Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кто-нибудь уже пробовал найти в ОС свое дерево (как у Серкина в книге)?  (Прочитано 4700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mefudoАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 23
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Заранее спасибо.

  Лично я,  даже не знаю  в чем суть  этой задачи. Не говоря уже о том,  для чего нужно ее ставить и решать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Заранее спасибо.

  Кстати, mefudo,  а зачем Вам   "своё дерево в ОС"?  Что Вы с ним будете делать?  И почему именно оно, вдруг, увиделось  Вам столь  важным?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250

Не помню точно как там у Серкина, но дерево своё я как-то нашла. Причём я не специально его искала, а так получилось, к нему притянуло.
Лично я,  даже не знаю  в чем суть  этой задачи. Не говоря уже о том,  для чего нужно ее ставить и решать.
Я себе такой задачи не ставила, оно как-то само получилось, но оно мне кажется стоит того, чтоб и специально поискать. Я не хочу описывать свои личные впечатления от общения со своим деревом, на то они и личные. И это очень необычные состояния-ощущения и думаю дающие определённую практику, но это надо прочувствовать самому.
А надо оно или не надо кому-то каждый должен решать для себя сам.
Записан
У каждого человека свои звезды

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Думаю,что не обязательно в ОС искать, Катя права.
 И Оно даже порой тебя само находит...
Я просто знаю, что оно мое. Именно это.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

дерево своё я как-то нашла. Причём я не специально его искала, а так получилось, к нему притянуло.
Катюшь, можешь уточнить, ты дерево нашла на яву или в сновидении?
Спрашиваю, потому что мне кажется, что общение разное будет с  деревом там и тут.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250

ты дерево нашла на яву или в сновидении?

В сновидении
Записан
У каждого человека свои звезды

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Не помню точно как там у Серкина, но дерево своё я как-то нашла. Причём я не специально его искала, а так получилось, к нему притянуло.
Лично я,  даже не знаю  в чем суть  этой задачи. Не говоря уже о том,  для чего нужно ее ставить и решать.
Я себе такой задачи не ставила, оно как-то само получилось, но оно мне кажется стоит того, чтоб и специально поискать. Я не хочу описывать свои личные впечатления от общения со своим деревом, на то они и личные. И это очень необычные состояния-ощущения и думаю дающие определённую практику, но это надо прочувствовать самому.
А надо оно или не надо кому-то каждый должен решать для себя сам.


Катя,спасибо за твой ответ.

он, мне  кажется,  очень важным.

Думаю,что не обязательно в ОС искать, Катя права.
 И Оно даже порой тебя само находит...
Я просто знаю, что оно мое. Именно это.

Света, а  как  ты  так  поняла, что Катя  имела  ввиду  не только ОС?
я  поняла  что  именно в  ОС,  и тема  об этом.

то есть,есть разные  задачи,  и разные  от этих задач и настрроения, и результаты..
в  данном  случае  тема  о  нахождении  своего дерева  в  Сновидении.
но..
тут..без  вопросов..  Шелтопорога  ну никак..

Заранее спасибо.

  Лично я,  даже не знаю  в чем суть  этой задачи. Не говоря уже о том,  для чего нужно ее ставить и решать.
Заранее спасибо.

  Кстати, mefudo,  а зачем Вам   "своё дерево в ОС"?  Что Вы с ним будете делать?  И почему именно оно, вдруг, увиделось  Вам столь  важным?


Катя  не искала..
в ней  что то откликнулось на это, и ее  тело сновидение  само нашло дорогу, и зачем и почему, только для  нее и важно и нужно


Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

В сновидении
Значит, я тебя правильно поняла, но решила уточнить.
Кать, а ты бы могла рассказать есть ли разница в ощущениях телесных при общении с деревом здесь и там?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250

есть ли разница в ощущениях телесных при общении с деревом здесь и там?
Есть. Здесь ты общаешься с деревом, взаимодействуешь, а там вы одно целое.
Записан
У каждого человека свои звезды

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Света, а  как  ты  так  поняла, что Катя  имела  ввиду  не только ОС?
я  поняла  что  именно в  ОС,  и тема  об этом.

