Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Учение дона Хуана и наш опыт.  (Прочитано 7207 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Учение дона Хуана и наш опыт.
« : 07 Июнь 2013, 10:06:59 »

Реальность окружающего мира становилась мутной как кисель с жёлтым оттенком и на периферии Внимания появлялся жёлтый туман.

  Этот желтый цвет  очень меня озадачил))  Мне до сих пор непонятно, откуда он берется и почему именно желтый.  Но его обилие и присутствие (я об этом много писал) -  было  абсолютно непонятно...  Ведь картинка практически не поменялась, поменялось только  количество желтого... 

  Ответа на этот вопрос  у меня нет и сейчас.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #1 : 07 Июнь 2013, 11:37:09 »

- Смещение ТС это по сути деформация кокона.
- Намеренная деформация вызывает смещение ТС.
- Любые цвета возникающие в восприятии при деформации кокона это "обертоны" (паразитные призвуки, как журчание воды на камнях и шипение воздуха о препятствие)
- Цветной кокон это тоже следствие восприятия посредством обертонов. Такое восприятие диапазона Второго Внимания наиболее распространено. Дело в том, что обертоны когда возникают, они производят "подсветку" и осознание способно "ухватить" миры Второго Внимания.
- Такое Виденье принципиально ограничено но и более визуально насыщенно.
- Жёлтый цвет появляется при "сдавливании" кокона в верхней части на уровне 30 % ниже от наивысшей точки (над головой)
- Такое сдавливание происходит когда ТС стремиться к центру кокона (влево)
- Сопровождается нарастанием ощущения сдавливания всего тела по мере углубления.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #2 : 07 Июнь 2013, 11:44:25 »

На основании примерно 2-х летнего моего исследования этой темы склоняюсь к выводу что "контакты с инопланетянами" это и есть контакты с неорганами.

  А можно твою фразу немного переиначить?

 Я бы сказал так - "контакты с инопланетянами" - это встречи с "соседями" по  нашему, земному пространству, но живут эти соседи немного  в другом спектре/частоте (частотном секторе) ?
 И считать их "неорганами" - может быть и можно, ведь у них нет ТАКОГО КАК У НАС  организма, но в любом случае, у них есть свой, другой, не похожий на наш...
  То есть - это я попытался  соотнести/совместить  мнение  Амодея со своим.  Ибо идея об "инопланетных пришельцах" мне видится слишком  "техногенной и вульгарно материалистической"... или, говоря иначе, "подходящая объяснялка для непонятного явления".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #3 : 07 Июнь 2013, 12:02:51 »

Ну это же тот-же смысл только другими словами. Название неорганы весьма условно и справедливо с "человеческой колокольни".
Например мне лично демонстрировали "чудеса" передачи информации на расстоянии около 20 км
После такого я вполне могу сказать что "ОНИ" обладают некими технологиями превосходящими наши земные.
подробнее так:
"ОНИ" способны перед нашим взором, в поле расфокусированного зрения, "соткать" из чего-то, похоже из себя самих некий экран (как тюль или марля) и показывать на нём картинки со звуком того, что реально происходит сейчас.
- Чем не инопланетяне ?   Очень похоже ...  меня прямо распирало от сравнений когда впервые столкнулся...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #4 : 07 Июнь 2013, 13:22:55 »

Ну это же тот-же смысл только другими словами.
Мне иногда удобнее, если слова поменять немножко. Тогда может поменяться что-то существенное))
Название неорганы весьма условно и справедливо с "человеческой колокольни".
  И с этим - согласен полностью. 

   Есть у меня подозрение, и большое, что эти персонажи, именуемые нами "неорганы-инопланетяны"  в давние времена  и были теми "мифологическими существами".  То есть - нашими соседями по живому пространству Земли.  И "доступ"  к ним был  более привычным делом, чем сейчас. 

