Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи в ОС.  (Прочитано 63085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: практика смотреть карту через сновидение
« Ответ #300 : 23 Январь 2016, 17:11:51 »

Привет мут, если Ты не против, вопрос: ты наблюдаешь карты из сознательного сновидения или тебе снится сон, как ты наблюдаешь то, как ты смотришь на карты?

Мой опыт позволяет мне предпологать следующее: место где я осозналась, ближе к "реальному миру" чем любое другое место сновидения, поэтому критически важно осознаться именно у подоконника на котором лежит карта. Когда я это осознала, то предприняла попытки не теряя осознанности достигнуть места, в котором мне необходимо выполнить задачу сновидения, это оказалось сложнее чем я предпологала, то вдруг мое тело отказывалось летать, то пешком идти становилось невыносимо тяжело, то вмешивались разнообразные события, в результате которых я теряла осознанность и оказывалась во власти намерения сновидения (яркие, реалистичные сновидения). В настоящее время придерживаюсь рабочей теории: намеривать осознаться именно в месте "задачи сновидения", как вариант действовать по плану Б: осознавшись, сразу осознанно "засыпать" чтобы "проснуться" в месте "задачи" для плана А.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #301 : 23 Январь 2016, 21:42:04 »

Korcosa, я смотрела через осознанное сновидение.
Одну свою, крайнюю, на полке - каким-то краем сознательного внимания, не знаю, каким.
Записан

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #302 : 24 Январь 2016, 10:57:16 »

Korcosa, я смотрела через осознанное сновидение.

мут, с п а с и б о - расскажи пожалуйста подробнее, меня интересует вот что: ты осознаешься сразу в своей квартире (доме) или в другом месте и до места "задачи" как-то добираешься? Если в квартире, то как тебе удается осознаться именно в том месте в котором нужно осознаться?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #303 : 24 Январь 2016, 23:00:20 »

Korcosa,
По-разному. То там - через фото и навожусь по человеку.

Тут, если тут есть дело - я свою карту тоже смотрю. Бывает, что в другом помещении и потом иду к месту, где я сплю. В этот раз раз шла не могла на себя спящую смотреть.
Бывает рядом осознаюсь с собой. Сейчас исследую заново. Поменялось всё сильно.
Туда отсюда пока в новом времени было через возвращение в реал.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #304 : 14 Март 2017, 21:15:14 »

  Чот последнее время  захотелось написать ВОТ ПРО ЧТО.

 Многие  вещи неподъемные  для официальной медицины - через сновидение решается с одного раза.  В этот перечень входят и аутоимунные заболевания. 
 Думаю, что  если серьезно  заняться приведением тела  в порядок через сновидение - победить можно и ДЦП. 
 Просто, анализирую все свои походы  в  сновидения и дела  связанные с  телом - думаю, что  ДЦП победить вполне можно.  Механизм  работы с телом в сновидении  это позволяет.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #305 : 14 Март 2017, 21:35:45 »

Думаю, что  если серьезно  заняться приведением тела  в порядок через сновидение - победить можно и ДЦП.
 Просто, анализирую все свои походы  в  сновидения и дела  связанные с  телом - думаю, что  ДЦП победить вполне можно.

Здесь немного лексика неправильная.
Аутоимунное заболевание - это война себя, против самого себя. Когда организм  начинает наказывать сам себя, то через ревматизм, то через бронхиальную астму.. то через красную волчанку..  да даже через ту же весеннюю аллергию или псориаз..
Если в этой войне  "победить" - значит, условно говоря, половина организма будет уничтожена.. а оставшаяся половина, потеряв половину самого себя, либо станет ущербной, либо  долго не протянет.
Здесь, нужно не побеждать а примирять.. быть не воином, а миротворцем. В том числе и в установках для сна.
Аутоимунные болячки - это болячки, где человек почему-то считает себя виноватым.. или грешным... или лишним... или мешающим другим..  или ненужным.. или неудачником.. или никчемным... и так далее.
Кого здесь побеждать?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #306 : 14 Март 2017, 22:38:56 »

Здесь немного лексика неправильная.

 Нет, Миша.  Лексика  использована правильно.  И использовал именно  аутоимунные проблемы,  с которыми никто мне помочь  не мог, но решение нашлось  через сновидение. 
Аутоимунные болячки - это болячки, где человек почему-то считает себя виноватым

 Это не совсем  в тему.  Аутоимунные болячки - это ошибка на уровне ЦНС и неправильные команды  на "лечение".   Вот я про эти "неправильные команды ЦНС"  и имею ввиду.  Через дела сновидные этот вопрос решаем. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #307 : 14 Март 2017, 23:00:56 »

А как быть с нарушением обмена веществ
А то все врачи ставят такой диагноз а что с ним делать ни кто не знает
Может и его можно как то "образумить "
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #308 : 14 Март 2017, 23:05:59 »