Тут есть один интересный момент... но он - именно для меня. Потому что каждый- разный. И по-разному ходит в разные миры и полосы этого Мира.
Я не хожу в сновидении.
Хожу иначе. Но это похожее состояние. И то, о чем здесь пишут,я сначала не воспринимала... Не получалось, потому что не было такого опыта.
...а потом вдруг осознала, что просто "хожу" иначе.
Высветились параллели.
И  они настолько явные и близкие, настолько все похоже происходит, что мир сновидный для меня переместился в реал))) Как то- так..
То есть для меня нет такой необходимости, чтобы войти в определенное состояние измененного сознания, войти именно в сон. Хотя и это бывает, но редко. Я делаю это по своему желанию ... практически в любой момент. Кроме разве что неких недомоганий телесных, которые бывает, мешают. Вот, вчера голова разболелась..
Поэтому сновидное состояние для меня лично совершенно реально и вплетено в нашу реальную жизнь. Можно называть это измененным сознанием, но это странный термин и многие чего только в него не вкладывают.
Когда я однажды поняла это... что мир совсем не такой, каким мы его представляем, то есть очень отличается от набора смыслов и образов, который нам вложили, то он для меня просто распахнулся другой, удивительной реальностью, в которой ЕСТЬ ВСЁ.
То есть даже такое, о чем невозможно помыслить...
И тогда началось разрушение матрицы... неких программ, они вдруг все разом резко устарели.)
Очень трудно доказать людям, что я живу как-бы еще и в другой реальности, идаже не параллельной, она одна, но насыщенность другая... да я и не пытаюсь, и даже не рассказываю... Не поймут. Потому что с их стороны начинается "измерение" для понимания теми "приборами", что доступны их разуму на данный момент. Но это не измеряется здешними понятиями...
Но аналогий со сновидным миром проходит множество...
Поэтому прошу сделать мне исключение на комменты в этой области "со всей колокольни"... Можно оставлять их без ответа,я не расстроюсь. Иногда просто хочется что-то даже для себя написать, или почувствовать отклик, что не одна я такая ненормальная)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Света, подписываяюсь под каждым твоим словом.
Сто раз пробовал здесь сказать подобное, но у меня как у тебя не получалось.. и меня мало кто понял))
Мы живем не в одной картинке... мы живем в мультике.. где картинок очено много.. как на кинопленке..
Можно всю жизнь прожить в одном кадре, всего в одном квадратике...  а про другие кадры думать, что они это сон...и ничего.. так живут многие,. но ни кто не запрещает путешествовать по всему мультфильму)). 
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250

Света, очень хорошо тебя понимаю. Я скорее тоде именно о таком состоянии, оно мне блиде и привычнее, чем ОС. Вот ОСы у меня бывают крайне редко, а войти в такое изменённое состряние в полусне или даже наяву, для меня намного проще.
И да, первый раз я нашла дерево скорее всё же в ОСе, а вот потом для меня не обязательно было заыпать чтоб к нему попасть, достатрчно перейти в другое СОСТОЯНИЕ.
Я тебя получается не совсем верно сначала поняла. Я думала ты про обычный реал. Там я тоже могу пообщаться с деревьями или травами или чем ещё, хотя тогда тоже надо быть в опрелелённом сострянии, но оно для меня является достаточно привычным и не отделимым от реала. Я и дома с цветами разговариваю каждый день, я чувствую что им по мимо полива и питания необходимо и внимание.
А вот со своим деревом это всё же несколько иное, жто как более полное погружение на какой-то другой уровень.
Не знаю, может сумбурно объяснила, но надеюсь поймёшь. Если нет, спрашивай))
Записан
У каждого человека свои звезды

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

А какое древо имеется в виду - тотемное, семейное?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250

