю коричные палочки, чтобы по знаку мамы добавить в варенье.

Мама варит варенье не в кастрюльке, а в каком-то сложном сооружении, с явно решетчатым дном - однако во сне это не вызывает смеха или вопроса, я знаю, что тут варенье варят именно так. Иначе - не сварится
Мама поворачивается, но вместо того, чтобы попросить у меня корицу, говорит:
- Долго сидишь, а ведь там уже все готовы

Киваю маме и выхожу в окно. Мамин дом стоит на Улице Старых Домов. Иногда я вижу его во сне - обычно там никого нет. Это дома и здания из моей памяти, такие которые когда-тот были мною видены или даже нарисованы в старых детских книгах и запомнились. Улица всегда разная - каких-то домов нет, вместо них стоят другие или просто пустые, размытые туманом промежутки

В эти дома заходить нельзя (не получается) и я прохожу мимо

Из крайнего подъезда одного из зданий навстречу выходят две девушки. Они очень старательно делали себя похожими на людей, но получилось у них это плохо, у одной волосы растут от макушки и захватывают линию подбородка, хотя бородатой она не выглядит - выглядит, будто обволакиваемая волосами. У второй явно нарушена симметрия лица. И шагают они деревянно

Чтобы понять, что у них что-то не так с внешностью, девушки смотрят почему-то не друг на друга, а  вглядываются в меня. Молчат, потом также деревянно разворачиваются и уходят обратно в подъезд. Чтобы подправить внешность, им приходится подняться на самый последний этаж и спуститься снова ко мне. Одеты они в странное, но очень гармоничное сочетание тряпочек разных оттенков - я б так ставить не смогла

Я терпеливо жду, зная, хотя и не видя их - как они с трудом на своих неправильных ногах преодолевают ступеньки вверх, а потом вниз. Дождаться мне их - важно
Снова выходят и снова пристально вглядываются в меня. Несмело улыбаются, сначала не разжимая губ, потом открытой улыбкой - зубы у них мелкие и очень неправильно поставленные относительно наших. Но подправить ещё и зубы они не могут, потому что наших не видели

Девушки берут меня под руки с двух сторон и мы идём вместе уже этакой тройкой. Заводят, не открывая ртов -  странную, длинную, с перепадами октав песню - Улица Старых Домов хлопает форточками и подъездными дверями, ловя её в себя. Эта песня неотсюда - они из мира этих двух существ, представившихся девушками (их можно даже разглядеть, пока они поют - а когда не поют, нельзя). И песня нужна этому месту

Мы доходим до конца улицы. Там дом, за которым нет ничего и обойти его нельзя. Девушки резко обрывают песню, кажется - на самом неподходящем, рваном месте, но эта-то  рваность и продавливает "окошко" в окружающем

Улыбаются уже довольно. Вдруг говорят, также не разжимая губ, звуча у меня в голове:
- За нашу песню, ты подаришь нам имена? Пожалуйста (последнее слово не как наше, просто просьбой, а  самая настоящая мольба. Но у нас нет такого слова - а у них есть)
Я даю им имена - одну называю Ошюм-Ги, вторую таким сложным и непонятным словозвучием, что имя затерялось в памяти уже через пару секунд после просыпания. Имена им нравятся, они произносят слог из той своей песни и будто втягивают, выпивают свои новые (хотя нельзя сказать - "новые" - у них никогда и не было имён) имена в неё

Полуприседают передо мной, показывая, что действительно девушки, существа женской природы, и по очереди прыгают в открытое окошко.

Заглядываю - а девушек там нет. Там растёт длинный и тонкий лес, стволами уходя прямо в реку. Смотрю и понимаю, что девушкам нужна была именно эта река - а я была проводником, которого (вернее и это важно - которую) они ждали отрезок  времени, непредставимый нашим знанием...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: сновидные истории
« Ответ #496 : 16 Август 2018, 12:59:30 »

Всю ночь снился Папа. Большинство сюжетов спутанные и мутные, но под самое утро, часам к 3-м увидела Папу  на дедушкиной пасеке. Деда все так же бродил вокруг ульев и напевал, а Папа стоял и
молча смотрел. При жизни он никогда не интересовался пчёлами, после смерти Деды отдав всё пчеловодческое имущество посторонним людям
А сейчас внимательно смотрел на неторопливые хлопоты Деды.
Деда как-то понимал - что на него смотрит и Папа, и я, но не прекращал работы
Это было почему-то важным

Что странно, пчёл в самом сне не было видно - а вот пчелиный гуд ощущался
Проснувшись, внезапно вспомнилось слова Деды:
- Пчёлы нА осень гудом поют...