  Проще говоря, мы являемся жителями-соседями, одного  Пространства, и соседей таких у нас много. 
После такого я вполне могу сказать что "ОНИ" обладают некими технологиями превосходящими наши земные.
  Можно ли это называть "технологиями" в нашем понимании?  Не уверен.  Я бы назвал это как-то иначе...  например так - "их способ жить, позволяет им доступ к таким делам, к которым у нас не то, что доступа нет, мы даже принцип уловить не можем". 
- Чем не инопланетяне ?   Очень похоже ...  меня прямо распирало от сравнений когда впервые столкнулся...
  Так отож))))  Первое, что  было "на слуху", то и приходит в голову обычно.  Сам,  в свое время поступил точно так же,  решивши, что встреченные мною товарищи - это "Снежные люди")))  И меня тоже, "распирало"  )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #5 : 07 Июнь 2013, 15:19:38 »

Этот желтый цвет  очень меня озадачил))  Мне до сих пор непонятно, откуда он берется и почему именно желтый.  Но его обилие и присутствие (я об этом много писал) -  было  абсолютно непонятно...  Ведь картинка практически не поменялась, поменялось только  количество желтого...


  Нашел свой  старый текст на старом нагуализме. Про "желтый цвет")))   

          Проводил я как-то отпуск в необитаемой карельской деревушке под названием ВОРОЖГОРА.

     Людей не видел давно.  Охота, рыбалка, этюды, грибы, ягоды... Тишина перестала быть тишиной и превратилась в музыку живой природы.

    Внутри - летящее чувство комфорта, уюта. Физическая сила превратилась в легкость, а окружающая природа с каждым днем становилась открытее и контактней.

   Но однажды, появилось низкое, серое облако, похожее на лохматую пирамиду, цвета как то смешались и поменялись...

  До этого я стоял на краю поляны, а тут вдруг - я,  в верхушках сосен! И самое неожиданное, что я ими являюсь!

  Я сместился по верхушкам сосен дальше - без никакого тела, я был хвоей, ветками, мутовками сосен... Потом понял, что осознаю весь лес в округе на несколько километров, я одновременно мог знать где какие деревья, до деталей узора коры, до количества и пластики веток и даже хвоинок. Но что бы разобрать точнее - я должен был стать этим.

  Можно было знать и видеть всю округу - ни каких "линий мира",ни какой паутины светящихся эманаций, ни - чего - подоб - ного! Все обычно, стандартно, привычно. Хвоя, кора, трава, мох... Все как всегда, только очень много желтого цвета, что было немного противоестественно.

  А что делал в это время я стоящий на краю поляны? Не представляю. Ни какой памяти.

  Находясь вверху и имея возможность в мельчайших деталях видеть всю округу, резко запомнилась стайка белых грибов из пяти штук.

  Сколько времени это продолжалось? Не представляю. Может две минуты, может пол часа, но потом объем воспринимаемого резко упал, а еще спустя некоторое время, я стоял на краю поляны в полном и здравом рассудке.

  Первое, что я сделал, пошел, нашел те,обнаруженные пять белых грибов. Картинка увиденная второй раз, была немного мельче и без желтого цвета. А во всем остальном - это была она. Грибы я забрал. Высушил их отдельно, привез в город. Они, отдельно, очень долго болтались где попало, пока не потерялись совсем. Вот такая история про грибы.


« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 11:17:36 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #6 : 09 Июнь 2013, 13:47:03 »

- Смещение ТС это по сути деформация кокона.

 Спасибо, amodey. 

 Ответить  ты смог, а я понять - нет.  Ибо у меня нулевой опыт в делах с "коконом" и "точкой сборки".  То есть - не имея ни какого практического опыта, я  просто не имею шансов  понять суть дела. 

 Да, я читал у Карлоса про эти дела. Но ...  это  ЕГО СЛОВА,  а слова и живой опыт - вещи разные.

  Спасибо, amodey, еще раз...  но  к сожалению, я не могу пользоваться тем, чего не знаю. 

 
- Намеренная деформация вызывает смещение ТС.

  Тут не понятно слово "намеренная". Ибо и по сей день, у меня есть железобетонная уверенность, что  произошедшее тогда в Ворожгоре, не моя заслуга.  Да и далек я тогда был от  всех  этих дел - астрономически))))   И до сих пор уверен, что это "мои соседи" по Ворожгоре мне устроили такой "подарок".  Хотя, вполне могу ошибаться... может оно само собой так случилось.  Но то, что сам я ни малейших усилий не прикладывал - совершенно однозначно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #7 : 09 Июнь 2013, 17:18:06 »

Ответить  ты смог, а я понять - нет.  Ибо у меня нулевой опыт в делах с "коконом" и "точкой сборки".  То есть - не имея ни какого практического опыта, я  просто не имею шансов  понять суть дела.

 Да, я читал у Карлоса про эти дела. Но ...  это  ЕГО СЛОВА,  а слова и живой опыт - вещи разные.
Не знаю, это имел ввиду Амодей, или нет... Но при глубоком смещении ТС возникает ощущение, как будто меняется гравитационное поле Земли. Искажается, что ли... И возникает реальный страх распасться.
Намеренная деформация вызывает смещение ТС - ДА. Например, когда волевым усилием открываешь "просвет" в области живота.
Еще немного про гравитационное поле. Я думаю, что древние цивилизации, жившие на Земле до Великого Потопа, отличались от нас положением ТС. После Потопа возникло отклонение в оси Земли, что повлекло изменения в гравитации, и возможно, наша ТС автоматом заняла то место, где находится сейчас. Может быть поэтому древним магам многие вещи, из тех, что мы называем Магией, давались проще, чем нам...
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #8 : 10 Июнь 2013, 03:04:29 »

Да вы немного усложняете друзья ...
Смысл написанного -> масло - масляное ...
Был применён такой стиль изложения, что бы  продемонстрировать точку зрения с которой нужно рассматривать вопрос  и эту тему. Это своего рода попытка подвинуть ваше восприятие в позицию с которой всё начнёт проясняться (насколько ясность возможна словами).


Ну двайте для примера возьмём понятие собачий хвост. В чём тут простота ?
В том, что не существует "твёрдого образования" или "уплотнения" или в таком же духе штуковин. Здесь важно "зацепиться" за образ что потоки энергии в коконе текут по круговой траектории (кольцо). И таких потоков много и они создают кольца наклоненые под разными углами, так, что переплетаясь между собой создают нитеобразный кокон. Представляйте себе кольца из проволоки, перепутаные между собой так, что в итоге образуют "шарик".
И вот тут я попытаю наконец то "утолить жажду" скептиков и лентяев когда они между собой возмущаються " А для чего это нам надо - Видеть какие то коконы? " ...
Отвечаю всем "врагам революции" :
- Для того что бы один раз понять как это всё устроено и пользоваться этим...
- Для того  что бы не "спотыкаться" о своё недопонимание и перестать пребывать в плену своих илюзорных представлений о предмете Магии...
- Для того что бы попытаться чего то достигнуть, вместо того что бы годами перетирать в обсуждениях предположения ума ограниченные исходно неверной позицией наблюдающего...

Так вот ... Шарик из проволочных колец переплетённых так что у них всех есть одна общая точка пересечения. Это и есть собачий хвост.
А теперь добавте к пониманию что кольца образуются чем то, что движется по кругу с большой скоростью и своим движением как бы "электризует воздух" так, что от этого образуется светящийся след наподобие молнии. Тонкий как паутинка светящийся кольцевидный след (нитевидное свечение). И таких нитей образующих  сетящиеся кольца много и все они сплетены друг с другом и имеют общую точку пересечения.
Теперь вопрос:
- Если каждая отдельная нить светиться от того что является следом от движения энергии по кольцу, то что должно быть в точке пересечения таких нитей ?
Думаю что очевидно некая область повышенного свечения, яркая на фоне остального кокона.  Точка где свечение сконцентрировано (собрано воедино). Почему так ?   В этой точке представлено каждое кольцо особым образом так, что часть каждого кольца попадающая в точку пересечения, несёт информацию о всём кольце. Любая часть целого, содержит в себе всё целое целиком и полностью. Полнота наполняющая всё во всём...
Это как "ноль" разделить на что угодно будет тот  же "ноль" ...
продолжение следует...
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #9 : 10 Июнь 2013, 04:18:24 »

Когда Видящим нужно было описать эту картину (переплетение светящихся нитей из которых состоит кокон) они сказали что характер переплетения образует некую ОДНОРОДНОСТЬ !, за счёт того что светящиеся нити переплетаясь вступают между собой во ВНУТРЕННИЕ СВЯЗИ !.