А как быть с нарушением обмена веществ
А то все врачи ставят такой диагноз а что с ним делать ни кто не знает
Может и его можно как то "образумить "

  Понятие  "нарушение обмена веществ" - огромно и безразмерно.  Но чтобы разобраться - надо плясать от центра.
 Центром в данном случае будет именно "центр сбоя". Где происходит сбой  и почему?  То есть - найти центральную  поломку/ошибку.   По моему, задачка на сновидение неплохая.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

apocalypto

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 148
  • детям вечно досаден их возраст и быт
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #309 : 14 Март 2017, 23:14:22 »

Может и его можно как то "образумить "
можно, надо много ходить пешком. ну и поспать конечно придется. чем больше двигаешься - тем лучше обмен, а ходьба дает ритмичность. раньше паломники ходили пешком за исцелением в святые места за тысячи километров и потом там свечки ставили в благодарность
Записан
I can't tell you what to do
This crossroad is your own
But I know what we'll become
We'll be outlaws on the run

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #310 : 14 Март 2017, 23:29:07 »

раньше паломники ходили пешком за исцелением в святые места за тысячи километров и потом там свечки ставили в благодарность
Ага. Раньше по этой причине при монастырях и прочих святых местах целые кладбища вырастали  :)
Для окончательно исцелившихся этой методой (кстати, одними свечками дело не ограничивалось. Не те расценки у святых)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #311 : 03 Октябрь 2017, 13:05:20 »

Недавно начал сновидеть куда активней после 5-7 лет передышки. В детстве внимание игралось в ОСе, ничего толкового не было. Но был момент: тогда прочитал в интернете, что можно отложить кирпичей, если смотреть во сне в зеркало. Сказано-сделано: в зеркало посмотрено, кирпичи отложены :D.
Что имею сейчас: сегодня был ОС, в котором вспомнил это. Рядом была река, пошел к ней посмотреть на отражение. Как только начал смотреть - вся картинка стала мутной, начала съеживаться словно я закрывал глаза, пытался их продрать и в итоге просто открыл их в реале.
Подобная проблема (жуткая мутность картинки, картинка двоится-троится, взгляд как из колодца) - как решать? Что было испробовано:
в момент потери картинки сел во сне медитировать (обязательно попробуйте) - мощнейший инструмент стабилизации, как оказалось, но картинку я видеть начал не глазами, а "телом". Неоч
Смотрел на руки при троящейся картинке, помогало слабо.
(может методичку написать? Вижу, есть люди опытные *THUMBSUP*)
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #312 : 03 Октябрь 2017, 13:08:54 »

Как только начал смотреть - вся картинка стала мутной, начала съеживаться словно я закрывал глаза, пытался их продрать и в итоге просто открыл их в реале.

Повторяющееся у меня явление: если много внимание влить в действие тела, то оно произойдет с телом реальным. Это норма?
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #313 : 03 Октябрь 2017, 13:18:14 »

Что имею сейчас: сегодня был ОС, в котором вспомнил это. Рядом была река, пошел к ней посмотреть на отражение. Как только начал смотреть - вся картинка стала мутной, начала съеживаться словно я закрывал глаза, пытался их продрать и в итоге просто открыл их в реале.
Подобная проблема (жуткая мутность картинки, картинка двоится-троится, взгляд как из колодца) - как решать? Что было испробовано:
в момент потери картинки сел во сне медитировать (обязательно попробуйте) - мощнейший инструмент стабилизации, как оказалось, но картинку я видеть начал не глазами, а "телом".
А разве Вы там вообще глазами видите? Я бы так по себе не сказала (уж точно можно "посмотреть" что сзади тебя... И можно посмотреть "сквозь дно" - под ноги и что под ними

Сновидения возле реки (любой "воды") - вообще довольно многоплановы. Возможно, эта мутность и растроение не случайны, а физика (в том числе законы восприятия) той полосы.

Мутность же - бывает особенностями восприятия. Как и размытость того, что чудь дальше за нашим "кругом осмотра". Там, как правило - размытость, серость, блики, тени. Можно рассмотреть и их - но выкачивает много ресурса.

Ну и мутность - иногда показатель нехватки свободного внимания, см которым пришли в сон. Стоит попробовать помедитировать до, а не во время)) В смысле, посидеть подольше во внутренней тишине.
Какой случай - Ваш, не смогу решить. Пособирайте ещё впечатлений

Могу и ошибаться в описаниях, пишу только из своего опыта. А он - штука индивидуальная.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #314 : 03 Октябрь 2017, 13:18:23 »

Уважаемый, попробуйте смотреть не на реку,
а опуститься на дно реки и ОТТУДА посмотреть
на воду реки... Почему только посмотреть?...
Попробуйте воду на вкус, втяните её носом до
захлёбывания... А-то, вы отважились на такое
серьёзное дело, а смелость "не включили"...
Записан