Уснула, сноваиувидела Папу. Мы сидим в незнакомой белой комнате почти без предметов. Папа сидит, сложив руки - они у него чистые, крепкие, без следов капельниц и больничных экзем
Мне хочется задать сотни вопросов - но я не могу сказать ни одного

Папа ждёт - но совсем не моих слов, а чего-то другого. Поворачивает голову вбок, будто слышит или чует что-то, чего не слышу я
В комнату входит, вернее - появляется Женщина. Она высокая, так, что когда Папа поднимается ей навстречу - он намного меньше её ростом, - и немного неправильная. Но очень, невероятно просто красивая.
Берет Папу за руку и выводит через угол комнаты. Я знаю - это такая дверь. Подхожу за ними следом - Папы уже нет, но женщина ждёт уже меня.
Очень, очень ласково улыбается и говорит таким же невероятно красивым голосом (который, впрочем, звучит не в комнате, а у меня внутри), как и она сама:
- Это дорога для спящих мужчин...

Мы идём к окну - я только сейчас вижу, что в помещении есть окно. Двигает рукой по окну - за ним виднеется явно осенний лес, многоцветно лежит палая листва и странные узенькие тропинки, узором вьющиеся от одного дерева к другому

Двигает рукой снова - перед нами каменные сооружения, от маленьких до таких, что до неба. Это живые камни и сооружения и я знаю, что в этом мире они растут

Камней за окном уже нет - я уже сама тяну окно на себя, чтобы увидеть - увидеть эту же комнату,  но мы обе стоим спиной к нам же. А я ростом с эту Красивую Женщину и, получается - выше Папы...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: сновидные истории
« Ответ #497 : 21 Август 2018, 09:59:51 »

Лирими, вспомнила как мне  отец снился, тоже запомнилось окно. Но я понимаю, что для меня разыграли спектакль. Отца очень искусно сыграли, а вот сестра : ) там похожу некто начинающий. Сама во сне игралась ритуальными масками, с помощью которых меняла внешность. Хотя, отец так был похож на себя, что кажется частика его Духа все же была. Просто когда тронули мое плечо, я узнала по Духу некого очень близкого, кто давно присматривает за мной. Главное, что сон выполнил свою цель, принёс мир моей душе.
Надеюсь и ваш сон, принёс мир вашей душе.

Вот сам сон, если интересно:
Сидели я, отец и сестра в большой комнате квартиры отца. Мы с отцом сидели на стульях у окна, а сестра, чуть подальше, на диване.
Разговор зашёл о наследстве. Он почему-то говорил, что не мог иначе. Мне плевать было на наследство, я просто была счастлива что он сидел рядом. Я отдала ему свидетельство о рождении, он отдал мне взамен другое. На одной из страниц, была большая речь, от какого-то свидетеля.
Потом мы просто начали разговаривать. Я поставила к нам ещё один стул, говорю сестре: “Свет, садись ближе”. Но она почему-то держалась особняком. Была будто не в своей тарелке.
Отец, что-то говорил. Я обняла его руку и просто улыбалась, что он рядом, что не умер. Я плакала прижимаясь к нему, что-то говорила сквозь слезы. Сказала:”Пап” и задала какой-то вопрос. Он ответил, что не до конца разобрался в этих мирах. Что-то сказал нам с сестрой и исчез. Просто растворился в воздухе. Тут пришло осознание, что он умер, по-настоящему. Я начала рыдать говорю ему, забери меня с собой. Он не появился, но крепко тронул меня за плечо невидимой рукой, обозначив своё присутствие.
Я спросила у сестры, “как же так?”
Она немного смутившись, ответила, что и к ней он приходил похожим образом, то появлялся, то исчезал.

Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #498 : 30 Август 2018, 05:11:10 »

В первый раз такое получилось, опишу что было:
Вроде краем интуиции осознаю, что это сон, но при этом ассоциирую себя с персонажем, который во сне "собрался". Пошел с друзьями этого персонажа в лес над домом, искал там определенного человека-врага своего персонажа. Начало темнеть, друзья ушли, я остался и просто начал кричать: "выходи, я знаю, что ты слышишь, знаю что ты здесь, иди сюда" и тп. Крикнул раза 4. И тут БАМ: Меня резко начинает нести по воздуху в сторону заката, а взгляд уперся в какую-то точку в небе. Она приближалась, и я понимаю, что это тот, кого я звал. Меня всё еще несет куда-то, он подлетел, посмеялся, и сказал, что я не представляю, кто он на самом деле. Дальше летел рядом. Конец
Когда меня по воздуху понесло, еще картинка стала куда реще(видно больше деталей). Такие дела
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #499 : 19 Декабрь 2018, 17:25:49 »

Недавно интересная штука произошла. Снова на краю осознанности, посмотрел на свои ноги... К ним прицепилось что-то человекоподобное и кааааааак потащило меня вниз-вглубь сна, в землю, аж сквозь сновидные слои, реальности менялись, цветовосприятие, звуки, всё. В итоге утащило в какую-то темноту-пустоту, из которой появился очередной сон.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: сновидные истории
« Ответ #500 : 01 Январь 2019, 13:06:54 »

    Признавайтесь,  у  кого что  есть  серьезно  нестандартного  во  встрече    этого  Нового  года?
  Что  есть  реально нового?

А я на даче встречаю... Темно, тихо, вьюжит тихонько метелица... Совершенно потрясающее небо и ощущение зимы
Слышно, как спит Земля, как дремлют деревья, баюкают друг дружку семена...

Не догадывалась - как тут хорошо зимой и ночью. Сейчас костерок будет)

А потом, когда легла спать - приснился странный, яркий, плотный какой-то сон
Я ходила по весенней земле - это была не моя дача, а участок какой-то оттаявшей земли, жирной, влажной, буквально сочащейся плодородием. Я ходила по ней и из длинного, до пят, подола подоткнутой в пояс юбки доставала какие-то растения и где-то их высаживала... Земля звала и учила меня сажать, говорила где и какой именно цветок - и я слушалась её
Потом носила воду - в том же подоле, и вода не проливалась, пока я не доносила до нужного места. А потом я выпускала её в землю и она текла по моим ногам... Я сама становилась продолжением того озера

Было в этом что-то завораживающее, как и острый запах весенней земли - который бывает только в это время...

Проснулась с чётким убеждением, что должна встать и продолжить ту работу, которую так правильно начала во сне
Если бы не затянутые изморозью окна - не поверила бы, что это всё приснилось, а не на само деле...

Хотя как посмотреть - что на самом деле, а что так... дела здешние, но неважные и пустяковые...
Странное настроение послевкусием - очень острое предчувствие Весны)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #501 : 07 Март 2019, 20:32:15 »

  Вчерашнее...

  Люди,  очень  мало  похожие  на  наших  людей,    в желтых   одеждах,  Ответственные  за  Смену  Эпох  принимают  экзамен.   Это очень  странный  экзамен. 
Ты должен  выйти  (как  на приеме  в театральный  ВУЗ)  и   что-то изобразить.  Тогда они решат что с тобой делать. 
Потому  как  время отменили,  очередей никаких   не  было. Просто,  я  оказался во времени  "сдачи экзамена"  Ответственным  за Смену  Эпохи и Эпоху Предстоящую. 

   Жюри-комиссия   за  столиками полукругом  и я перед ними   как  на  маленькой  сцене...
-  Что будете  предъявлять?  -  спросили  из  комиссии.
-  "Русь  советскую".  Есенина.  Можно?
-  Конечно  можно. 

   Я   начал   читать  им "Русь  советскую". 

  Тот ураган прошел. Нас мало уцелело.
На перекличке дружбы многих нет.
Я вновь вернулся в край осиротелый,
В котором не был восемь лет.
Кого позвать мне? С кем мне поделиться
Той грустной радостью, что я остался жив?
Здесь даже мельница — бревенчатая птица
С крылом единственным — стоит, глаза смежив


Читаю  и вижу перед  собой  всё  то, о чем читаю.  Всё это рядом,  или даже не рядом, а вокруг,  везде  и  я как-то сверху  над  этим  всем.. 

Уж вечер. Жидкой позолотой
Закат обрызгал серые поля.
И ноги босые, как телки под ворота,
Уткнули по канавам тополя.
Хромой красноармеец с ликом сонным,
В воспоминаниях морщиня лоб,
Рассказывает важно о Буденном,
О том, как красные отбили Перекоп.
«Уж мы его — и этак и раз-этак, —
Буржуя энтого... которого... в Крыму...»
И клены морщатся ушами длинных веток,
И бабы охают в немую полутьму.
С горы идет крестьянский комсомол,
И под гармонику, наяривая рьяно,
Поют агитки Бедного Демьяна,
Веселым криком оглашая дол.

  Где-то   здесь  оно   уже начало  читаться  само.  Просто пошел  ряд  событий  с  голосовым  сопровождением. 
Комиссия пропала,  кругом были только события/картины   рожденные  текстом  поэмы. 

Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, —
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким «Русь».

  Последнее  слово  "Русь"  оказалось  самым  главным.  Это было понятно потому, что  как только оно прозвучало,  действо  закончилось.   Произошла  остановка картины на  каком-то   бесконечном русском  просторе-пейзаже.  Но   был не только   пейзаж. Было  еще  много того,  чего    на нашей полосе  нет.  И оно напомнило, что точно так же, я им уже читал  "Анну   Снегину".  Но сбился и получилась не поэма, а отрывок.  Тогда  мне  сказали  :
-  Спасибо.  Если  вы нам понадобитесь  мы вас найдем. 

Тогда,  в их  интонациях   звучал  неприкрытый  провал  и  отказ. 

 Сейчас,  комиссия   больше не  появилась.  Сновидный  голос  сказал  то же  самое:
- Спасибо.  Если вы нам понадобитесь,  мы  вас найдем.

  На  этот раз интонации были другие.   

  Когда проснулся,  было ощущение,  что вернулся в чужой, незнакомый,  нехороший  мир.  Долго не  мог  собрать себя и мир  в кучку. Осталось  очень сильное  ощущение,  что Есенин  более уместен  там, чем тут.

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: сновидные истории
« Ответ #502 : 07 Март 2019, 20:50:02 »

  Когда проснулся,  было ощущение,  что вернулся в чужой, незнакомый,  нехороший  мир.  Долго не  мог  собрать себя и мир  в кучку. Осталось  очень сильное  ощущение,  что Есенин  более уместен  там, чем тут.

Если все так, как ты пишешь. Вообще  - фантастика.

Долго разбирал судебно-медицинскую экспертизу гибели Есенина. Есть в интернете. Вывод. Не знаю.. Но думаю .. он сам перемудрил.
Маловероятно, что его устранили. Слишком все очевидно.. и слишком уж он был душевным.. впрочем как и молодым.
Вот Пушкина, уже пришлось устранять другим путем.
Лермонтова..??
Лермонтов вообще супер гений. Как только просекли.. нужно было устранить.
Вы мне скажите.. как от раненного офицера.. ускакали ВСЕ.. бросили ОДНОГО под ливнем.. проходили часы.. типа просить помощи? Где секунданты.. где благородство..
Да. У Александра похоже никаких особых шансов не было.
Но, народ,  Юрий...
Чисто из элементарной медицинской логики..
Подозреваю. Малейшая. Даже пустяковая помошь и Юрий бы выжил. Но не дали.. Бросили - ВСЕ!!!
   Факт.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: сновидные истории
« Ответ #503 : 07 Март 2019, 20:51:15 »

Не могу сейчас сообразить - как выписать следующую мысль... Подустала
Но есть какое-то непроходящее ощущение - что то, что мы совокупно назовём "культурное наследие" (лучшее. Настоящее. Скрепы. Опоры.
Связи?
Проводящие пути?

