Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ДЕРЕВЬЯ  (Прочитано 158208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2008, 13:48:22 »

До  семи  лет  росла  у  деда  с  бабкой  в  украинском  селе.  Когда  пошла  в  школу  весь  учебный год  ждала  каникул,  чтобы поехать туда.
    Приехав,  сразу же  бежала  на огород.  Поздороваться  с  моей  грушей. Она  стояла  в  самом  конце  огорода,  у  межи.  Старая,  ствилеватый  ствол  ветвистая  крона.

     Трудно  сказать,  когда  я  впервые  на  нее  забралась. Я  дружила   и  росла  на  ней,  я  с  нею  сроднилась. И ,здороваясь,  я обнимала  ствол.
      Каждый  день (если  не  очень  дождливый)  я   забиралась  на  грушу. Там,  довольно  высоко  в  густой  кроне   переплелись две  веточки,  образуя  удобное  сидение. Ну  как  раз  для  меня.
       Когда  я  располагалась  там,  время  останавливалось.  Были  только я и  свобода ! Да,  что говорить,  не  было  меня.  Были  только  облака,  воздух,  ветер,  зной,  запахи  и  невообразимая  даль…Даль,  которая  манила,  завораживала  и  волновала,  как  неведомое  прекрасное  будущее…
      Иногда  разыгрывала  спектакль-сказку  а  лицах. Чем  еще  там  занималась? Не  знаю  или  не  помню. Просто  сидела  и  не  хотела  уходить. Мир,  я  и  груша…Или  вовсе  не  было  меня.
      Дед  с  бабкой  всегда  знали, где  меня  искать. Я  не  слышала,  как  меня  звали. Сколько времени  я там  проводила?
       Я  не  видела  свою  грушу  с  семнадцати  лет. Жизнь  понесла , закружила…
Но  я  помню  ее.
       Часто,  пытаясь  войти в  сновидение  из  внутренней тишины,  вижу  себя  в  начале  тропинки,  смотрю  издалека  на  грушу.
        А,  однажды,  она  «притянула»  меня  к  себе. Спустя много  лет, я  видела  ствол,  кору с  мельчайшими  подробностями. Руки  мои вспомнили  ощущение  прикосновения  к  коре. Тело  «помнит»  как  взобраться, не  делая  ни  одного  лишнего  движения.  Какая была   острота  ощущений  ! *THUMBSUP*

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2008, 14:04:03 »

что происходит во время сонастройки с Деревьями?
отчиво такое вот ощущение что ты будто выпадаешь, еще такое бывает что время останавлиявается.
очень трудно бывает после сонастройки включиццо в происходящее, а еще деревья дат покой и какоту легкость.
возможно происходит какое то соединение энергетики, я это называю сплетением узоров:), которые рождают соЗВУЧИЕ.
возможно так.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2008, 16:52:49 »

—   Дело не совсем в языке. Если ты разовьешься больше, то увидишь в деревьях и животных много нового. Это позволит тебе понимать, как с ними общаться. А пока никакой язык тебе не поможет.
—   То есть я не не умею, а не понимаю, не вижу как?
—   Именно.
—   Что мешает философам это понять?
—   Глупым мешают слова: «объект», «объективная реаль¬ность» и им подобные.
—   Чем?
—   Они думают, что предметы такие и есть, как они их ви¬дят. И, конечно, тогда понимать им больше нечего.
—   А умным что мешает? Есть же поумнее?
—   Нет практики. Очень умный человек может вдруг по¬нять, как общаться с деревьями, с облаками или льдами. Но если он это ни разу не практикует, то или забудет, или сам же будет считать это фантазией.
—   Откуда ты это узнал?
—   Я сам философ.


 это становится как потребность, необходимость, находится рядом с деревьями, дышать с ними, молчать и бродить в сумерках, в ночи, среди их силуэтов.
и замечаешь как меняется восприятие и меня и мое , меняется становится другим, и если внимательно наблюдать слушать себя, и все вокруг, начинаешь замечать и слышать больше, и это не удивляет отчивото.

есть деревья которые сразу как то упокаивают, одно дерево просто радуется, и это не мои придумки. так и есть.
всегда когда прихожу и здароваюсь, потом тихонько сижу, внюхивоюсь в мир :), так енто состояние и называю. тополь начинает улыбаться, трясти ветвями, осыпать листвой.
Радостно и легко во всем этом.
и очень часто в течение дня возвращаюсь в эти уголочки, к друзьям, которые так необыкновенно и удивительно радостныпростотак и с которыми так хорошо дышится. бес привычного думания и привычного интерпретирования :)))
такая практика, не просто остановки мыслепотока получается, но и очищения.
потому что ощущение бывает будто тебя самого встряхнули и легче стал.



Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2008, 15:19:26 »

 рано утром пошла к деревьям.
листья почти опали у некоторых Деревьев. а некоторые продолжают свой листопад.
всматриваюсь в деревья к которыми прихожу уже год, и с удивлением замечаю какие они.
КАКИЕ ОНИ :)
 самособой вдруг начинаю вглядываться в изгибы стволов, в их поворы, в то как они тянутся, кто прямо, кто в бок, вдруг совершенно неожиданно увидела кору, расщелины, узоры, потом опять привлекли ветки, невероятная особенность каждого дерева.
они настолько индивидуально необыкновенны в своих узорах. в своем общении с ветрами, с небом с солнцем.
и ощущение что слышу их и то о чем они говорят меня пробрало даже мурашками всю от всей этой открытости.
провела рукой по стволу, всей ладохой ощутила шероховатость, и настроение .

вот :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2008, 17:56:20 »

    Вот и наступило это время...  Иду сегодня по  роще и странно...  между деревьями пусто.  Все деревья на своих местах, а  почему-то  ПУСТО!!!  Нету как бы деревьев! Нету этого живого, густого "воздуха" между ними, где возле каждого, был свой "воздух", свое живое поле...  а сейчас - нету.  Улетели Деревья.  Остались одни стволы с ветками. И ничево от этих стволов не исходит...  нет вокруг них ничего...

   УСНУЛИ.  УЛЕТЕЛИ В МИРЫ СВОИХ СНОВ.  А это - слишком далеко.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2008, 14:38:31 »

Улетели Деревья.  Остались одни стволы с ветками. И ничево от этих стволов не исходит...  нет вокруг них ничего...
спасибо преогромное! за то что дал это объяснение
пошел снег :) ударил мороз, брожу как обычно среди деревьев, и никак не пойму, отчиво нет обычного ощущения, замерли, и мой тополь замер, неужто закрылся канал, дружба наша прекратилась?
хожу обнимаю стволы, ничиво нет
только сонное и тихое, какоето мякое и как то странно.
смотрю на стволы, узоры из ветвей, тихий снег и невероятный покой какойто.
немного стало грустно.
и твои слова, что УЛЕТЕЛИ В СОН.
просто вопила от радости :))))
да. улетели уснули, и они вернутся.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #21 : 23 Январь 2009, 18:41:00 »

"У сосны уже нет сил почти и смолы она дает мало для закрытия раны(засечки). И тогда место свежей засечки жгут кислотой, дерево из последних сил, от сильной боли, выплескивает из себя остатки смолы.....
 ....а потом этот участок леса идет под сруб....."
   Есть такое дело. Раньше этой  затеей химлесхозы занимались.  Живицу заготавливали. Их химдымом называли.  Ну и соответствено, работников химлесхоза называли "химдымовцами"...
     Еще тогда обратил внимание... непутевые они какие-то. Как бы печать на них стоит. На всех. ПЕЧАТЬ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ. (Есть такое дело, когда Пространство метит чела, что бы при первом удобном случае вычеркнуть его из списка живущих).  Не понимал я тогда - вроде люди подолгу в лесу живут, должны там чего то набраццо путнего... а они - глаза выпитые,  и только  несчастья к себе притягивают.  То друг друга перестреляют нечаяно, то гадости какой напьюццо и всем колхозом кони двинут, то с моста упадет, то под лед провалиццо... одним словом   - так и воспринимались всеми химдымовцы  - непутевые и живут вдолг.

      Одно время работал в худ.мастерских.  Человек 20 художников, народ в основе своей - очень многа и сильно пьющий был. И бухали непросыхая неделями. Непил только один чел.  Вегетарианец, каратист и чел крайне неравнодушный к деньгам - Толик. 
      С началом перестройки, мастерские сократили, народ разбрелсе кто куда, многие спились.  Толик, по подсказке каких-то знакомых уехал куда-то  на север работать вздымщиком (так называется работа по заготовке живицы).  Поработал сезон, но вернулся оттуда без денег, с перекошеным лицом и какими-то невменяемыми глазами.  Рассказывть он ничо не рассказывал, понять можно было только то, что он там с кем-то сильно поспорил, и то ли его помяли, то ли он сам мозгами подвинулсе...
     После его возвращения, несколько раз встречал его в городе. Говорить с ним невозможно. Чел крайне помешан - "ВСЕ ВРАГИ", "ВСЕХ НАПАЛМОМ"...  И я стал его просто избегать. 
     Последний раз я его видел года два спустя после возвращения.  Больше не встречал. Общие знакомые говорят, что сначала сошел с ума, а потом пропал... 