Анализируя вчерашние записи, наткнулся на фразу Шамана: “Дерево есть у всех”.
- У меня тоже есть свое Шаманское дерево?
- Не Шаманское. Свое дерево, как и у всех.
- А Шаманское? Какое-то особое?
- Все деревья разные.
- Почему же шаманы считают, что особые деревья есть лишь у них?
- Не все, некоторые. Они неверно истолковали тот факт, что другие в их окружении не находят своих деревьев.
- Я могу найти свое дерево?
- Да.
- А другие горожане?
- Нет.
- Почему? Чем я отличаюсь?
- Ты много лет ходишь по побережью один. Большинство горожан не любит этого и боится.
- Как узнаю свое дерево?
- Сначала вы много раз видитесь во сне. Потом просто идешь и узнаешь.
- С кем я вижусь во сне?
- Ты видишь дерево, а оно - тебя.
- Когда я найду его?
- Вы найдётесь. Когда будете готовы оба.


- То есть и дерево может быть не готовым?
- Да.
- Как?
- Если ты не видел дерево  во сне,  ты не узнаешь его. Также  и оно может не узнать тебя.
- Что определяет готовность?
- Ты уверен, что не покажешь свое дерево никому?
- Да.
- Зачем оно тебе?
- Не знаю. Не думал.
- Ты пока не готов.


- Свое дерево реально или нет?
- Конечно, реально.
- Что ты имел в виду, когда говорил, что к нему можно добраться только через сновидение?
- Буквально  так.
- В сновидении надо увидеть дорогу?
- Нужно идти к нему в сновидении.
- Но реально в это время я буду где-то спать?
- Нужно реально идти в сновидении.  (Шаман задохнулся от хохота).
- Но тело будет лежать?
- Как же тело будет лежать, когда ты идешь? (Шаман, не прекращая хохотать, схватился за голову и упал на бок).
- Но как же я могу идти, если я сплю? (Я не понимал, над чем смеется Шаман, но хохот начал заражать и меня.)
- (Шаман хохотал, держась за живот и перекатываясь через спину с боку на бок). Ох, ты меня сегодня доконаешь. Просто и спишь, и идешь.
- Что покажет видеозапись, если камера в это время будет снимать меня?
- Идущего тебя и фон.
- Но я же сплю!
- (Шаман взревел и начал на пике хохота издавать утробные звуки). Конечно. И твоя камера попадет в реальность твоего сна, если только ты потащишь ее с собой.
- (Я засмеялся и вдруг понял сначала всю нелепость своих вопросов, затем и все ответы Шамана).Так я и притащу назад и все кадры, и все, что захвачу!
- Понял, наконец.
- И так ты принес мне ветвь для амулета?
- Много что принес.
- Я утащу туда от всех мою женщину!
- Нет. (Шаман прекратил хохотать, и мы совершенно серьезно смотрели друг на друга еще слезящимися от смеха глазами). Ты только понял, но еще не был там. Опасно.
- Так не я создаю эту реальность?
- Не ты один. И сначала ты почти не влияешь. Ты проходишь туда, потому что там твое дерево.
- Я могу туда отвести других?
- Зачем?
- Не знаю. Пока не думал.
- Это дерево растет и через мир твоих предков, и через мир твоих правнуков. Потащишь туда кого-нибудь?
- Если так, то нет. Как же оно так растет во всех мирах?
- Сквозь все миры. Это и дерево твоего рода.
- А всех людей?
- Это то, что в фольклорах называется “Шаманский лес” или “Заколдованные леса”.
- Человек может повредить этот лес?
- Только фрагмент своего мира.
- А если он найдет дорогу к дереву?
- Такого окружающие называют Шаманом. Он не будет вредить своему дереву.
- А чужим?
- Это вряд ли.
- Почему?
- Предки или потомки будут защищать свое дерево и убьют его. И никто не знает защитных сил леса. Это просто самоубийство.  (В. Серкин "Хохот шамана")
Записан
У каждого человека свои звезды