Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тактика повседневности  (Прочитано 18629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Тактика повседневности
« Ответ #30 : 29 Январь 2009, 22:22:48 »

Кто что может предложить еще, кроме "состояния охотника" в задачку для повседневки?

предлагаю внедрение освоенных на "левой" стороне навыков в "правую" - то бишь привычную..эээ когда-то деятельность.

пример: созерцание.
тестовый субъкет (ТСуб): дизайнер
задача: освоивши созерцание смотрит картинки на предмет гармоничности/косяков и т.п. не отточенным дизайнерским взглядом, а созерцательным.

ТСуб: прграммер
задача:"увидеть" учуять косяк кода (матрицо типа :D)

действие: видение тоналя/выявление вероятностей/выслеживание энергетического наполнения события
ТСуб: водитель
действие: найти дорогу без пробок в час пик в большом городе

ТСуб: оператор (поддерживающий наблюдатель) любой системы
действие: учуять сбой заранее. ну и предотвратить

ну вы поняли, сами придумайте. :)
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: Тактика повседневности
« Ответ #31 : 11 Февраль 2009, 18:33:49 »

мутик это чиво такое было с тобой? o_o
время кружил чоль?  %)
кажись время кружил, и в другой мир наяву перешел *WALL*
зубья растут не случайно видать!
быстраговори чиво такое понаделол с временем! ]:>
мож и я молодой красавишной стану, али смогу время кружить, а хто иго знаить! как поверну время вспять, и стану, маалаадой :D
тактика повседневности, когда меняешь все с ног на голову :D, разрывая уссе представления как оно должно быть, и живешь как во сне ;)
Шелтопорог, сынок, не пришло чоле время рассказать а?
замучил опять уссех девачек шаманскими вопросответаме :D :D :D
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Тактика повседневности
« Ответ #32 : 11 Февраль 2009, 22:39:24 »

мутик это чиво такое было с тобой? o_o
вот и мне интересно..

лучше скажи мне че про зуб думаешь, краса лесная :)
пардон, уже читаю в другой теме

бабаёжко. скоро будет темо "время"
уже зреет.

там и обсудим
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Тактика повседневности
« Ответ #33 : 12 Февраль 2009, 22:43:08 »

тактики из позапредыдущего поста никого не вдохновили. ну и бог с ними.

вот свежая идея.
молча, не толкаясь, спокойно, идти в толпе так, чтоб уступали дорогу даже те, у кого вы за спиной. вне зависимости от вашего веса, роста и озраста.

ежли сделаете - расскажите, как, что чуялось.

я вот седня таким буром.. во внутреннем молчании, сваей дорогой ровной. никого не толкая, в своем ровном темпе. все обходили. даж кто с сумками. даж трамвай меня пропустил, я на красный, а он остановился на горке, пропустил.
я иду и вижу свою дорогу. вот далеко вперед она идет - яее вижу. и иду.. ээ .. как не человек, а.. ну вот я будто .. единорог
а внутри - будто тянет за середину. вот иди и все.
ну и правда вышла встреча.
описание здесь

добавление от 13.02.09
а с недели две назад мне встретился мальчонко лет 9. вот он ТАК шел, что все расступались.
ну правда там было присовокуплено выражение лица и эдакое пацанско походко.

сегодня,13.02, утром. иду через мост. впереди по лесенке еле чапает бабулько. и вздыхает на ходу. я не спешу, наблюдаю.
поднимается наконец на два пролета, останавливается. вздыхает. смотрит вперед. и... и припускает бегом за кем-то. и так ловко бежит с сумкой, тока в путь.  :D

мне стало любопытно. догоняю быстрым шагом. она ловко так с лесенки скатываецо.
внизу сталкивается с кем-то, я ее чуть подстраховываю. 
"быстро бегаете" говорю.
"мне за ней"
за кем?
в секунду оценивает ситуацию. тетя явно уже урулила.
она тут жо цепляется мну за руку и
"мне в метро нада". веду ее в метро.
в метро, поезд в центр. и тут она тока отпускает меня.

эт к чему?
вот оно несгибаемое намерение попасть куда-то ко времени. и все используется для этой цели.
и радикулит прошел, и ноги не болят, и налицо отказ от штампов (слабые бабульки) смена средств по ситуации.
внимание. открытость миру. правдо по узкому каналу цели. все на предмет применимости к цели.
иногда и это нужно.

туннельное внимание. вот.

Nik, а Nik. намек уловил ;)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Тактика повседневности
« Ответ #34 : 19 Февраль 2009, 21:28:52 »

практико повседневности очередное
вспомнилось :)

фоновое слушание
все просто - слушать паузы  в словах.
это ккто-та умный написал
ичо выходит.? ааа выходит здорово.

этта радио белый шум..
люди, когда вы закрываете рот, возводится мост
дядя, тыж весь гаришь..
тетя, а ты се горло перевязала
о, ты тож вынырнул - салют
это всегда так цокало? что эта - где эта...
ух ты какой локатор и уха вышел. послушаем сюды. а сюды..
и из втарога..
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Тактика повседневности
« Ответ #35 : 21 Февраль 2009, 14:17:33 »

фоновое слушание
все просто - слушать паузы  в словах.

Можно сосредотачивать внимание-слушать паузы между вдохом и выдохом.
на долго меня не хватает,зато, чистое ощущение бытия.
Очень интересно в разговоре не столько воспринимать сказанное собеседником, а то, зачем и почему он это говорит.
Так будет понятнее многое... Это не моя находка.
То же самое можно отнести и к себе. Если хочешь что-то сказать, не спеши поддваться импульсу. Подумай, зачем ты это говоришь. Есть шанс узнать о себе многое, то, что  скрывается за словами, за образами.
Особенно это касается вопросов и попыток разобраться в ситуации.Есть необходимость задать вопрос, а Что? мне это даст? Что я выясню? Может, уже знаю?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Тактика повседневности
« Ответ #36 : 24 Февраль 2009, 22:37:27 »

Очень интересно в разговоре не столько воспринимать сказанное собеседником, а то, зачем и почему он это говорит.
эт разве не интрпретухи?
иль ты чет глубинное, изначальные причины чуешь?
расскажи

я ежли паузы слушаю, смысл уходит далииико-далико..
иногда чуется настроение, состояние чела..
чаще слушаю не конкретногго собеседника - а то лицо "абриминеннае" интеллектом выходит - а просто. жду там где или просто иду в улице

Подумай, зачем ты это говоришь.
три сократовских сита
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Тактика повседневности
« Ответ #37 : 28 Февраль 2009, 13:28:41 »

эт разве не интрпретухи?
Если наблюдать из состояния покоя-охотника-незацепленности, без избыточной важности, то - нет.  ;)
Во всяком случае, у меня - так. Как только выходишь из состояния свидетеля и погружаешься внутрь ситуации, начинаются интерепретации.
А там, как ты, Мут, говоришь, хрен, что увидишь и услышишь.
По рекомендации близкого друга стараюсь меньше доверять словам. Заметила, что совершенно глупо на них опираться. Все так быстро меняется.
Вот очень важный разговор двух близких людей....Я, как женщина, склонна замечать и запоминать мелочи, даже несущественные. Помнила долго не только, что было сказано, но и как. И могла воспроизвести это спустя время. Опиралась на слова.
Проходит время...и ...у меня челюсть отвисает...Тот же человек по тому же поводу, так же убежденно говорит совсем другое. И так довольно часто.
Ну и!... Чего их слушать, слова?...
Люди стремительно меняются, особенно ищущие, работающие. Потому что внимание их работает активнее, информации пропускают больше, поле захвата шире, состояние меняется чаще, картина мира перестраивается.
Происходит интеграция (слово умное, правда?) опыта. Поэтому нормально, что он сегодня одно говорит, а через неделю-другое.
иль ты чет глубинное, изначальные причины чуешь?
Именно! Когда начинаешь слушать, Что за словами, то такичуешь.И возможность маневрировать, приниматьправильные решения увеличивается.
три сократовских сита
К Сократу прибежал человек и говорит:
– Слушай, Сократ, должен тебе сказать, что твой друг…
– Подожди, подожди, – перебил Сократ. – Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?
– Какие?
– Первое – сито правды: то, что ты хочешь сказать, – это правда?
– Не знаю, я так слышал…
– Достаточно! А просеял ли ты свои слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, – что-то доброе, созидающее?
– Не знаю. Наверное, нет!
– Гм, тогда просеем через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем пришел?
– Нет, необходимости в этом нет!
– А значит, – сказал мудрец, – если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Тактика повседневности
« Ответ #38 : 22 Май 2009, 18:58:49 »