    Для меня нет сомнений, что  работа вздымщика - это то, чего  нельзя делать ни за какие деньги.  Можно, наверное, при одном условии - если очень хочеццо получить  Печать Первой очереди ...

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #22 : 28 Январь 2009, 18:22:54 »

Когда впервые услышала что Деревья заснули и улетели, и остались лишь их силуэты, просто стала бродить среди Деревьем с тами заговорщецким видом :D, это потом обнаружила, что брожу, с таким видом будто мне сообщили тайну про них, и вот со знанием этой тай ны и хожу среди деревьев,  и вот скоро весна, и Деревья прилетят, такое чувство будто, вот мои друзья были долго гдето далеко и скоро вернутся...
часто подхожу к Тополю и Иве, ухом к стволу и слушаю, дооолго могу так стоять, иногда просто обнимаю крепко даже если тороплюсь, подбегу обниму, и стою слушаю ухом, чиво там внутри у них творится, шокочкой ощущаю шероховатость ствола. коры, запах, и тишину внутри... еще не прилетели ...:)
впервые знаю о том, что прилетят Деревья, вернутся из своих снов, и с таким вниманием смотрю на деревья, никогда раньше так не было, такое их восприятия, как вот сейчас.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #23 : 28 Январь 2009, 21:38:33 »

Когда впервые услышала что Деревья заснули и улетели,
   За зиму, люди привыкают к тому, что деревья какие-то пустые и совершенно голые...  как бы даже ВОЗДУХ МЕЖ НИМИ ПУСТОЙ  И НЕЖИВОЙ...  А это, просто нет  прозрачного, живого  "платья"...
    И так привыкают к этому, что весной, когда деревья просыпаются и возле них появляется  какбы прозрачная зеленоватая дымка, что-то типа живого зеленоватого тумана - это видно глазами, и это замечают все. 
   Толко это не пыльца от цветения или еще какой-то "биологический факт".  Это "воздух  уплотнился", ожил - ДЕРЕВЬЯ ПРОСНУЛИСЬ  И  РАСПУСТИЛИ ПЛАТЬЯ. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #24 : 09 Февраль 2009, 11:53:23 »

     

      Тож сосны... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #25 : 09 Февраль 2009, 14:46:35 »

                             

                             

    Это все сосны...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #26 : 09 Февраль 2009, 18:36:06 »

                                         

                                         
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #27 : 09 Февраль 2009, 20:16:42 »

Не зря зовется Шаман-Гора.
Сказать, что место это непростое-ничего не сказать.
Сегодня разговаривала с ребятами, которые были там этим летом.
Их рассказы невозможно было остановить... Столько впечатлений, несмотря на то, что прошло полгода.
Говорят, что уже на подъезде ощущали сильное беспокойство, необъяснимый страх.
Сожалеют, что это беспокойство не позволило им  хорошо "почувствовать" место.
Зато  "красоту такую никогда-нигде не видели".
Сказали, как юные максималисты, "фотографии, даже на 10% не могут передать, то, что видишь там и ощущаешь!"
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #28 : 11 Февраль 2009, 14:39:55 »

                    И это тоже сосна. Тока чот не очень "корабельная"...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #29 : 11 Февраль 2009, 17:39:02 »

вот смотрю на этих существ, деревья и не могу отделаться от чувства, что будто застыли причудливые фигуры, или они живут в своем ритме, и этот ритм, нами воспринимается так, замедленно, танец какойто, движения, каждое дерево необыкновенно, будто и не отсюда вовсе, а из дургого мира прилетели, и оказались тут. :)
может Шаман- гора, это мир, другой мир, который нам позволили увидеть? чтобы мы смогли что то понять,
один вид, даж на фотографии как то сильно действует, действительно, а что же тогда, если оказаться там o_o
спасибо, что дали возможность соприкоснуться с этим, таким отчиво то знакомым и родным, созвучным :)
Записан