Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сновидении, как явлении.  (Прочитано 114745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #825 : 01 Март 2018, 21:29:52 »

Кажется у нас было где-то про сновидения наяву, но что-то не найду.
Интересно, вот с чего такое бывает
Да, было что-то такое. Если вам интересно, о сильном, подобном опыте, можно почитать в автобиографии Теслы. Если у нас с вами «простенькие» видения, то у него там реально серьезные вещи.
С чего такое бывает? Это сложный вопрос, но определенно, вы входите в особое состояние. Даже занимаясь чем-то, можете неосознанно в нем оставаться.
У меня где-то год назад была вполне сильная «картинка».
Решила сделать рандомный набросок. А ведь процесс рисование, это уже особое состояние. Закончила рисование и отправилась на кухню, от туда прямиком на диван. Сижу что-то печатаю на телефоне. Как внезапно, он чуть не вывалился у меня из рук. «Вижу», большущее окно, размером со стену. А там высотки чудные, не такие как у нас, и «машины» летают. Потом, кто-то начинает говорить. Разговор этот, у меня где-то записан. И все так реально, как вы писали - мурашки по коже. Страшно было пошевелиться, чтобы не выпасть из видения. Но как оказалось, оно было достаточно сильным, настолько, что при этом я могла спокойно разговаривать с мужем. Там развернулась целая история, а скурпюлезно записывала каждое слово. Думаю, скоро возьмусь за эту повесть.
Вот сам и набросок:


Основываясь на своём опыте, могу сказать, что навык этих видений, вполне можно развивать, или задавить если это мешает. Думаю, при желании  можно достичь уровня Теслы или чего-то большего. :)
 
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #826 : 11 Октябрь 2018, 18:02:56 »

Дима, спасибо за ответ.

слюна не после сновидения, а при простом воспоминании еды - лимона, например. учёные любят это исследовать, т.к. наглядно.
Это нельзя уже назвать просто вкусовым воспоминанием, т.к. есть физиология.
хотя память тоже био-электро-механически работает, если можно так выразиться.

где ты писал о своём подходе к снам?
или напиши немного

про смену сновидений чуть позже напишу, через день-два
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #827 : 11 Октябрь 2018, 23:01:43 »

слюна не после сновидения, а при простом воспоминании еды - лимона, например.
Это на меня не действует. Я, можно сказать, "слишком ровный". :D чтобы со мной такое произошло, я не знаю, на сколько я должен быть голоден. :)

где ты писал о своём подходе к снам?
Я не писал, мне кажется, это здесь лишнее. Так, иногда в разговорах о снах проскальзывает, но я стараюсь редко о них говорить.

или напиши немного
  Ладно, чуть позже, в субботу. Завтра некогда будет, и сейчас уже поздновато. Но предупреждаю сразу, у меня очень приземлённое и материалистичное отношение к снам.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #828 : 12 Октябрь 2018, 07:54:31 »

слюна не после сновидения, а при простом воспоминании еды - лимона, например.
Это на меня не действует. Я, можно сказать, "слишком ровный". :D чтобы со мной такое произошло, я не знаю, на сколько я должен быть голоден. :)

где ты писал о своём подходе к снам?
Я не писал, мне кажется, это здесь лишнее. Так, иногда в разговорах о снах проскальзывает, но я стараюсь редко о них говорить.

или напиши немного
  Ладно, чуть позже, в субботу. Завтра некогда будет, и сейчас уже поздновато. Но предупреждаю сразу, у меня очень приземлённое и материалистичное отношение к снам.

Дим, не лишнее, а нужное для диалогао сновидениях и снах.
пиши, тогда можно обсуждать.
и хорош пугать )) приземлённое материалистичное..
считаешь, у меня в облакахлетательное представление о снах?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #829 : 24 Ноябрь 2019, 10:43:51 »

Кира Вандер. Новый подход к осам
https://cloud.mail.ru/public/4HVz/Pt6VyiKws

Степан Юсин
https://www.litres.ru/stepan-usin/osozn … at-onlayn/

Вторую ссылку еще не смотрел, а первую рекомендую
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #830 : 24 Ноябрь 2019, 11:59:16 »

Кира Вандер. Новый подход к осам
Ни когда не считал себя знатоком такой темы .Но прочитал и все это воспринимается как игра .Игра в ос ,да проделана определенная работа ,но все это для тех кому интересно само действие по в хождению типа в ос .
Пока человек не поймет для чего ему ос для каких глубоких целей и задач так это и останется игрой ,развлечением .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #831 : 24 Ноябрь 2019, 12:04:20 »

Пока человек не поймет для чего ему ос для каких глубоких целей и задач так это и останется игрой ,развлечением .

  В том-то и дело!!!)))

Поэтому и появилась у нас   тема "Вопросы, до которых мы доросли".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #832 : 18 Март 2020, 20:57:03 »

упираюсь кончиком языка в верхнее нёбо
Это в йоге вроде называется "верхний замок" - закрывает утечку энергии вверх. А еще есть "нижний замок"- запирает утечку вниз.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Лена

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #833 : 09 Октябрь 2020, 00:14:00 »