Они не только мира нашего - это категория как бы надмирна, надполосна. Как, к примеру, классики  и выдающиеся творцы имеют не только национальное, а мировое значение
И вот их - особенных людей нашего мира - ТАМ знают. И они что-то вроде пароля, лакмуса, иммунной частицы "свой-чужой"
Я однажды во сне должна была пройти через комнату. И знала - что там был концерт Высоцкого. И даже помню песни, которые оттуда звучали. Персонаж, стоящий на входе в дверях - "понял", что я слышу те звучащие песни и... посторонился, давая мне пройти

Язык, кстати, на котором они пелись - был нерусский. Это был просто ЯЗЫК. И русский в том числе. Язык всеобщих смыслов, звучаний, пониманий...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #504 : 07 Март 2019, 21:11:19 »

Юрий бы выжил

 Ты  имеешь  ввиду  кого?  Дождь после дуэли  -  вроде   Лермонтов.  Но  он  твой  тезка...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #505 : 07 Март 2019, 21:22:42 »

Если все так, как ты пишешь. Вообще  - фантастика.

  Сновидные  истории - это  самый  странный  жанр.  Который  излагается примерно на процент от того, что там было. 
И чтобы хоть немного представить   что такое  "сновидная история" -  то надо помнить,что там ты ИМЕЕШЬ  СВЮ ИСТОРИЮ,  такую же густую,  значимую,  разветвленную  как  и в дневной жизни.  (Только  там  связь истории с делами текущими связана на своих пиках,  на своих главных  поворотных  событиях).
Второе, что нужно знать о сновидных  историях -  там ты полноправный житель Мира  Духов.  Там ты сам "Дух".  Но проблема только в том,  что   там у тебя только небольшой отрезок  дел/времени.  Но эти  дела не  локальны и не случайны,  они часть чего-то гораздо более важного и значимого. 

  Дальше,  эти истории  имеют  особенность  оборачиваться реализацией на нашей полосе.  Спустя  2-3-4  года.  У  меня таких историй  несколько.  Назвать   их  "вещим сном" - нельзя.  Это нечто большее)) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: сновидные истории
« Ответ #506 : 11 Март 2019, 13:38:21 »

Недавно искала документы в пустовавшей бабушкиной комнате, которые понадобятся в генеалогических поисках. Того, что искала не нашла.
В ту же ночь мне снится бабушка в её комнате. Она не могла произнести ни слова, только глотала ртом воздух, показывая мне на кусочек выглядывавшей газеты из под обоев, который на самом деле находится на том месте.
Воздух ртом начинаю глотать и я, легкие напряжены, но подхожу к кусочку газеты и читаю предложение, где было необычное существительное во множественном числе, не существующее в русском языке. Все остальное предложение построено очень логично, но смысл его не особо ясен, что-то про Дом.
После этого сразу просыпаюсь ночью от боли в груди, сразу кручу в голове необычное слово из сна, чтобы не забыть. 
В итоге нахожу маленькую деревушку далеко в Европе, названную точно как это необычное существительное, только в единственном числе. Ничего там примечательного нет, кроме каменной средневековой церкви.
Позже мне попалось информация о народе, обитавшем в той стране и ушедшем позже ближе к границам России.
Такая версия родословной бабушки на мой взгляд слишком фантастична, но посмотрим. А может и совсем не про то она пыталась сказать.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: сновидные истории
« Ответ #507 : 12 Август 2019, 23:29:00 »

