Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Учение дона Хуана и наш опыт.  (Прочитано 7209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #30 : 07 Июнь 2016, 15:28:53 »

этом  форуме  по КК  дозволяется  только плевать
Не-не, Ира, отмывать гуру тоже дозволяется) Чего бы не)))
А я себе дозволяю малость похулиганить в сторону его возвеличества... чего бы не?


Свет,   ты   ж  сама признавалась, что и не читала  его :)
Мне в принципе пофиг, но  что человек  зря время  тратить будет?:)
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #31 : 07 Июнь 2016, 19:07:09 »

и не читала  его
Так я ж себя люблю, поэтому не позволяю себе над собой так издеваться)
Мне было достаточно нескольких "абзацев", чтобы понять, кто и откуда что забрал, поэтому то, что его практики тырят, даже не удивляет)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Kovalenko

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 6
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #32 : 08 Июнь 2016, 11:42:00 »

А я себе дозволяю малость похулиганить в сторону его возвеличества...

Впринципе я о Кастанеде даже не пытался судить. А назвать Саджину последователем Кастанеды даже язык не поворачивается. Кастанедчики и нагвалисты тусуются по семинарам трансегрити, рассиживают в форумах и делают все остальное, чтобы ничего не делать реально, и даже их я бы не назвал кастанедчиками и нагвалистами. Последователем КК можно назвать Ренату Мюрез и всех остальных кто проводят семинары по трансегрити. Хотя тоже странно почему она вдруг не следует пути воина и снимается на видео.

Да, ладно. Я не об этом говорил.

Дела в том, что я еще не освоился с вашим форумом. Читал Серкина - понравилось, но я пока не увидел где могу вести диалог с вами. Потому решил вот так вот начать свою деятельность на форуме - с рецензии на книгу, которую недавно читал.

Кстати, вот продолжение рецензии.



Дальнейшее чтение книги Саджиной показывает, что женщина тащится от Симорона. Несколько страниц она пересказывает их технику выявления и трансформации привычек. И опять ничего своего. Просто тырит плоды с чужих садов. Абзац отсюда, цитатку оттуда. С миру по нитки, так сказать. Но при чем тут хакеры сновидений и сталкинг, мне пока не понятно. Вот и ее ученик Билли тоже охреневает:

БИЛЛИ: С «Симороном» не знаком. Буду изучать. По неделанию: неделю буду ходить «пружинным» шагом, когда, шагая, при подъеме ноги вверх слегка ее подбрасываешь – никому не заметно (может и видно тому, кто захочет рассмотреть, но мне все равно) и внимание на этом сосредотачивается. С сегодняшнего утра чищу зубы, ем, вожу мышку левой рукой. И попробую небольшие тексты писать левой. Наблюдения и изменения или дополнительные неделания буду записывать.

И еще комментарий. Чистить зубы левой рукой или управлять "мышью" левой рукой - не является "неделанием". Это игра в "неделание". Это банальное непонимание базовых понятий Кастанеды. И вот такая тупая билиберда называется Саджиной практикой сталкинга - ее "проблемой сердца".

Далее публикуются рассказы учеников дебильной Саджиной об их якобы воплощениях в неодушевленные предметы. Читать эту мутотень просто не хочется. Попросите ребенка рассказать сказку о спичках, и то выйдет лучше. Очень пафосно, по-дилетански и нудно. Но десяток страниц книги это собрало, а Саджиной ведь платят за авторские листы. Одного лишь жалко - читателя.

Ёбтыть! Знаете, какой вывод делает Саджина после череды рассказов своих учеников. Приготовьтесь. Крепче держитесь за что-нибудь, чтобы не упасть на пол от хохота.

Кстати, как бонус к этому практикуму – у вас должно быть улучшение финансового состояния. У кого-то больше, у кого-то меньше, но почему-то финансовый эгрегор очень любит сталкеров.
Есть еще хорошее финансовое неделание: записывать расходы как доходы, веря, что, отдавая маленькую сумму, получаешь в 10 раз больше – потраченные деньги с собой еще дене гприведут назад). Уберите столбик «Расходы», вместо него напишите «Доходы × 10».

Вот так! Саджинский сталкинг! Именно поэтому она живет в маленькой квартирке с целым обозом родни. Потому что у нее раходы - это доходы. Сон - не сон, а просон. И ели сон - не сон, а просон, то и доходы превращаются в расходы. Засыпает она ровно в десять вечера, ест салаты - чего и требует от своих учеников. Потому что жесткий распорядок жизни - это полное незнание Кастанеды. Но ей-то пофиг.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #33 : 08 Июнь 2016, 12:18:38 »