Ничо в осах особенного нет. Скушнота. Ну попадаешь ты туда, где всегда бывал и всё там знаешь.. ну побаловался да и надоело. В осах мы как бы существа постоянные, а тут временные.
Грибы куда интересней) И достаточно раза, чтобы огрести впечатлений на всю жизнь. Под ними ты ясно улавливаешь то искусственное и вражеское, которое вдруг начинает.... смешить.
Искусственным и ничтожным ты видишь сам себя, мир вокруг себя , всё человечество, войны являют собой совершенный бред и особенно политика.. о политике думать просто невозможно. Каждая всплывающая политическая сцена невероятно ухохатывает своей бредовостью)
Само мышление обретает другой формат.. не привычный нам в образах и предложениях.. это всё сразу дробится и распадается на части. А какой-то совсем невиданный формат.
Первые ощущения - это будто всю жизнь слепым был и тут неожиданно прозрел. Каждая травинка, каждый шорох завораживает и вызывает кучу вопросов.
Животные и птицы обретают ярко выраженную красоту, даже приобретают некое свечение, сохраняя совершенство своих пропорций.
А люди же наоборот превращаются в чрезвычайных уродов, полностью теряя свою пропорциональность.  Но самое страшное это искаженные безобразием, деформированные, пластмассовые лица, что непросто будет выдержать неподготовленному новичку. Поэтому рекомендуется во время первого триппа посмотреть на себя в зеркало, чтоб попривыкнуть к дивному человеческому облику.
Время сильно замедляется. То есть сцену, где человек пьет чай можно видеть пофрагментарно, что позволяет уловить мельчайшие детали этого триллера.
Но не все люди уродливы и деформированы. Попадаются очень странные экземпляры, кукольного вида, которые выделяются из толпы своей внешней идеальностью, в виду чего можно заключить, что чего в людской толпе только не водится. Появляются они всегда в странном антураже - это могут быть две развеселые бабки, которые резво скачут по крутым скалам, увлекая за собой в обрыв. Или мужик который сидит на дереве в пиджаке и с чемоданчиком. И ты чувствуешь, что они знают о тебе, в отличие от деформированной толпы. Иногда они подходят и начинают забалтывать тебя.
Деревья так же впечатляют своей красотой, но от них исходит откровенная агрессия и желание сожрать тебя.. Приближаясь к дереву ты чувствуешь как оно напряглось. Но тут и понятно. Кто будет рад человеку? Факт, что тебя хотят сожрать деревья тоже веселит. Сядешь рядом, а оно аж пучится от злости, принимая угрожающий вид, трещит и раздувается, пытаясь казаться больше. И тут с кроны падает щепка, которая так же корячится, раздувается и трещит от ненависти, ощущая твое присутствие.
Если в обычном состоянии в лесу лесные фиалочки пробуждают нежность и желание драть букетики, то тут фиалку драть совсем не захочется, из-за ярко выраженной её кровожадной морды.
Вообще в лесу одновременно и морозит от жути, например, при виде младой поросли, околевающей в сорняках, деревьев, стремящихся удавить друг друга из-за клочка земли, ос, жадно вырывающих куски мяса из выпавшего голенького птенчика. Всё бурлит и чавкает вокруг, пожирая друг друга. И в тоже время забавно, так как ты понимаешь искусственную нелепость всего происходящего, заодно и ясно осознавая полный  бред своего существования.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #834 : 09 Октябрь 2020, 07:59:22 »

Лена, возьми меня с собой.
Сейчас не могу, можно зимой.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #835 : 09 Октябрь 2020, 08:07:59 »

Ничо в осах особенного нет. Скушнота. Ну попадаешь ты туда, где всегда бывал и всё там знаешь.. ну побаловался да и надоело.

  Может,  от задачки  зависит? 
 Дело в том,  что без задачки  там  вообще делать  нечего. А у тебя какие  задачки   были?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #836 : 09 Октябрь 2020, 08:18:33 »

Ну попадаешь ты туда, где всегда бывал и всё там знаешь..

  Попробуй  "смену сновидений".  Переехать  из одного сновидения  в другое  (с одной полосы на другую).  Не  знаю,  сколько  этих  "сновидных миров" (полос)  есть   в зоне доступа,  но знаю, что много. И что  все они очень разные.  И  наверное,  бОльшую  часть из них - мало кто посещал.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #837 : 09 Октябрь 2020, 10:56:53 »

Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 630
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #838 : 28 Октябрь 2020, 23:55:59 »

У меня бывает, что в сновидении я вижу себя глазами собеседников. Например, вижу помещение, разглядываю собеседника, вижу свои руки, разговариваю и одновременно вижу себя его глазами. В случае, когда собеседник знаком мне только по интернету и никогда меня не видел, вижу себя, но такой, какой я никогда не бываю, например, с распущенными волосами другого оттенка, причём я про себя думаю (ведь у меня на голове берет, волосы убраны в хвостик и цвет волос другой,  а, ну да -  это же сон - видимо, этот человек меня представляет именно такой, лохматой).
Бывает наоборот, я вижу во сне человека, который меня никогда не видел,  в другом образе и точно знаю, кто это. Два раза видела знакомых в образе собаки. Например, человек в образе собаки убегает от стаи волков, причём волки -  знакомые люди,  в образе волков.
Второй раз, с параличом. Я прошу о помощи друга, прошу помочь встать с кровати. Он протягивает руку, вместо руки - пустота с контуром, а голова - собачья. На следующий день этот человек меня предал.
Ещё обратила внимание, последние года три я стала хуже видеть, но во сне вижу по прежнему, все чётко, лучше, чем в очках.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #839 : 28 Январь 2021, 20:12:55 »

этот образ-видение становится намного более реальным, чем всё что окружает.
Так и есть. Дон Хуан говорил, что это союзник так себя показывает. Было у меня пару раз. Не только реальнее реальности, но и совершенно неподвижно (прямо перед мордой). В обычном сне все как-то плавает. А когда начинаешь эмоционировать - эта суперреальность исчезает.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"