Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: совет от бывалых  (Прочитано 10343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mogwayАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258
совет от бывалых
« : 29 Март 2011, 20:52:07 »

собственно природа зовет к себе, есть желание и возможность выбираться на разные сроки ,впрочем туризм по городскому ,с шашлыками ,обильными возлияниями, и случайными попутчиками меня мало вдохновляет.

хотелось бы познакомиться и войти в среду нормальных не вино-водочных туристов, а опыта в туризме у меня нет. казалось бы чего проще иди в местный туристический клуб и записывайся.
но хотелось бы предварительно пообщаться на эту тему, спросить совета у тех, кто уже имеет
такой опыт, как они вживались в эту  среду, как их принимали.

может чего интересного/полезного и узнаю заранее :)

целью не является специально туризм ,как вид спорта, а просто туризм ,как вид активного отдыха.

потому же не пишу на специально туристический форум, все же мнения людей близких к природе и немало поживших в ее условиях меня интересуют больше ,чем специально туристические.
а тут думаю немало людей так или иначе делавших и делающие вылазки, прогулки, походы и прочее. :)
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: совет от бывалых
« Ответ #1 : 29 Март 2011, 21:18:29 »

mogway,
но хотелось бы предварительно пообщаться на эту тему, спросить совета у тех, кто уже имеет
такой опыт, как они вживались в эту  среду, как их принимали.

mogway, громадная часть форума посвящена походам и всему, что нужно знать, иметь для походов и туризма.
Есть целый раздел, называется "Путешествия и походы". есть подраздел "Снаряжение", есть много тем в разделе "Практики".
Выбирай, читай, спрашивай. Всегда найдется кто-то, кто хорошо в теме, и ответит :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: совет от бывалых
« Ответ #2 : 29 Март 2011, 23:40:25 »

куда выйти-то собрался? пиши конкретней.

Пример - вот лично я на кусок майских собираюсь по крыму погулять. еще вот в начале июня (или Ля? не важно!) Шелт собирался выгулять шаманьев, чтобы они высунули нос из-за компутеров, размяли геморрой и сколиоз.... выгулять по десне в районе славного города чернигова...

вот из такой инфы ты себе лучше сможешь сделать выводы - хочешь ты туда попасть или искать че еще другое... тут народ и кавказийский, и уральский, и карельский тусуется....

может великую тайну разглашаю... только некоторые тут не совсем туристы... или совсем не туристы...)))
в лес, как домой ходят..
блин.... облажался.... *густо краснею*....

ну, вопрос терминологии.... но Песа прав.... и четкость формулирования мысли тоже важна.... ибо что просишь - то и получишь :)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: совет от бывалых
« Ответ #3 : 30 Март 2011, 00:25:58 »

целью не является специально туризм ,как вид спорта, а просто туризм ,как вид активного отдыха.
может великую тайну разглашаю... только некоторые тут не совсем туристы... или совсем не туристы...)))
в лес, как домой ходят...
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Гость
Re: совет от бывалых
« Ответ #4 : 30 Март 2011, 01:08:40 »

mogway Если тянет в лес, сходи налегке, один, разведай. Тебе приглянется место (места), неважно какое, но тебе будет там хорошо и ты туда будешь ходить с удовольствием.
Начни с костра, просто приходи и делай костерок неольшой, посиди повтыкай, к костру прилипнет еще какое-нибудь "важное" занятие, например сортировка прошлогодних листьев или что-то еще. Твоя задача слиться с местом, чувствовать его. Можешь брать с собой книжку или что-то еще.
По ходу нужная снаряга начнет появлятся сама, например полиэтиленовый тонкий дождевик поменяешь на тканевое пончо после хорошего дождя (это как пример, потому что снаряга потом тоже несколько раз поменяется)
По поводу более тонких (духовных) практик место тебе тоже само укажет начальную настройку, начнешь делать неосознано, а потом освоишься.
Главное фон не меняй, не руби живые деревья и мусор с собой уноси или сжигай, что сгорает без остатка, только не увлекайся, потому что тоже не очень хорошо жечь в лесу гору покрышек. Соблюдай установленное равновесие, не будь человеком, который все меняет под себя с помощью динамита, бульдозеров, экскаваторов и мегатоннами стекла и бетона.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: совет от бывалых
« Ответ #5 : 30 Март 2011, 08:17:11 »

Можешь брать с собой книжку или что-то еще.
  Это не понял.  Какой смысл брать в лес книжки? По моему, в лесу книжки ни чем не отличаются от телевизора...   :D
Хотя, может, я чего-то и не уловил...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: совет от бывалых
« Ответ #6 : 30 Март 2011, 10:14:39 »

Это не понял.  Какой смысл брать в лес книжки? По моему, в лесу книжки ни чем не отличаются от телевизора...   
Хотя, может, я чего-то и не уловил...
  Кажись  Волосатый чуть другое имел в виду  Если нужны размышление о прочитанном  То когда читаешь в не *Обычном* месте   картинки на прочитанное  совсем другие
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: совет от бывалых
« