Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: управляемый полёт  (Прочитано 25609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
управляемый полёт
« : 20 Январь 2010, 20:55:07 »

практики стабилизации / выравнивания / фиксации ТС / стабилизации состояния / остановки в состоянии / ....

не знаю, какое слово будет точнее.
то есть практики, противоположные сдвигу точки сборки / смещению в изменённое состояние сознание / изменению состояния

то есть не снести крышу, а прибить на новом месте. желательно починить и шифром новым покрыть

то есть.. нуу
что приходит в голову

1. холодовые практики (обливание, снег, прорубь, чо там ещё)
2. заземления
3. равновесие - буквально, телесное, разнообразные действия на одной ноге, ловить телом равновесие
4. мозговые рассудочные действия
5. "леворукие" (привычные действия неведущей рукой) - концентрация на действиях тела
7. немонотонные физические действия (монотонные трансят, если есть  эээ склонность к завихрению)

ещё наверняка полно всякого, что позволяет фиксироваться во всех смыслах.
а то лётать это полдела. :)
надо ещё рулить и тормозить при этом.
управлять

пишите, делитесь  *ROSA*
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: управляемый полёт
« Ответ #1 : 21 Январь 2010, 21:47:02 »

вы правы, натурально глупейший вопрос
сталкинг, всё он.
ну чо делать, вот так долго до меня доходит сталкинг
а, lesogruzov? ;)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: управляемый полёт
« Ответ #2 : 21 Январь 2010, 21:53:44 »

сталкинг, всё он.
Можно сказать и так.  А можно проще - вход в состояние и удержание.  Тока меня пугает вот это:
практики стабилизации / выравнивания / фиксации ТС
  Боюсь запутаццо с тем, чего не в курсе.  С состояниями знаком. С точкой сборки - нет. Даже по переписке не знакмилсе...   :'(

   И на мой скушный взгляд старого нытика, было бы  лично для меня, куда проще говорить опираясь на состояния.  Патамушто пока для меня точка сбоки ни есть точка опоры...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: управляемый полёт
« Ответ #3 : 21 Январь 2010, 21:56:11 »

вход в состояние и удержание.
о!
да
давай про это

а это
практики стабилизации / выравнивания / фиксации ТС / стабилизации состояния / остановки в состоянии / ....
для разных СГ
читать отдельно

практики стабилизации
практики выравнивания
практики  фиксации ТС
практики стабилизации состояния
практики  остановки в состоянии

что не нравится, не читай
и говори про то, что твоё :)

ну и твоё еще
вход в состояние и удержание
только меня вторая часть интересует больше
говорить опираясь на состояния.
давай
оставаться в состоянии - что для этого надо?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: управляемый полёт
« Ответ #4 : 21 Январь 2010, 22:03:41 »

ставаться в состоянии - что для этого надо?
на волне чтения БББ пришло, что для этого нужно как следует узнать состояние...
и даже в этом случае долго удерживать его не получится, ибо действительность не статична...
даже любое привычное любому человеку состояние (радость, грусть, счастье, тревога....)  невозможно удерживать по своему желанию...

такое имхо отозвалося....
Записан
У всего в мире своя песня.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: управляемый полёт
« Ответ #5 : 21 Январь 2010, 22:19:05 »

на волне чтения БББ
белый пёс, на этой волне меня сильно штырит
чтоб и и Эй!я так штырило, хотя  у него всё позади,
дай Пространство ему здоровья и всего чо пожелает

как следует узнать состояние...
можно и наскоками, многочисленными вхождениями в него
а вот контролируемо удерживаться в нём - другая история.
даже любое привычное любому человеку состояние (радость, грусть, счастье, тревога....)  невозможно удерживать по своему желанию...
doch, можно
вполне
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: управляемый полёт
« Ответ #6 : 21 Январь 2010, 22:22:06 »

оставаться в состоянии - что для этого надо?
 Щас расскажу... тока это не  по воински будет... ничо?

  Про состояния...

  ...  лет 15 тому прочитал у Карлоса фразу ДХ (за букву не ручаюсь, за суть отвечаю):
- Не можем мы жить как нормальные люди! Еслип мы попробовали так  жить, то оч быстро сыграли бы в ящик!!!

  Тогда я этого не понял.  Такие суперкрутенные и вообще сверх всяких мер супергерои, а жить как обычные - нормальные не могут? Чо за фигня?  