Сместить ТС - значит заставить потоки энергии своего кокона пересечься в другом месте.  Форма кокона изменится это и есть деформация.
Смещение ТС приводит к деформации кокона. Намеренная деформация приводит к смещению ТС. Суть этого каламбура-парадокса в двух фактах обнаруженных Видящими:
1) ТС смещает Дух ...   (читали надеюсь)
2) ТС может быть смещена изнутри  (а это читали)

Вывод может звучать примерно так:

Мы сами от себя , ничего не можем зделать. Дух решает когда и как сместить ТС и делает это по своим нам неподвластным правилам.
Но мы можем сделать что то такое  сами с собой, что Дух сместит нашу ТС куда нам нужно. 
Дух, Намеренье, Орёл, Абстрактное, Тёмное Море Осознания - всё это одно и тоже (кто не знает).
Таким образом  Намеренье будучи настолько Абстрактной силой что вообще не ИМЕЕТ СОБСТВЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ, проявляя себя как ДЫХАНИЕ (ДУХ) чего то такого, что непостижимо (Тёмное) в своём величии (Море) но осознающее себя (Осознания) и имеющее очертания Орла.
Способность делать что то с самим собой так, чтобы Дух смещал нашу ТС назвали Искуство Овладения Намереньем. И сказали что несмотря на то, что Намеренье никому не принадлежит, мы можем сделать так, что наша команда, станет командой Орла и по нашей Воле ТС изменит своё положение вынуждая потоки энергии кокона пересечься в другом месте.

 Силу которая замыкает поток энергии на самого себя тем самым сохраняя эту энергию назвали Воля. Действие этой силы прямо выражается в способности "Вилять"  (вызывать циклические отклонения потока энергии от прямой траектории) - синусоида...
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #10 : 10 Июнь 2013, 04:39:35 »

И тогда Видящие маги открыли ещё один факт о том что нам доступно совершить " ... Великий Магический Акт - как личная сила Воля, превращаеться в безличностную силу Намеренье ..."   
Или другими словами: Как наша команда, может стать командой Орла ?

И учили они своих приемников, тех кому передавали знание что "... Всё начинается с одного единственного действия, которое будучи повторяемо с непреклонностью порождает Несгибаемое Намеренье. А Несгибаемое Намеренье в  свою очередь может быть приложенно к чему угодно ... "

Прикладывая свою Волю к тому что бы ПОВТОРЯТЬ, мы учимся НАМЕРЕВАТЬСЯ !!!

Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #11 : 10 Июнь 2013, 11:04:56 »

amodey
К деформации кокона ведут любые сдвиги, или только сдвиги вглубь кокона? Боковые сдвиги к краям человеческой полосы даются легче, но имеют ли они практическую ценность?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #12 : 10 Июнь 2013, 13:24:25 »

Боковые сдвиги к краям человеческой полосы даются легче, но имеют ли они практическую ценность?

  Омела, можно ли пару слов о том, что ты называешь "практической ценностью"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #13 : 10 Июнь 2013, 15:04:28 »

можно ли пару слов о том, что ты называешь "практической ценностью"?
От цели зависит... В данном разрезе - создание трещины в коконе.
Боковые сдвиги полезны, наверное, сами по себе в том плане, что они могут вести к отходу от образа себя. И дают новый взгляд на мир. Мне встречались люди, которые, благодаря фиксации ТС в таких сдвигах, чувствовали себя близкими к Богу, Просветленными. Со мной такое тоже случается, периодически. Но я стараюсь на задерживаться в них. Несомненно, это лучше, чем восприятие в обычном состоянии. Но если ставить целью трансформацию кокона, то есть ли от них польза? Я не вИжу, поэтому нужна корректировка. Как сформировать сдвиг вглубь намеренно, а не случайно? От чего это зависит?
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Учение дона Хуана и наш опыт.
« Ответ #14 : 10 Июнь 2013, 17:07:53 »

Практическая польза от боковых сдвигов ТС заключается в овладевании всей полнотой стилей поведения. Это поле для практики Сталкинга и Перепросмотра. По сути является зажиганием эманаций внутри кокона по одной полосе за раз.
При боковых сдвигах не изменяется однородность эманаций кокона но формируются другие внутренние связи. Такая перегрупировка в пределах нашего мира допускает Семь вариантов использования одних и тех-же пучков эманаций и позволяет собрать в пределах человеческой полосы Семь устойчивых миров.
Записан