Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Состояние нереальности происходящего  (Прочитано 13457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597

Благодаря ЭМОЦИЯМ, "сдвигается ТС"
Дело в ЭМОЦИЯХ. Именно они, "сдвигают ТС" и помогают нам более сильно реагировать на происходящее.
А вот толтеки считали, что точку сборки сдвигает Дух. Дураки неграмотные...)))))

Вспомнилось в связи с этим, и не могу отвязаться от воспоминаний... наверное придется рассказать))

Однажды мы, несколько человек, встречались с Магом. Мы были из разных городов, и почти все приехали специально на эту встречу. С Магом я и раньше общалась через интернет, и у меня никогда не возникало желания встретиться с ним лично. Я боялась. Мне казалось, что со мной произойдет что-то страшное. Хотя и не могла бы объяснить, что именно. Раза три возникало непреодолимое желание сдать билет, но решила довести до конца и выяснить все для себя. Чтобы не было потом мучительно больно))
Хотя я и готовилась морально, но оказалась никак не готова к тому, что там произошло. Мой поезд пришел рано, и мы вместе с еще одним товарищем (назовем его Мишей) несколько часов ждали на вокзале. Я выпила пару чашек кофе с молоком. Часа за два до предполагаемой встречи меня "скрутило". Кто ощущал это, тот поймет)) Спазм в животе, макушка головы ушла куда-то вверх, и ни единой мысли в голове. Мне приходилось прилагать усилия, чтобы начать думать, или хотя бы вспомнить значения слов. У моего спутника ничего подобного не наблюдалось.
Когда мы встретились с Магом, я словно бы шагнула в зазеркалье. Все ощущения еще больше усилились, я не могла понять, нахожусь я в реальности или в сновидении. Было ощущение нереальности и какой-то неправдоподобности происходящего. Я слушала Мага, понимая все, что он говорил, каждое слово. А говорил он о вещах, недоступных обычному пониманию. Я смотрела на него и меня не покидало ощущение, что это не человек, а голограмма. Казалось, стоит протянуть руку, чтобы коснуться его - и рука пройдет сквозь. Я подчеркиваю, что никаких эмоций не было. Хотелось просто сидеть и молчать. Это непередаваемое ощущение. Если бы не физические "перекосы". Отдаленно их можно описать, как будто изменилось гравитационное поле земли, увеличилось давление земной атмосферы, и тебя плющит не по-детски...))) Хотелось уйти, и я прогулялась немного. Но не помогло. Даже выйдя из машины на улицу, я не могла избавиться от этого состояния "сновидения". Отпустило меня только минут через 20 после того, как закончилась встреча. Никаких галлюциногенов я не принимала, и вообще никогда ими не пользовалась, только пара чашек кофе.
Справедливости ради, надо сказать, что такое состояние было только у меня, длилось оно в общей сложности больше 7 часов. Но уже после встречи, Миша вдруг начал описывать те же симптомы, что были у меня!))) На него это подействовало как-то с запозданием и прошло минут через 40.
Нахождение в новом для меня состоянии вылилось в лавину осознаний. Для меня стали очевидны вещи, на которые я раньше просто не обращала внимания. Я сразу вышла на новый для себя уровень. Именно бытовой, а не говорение умных слов. Открыла для себя новый уровень перепросмотра и осознала одну из граней управления своей жизнью (как влиять на события, выстраивать их и т.д.).

Я не могу сказать, что это за сдвиг под влиянием эмоций. Хотя предположения у меня есть. Скорее всего, это боковые сдвиги в пределах человеческой полосы. Они нужны только в качестве тренировки... а так... Маг сказал, что особой ценности они не имеют...
Записан

Pavel

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 95
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #1 : 10 Февраль 2013, 13:14:05 »

вот классический пример накрутки и самозомбирования. еще и не то можно с собой сделать например в тайге в одиночестве, даже застрелиться с испугу.
ожидание - мандраж - кофе - реакция организма - ступор в общении - отходняк-самооправдание.
извините жестко.
Записан

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #2 : 10 Февраль 2013, 13:34:25 »

вот классический пример накрутки и самозомбирования. еще и не то можно с собой сделать например в тайге в одиночестве, даже застрелиться с испугу.
ожидание - мандраж - кофе - реакция организма - ступор в общении - отходняк-самооправдание.
извините жестко.
Павел, вы ведь не знаете меня, и не знаете, через что я прошла по жизни, до того, как это случилось. А судите по себе)) И восприятие меня у вас, как кисейной барышни. Вы на войне были, Павел?
Записан

Pavel

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 95
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #3 : 10 Февраль 2013, 13:40:48 »

не сужу, но даю свою оценку Вашему  тексту субъективно. думаю в инет общении позволительны допущения даже если не знаешь оппонента. пережитое не имеет никакого отношения к Вашему тексту и моему комментарию. таким же образом я могу задать Вам вопрос про замужество и детей но это некомильфо. я служил.
Записан

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #4 : 10 Февраль 2013, 13:45:36 »

не сужу, но даю свою оценку Вашему  тексту субъективно.
Вот именно - оценивать, судить по себе - это все, на что мы способны. Вместо того, чтобы  просто помолчать и попытаться увидеть суть.
А я, тем временем, описывала сдвиг восприятия. Тем, кому это нужно.
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #5 : 10 Февраль 2013, 14:20:17 »

Вот именно - оценивать, судить по себе - это все, на что мы способны. Вместо того, чтобы  просто помолчать и попытаться увидеть суть.
А я, тем временем, описывала сдвиг восприятия. Тем, кому это нужно.

