Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Интернет.  (Прочитано 3923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Интернет.
« : 22 Октябрь 2014, 21:13:45 »

 Открыть эту тему толкнуло ощущение глубокой благодарности интернету.  Как не странно это звучит.))

 Читаю новости. Разные.  Читаю - как по тонкому льду иду. Весь в ощущениях и внимании.  Чтобы не вляпаться в чей-то фейк и не забивать себе голову  хитрыми вымыслами.  )) 
 То есть - каша интернетновостей просто  обязывает проводить осев  сомнительного и вылавливание чего-то  реального.
 А новостей много.  Одна веселее другой.  Читаю, как с кочки на кочку по болоту прыгаю.  А кругом, море разливанное фейков, фикций и прочих фекалий.   

  Врут всё. Сильно. И регулярно.  Я уже как-то высказывался, что если бы из интернета убрать ложь, то он похудел бы процентов на 90. 

  А сегодня вдруг уловил - так ведь это же точная копия нашей жизни!!!!   Девяносто процентов сомнительного, лживого и фальшивого...  лишнего, бессмысленного и ненужного,  девять процентов - ни какого отношения к нам и к нашей жизни не имеющего  и остальное - что мы пока не очень -то готовы понять/принять, хотя оно и как-раз для нас. 

  Понятно, что "процентовка" моя очень сильно  условная, и каждый отдельный персоналий имеет свою личную процентовку.   Это я навскидку))) 

  Интернет вошел в нашу жизнь плотно и занял там довольно много места. Наверное, в этом то же нет ни чего плохого, ибо всё в этой жизни зависит от задачки. Какая задачка, столько и места интернету.))       

  А еще, мне интернет напоминает поход. (Там тоже всё зависит от задачки)).  А поход хорош и интересен тем, что там бывают открытия.  И каждый делает их со своего угла зрения. Тем и интересно ходить в поход группой. У всех взгляд разный. Каждый видит что-то особенное.  А потом делимся.  И с интернетом так же.    Предлагаю  поделиться своими открытиями. 
Своими находками и наработками.  Своими идеями  и предостережениями. Подсказками и советами. 

  А еще, ассорти-букет взглядов и мнений,  на столь серьезный предмет вполне может оказать реальную помощь ...  от виртуального мира.)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интернет.
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2014, 21:22:54 »

А сегодня вдруг уловил - так ведь это же точная копия нашей жизни!!!!
скорее структура, создав которую, люди наполняют её тем, что есть в их представлениях.  интернет, не более, чем копия, точнее плоская проекция нашей жизни... проекция на уровне информации, не более того.


А еще, ассорти-букет взглядов и мнений,  на столь серьезный предмет вполне может оказать реальную помощь ...  от виртуального мира.)))
так у нас тут в каждой теме "ассорти мнений" предполагается... правда, не всегда и не все рады, когда ингредиенты в ассорти перестают соответствовать их представлению )
Записан
У всего в мире своя песня.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Интернет.
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2014, 21:34:05 »

Мне уже давно говорили - перепроверяй всю информацию в интернете, которая тебя зацепила. Но вот вопрос - как? Сидеть за энциклопедиями?
Я имею в виду не политическую или экономическую информацию, а что-нибудь на расширение кругозора и развития.
Сейчас в качестве доп.заработка очень популярна профессия копирайтер. Занимаются они написанием статей для различных сайтов. А по сути, просто перефразированием уже существующих статей на заданные темы для создания оригинального контента, который является одним из ключевых значений в продвижении сайтов.
К чему я клоню, что все эти копирайтеры и создают ту "информационную непонятку" в интернете. Ведь кто из них сверяет скопированную информацию с печатными источниками? Хорошо, если единицы. А так, скопируют чью-то откровенную чушь и пошло-поехало на весь интернет.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Интернет.
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2014, 11:54:28 »

Да, интернет удивителььная штука, палка о двух концах. Хотя, есть у меня подозрения, что всё таки, плохой конец толще :) В том числе потому, что люди с трудом себя ограничивают. У меня вообще проблема, близкая к интернет-зависимости, слишком много тут провожу времени, бывает целый день. Поэтому, постепенно стараюсь отвыкать, бороться с этим. Жизнь не здесь, всё таки.

Кстати, если у кого есть хитрые способы "лечения", поделитесь ))
Хотя, я думаю и так вылечусь.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Интернет.
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2014, 11:57:48 »

И вообще, интернет - это слишком много подарков информации. А слишком много подарков, халявы приводит к отрыву от реальности и остановке в нормальном развитии. Человек, у которого всё есть с рождения, ничего не может сам, думает, что батоны растут в супермаркете и прочее :D
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Интернет.
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2014, 12:02:01 »

Я даже считаю, что нашему поколению, и старше, повезло пожить без сети. Моё детство на дальнем прошло не только без интернета, но без домашнего и любого другого телефона (!) Просто дома никогда не было телефона, для меня это была роскошь до 15 лет!