Прежде чем описать свою сновидную историю хотел что бы тот кто  понимает или знает как выглядит восточный базар в средневековом городе стоящем на перекрестке торговых путей прочитал вот здесь http://travel-in-time.org/puteshestviya-vo-vremeni/bazar-v-srednevekove/Мне казалось что можно в двух словах описать этот  город в городе но.....
   И так :восточный базар в центре широкая дорога по краям торговые ряды ,лавки среди них много покупателей и торговцев которые собрались что бы поприветствовать распорядителя( управляющего )рынком   который должен появится с минуты на минуту  это известный и уважаемый человек (хочу особо подчеркнуть в этом городе нет не уважаемых людей ) .Я очнулся на краю этой дороги и понял что лежу ,попытался встать  ко мне  тут же подошли люди и помогли подняться ,среди них был и управляющий ,он распорядился что меня усадили и поинтересовался нужна ли мне какая нибудь помощь или работа ( выглядел я очень бедно ) поблагодарив его я сказал что у меня есть работа сапожника ,но ее очень мало .Мне предложили выполнить небольшую работу передать кое что в недалеко стоящий по соседству  с рынком дворец ,я согласился и немного посидев отправился в путь .По дороге я встретил одного знакомого молодого человека и спросил его как дела у Шани он сказал что все хорошо (не знаю почему но мне важно знать что у Шани все хорошо)
     Не буду описывать средневековый дворец вы и так лучше меня знаете как он выглядит  :) :) :)
Проходя по его длинным коридорам в поисках того кому предназначалась вещь преданная мне управляющим ,через один   из проемов  заметил во дворе группу воинов в серебристо золотистой "кольчуге" но выглядела она по особому  как оперение у птиц и перья были направлены в низ ,двигались они строем но не шагом .....а летели слегка согнув ноги в коленях.Ну вот же вскричал я обращаясь к кому то это мне очень знакомо ,это мое .Что твое -спросил меня голос .Вон смотри они летят -кричал я .Как летят ?не унимался голос .Да вот так -ответил я и оттолкнувшись правой ногой вытянув правую руку в перед и слегка подогнув колени стал летать кругами  по коридору не совсем осознавая что происходит со мной .
   Вспышка......
Я воин света у меня важная миссия ,Я  первый телохранитель правителя ( у воинов света вы еще называете их ангелами нет командиров ,там каждый знает что он будет делать и так было всегда )Правитель выглядит молодо но он очень мудр и поэтому страна живет без войн и процветает . Но иногда появляются люди которые хотят навредить они не осознают того что делают ими кто то руководит .С такими людьми все просто вскидываю руку в направлении его головы и луч света вымывает из его сознания все негативное все темное .И человек продолжает жить как и прежде .Иногда мы с правителем выдвигаемся из дворца на облет (как бы странно это не звучало ,он тоже может летать )территорий страны и других городов.На пути в одном городе  (было это только раз )мне попался дом полный темной энергии ,моментально приняв решение я развел руки в стороны и из груди вырвался поток света такой огромной силы что я увидел не только этот дом но и современный огромный небоскреб (возможно такой световой поток идет сквозь время или через параллельные миры ,мысли в слух )Но это была обычная служба (блин да нет там таких слов ,там вообще очень мало слов ,все сами знают что и как делать )
   Мы всегда знали что есть этот кто то ,кто пытается нарушить мир и покой и вот однажды  этот момент настал ,Уловив идущий поток негатива я по нему смог добраться (мысленно)до этого человека и даже увидел его лицо такое чисто восточное с узким подбородком и  козлиной бородкой .Со всей своей силой (там всегда и все делают со всей силой )я вошел в него и разрушил........
     Базар ...я бедный пожилой сапожник лежу на дороге.......
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: сновидные истории
« Ответ #508 : 17 Август 2019, 23:45:57 »

Несколько недель назад вспоминала свой сон с бабушкиным кодовым словом-посланием из моего сообщения выше. И поняла, что не помню это слово.
Кое-как вспомнила его, начала заново искать информацию про это название. Если первый раз на карте мне нашлась лишь деревня на севере Испании (что меня особо не вдохновило), то в этот раз нашлись две старые деревушки с таким же названием в Словении и Хорватии, что меня вдохновило больше, т.к. в своё время мне очень полюбился сербско-хорватский язык, да и в самой Хорватии меня почему-то принимали за местную. Но версия прихода предков из Хорватии тоже, скорее фантастична.

И вот сегодня во сне я вхожу в бабушкину комнату, а в той самой стене с запиской и кодовым словом дверь в тайную комнату. В реальности её нет, но во сне я знаю, что она всегда там была. Захожу и вижу комнату со стенами из известняка. Комната почти пустая - старый стол да стул, тусклая лампа где-то в темном углу, ничего примечательного, но мне уютно. Где-то рядом незаметно ходит бабушка. 
А потом я начинаю ездить на машине по старой деревне, поднимаюсь и спускаюсь с возвышенностей и холмов, но никакой растительности в деревне нет, кругом лишь известняковый порошок вперемешку с землей, да известняковые плиты в виде дороги и такие же каменные дома. Какие-то будто бы знакомые люди в этих домах, про друг друга будто много знаем, мне у них тепло и уютно.

