Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: вера  (Прочитано 55853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вера
« Ответ #60 : 29 Март 2009, 19:26:58 »

сижу вот и думаю, а как возникает вера. в моем понимании, уж вроде понаписано, какое оно.
из чего произрастает
чем кормится
как развивается
где вообще во мне живет

и  - не могу ответить.
была всегда, даже когда казалось, что что-то не могу
кормить ее не надо, сама все кормит-подпитывает
она везде

и есть люди, которые могу напрямую обращаться к чему-то, где она живет (противоречу себе в пункте живет везде)
и я в таких случаях как провод - только провожу это обращение, а общаются напрямую с... чем?
не знаю.

иногда такие диалоги-обращения напоминают (по описанию) измененное осознание - повышенное или какое.
т.е. в процессе ясность невероятная, понимание, прям-таке мудрасть  :D ну просто вижу сущность явлений и процессов причины, факт разговора иногда помню, а о чем могу вспомнить только.. в определенном состоянии - похожем.   *DONTKNOW*

почему пишу в эту тему - потому что чуется мне, что та вера, про котрую я тут талдычу, где-то с этим связана. С этим, к которому некоторые могут обращаться.
а что это.. ну спросите у тех, кто обращается  :D
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: вера
« Ответ #61 : 29 Март 2009, 20:05:59 »

мут,
вот и выходит, что мож оно и нужно для веры, тока я об этом не знаю
    Мудро   *DRINK*
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вера
« Ответ #62 : 29 Март 2009, 20:11:50 »

Мудро   drink
бум здравы, боярин!!  *DRINK*
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: вера
« Ответ #63 : 29 Март 2009, 23:15:26 »

Цитата: Сова от 25 Март 2009, 20:32:31
Для того, чтобы такие возможности получить надо родиться в семье с ТРАДИЦИЯМИ и получить соответствующее ВОСПИТАНИЕ.
установки.
Нет, Мут. Цельная картина мира, которая содержит знание и опыт, многократно подтверждённые близкими родственниками о реальности таких возможностей.
Установки - это жёсткие образования, лишающие ЭТ пластичности. Вбитые в сознание готовые оценки, не допускающие полутонов. Правильно - неправильно. Чёрное - белое. Гвозди, скрепляющие КМ и являющиеся её составной частью... Как правило, самые прочные установки (кодировки) самопроизвольно растворяются через 7 лет, тогда у чела возникает кризис переходного возраста. Или у семьи, или у какой другой ячейки общества...
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вера
« Ответ #64 : 29 Март 2009, 23:25:10 »

самые прочные установки (кодировки) самопроизвольно растворяются через 7 лет,
*THUMBSUP* *THUMBSUP*
 *ROFL* *ROFL* *ROFL*

ой прасти..
ржунимагу
канеш, елсип они с обновлением клеток все растворились.. какая жисть настала бы тогда..

и все такие цельные личности, такие вне сценариев, такие не действуют в рамках родительских установок.. ой, ну благодать.

извини :)
наверное,  я лапоть, но чет не доводилось видеть людей с самопроизвольно растворившимися установками

а вот пронесших родительские установки через всю жизнь - хоть отбавляй.

Установки - это жёсткие образования, лишающие ЭТ пластичности. Вбитые в сознание готовые оценки, не допускающие полутонов. Правильно - неправильно. Чёрное - белое.
это верное  и оч категоричное разъяснение. :)

Цельная картина мира, которая содержит знание и опыт, многократно подтверждённые близкими родственниками о реальности таких возможностей.
а может, это набор исключений?

кто сказал, что магов не может быть без традиции?

ух,чет у меня седня критичность повышенная :)
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: вера
« Ответ #65 : 29 Март 2009, 23:50:06 »

ух,чет у меня седня критичность повышенная
Вот эт - точно. 
но чет не доводилось видеть людей с самопроизвольно растворившимися установками

а вот пронесших родительские установки через всю жизнь - хоть отбавляй
Мут, а ты встречал людей в возрастном кризисе? Вот это они и есть. Установки люди заменяют постепенно, по мере того, как они ("гвозди") пришли в негодность. Одни растворились, чел позволил в себя новые заколотить. Зарепляющие КМ. Догадываешься, какие? И родители уже далеко, а то и умереть успели, а дело их живёт в виде кодировок, которые подросший дитятя создаёт уже сам, по образу и подобию прежних... Именно по этой причине (ограниченный срок действия установок) и возможно радикальное изменение КМ в переходном возрасте (возрастном кризисе). Когда КМ терят стабильность, чел всегда психовать начинает... И обретает стабильность, заколотив КМ новыми-старыми установками.

может, это набор исключений?