  А  прошло время, и  как-то внезапно, поймал себя на одной вещи.  Увидел-услышал как люди эмоционально спорят-ругаюццо, и понял, что я уже так не смогу.  Не смогу, ибо... минута, и я выдохнусь весь...  Почему  так?  Не задумывался.  Но, время шло.  

  И все чаще и чаще, на какие-то вопросы, которые в текущий момент были вне моего внимания... я просто не мог ответить.  Не мог и всё.  Почему? Понял.  У МЕНЯ НЕТ ВНИМАНИЯ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ЛЕЖИТ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС.  
  
     Дальше - больше.  Стало проясняться, почему некоторые вещи проясняются... а проясняются они от того, что мы потихоньку, начинаем загонять туда внимание.  Проще говоря, внимание стало  как бы послушнее и обем его стал больше...  Так вот, если с таким объемом внимания, да заставить себя  скандалить - то сольешь столько, что можеш и лапти склеть...  Проще говоря, получив доступ к немножко большему объему энергии внимания,  ты как бы по другому с нею обращаешся...   И все эти сталкинги,  без задействия  по максимуму  своего внимания, будет ноль и фикция.  Сталкинг - это распределение энергии внимания.  

  Дальше.  Как известно, внимание ни есть письмо в один конец.  Внимание - это как язык у хамелеона - выстрелил - приклеил - учуял.  Так вот.  "Приклеивая  свое внимание" -  по обратке, мы получаем тот ритм, ту частоту или то настроение, в который влипли.  По вниманию, как по проводам, идет волна/настой того, куда  погрузились.  Будь это сновидение,  природа, погода, состояние, настроение,  небо... ну и, чисто теоритически допускаю,  что если погрузить столько внимания в скадал, то можно плохо кончить...  

    Вот такое мое мнение без участия точки сборки...  
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: управляемый полёт
« Ответ #7 : 21 Январь 2010, 22:24:07 »

Снова стырил, чтоб не пересказывать

Цитировать
демон ума — использует самую тонкую и изощрённую стратегию. Он вступает в игру, когда мы пытаемся избежать дискомфорта и беспокойства с помощью изменённых состояний сознания. Для этого можно использовать наркотики, занятия спортом, духовные практики, влюбляться. Способов достижения изменённых состояний сознания много, и очень часто они вызывают зависимость; уходя от обычной действительности, мы получаем такое большое удовольствие, что нам хочется снова и снова возвращаться к этому опыту. Многие люди, только начиная заниматься медитацией, часто думают, что с практикой смогут подняться над всеми страдания повседневной жизни. И бывают крайне разочарованы, когда узнают, что им придётся погрузиться в самые глубины человеческого опыта, научиться быть открытыми и восприимчивыми как к блаженству, так и к скуке.

У некоторых людей изменённые состояния сознания могут возникать спонтанно. Недавно одна моя знакомая-адвокат рассказала о таком опыте: она стояла на перекрёстке, ожидая, когда загорится зелёный свет, как вдруг её тело необыкновенно расширилось и стало огромным, как вселенная. Инстинктивно женщина чувствовала, что составляет единое целое со всем миром, — на этот счёт у неё не было никаких сомнений. Теперь она точно знала, что не отделена от остального мира, как считала раньше.

Конечно, это разрушило все её прежние представления. Она пришла в ужас от того, что мы делаем со своей жизнью, тратя столько времени и усилий на защиту личной территории; ей стало понятно, почему в мире столько войн и насилия. Но возникла другая проблема: женщина привязалась к пережитому опыту, и ей хотелось вернуть его. Обычное восприятие больше её не устраивало: она страдала от того, что не была в контакте со своими чувствами, ей казалось, что если она не сможет постоянно находиться в изменённом состоянии сознания, то просто умрёт.

В шестидесятые годы я знала некоторых людей, которые каждый день принимали ЛСД, надеясь, что смогут постоянно находиться в изменённом состоянии сознания. В результате они просто разрушили свой мозг. Я также знаю многих мужчин и женщин, которые зависимы от любви: подобно Дон-Жуану, они не могут выносить, когда их влюблённость проходит — они тут же начинают искать новый объект.

Изменённые состояния сознания могут открыть истину, показать, над чем и почему следует работать, однако они не являются таким уж большим достижением.


Если мы не сможем интегрировать их в повседневную жизнь, они станут для нас лишь ещё одним препятствием. Испытав необычный опыт, мы должны двигаться дальше, учиться жить и взаимодействовать с другими людьми. Тогда даже самые глубокие и значимые прозрения начнут проникать в нашу жизнь.