Мне кажется, что эти два сна связаны, но не пойму что за тайная комната, и что за странная деревня открылась мне.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: сновидные истории
« Ответ #509 : 18 Август 2019, 01:35:50 »

Несколько недель назад вспоминала свой сон с бабушкиным кодовым словом-посланием из моего сообщения выше. И поняла, что не помню это слово.
Кое-как вспомнила его, начала заново искать информацию про это название. Если первый раз на карте мне нашлась лишь деревня на севере Испании (что меня особо не вдохновило), то в этот раз нашлись две старые деревушки с таким же названием в Словении и Хорватии, что меня вдохновило больше, т.к. в своё время мне очень полюбился сербско-хорватский язык, да и в самой Хорватии меня почему-то принимали за местную. Но версия прихода предков из Хорватии тоже, скорее фантастична.

И вот сегодня во сне я вхожу в бабушкину комнату, а в той самой стене с запиской и кодовым словом дверь в тайную комнату. В реальности её нет, но во сне я знаю, что она всегда там была. Захожу и вижу комнату со стенами из известняка. Комната почти пустая - старый стол да стул, тусклая лампа где-то в темном углу, ничего примечательного, но мне уютно. Где-то рядом незаметно ходит бабушка. 
А потом я начинаю ездить на машине по старой деревне, поднимаюсь и спускаюсь с возвышенностей и холмов, но никакой растительности в деревне нет, кругом лишь известняковый порошок вперемешку с землей, да известняковые плиты в виде дороги и такие же каменные дома. Какие-то будто бы знакомые люди в этих домах, про друг друга будто много знаем, мне у них тепло и уютно.

Мне кажется, что эти два сна связаны, но не пойму что за тайная комната, и что за странная деревня открылась мне.


Тема тайных комнат очень интересная. У меня везде так, всегда ощущается, что есть что-то ещё невидимое глазу у домов или квартир в которых я сплю. В детстве лет в пять, излазила всю кладовку в квартире мамы и за шкафом у бабушки, последнюю уверяя, что там есть проход в комнату : ) Даже просила дедушку отодвинуть шкаф, чтобы показать этот самый проход.  :D  Тогда видимо сновидный мир и реальный, были чём-то более цельным, нежели во взрослости.


Сейчас же, в моем доме в сновидном мире есть постоянные комнаты, которые существуют только там. У них другой запах пространства. Однажды я подошла к окошку в такой комнате и посмотрела, что там, а там был ручей и мусор разбросанный человеком. Сразу начала бурчать на людей. Я никогда в жизни не была у этого ручья, через несколько дней  в горах случайно оказалась в том месте. Прямо с того ракурса, что было из окна. И то же мусор, и тот же сновидный монолог :) только чуть позже поняла,  то я невольно произнесла те самые слова из сновидения.


Вот, у меня только такой опыт полученный из этих тайных сновидных комнат. Уверена это лишь малая часть, того что там может случится. Просто я этим пользоваться не умею, и не знаю как ещё можно использовать этот инструмент, а чуется оно именно инструментом. Надо было в детстве разбираться, когда мир воспринимался в самом незамутненном виде. Даже не знаю когда сновидения перетекли в разряд снов,  и потеряли свою важную значимость. Наверное со школы, когда внимание стали загружать другими вещами. Помню твердил нам с сестрой отец когда маленькие были, что самое лучшее время в жизни, это дошкольное, а потом загрузят по самое нехочу и так до самой смерти.


И ещё по поводу слов, думаю там они воспринимаются иначе нежели здесь. Как мне кажется, там слова это больше наше, здешнее. После того как для меня с трудом подбирали слова в сновидении, чтобы донести нужное, я поняла, что там в словах что-то не так. Там они больше мешают, чем способствуют. Ведь там же другой мир, и возможности у него другие. Умеют они там напрямую доносить. Может не всегда получается принять. Иногда уловки используют которые помогают в миг все понять. Например ткнут пальцем в символ,  смотришь на этот символ и все ясно становится. Слова там похоже это последнее дело. Очень не любят ими пользоваться если есть другие способы донести нужное.  По крайней мере я вот такое начала замечать. Поэтому встретив слово-послание вновь, я бы посоветовала  больше прислушаться к тому как оно отзывается в сновидении.


Кстати, вот вспомнился мне старый сон, где я попала на полосу к мертвецам времени первой мировой, судя по их одеждам. Как же с ними было хорошо. У них был праздник и тишина, ни единого слова. Они совсем не разговаривали, но так душевно общались! Помню как их девушки учили меня играть на деревянных ложках. Это было трепетное, тихое веселье без единого слова.



Записан