Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Идея Себя  (Прочитано 64230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Идея Себя
« Ответ #285 : 14 Март 2021, 20:26:41 »

Вик, Вы всегда были таким?
Благодарю! Когда-то я был не совсем таким, был более боевым и активным. Что касается Древнего, то честно говоря я не знаю как к нему подобраться. Я просто пытался идти глубже в тишину, решив, что может это поближе к нему. Немного сомневаюсь, что насмешка была от Древнего. Может это фантазии моего же сознания. А вчера решил попробовать уйти дальше текущего прожитого дня (то есть на более длительный период). Стал как бы удлинять время что ли. И в этой темной тишине уснул самым обычным сном.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Идея Себя
« Ответ #286 : 02 Декабрь 2021, 16:36:30 »

Опять думал про Идею Себя. Себя как физическое тело, как психика и себя как... как все остальное (вплоть до Древнего). Ну, и всего себя как единства перечисленных частей. Вот физическое тело - идея себя как здорового (у меня куча болячек, но я здоров) и даже себя молодого ("чем черт не шутит, когда Бог спит"). Почему-то ушел в сторону молодого (видимо, потому что старик). Родился такой план ("я планов люблю громадье"): надо сделать перепросмотр и вспомнить себя молодым и ощущение состояния молодости перенести в Сейчас. В молодости лично мне было особенно жизнерадостно  при нырянии с маской в море, при прохождении сложного порога и на горных лыжах. Вот эти яркие состояния надо ощутить и пытаться воспроизвести. В идеале все время в них находиться. По идее старение должно замедлиться. Но все написанное не означает, что я буду это реализовывать.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"