Великий тибетский йог двенадцатого века Миларепа говорил своему ученику Гампопе, когда тот рассказывал о своих необычных переживаниях: «Это не хорошо и не плохо. Продолжай медитировать». Сами по себе изменённые состояния сознания не представляют никакой проблемы, вся беда в том, что мы к ним привязываемся. После подъёмов всегда следуют спады, поэтому, когда мы отдаёмся во власть дьявола ума, нас неизбежно ждут разочарования.
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: управляемый полёт
« Ответ #8 : 21 Январь 2010, 22:28:47 »

невозможно удерживать по своему желанию...
 Возможно хоть до турецкой пасхи. Правда, если столько проживешь.  Для удержания состояния, я знаю только один способ - не уводить внимание.   Но тут опять же, смотя сколько у тебя его имееццо.

  Я бы сравнил внимание с проводами. Подключаясь, как по проводам, ты получаеш то, на что легли твои "провода". Но провода работают, если их правильно накинуть и есть в них энергия.

  Или с бензином.  Ехать можно столько, пока есть бензин.  Так что, сначала энергия внимания, потом сталкинг. Наоборот - только на буксире.   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: управляемый полёт
« Ответ #9 : 21 Январь 2010, 22:41:45 »

даже любое привычное любому человеку состояние (радость, грусть, счастье, тревога....)  невозможно удерживать по своему желанию...

такое имхо отозвалося....
Спасибо  тебе   ты  как  всегда  повеселил 
  как  мне  показалось   то  ты все  и  затеял  ради  этого  что  бы  научится   контролировать   СОСТОЯНИЯ  )))))))))))
 все  практики  только  и  ведут   к   удержанию   состояний   т е   просто напросто  говоря  к  КОНТРОЛЮ   
  открою  тебе  секрет   так  и быть   правда  ты  мне  как  всегда  не поверишь ))))))))))
 так  вот   ты  можешь  приспокойненько   перетекать  из  состояния  в состояние   любое  из  тобой  перечисленных   и   оставаться  в  нем  сколько  пожелаешь  ))))))))) 
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: управляемый полёт
« Ответ #10 : 21 Январь 2010, 22:46:03 »

Вот такое мое мнение без участия точки сборки...
спасибо :)
ты же понимаешь, что кому-то надо употреблять этот термин
тебе - нет
а мне нужны разные мнения

без задействия  по максимуму  своего внимания, будет ноль и фикция.
да. с вниманием шутки хороши
вот я сёдня в рамках так скть упражнений по фиксации занималась такими штуками
делала один отчёт во всех вариантах, какие мне в голову пришли (сначала собирала данные, потом их обрабатывала), не прерываясь на другие дела, держа во внимании только эти данные и варианты их отображения. совершенно воткнуто. не отвлекаясь ни на что.
могу сейчас это себе позволить.
раньше - года два-три назад за такие 3 часа я бы уже раз сто вскипела и переделала или начала кучу других дел. приступами бы возвращалась к основному.

это к тому, что ..
эх
ну к внимаю. и практикам.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: управляемый полёт
« Ответ #11 : 21 Январь 2010, 22:46:39 »

так  вот   ты  можешь  приспокойненько   перетекать  из  состояния  в состояние   любое  из  тобой  перечисленных   и   оставаться  в  нем  сколько  пожелаешь
только после того, как научишься фиксировать состояние и контролировать переход

так?
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: управляемый полёт
« Ответ #12 : 21 Январь 2010, 22:48:39 »

сначала энергия внимания
ага

то есть частые переключения это из серии эээ бензина, перемешанного с водой?
от избытка или недостатка внимания или от его качества, проходимости и пропускной способности "проводов"?
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: управляемый полёт
« Ответ #13 : 21 Январь 2010, 22:48:58 »

только после того, как научишься фиксировать состояние и контролировать переход

так?
НЕТ  
 давай  еще  одну  версию  )))))))))))
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: управляемый полёт
« Ответ #14 : 21 Январь 2010, 22:52:59 »

демон ума — использует самую тонкую и изощрённую стратегию. Он вступает в игру, когда мы пытаемся избежать дискомфорта и беспокойства с помощью изменённых состояний сознания.

белый пёс, я всётки не про убегание из повседневки в изменённое состояние.
а про управляемый вход-выход

Сами по себе изменённые состояния сознания не представляют никакой проблемы, вся беда в том, что мы к ним привязываемся
опят я не про то.
а про ИСС как инструмент
про освоение этого инструмента
Записан