Дела в том, что я еще не освоился с вашим форумом. Читал Серкина - понравилось, но я пока не увидел где могу вести диалог с вами. Потому решил вот так вот начать свою деятельность на форуме - с рецензии на книгу, которую недавно читал.
Да, немного не с того начали...
вы же в Лесу!
А в Лесу что нужно...  в лесу рецензии никого не заинтересуют)))
В Лесу нужно, побродить, посмотреть по сторонам, погрузиться в очарование лугов, гор, рек, облаков...
И, может, и вовсе после этого говорить не захочется. А захочется делиться состоянием от увиденного и воспринятого.)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Kovalenko

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 6
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #34 : 10 Июнь 2016, 22:22:45 »

Задание 5 Составление инвентарного списка

Воины знают, что инвентарный список – это человеческий разум; это результат работы первого внимания, которое наблюдает за собой и доступными ему способами отмечает все, что с ним происходит. При разрушении своего инвентарного списка человек либо расширяет свою инвентаризацию мира, либо мир его саморефлексии рушится.
Карлос Кастанеда


Посмотрите на эти подмены! Чистый бред от Саджиной выдается как эпиграф, как цитата Кастанеды. Абсолютное непонимание темы! И главное, зачем это делать? Сначала Саджина выдает себя за ХС. Затем заменяет собой Кастанеду. Подумайте об этом. Зачем она так поступает?

Далее Саджина предлагает ученикам носить с собой будильник и ставить звонок через каждые 15 минут. Как только звонит звонок, вы должны достать из карманов ручку и блокнот и сделать запись - о чем вы сейчас думали и на что тратили свою ЭНЕРГИЮ!!! То есть, по моим подсчетам, каждый час четыре раза у вас звонит будильник - в офисе, в метро, в других местах, и вы судорожно вытаскиваете блокнот и авторучку и делаете запись, на что вы потратили ЭНЕРГИЮ!!! Я полагаю, на запись и мысли об ЭНЕРГИИ будет уходить не меньше пяти минут. Затем вы вытираете пот, извиняетесь перед другими людьми, и тут новый звонок! И вы опять пишете в блокноте: "Я млять теряю энергию на твое ибучее задание, Саджина!" И во время пятнадцатого или двадцатого звонка вы швыряете будильник под ноги и расправляетесь с ним самым жестоким образом.
Вот какой он жуткий сталкинг! Но это лишь цветочки. Школа лжехакеров сновидений, которой заправляет жадная Саджина с ее платными практами и финансовыми потоками, доведет вас до полного безумия.

А теперь о серьезном. Однак из учениц, возможно, уличила Саджину. Она приводит цитату из книги Гурджиева об упражнении "стоп". Оказывается, ничто не ново на земле. И вновь я не увидел в сумасшествии Саджиной ничего своего. Просто перепевы старых техник, направленных на фиксацию автоматизмов. Это есть и у Ксендзюка, и у Бахтиярова. Только у ХС этого нет. Мы не занимается такой куйней. Но страниц у книги все больше и больше. Техники Симорона сменяются гурджиевским "стоп". А эта книга почему-то имеет авторство Саджиной!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #35 : 10 Июнь 2016, 23:27:44 »

А эта книга почему-то имеет авторство Саджиной!

  Да и хрен на нее.  Может ей денег надо. На еду не хватает? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #36 : 11 Июнь 2016, 06:31:26 »

Kovalenko
Вообще-то мне более интересно, зачем Вы тратите время на то, чтобы уличить  очередного не очень компетентного популяризатора. Может ей, действительно, на еду не хватает. :'( Кстати, не самый плохой способ снискать... Многие занимаются намного более неприятными вещами: старушек, там, по подворотням грабят или ещё чего похуже.
Вам-то, извините, что до неё?  :(
Может быть незаслуженная слава Саджиной не даёт Вам покоя, потому, что Вы-то её, славу, честно заслуживаете, а никто не знает. Ой. %)
Записан

Kovalenko

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 6
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #37 : 11 Июнь 2016, 09:07:13 »

Что? Что? Ничего. Плевать мне на Саджину. Жаль мне тех людей, что платят бабки за такое говно. Жаль мне тех людей, что не могут различать когда им дайют реальное знание, а когда *бут мозги.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #38 : 11 Июнь 2016, 15:16:11 »

    Жаль мне тех людей, что платят бабки за такое говно. Жаль мне тех людей, что не могут различать когда им дайют реальное знание, а когда *бут мозги.

    Жаль тех.. жаль этих... жаль вот этих.

    Так ведь Воин, согласно основному принципу -  Безжалостен)))
    С другой стороны..  Ну и пусть покупают эти книги .. и парят себе мозги.
    Другое дело, что сейчас мало кто читает вообще ЛЮБЫЕ книги..  тот кто все же читает гораздо реже книги покупает, а не скачивают с флибусты.. и практически вообще ни кто их не понимает, даже если скачал и прочел))) (к примеру ваш покорный слуга  ;))
    Так что расстраиваться? ))) 
    Если вы конечно не издатель конкурирующей литературы.. тут согласен.. да .. жалко что они отдают деньги не тому кому надо...  без вопросов.
    [/list]
    Записан