Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: состояние достаточности  (Прочитано 16323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

осенний_цвет

  • Гость
Re: состояние достаточности
« Ответ #30 : 03 Май 2012, 21:42:10 »

а что это тебе даст? Ну, обзову я это как нибудь...
Пронаблюдай ум. Зачем ему это называние?
Я обозначила попадание в состояние. У каждого это может произойти по-разному. И хорошо.
Однако, ты назовешь и тут же окажешься в зависимости от своих же умозаключений.

это могло бы более понятно объяснить и состояние. не говоря уже о том, как в него попасть.
я, очевидно, не столь продвинута)) и растворение собственных ментальных рамок представляю слабо.
хотела узнать - вот за этим :)
Записан

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: состояние достаточности
« Ответ #31 : 03 Май 2012, 22:00:50 »

а что это тебе даст? Ну, обзову я это как нибудь...
Пронаблюдай ум. Зачем ему это называние?
Я обозначила попадание в состояние. У каждого это может произойти по-разному. И хорошо.
Однако, ты назовешь и тут же окажешься в зависимости от своих же умозаключений.

это могло бы более понятно объяснить и состояние. не говоря уже о том, как в него попасть.
я, очевидно, не столь продвинута)) и растворение собственных ментальных рамок представляю слабо.
хотела узнать - вот за этим :)
все сказано в примерах... а то чего бы я их писала.  :D
А тебе надо, чтоб стало обозначено, заметила?
Ты обратила внимание на вывод, а в постах есть сама работа... в нее включись и все станет понятно .
До этого не умом надо доходить... Он только помогает сделать вывод, постфактум)
Я все, что читаю, что цепляет или не понятно,
 "на себя меряю" практически, то есть в реале, или ищу подобное, или то, что происходило со мной в прошлом...
Только так,... по факту, как говорится)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

осенний_цвет

  • Гость
Re: состояние достаточности
« Ответ #32 : 03 Май 2012, 22:03:25 »

Я все, что читаю, что цепляет или не понятно,
 "на себя меряю" практически, то есть в реале, или ищу подобное, или то, что происходило со мной в прошлом...
а если не происходило?
и если подобное не очень отзывается....то стараться понять не стоит?
Записан

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: состояние достаточности
« Ответ #33 : 03 Май 2012, 22:10:47 »

если подобное не очень отзывается....
а что не отзывается?
возможно, я непонятно излагаю, это вполне может быть...
Давай так. Бери вниманием ситуацию из тех, что я описала и говори, что не прочувствовалось, не отозвалось, хор?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: состояние достаточности
« Ответ #34 : 03 Май 2012, 22:12:36 »

то стараться понять не стоит?
и еще вопрос... ну оочень важный:
ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ "ПОНЯТЬ"?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

осенний_цвет

  • Гость
Re: состояние достаточности
« Ответ #35 : 03 Май 2012, 22:19:39 »

ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ "ПОНЯТЬ"?

я даже затрудняюсь на него ответить)))
когда понял что-то - сразу понятно, что понял  :D а как объяснить - непонятно...


вроде как получаешь какую-то инфу, которую знаешь как применить на практике, чтоб превратить в Знание (да, мега-пафосное знание с большой буквы)))  %)  ну это я применительно к данному случаю всё же.
а вообще - низнаюя.... *PARDON*

по шагам можно ещё:
узнать - понять - попробовать
то есть как бы этап от инфы к действию что ли..


к чему вообще этот вопрос-то?  :D
Записан

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: состояние достаточности
« Ответ #36 : 03 Май 2012, 22:51:22 »

к чему вообще этот вопрос-то?
вопрос к тому, что ты хотела понять... но понимать можно по-разному. Как инфу, как опыт,... но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОНИМАНИЕМ на самом деле, это итог, вывод, который дает привычка логичить. Но еще есть понимание, которое не может быть обозначено словами(вот оно -настоящее) ... Вот понимается и всё.  Так понимается, например, какое-то место, где хочется быть и быть... совершенно незнакомый человек понимается, с которым ты не говорила даже, а чувствуешь к нему полное доверие и даже не знаешь, почему... Понимается растение, которое растет у тебя на подоконнике и зацветает тогда, когда ты с ним разговариваешь...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

осенний_цвет

  • Гость
Re: состояние достаточности
« Ответ #37 : 03 Май 2012, 23:00:09 »

да, понимаю ))) опять это слово.
но мне кажеца, что это скорее чувствование. и к написанной инфе это не относится. пока не попробуешь.
а чтобы что-то попробовать, надо опять же хоть чуть-чуть понять.
и по кругу.....

