Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Связь хода наручных часов с энергетикой человека.  (Прочитано 9337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

На форуме судебных медиков, один из молодых судмедэкспертов, не постеснявшись эзотеричности темы, поднял такой вопрос.

Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня небольшой стаж работы, но я уже не раз замечал при осмотре трупа остановку наручных часов... Как-то старался невдумываться в это. Сегодня в нете случайно на кнулся на это:Почему вместе со смертью человека останавливаются и его наручные часы?
Следователи, особенно те, кто имеет отношение к раскрытию убийств, знают: часто одновременно с гибелью человека останавливаются его наручные часы. Даже если механических повреждений они не получили.
Дело в том, что, долго находясь на руке, металлические часы, возможно, (особенно с железным или кожаным ремешком на левой руке) становятся частью электромагнитного поля человека, как бы включаются в электрическую схему, играя роль своеобразного заземления. В эту конечную точку и стекается вся энергия организма (в электронике такая деталь называется терминатором, или заглушкой).
Постепенно, уже через несколько месяцев ношения, часы-терминатор приобретают заряд человеческого поля, подпитываются им. Энергия сжатой пружины дополняется энергией человеческого поля.
Если механические часы не в порядке, может быть надо идти сначала не в мастерскую, а на прием к врачу!


http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=25191&hl=

Над ним, на форуме СМ, потихоньку начали посмеиваться, хотя лично я бы с этими посмеиваниями не спешил...
Иногда и правда, смотришь на часы надетые на умершем, не только механические а и кварцевые, на батарейке.. а они себе, тихо мирно, просто стОят.

Здесь, на форуме ШЛ,  народ более раскованный в своем мировоззрении.. может быть кто-то, что скажет на эту тему.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 11:41:32 от Закан »
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

А я "ломаю" все механические часы  :P Поносила-поносила некоторое время еще подростком - родители замучились покупать новые.
Старшая сестра строго следила, чтобы я не таскала ее часы, ибо потом они редко подлежали ремонту  :D
Теперь всегда ношу электронные, было думала вернуться к механическим - когда муж подарил очень красивые и дорогие... но они тоже сломались  :'(
Если что - я здорова, вроде.

Про трупы и часы не в курсе   :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А я "ломаю" все механические часы  :P Поносила-поносила некоторое время еще подростком - родители замучились покупать новые.
Старшая сестра строго следила, чтобы я не таскала ее часы, ибо потом они редко подлежали ремонту  :D
Теперь всегда ношу электронные, было думала вернуться к механическим - когда муж подарил очень красивые и дорогие... но они тоже сломались  :'(

Я тоже давно не ношу наручные часы. Пользуюсь телефоном...
Мне как то, на день рождения, жена подарила дорогие настоящие швейцарские из спец.магазина..., что вы думаете, на мне они не идут.
Несу в мастерскую - делают,  все отлично. Надеваю на руку - день другой и все, остановка... так и валяются в тумбочке.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************

С ума сойти, какая классная тема!

Тут ещё бы присовокупить работу своего
личного компьютера, в который мы вык-
ладываем не только свои знания и
мнения, но и энергию Души!
Записан

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...

Как то я посетил "семинар" Оле Нидала, он тогда много ездил по России, ну я и пошёл полюбопытствовать.
Так вот, на руке у меня были часы, но когда я вышел оттуда они показывали время начала семинара, и при этом шли.
Из чего я сделал вывод, что во время семинара они стояли. А там была этакая коллективная медитация.
Что то из этой же оперы?
Записан

aida_w

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27
  • - Вас поблагодарили: 67
  • 300

У меня две истории на эту тему. Нам в кухню в новом жилище знакомый подарил часы. Часы как часы, российского производства, ничего особенного, но вскоре как их повесили на стену, они стали тормозить, заедать или наоборот, торопиться. Мы уже и заменили батарейки пару раз, и уже стали думать что механизм неисправен. Через пару-тройку месяцев позвонил этот знакомый и  сказал что он в больнице на поздних стадиях рака, и в излечение уже особо не верит. После этого разговора я не выдержала и часы выкинула, не могла уже с ними возиться, стало физически неприятно. Часы потом купила сама, на батарейках которые в них же были они лишь немного спешат, а так идут вроде себе и идут.