Так же, посёлок маленький и там не было автобусных маршрутов. Когда мы уже переехали в (загнивающую) европейскую Россию ))) мне было так приятно возить свою задницу на автобусах. До сих пор помню ощущение - заплатил копейку и сиди, а тебя везёт большая машина... прям барин такой.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Интернет.
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2014, 12:32:33 »

Болезненной зависимостью не страдаю, но и без интернета мне будет явно туговато))
Ибо ищу в нём в подавляющем большинстве справочную информацию, например, по растениям - обычную информацию описательного характера, без литературно-художественных излишеств. Ну и прочее в таком же духе.
Что касается новостей, связанных с общественной жизнью в целом - ну могу прочитать, не принимая на веру написанное, так как информация от разных авторов на одну и ту же тему в большинстве своём очень противоречива, не обязательно, что цель автора - как можно больше наврать, просто видение ситуации у каждого своё. Хотя откровенной брехни тоже хватает. Но это больше со стороны правящих верхушек и их армии прислуги.
Ещё можно забить какой-нибудь интересующий вопрос и, наряду с многочисленными бессмысленными выкриками, обязательно найдётся хоть один адекватный чел, который реально поможет действенным советом - к примеру, я таким образом научилась вредоносные программы со своего компа выковыривать, если они туда как-то внедряются. Всё экономия времени и денег. В последнем незаменимы также скайп и почта.
В соц.сетях не сижу, хоть страницы и есть. Я в основном в ШЛ))
Интернет вовсе не лишает меня реальной жизни. Он её дополняет и обогащает.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Интернет.
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2014, 23:53:13 »

Чтобы не вляпаться в чей-то фейк и не забивать себе голову  хитрыми вымыслами.  )) 
Просто надо иначе к этой информации относиться. Не так, что как написано, так и есть, а что имеется такая версия, и думать:  почему человек так написал, что за ней стоит.
Да. везде фальшь. но каждая — в разной степени искажённая реальность. Чтоб "не вляпаться", надо сопоставлять разные, противоположные точки зрения.
Хорошо вспомнить класска, Николай-Василича нашего Гоголя, как Иван Иваныч с Иваном Никифорычем одно и то же по-разному излагали. А применительно к нынешним реалиям по украинским событиям полезно тоже противоположные стороны читать. Я в ЖЖ постоянно читаю Ибигдана и антимайданное сообщество. По крайней мере, становится ясно, чего их информация стоит...
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Интернет.
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2014, 21:06:03 »

Интернет - огромная кладовая знаний и профессионального опыта.
Я в нем СТОЛЬКО всего набрался!

Интернет - это общение. А общение - главная ценность в жизни человека.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Интернет.
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2014, 21:09:33 »

Интернет - огромная кладовая знаний и профессионального опыта.

Это точно!

Например, вот про надобно знать:

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ.

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Интернет.
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2014, 21:11:41 »

Интернет - это зеркало жизни.
В нем есть и прекрасное, и великое, и могучее, и бесценное...
Но есть и грязь, и подлость, и вонь, и даже опасность...
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Интернет.
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2014, 21:14:36 »

Возможно кашель  может помочь в каких-то случаях. Например при аритмии с опасностью остановки сердца. Как способ механического воздействия, некого рода массаж. Но глубокий вдох тут не причем. Если только как обязательный момент для  ээ.."совершения" кашля.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Интернет.
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2014, 22:08:02 »

А вот смотрите, что написала Мяу на омовнике. Она тоже как я бегает по всем сайтам. У меня тоже подобный опыт был

"Каждый раз приходится поражаться, когда встречаешь человека из Интернета или просто слышишь голос. У меня ни разу не было так, чтобы интернетный образ хотя бы отдаленно соответствовал. Я имею в виду интонации, представления о личности, мотивах поведения. Милейший или веселейший человек в интернете может казаться каким-нибудь злыднем, готовым вас придушить. Или молчуном и букой. Я вовсе не преувеличиваю. Искажение настолько огромно, что остается только развести руками.

Еще удивительнее бывает, когда общаешься сначала довольно долго оффлайн, узнаешь человека, а потом переходишь в онлайн. Человека не узнать. Я обычно просто теряюсь, общение по старым правилам не клеится, оффлайнового человека как подменили. Ты пытаешься реагировать на новую личность, да и он тоже на твою «новую», и по-старому вы уже не можете свободно говорить.

Это касается не только форумов, но и любого буквенного общения: чата в скайпе, мейл агенте и т.п. Так что можно сказать вполне уверенно, что монологичная форумная форма изложения ни при чем, в чате пишут так, как говорят. А ведь все равно впечатление такое, что это два разных человека. И знание "оффлайновой версии" тоже не помогает правильно воспринимать собеседника. Чудеса в решете.

Вам не странно общаться в интернете, зная, что вы заведомо неадекватно оцениваете поведение и слова человека и реагируете на них тоже неадекватно, не сообразно скрытому от вас реальному поведению? И не странно ли общаться, зная, что все в интернете тоже реагируют неадекватно на вас, а ваше реальное поведение для них остается за кулисами?

Здесь много людей друг друга встречали оффлайн, наверняка им есть, что сказать."

Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: Интернет.
« Ответ #13 : 08 Май 2023, 20:47:56 »

Помните такие радиоприёмнки, на которых была шкала с городами. Типа подводишь стрелочку к этому месту с надписью и слушаешь городскую радиостанцию.
Теперь всё немного по другому. Если есть любители радио, вот такая современная шкала радио с городами. Возможно кому пригодится.

https://radio.garden/visit/viedma/erFlFEFM

Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Интернет.
« Ответ #14 : 08 Май 2023, 20:52:47 »

вот такая современная шкала радио с городами. Возможно кому пригодится.
Работает)
Нашла наше местное радио)
Пригодится, спасибо! :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.