ну лан, это чё-то уже не совсем в эту тему наверно...
Записан

Стася

  • Турист
  • Согласие +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 222
  • - Вас поблагодарили: 187
Re: состояние достаточности
« Ответ #38 : 05 Май 2012, 04:15:49 »

Я думала про мечты и вот чего расскажу.
Когда у меня случаются "приступы счастья", а они, увы, бывают пока не очень часто, происходит следующее: у меня появляется желание сделать что-нибудь хорошее для этого прекрасного мира. Сказать бабочке, какая она красивая, как она мне нравится, погладить траву, поцеловать веточку, прижаться ладонями к земле, представить всю планету, подарить ей свою радость, благодарность, любовь. Мне хочется в момент счастья, чтобы всем людям и другим живым существам было хорошо... И я начинаю мечтать! Я представляю нашу Землю чистой и здоровой, всех людей счастливыми, и от этого радость моя только увеличивается!  *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Так вот, я сейчас поняла, что самые яркие мечты рождаются именно в момент наивысшего счастья! А вот когда мне плохо или грустно, то мечтать не получается, скорее наступает раздражение типа "ну почему мы, люди, такие эгоистичные и тупые?!" А вот когда я счастлива, то никогда никого не обвиняю, принимаю ситуацию как есть и отталкиваясь от неё начинаю мечтать.
Впрочем, может только у меня так, а у других иначе. Но я лично считаю, что счастливый человек, наполненный безграничной радостью, может мечтать, и вовсе не становится от этого несчастным, а даже наоборот.
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: состояние достаточности
« Ответ #39 : 05 Май 2012, 22:08:33 »

Мне хочется в момент счастья, чтобы всем людям и другим живым существам было хорошо... И я начинаю мечтать! Я представляю нашу Землю чистой и здоровой, всех людей счастливыми, и от этого радость моя только увеличивается!     
Так вот, я сейчас поняла, что самые яркие мечты рождаются именно в момент наивысшего счастья! А вот когда мне плохо или грустно, то мечтать не получается, скорее наступает раздражение типа "ну почему мы, люди, такие эгоистичные и тупые?!" А вот когда я счастлива, то никогда никого не обвиняю, принимаю ситуацию как есть и отталкиваясь от неё начинаю мечтать.

точно-точно!!
радость она порождает и умножает ещё большую радость! когда чувствуешь вот это СЧАСТЬЕ, то просто горы готова свернуть! сразу начинаешь понимать и принимать всех и вся, хочется чтобы все стали такими же счастливыми, как и ты)))
и грусть делает то же самое - она тоже умножает себя.
и получается как бы замкнутость на одном состоянии. но это только как бы. на самом деле нет. но для меня сейчас остаётся загадкой, как и отчего происходит переключение, почему как ни стараешься, часто не удаётся зависнуть в радости/единстве или так же совсем не всегда удаётся вытащить себя из уныния/разделённости.
Записан

Kucher

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 116
Re: состояние достаточности
« Ответ #40 : 06 Май 2012, 10:17:50 »

А почему никто не спросит "Пчелка, не является ли избавление от мотиваций мотивацией?"?
Ум может прийти с любой стороны.
"Попытка остановки мыслей похожа на то, как вор переодевается полицейским и идет ловить вора. Так вор никогда не будет пойман." Рамана Махарши.
На это не стоит тратить время и силы. Лучше облечь свой ум в то, что тебя окружает - так мысли сами стихнут и будет и общение с природой и счастье. Не будет ни вопросов о том, а могут ли быть мечты или желания в достаточности или не могут, ни сомнений, ни метаний. Все просто происходит - вдох, выдох. :)
Записан
Memento mori

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: состояние достаточности
« Ответ #41 : 06 Май 2012, 10:51:36 »

и грусть делает то же самое - она тоже умножает себя.
Ясколка :), обрати внимание, а, может, ты уже и заметила. Есть такой закон жизни, работает он в любых проявлениях ее - наступает момент, когда система начинает работать сама на себя!
Любое явление, состояние достигает точки, после чего работает само на себя! Практически без нашего участия! :)
Эта работа может быть или созидательной или разрушительной. Зная этот закон, мы можем его использовать.Это же знание обязывает нас контролировать ситуацию, потому, что мы сами несем ответственность за то, какую реакцию запускаем, какую систему породили
Например, зло порождает зло, и чем дальше, тем больше система вырывается из-под контроля и порождает еще больше зла, тогда систему очень сложно остановить.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

осенний_цвет

  • Гость
Re: состояние достаточности
« Ответ #42 : 06 Май 2012, 12:09:21 »

Есть такой закон жизни, работает он в любых проявлениях ее - наступает момент, когда система начинает работать сама на себя!