Извините, но человек высказал версию — что, как он верно заметил, может сделать каждый. Эта версия Вам может казаться надуманной, но для прочих посторонних таковой может быть и Ваша. Вы, конечно, там были, а мы нет, но у многих есть свой опыт, близкий к описываемому, из которого они сделали свои выводы. Которые и применяют к Вам.

Говорить про некую «суть», когда Вы и сами можете ошибаться в своих оценках себя, несколько самонадеянно. Тем более, что, как Вы сами говорите, Вы не видите конкретных механизмов произошедшего.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #6 : 10 Февраль 2013, 14:44:49 »

Я боялась.
Это, наверное, был просто страх.
Здорово напомнило сдачу самого первого экзамена  при поступлении в институт, ну прямо один -в-один. Симптомы те же. o_o
Зато последующие прошли как по маслу. :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

eclogyte

  • Гость
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #7 : 10 Февраль 2013, 15:17:37 »

Точно так.

Подобное происходит от инстинктивного, внутреннего отказа человека от участия в ситуации. Этакая попытка внутреннего ухода от ответственности, психологический механизм. «Я не я, и хата не моя!» — примерно это кричит внутри. Я не имею в виду такую мысль — мысли при этом чаще крутятся вокруг ощущения нереальности. Эта фраза просто хорошо характеризует корень происходящего. Суть :-).

Конкретные причины могут быть разные. Обычно это именно страх, но не только.
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #8 : 10 Февраль 2013, 15:40:03 »

Эмм, давайте здесь не развивать эту тему. Пусть Омела сама ответит, что считает нужным, да и дело с концом.
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #9 : 10 Февраль 2013, 15:42:13 »

никто не дочитал, что ли?

Не возникает предположения, что пока сознательная часть Омелы усиленно сопротивлялась происходящему, сдвиг произошел где-то на более глубоком уровне? Что "выбить" с помощью эмоций ("страх") сознание из этого процесса было нужно, чтобы можно было сделать смещение?

Дочитали, видать. Но обсуждать-то начали собственно состояние и его причины, а не то, что из этого дела можно извлечь.

А если что-то было извлечено полезного из негативного состояния, так это же естественно — именно такие вещи толкают нас на преодоление себя. И хорошо, что что-то извлечено всё же было. Однако это уже другой вопрос.
Записан

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #10 : 10 Февраль 2013, 17:32:23 »

Тем более, что, как Вы сами говорите, Вы не видите конкретных механизмов произошедшего.
А с чего вы это взяли?  o_o
Механизм-то мне как раз известен...))

никто не дочитал, что ли?
Не-а...  :) Не понимая, что происходит, не имея опоры в своем опыте, каждый увидел что-то свое...)))) Кто-то отзеркалил непонимание, кто-то - страх, кто-то - жалость к себе... Вот так и работает человеческая форма)))
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #11 : 10 Февраль 2013, 17:38:11 »

вот классический пример накрутки и самозомбирования.

Если это было сделано самой Омелой, то это даже лучше. Причем тут "зомбирование"? Это ты со своим НЛП занимаешься зомбированием народа
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #12 : 10 Февраль 2013, 17:39:57 »

не сужу, но даю свою оценку

Очень смешно.

Записан

OmelaАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #13 : 10 Февраль 2013, 17:42:10 »

Это, наверное, был просто страх.
Лариса, сильный страх может смещать точку сборки. Согласна. Но у меня страх был до того, как. И страх не панический. Просто страх неизвестности. Представьте, что вы решили куда-то уехать, а не знаете, что вас там ждет и как все сложится. Этого страха недостаточно, чтобы изменить восприятие. После того, как окончательное решение было принято и я приехала, никакого страха не было. Наоборот, состояние, которое я испытывала, было довольно комфортным - покой и умиротворение.

ЗЫ Други, я готова обсуждать состояние. Если интересно, можно поговорить о том, как и чем оно было вызвано. Но от обсуждения моей личности - увольте :)
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояние нереальности происходящего
« Ответ #14 : 10 Февраль 2013, 17:44:33 »

Не важно за счет чего достигла Омела Состояния. Она могла использовать самого  "Мага", она могла использовать ситуацию для настроя. Главное - она получила очень полезный опыт. И судить об Омеле нужно не по единичному тексту, а в том числе и по тому, что было ею написано раньше
Записан