Тема называется "Тактика повседневности".  Повседневность - эт наше все. Это то, чем и как мы живем.  Если нам удалость вплести сюда  "состояние охотника" (или - "сталкинг, который всегда") - то это уже хорошо.  Но еще - далеко не все.
   Мы спокойны, расслаблены и собраны одновременно, стараемся  видеть все что есть здесь и сейчас,  мы свидетели...   А чего мы ждем? Какую дичь-добычу  дожидаемся-выслеживаем?  На что настроены-ориентированы?
Повседневность это действительно все наше, все что каждый день...каждую минутку..
Мы отслеживам свое состояние...что это значит для меня? Это когда прожитые ситуации...как удачные так и нет рассматриваются...мне например удобно это делать , когда все вокруг уже спит и у меня есть время на тишину.
Перед тем, как останавливать свой внутренний диалог....потому как если ты что-то пережил довольно бурное...трудно войти в состояние тишины.
А когда ты рассмотрел....пересмотрел....ну наверное каждый как-то делает это по своему...как ему удобно, вот тогда легче найти свою тишину....войти в нее...и долго оставаться  в ней.

Утро вечера мудренее...оч. нравятся эти слова!
   
На завтра любая проблема видится уже с другого ракурса...и снята напряга.
Наверное это помогает тишина...все стерто....
Чтобы изменить ситуацию...надо начать ее заново....как бы....как будто этого не было еще.Нет привязок,эмоций, ложных оценок...которые не дают трезвого взгляда на саму ситуацию.... а не на твою эмоцию и реакцию...обиду ...на непонятость.
Со временем появляется некая отрешенность и не предвзятость.
Если тебя продолжает колошматить.....решать любую проблему...бесполезно...если она затянута.
Если ситуация здесь и сейчас...она начинает со временем...решаться так же как и описанная, более длительная.
Не знаю почему...но это происходит...как будто ты даешь возможность действовать некой силе....а уж она разруливает все ...так ...как надо.
В этом убеждалась не раз...
Если запал...то пропал.
 Зацепленность....мешает и не дает возможности трезво мыслить.
Эмоции надо проживать...мы же не каменные...но вот ПОТОМ...надо стараться уходить из этой волны....
Икончно желательно...в тишину...
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Тактика повседневности
« Ответ #39 : 22 Май 2009, 19:23:05 »

Повседневность...монотонность...повторяемость делает нас скучными....мы устаем от себя...от людей...от мира и вот тогда...случаются разные невероятности.... :D :D :D
Я думаю ...что так мир пытается нас разбудить ;) встряхнуть ]:> и пытается сказать, что мы стали Очень важными...тяжелыми.. и премся в одну и ту же дверь... *WALL* которая на самом деле ДАААвно заколочена. %)
Быть одинаковым скучно...
Посмотрите на детей...они такие веселые...совсем не важные и очень разнообразные.Все время скачут...как мячики...которым сообщен некий импульс... импульс силы..
Вы можете на людной улице проскакать на одной ножке?Наверное нет...скажут- неадекватен!
а дети...могут.
Освободить внутри место...очистить от груза повседневности...повторяемости..
Видеть вокруг мир и  в нем...дожди...капельки на стекле...бутон тянувшийся к солнцу...
не проходить мимо...все чувствовать...видеть.
В каждом из нас есть что-то....то что осталось от детей...наверное это Другой....который не стареет...который остался такой же , каким был...когда мы были детьми. :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Тактика повседневности
« Ответ #40 : 23 Май 2009, 19:03:39 »