да, замечала такое.
чем больше грустишь - тем грутнее, чем больше радуешься - тем радостнее))
но в плане эмоций, всё равно рано или поздно происходит перключение.
например, если поспать. хотя, не всегда, конечно, но бывает.
но у меня вот случаетеся, что ложусь спать в умиротворении и единстве со всем миром, а просыпаюсь злая как собака))) наоборот конечно тоже бывает. но наоборот - понятно, типа легла усталая и грустная, а за ночь организм отдохнул, поэтому утром весёлая и лёгкая. это понятно.
а когда ложишься радостаная, а просыпаешься грустная или злая - не понятно...

в общем, основная мысль в том, что эмоции (по крайней мере у меня) иногда сами переключаются и не очень понятно, отчего это зависит.

Записан

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: состояние достаточности
« Ответ #43 : 06 Май 2012, 22:36:41 »

А почему никто не спросит "Пчелка, не является ли избавление от мотиваций мотивацией?"?
Ум может прийти с любой стороны.
Я не увидела, где я об этом говорила) "Избавление" само по себе уже мотивация, а я сейчас стала замечать, что мне  не от чего избавляться... Как я уже говорила, я живу в состоянии достаточности. Я довольна тем, что происходит, как и тем, что не происходит)))впрочем, это одно и то же)
Я живу и улыбаюсь тому, что есть)
вот Ясколка пишет, что
у меня вот случаетеся, что ложусь спать в умиротворении и единстве со всем миром, а просыпаюсь злая как собака))) наоборот конечно тоже бывает. но наоборот - понятно, типа легла усталая и грустная, а за ночь организм отдохнул, поэтому утром весёлая и лёгкая. это понятно.
а когда ложишься радостаная, а просыпаешься грустная или злая - не понятно...
А у меня так не бывает... Может, у тебя бывает?)
И то, что мне достаточно того, что есть совсем не говорит о том, что мне в себе нЕчего менять. Еще как есть чего)
Но мне, опять же... так хорошо и от этого тоже)
Когда принимается все, что есть изнутри и снаружи, по мне, это и есть счастье.
Я тут сидела на вокзале недавно. Раньше все это людское мельтешение энергетически меня просто выжимало.
А теперь я УВИДЕЛА ЛЮДЕЙ) Их глаза... почему-то многие были знакомыми и даже родными.
 Дети были как взрослые.. такая энергия от них шла... а взрослые оказались детьми, с их недовольством по-мелочам.
 И я им улыбалась внутренне,  и в тот момент мы не были отделены.
Не будет ни вопросов о том, а могут ли быть мечты или желания в достаточности или не могут, ни сомнений, ни метаний. Все просто происходит - вдох, выдох.
иногда нужно спросить ;)
Происходит...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: состояние достаточности
« Ответ #44 : 06 Май 2012, 22:59:06 »

Я представляю нашу Землю чистой и здоровой, всех людей счастливыми, и от этого радость моя только увеличивается!      
Так вот, я сейчас поняла, что самые яркие мечты рождаются именно в момент наивысшего счастья!
Стася, я не знаю, что такое увеличенная радость и наивысшее счастье) может, это происходит, когда эмоции перехлестывают?
Бывает и такое... но это другое)
Для меня есть Счастье и Радость . И они не имеют сравнительных степеней. Бывает, они или есть, или нет. Хотя, на самом деле всегда есть, просто мы их не замечаем)))
 Это как если ты вошла в темную комнату, и тебе показалось, что кругом тьма... но на улице-то Солнце! И оно везде, стоит только открыть дверь)
наступает раздражение типа "ну почему мы, люди, такие эгоистичные и тупые?!" А вот когда я счастлива, то никогда никого не обвиняю, принимаю ситуацию как есть и отталкиваясь от неё начинаю мечтать.
А эгоистичных и тупых "принять" не пробовала? Например, увидеть в них детей. Обиженных кем-то, не принятых ...так же как ты сейчас поступаешь...
Не для них это сделай, для себя пока..и тогда посмотри, что в тебе поменяется в смысле счастья)
Но я лично считаю, что счастливый человек, наполненный безграничной радостью, может мечтать, и вовсе не становится от этого несчастным, а даже наоборот.
Конечно, может! Чего бы не помечтать...
Я вот сегодня посадила малюсенькие кустики земляники... и уже вижу как они выросли большими и пушистыми и уже цветут...
А потом мечтала, как на них появились душистые ягоды...
Вот только у нас забор совсем завалился. Любой может зайти и потоптать, и весь мой труд на смарку...
а так..чего бы не помечтать)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.