Вторая история тоже не с наручными часами связана. У мужа бабушка несколько лет назад умерла в возрасте 85 лет, она почувствовала неладное сразу, шла из магазина и сказала встречным людям что-то вроде, мол вот и пришел последний час. А в квартире остановились настенные часы ровно в момент ее смерти.


Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Недавно у меня умер дядя
Месяц он лежал у меня в доме и я из его квартиры привез настенные часы  ,которые повесил в его комнате
Через некоторое время после похорон  я заметил что часы стоят,поменял батарейку пошли и через некоторое время встали 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

 У меня такое чувство что к механическому хронографу  (часам) примешивается и другая физическая константа - время.
Другой вопрос как она примешивается...
Но это уже какие то надуровневые вариации..
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************

Возможно, потому что тонкие механизмы технического
аппарата подстроились раньше через "резонанс" с
ритмами тела определённого человека.
А когда они лишаются "резонансной подпитки" этого
человека, тогда начинают сбиваться в работе или ло-
маться?...Хотя, в этой версии не могу быть уверена...

Но, например, если на чужой отлаженной швейной ма-
шине начинает работать опытная портниха - всё равно
поломки неизбежны! Даже если у этой портнихи своя
дома машина такая же!...Или при работе на чужом
компьютере - вроде всё выполняется в присутствии
хозяина и под его руководством как надо, а програм-
ма сбивается!
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Кстати, у работников морга, есть такая примета, часы с трупа - брать себе в пользование нельзя.
Чего греха таить.. бывают у трупов невостребованные родственниками вещи, которые санитары не выбрасывают, ну например крутая зажигалка.. или хороший дорогой кожаный ремень, аль еще что... .
Но вот часы брать - плохая примета. Таких дураков нет...


Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

настенные часы
Вот с настенными часами как раз.. Но до сего момента я и не связывала...
Моему деду, ветерану ВОВ, в честь какой-то годовщины Победы (давным-давно) были подарены большие настенные часы с маятником, с громким и звучным боем. По крайней мере, они были уже до моего рождения.
Дедушка умер от лейкоза, когда я закончила девятый класс. Через некоторое время после похорон (в доме ещё было много съехавшихся родственников) раздался оглушающий звук - лопнула какая-то пружина в механизме часов, и они остановились.
В дальнейшем часы забрал мой двоюродный брат, но отремонтировать их почему-то так и не удалось, к каким только часовщикам их не носили..
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

aida_w

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27
  • - Вас поблагодарили: 67
  • 300

Или при работе на чужом
компьютере - вроде всё выполняется в присутствии
хозяина и под его руководством как надо, а програм-
ма сбивается!

у меня в группе на культурологии учился парень, который в компьютерном классе буквально ломал компьютеры) он садился за произвольную машину и она не включалась или если работала, то гасла. Все остальные работали на первой попавшейся без проблем. А этот бедолага искал себе место минут по 20 и пробовал в среднем по 4 компа...

ПС Прошу извинить за оффтоп)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Чего греха таить.. бывают у трупов невостребованные родственниками вещи, которые санитары не выбрасывают, ну например крутая зажигалка.. или хороший дорогой кожаный ремень, аль еще что... .
Но вот часы брать - плохая примета. Таких дураков нет...

Есть исключение на моей памяти. Взял наш санитар с трупа неплохие электронные часы и носил их примерно с год...
Но он (взявший) уже давно покойник...
Уж часы там виноваты или нет не знаю... но история как то настораживает.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Когда умер мой отец мне было 18 лет
Умер он от рака почек
Уходил он около полугода ,мучительно трудно с наркотиками
После его смерти я спал на той же кровати где и он
Не было денег на новую  да и не думали об этом
И вот в одно утро кровать сломалась пополам
Просто взяла и сломалась (и я на ней не прыгал и не ломал )
Утром я проснулся сел на край как всегда и она сломалась
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************

Вероятно, не стоит тогда покупать поддержанные
автомобили, которыми пользовались дурные, неудач-
ливые люди - аварии продолжатся на этой машине,
даже, если будет новый аккуратных владелец...
Записан