 Оч люблю  в жизни...когда...та же дорога и люди вокруг...и ...все то же.Вот ....когда почуял....застреваешь... %)начать внезапно создавать не адекватные ситуации...где могу казаться полной дурой...при этом ....очень интересно наблюдать...как вываливаются глазики ...удядечки :D и тетенька крутит пальцем у виска :D.
В эти моменты..с тебя срывается некий покров...он липучий....Но под ним...есть живое и почти детское....что -то , что собирает тебя в единое целое, а не в то, что вдруг утомилось от жизни. ;)
Эти моменты...помогают вдруг увидеть невероятное.....как шелуха отлетает не нужное. *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
Интересно ...что люди которые сначала изумляются, потом вдруг радостно и резво бегут посвоим делам...хотя до этого...на лицах.... %) %) %)уныние и усталость.
Думаю радость...она заразна.!!! :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Тактика повседневности
« Ответ #41 : 23 Май 2009, 20:30:43 »

Думаю радость...она заразна.!!!
Ага! Именно! *THUMBSUP*
Радость заразна! А еще заразна естественость и открытость и легкость!
Я люблю людей! Уже не так, как в юности. В юности каждый человек мне представлялся значительной загадкой. Я любила Евтушенко и его строчки:
-людей неинтересных в мире нет!
 их судьбы - как истории планет и т. д.

 у каждого- свой тайный личный мир,
 есть в этом мире самый страшный миг,
 есть в этом мире самый горький час
 и это все неведомо для нас...
Добраться-понять эту тайну, этот миг очень хотелось... Снять скорлупку, распечатать...
Потом взросление-осумковывание...И то ли я стала менее интересна и любознательна, то ли люди-сверстники стали проштампованными-закрытыми. А, скорее, и я и они...
Но удовольствие от "неадекватного" поведения получаю по-прежнему...
Это игра, свободное общение и приглашение к такому общению. особенно, если человек незнаком тебе еще.
Не обремененность правилами приличия, точнее, легкость, отпустить себя. отдать свое состояние-настроение другим, заразить дружелюбием и простотакрасположением, посмеяться и подурачиться, сдернуть маски, сказать хорошее, улыбнуться, потому что хочется передать и порадовать.
Отдать, потому, что "у меня много! Берите!". Это волна!  *DANCE*
и я не помню случая, чтобы она не расспространялась. чтобы не было отклика....
Да. бывало изумление-недоумение. Но потом...Улыбки или слабые попытки соответствовать месту или образу или занимаемой должности..., которые заканчивались опять таки улыбками.
Мне недостает общения с разными людьми. Я пыталась анализировать и пришла к выводу, что общение мне необходимо для того, чтобы отдать-всколыхнуть эту волну...
Тогда внутри что-то очень здоровое закручивается-обновляется.И все! мне от них больше ничего не надо! *ROSA*
Поэтому все мои походы в налоговую, больницу, рынок, магазин, контакты по работе превращаются мною в такие "приятности". Даже идти по улице и кого-то  "зацепить" просто так, от настроения.
И еще. Не ставлю такие задачи. но в результате так просто получается, что везде меня очень хорошо запоминают, встречают улыбками, не обвешивают, не обманывают. приглашают, предлагают услуги, помощь и т.д.
Вот... Сколько хорошего о себе наговорила!... Сама удивляюсь... :[



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Тактика повседневности
« Ответ #42 : 23 Май 2009, 21:34:24 »

Повседневность это действительно все наше, все что каждый день...каждую минутку..
Мы отслеживам свое состояние...что это значит для меня? Это когда прожитые ситуации...как удачные так и нет рассматриваются...мне например удобно это делать , когда все вокруг уже спит и у меня есть время на тишину.
интересное наблюдать сейчас....
когда обрушился во мне привычный мир, и все мои представления о том как там должнобыть, и произошло абсолюное и полное приятие данности, изменилось воприятие....
ощущение здесь и сейчас, стало очень сильным и чаще, будто миг становится наполненным вкусом, запахом, цветом, из черно-белого стал цветным...
и приятие происходит самого мига, ситуаций, происходящего, ровное и спокойное, без никаких внутри эмоций и возмущений, ничиво...
просто внимательно и спокойно как то внутри.
очень интересно наблюдать как сегодня происходит что  то, и у меня сразу выстраивается картинка, как выйти из сложившейся ситуации, картинка-действие, при этом, и не знаю правильно али нет, но чую будто, и это интересно.
ИНТЕРЕСНО.
 это слово в котором и азарт, и радость, и знание, и детство, и много чего.
интересно от того что незнаю что будет в следующий миг, интересно быть в этом сейчас :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Тактика повседневности
« Ответ #43 : 08 Декабрь 2009, 17:58:55 »

Все мечтают о любви, все ее хотят, все к ней стремяться.
И у всех разное представление о ней, иногда настолько незрелое, смешное, потребительское, утилитарное.В то же время  каждый вроди бы знает точно, какой любви хочет и что это такое.
:)
гдето года два назад стала ощущать невероятной силы волну...
это похоже как что то в тебя врывается и пробивая насквозь
насквозь
выносит из тебя потоком
такую нежность:)
нежность.....
и ты плачешь внутри, от переполненнсоти, и восторга и тишины
и благодарности
благодарности....
просто так
от того что ты испытываешь любовь ко всему на свете
к каждой частичке
к каждой травинке
к каждому человеку
любовь....
разрываясь волна пробивает тебя,
проникая медленным густым потоком
в каждую клеточку
освещая ее изнутри
освещая....
и вдруг.... вдруг ты начинаешь светиться,
и волна проходя через тебя
волна...
обволакивает все вокруг...
Любовь это действие... отношение.... волна.... поток...
СОСТОЯНИЕ :)
 и каждую минутку в тебе звучать простые слова
Я тебя люблю
в отношении всего :)
это так просто
сказать ... я тебя люблю
и происходит волшебство :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Тактика повседневности
« Ответ #44 : 08 Декабрь 2009, 18:11:35 »

полгода назад мы стали говорить на работе с девочками о Любви
и тогда ...
тогда я впервые начала говорить это
 каждому при встрече говорить
Я тебя люблю
:)
постепенно количество людей которые стали говорить вместо
как дела?
стали говорить.... Я тебя люблю...
и улыбаться

- Асенька иди сюда, я хочу поблагодарить тебя, за все что ты делаешь,
да просто так,
я бесконечно благадарна и люблю тебя...
Аська сначала смотрела на меня, а она самое суровое существо на работе
потом медленно покраснела,
потом вдруг заплакала...
потом мы сидели обнявшись
без слов
- Аська скажи Саби что ты ее любишь....
-Неа не смогу, терпеть ее не могу...
-а ты попробуй
-Шааагана ну вечно ты со своими сказками...
ну ладна, попробую...
заходим на кухню, Аська, большая и с огромными глазами,
вся напряжена...
потом оглянулась на меня
стою улыбаюсь
- Саби, я тебя люблю...
Саби подпрыгнула, подлетела и как закружит Аську,
 
это очень просто говорить Я тебя люблю
на все
совершенно на все что происходит
внутри смотреть на мир и любить
жизнь во всем что в ней есть....
благодарить, просить прощения, и говорить Я тебя люблю....

мама стала говорить
Я тебя люблю гдет месяц назад...
моя мордо в зеленке
вот как начинается разговор
-Шанька, прости меня пожалуйста, я тебя очень люблю...
но эта твоя сеекта и Карелия вот на морде и результат,
это простуда...я тебя люблю
ржом :D

Зайка стоит улыбается .. захожу обнимаю... чиво ты...
вижу тебя и в голове звучит
Я тебя люблю и чот сразу улыбается :)

не знаю как донести вам
нууу например внутри тебя в голове мысли летят как облака
я вижу мысли как облака
и у меня есть мое солнце внутри которое светит
это вот любовь к миру
и на все мысли у меня есть этот ответ
Я тебя люблю :)


ооооо! вы не предсмтавялете сколько всего происходит
волшебного :)

Записан