кто сказал, что магов не может быть без традиции?
Я не говорила. Просто в определённых условиях воспитания магом стать легче.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вера
« Ответ #66 : 30 Март 2009, 00:08:14 »

родители уже далеко, а то и умереть успели, а дело их живёт в виде кодировок, которые подросший дитятя создаёт уже сам, по образу и подобию прежних...
Именно по этой причине (ограниченный срок действия установок) и возможно радикальное изменение КМ в переходном возрасте (возрастном кризисе). Когда КМ терят стабильность, чел всегда психовать начинает... И обретает стабильность, заколотив КМ новыми-старыми установками.
слушай, не вижу где здесь иллюстрация их естественного отмирания?
то, что психует?
ну ведь это временное -попсихует и
обретает стабильность, заколотив КМ новыми-старыми установками.
а штоб самому да это все сдвинуть - не верю :)

ну мож, завтра поверю :) :) :)
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: вера
« Ответ #67 : 30 Март 2009, 00:35:03 »

слушай, не вижу где здесь иллюстрация их естественного отмирания?
Мутик, я тебе не смогу предъявить полупереварившуюся установку... Рада бы, да не могу... Сам наблюдай...
Ты видел, как отторгается заноза в пальце? Иногда вместе с пальцем? В т. н. "тонком теле" тоже имеется свой иммунитет.... И всё ненужное отторгается, выводится, растворяется - со временем... Жаль, что у большинства людей скорость загрязнения превышает скорость действия иммунитета. Иначе бы
елсип они с обновлением клеток все растворились.. какая жисть настала бы тогда..

и все такие цельные личности, такие вне сценариев, такие не действуют в рамках родительских установок.. ой, ну благодать.
Угу. Благодать... :D :D :D
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: вера
« Ответ #68 : 30 Март 2009, 11:20:38 »

В т. н. "тонком теле" тоже имеется свой иммунитет.... И всё ненужное отторгается, выводится, растворяется - со временем... Жаль, что у большинства людей скорость загрязнения превышает скорость действия иммунитета.
  Я писал об этом же, только с другой стороны.  Со стороны энергоподдержки. Магистралей внимания. Если магистрали внимания неизменны, то хоть сто лет жди, оно ни чо ни куда не денется, а будет жить,, рости и процветать.
   Одним словом, предлагаю провентилировать вот што.  Наши косяки-узлы-проблемы   имеют только одну опасность - синтаксисообразующую. А если их не привлекать к синтаксисообразованию (не дать им построить на своей основе картину мира для нас).  То могет и не выживут они не получая поддержки энергией внимания? Осумкуюцца "павшими лейкоцитами", и выйдут вон?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: вера
« Ответ #69 : 30 Март 2009, 12:43:08 »

И обретает стабильность, заколотив КМ новыми-старыми установками.
Совушка, не поняла...
Как ты понимаешь, есть иной путь обретения стабильности-равновесия без обретения новых установок? И возможно ли жить без установок вообще, без их смены?
Или это высший пилотаж? Просто жить!?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: вера
« Ответ #70 : 30 Март 2009, 13:07:31 »

В т. н. "тонком теле" тоже имеется свой иммунитет.... И всё ненужное отторгается, выводится, растворяется - со временем... Жаль, что у большинства людей скорость загрязнения превышает скорость действия иммунитета
Магистралей внимания. Если магистрали внимания неизменны, то хоть сто лет жди, оно ни чо ни куда не денется, а будет жить,, рости и процветать.
Согласна. Если человек измучился какой-то проблемой, "загрыз" себя, проблема не решается. В народе говорят "займись чем-нибудь, переключись".
Иными словами, смени магистраль внимания. Перестань кормить паразита, который  обретая силы может тебя съесть.
Моя подруга, в кризисных ситуациях переключается.Начинает менять дом. Переставляет-перетаскивает мебель.Что-то шьет. По горло загружает себя работой.
И восстанавливается.
Иногда само пространство кажется заботиться о человеке. Подбрасывает ему ситуацию, которая вынуждает его смещать внимание, тем самым спасая его от саморазрушения.
На днях удивилась. Очень близкий мне человек несколько лет уже застрял на проблеме и не хочет ее решать.Классика депрессии. Болото. Сидит в квартире и разрушается. Удивляюсь, как он выживает. Любой разговор с ним вызывает агрессию, активное неприятие.
Организм начал сдавать. Скорая. Попал в больницу.
Звоню. И!..О чудо!...
Совсем другой голос. В нем энергия. дружелюбие. доверительность.Вернулась способность слушать.Даже вопросы стал задавать Фома Неверующий.
Его выдернули из привычных магистралей внимания. Немного сменилась ситуация, среда. Он переместил внимание. Это сразу же оживило другие волокна. Что ощущается, как движение энергии. В нем появилась жизнь.
Меня удивило то, как мало нужно, всего небольшое усилие, чтобы изменить ракурс восприятия проблемы, сместить акценты.И картинка меняется. ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: вера
« Ответ #71 : 30 Март 2009, 16:22:17 »

Чето ничего меня не спасает от саморазрушения.. >_< Временами сбивает в сторону, но потом все равно возвращает.. вектор в одном направлении.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: вера
« Ответ #72 : 30 Март 2009, 19:59:45 »

вектор в одном направлении.
в каком?
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: вера
« Ответ #73 : 30 Март 2009, 20:57:29 »

Я думаю ,что если чел предъявляет требования (или ставит условия) к жизни , то ни о какой вере и  речи быть не может. *OK*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: вера
« Ответ #74 : 30 Март 2009, 20:59:20 »

саморазрушения.
Саморазрушения чего ? Может так и надо?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела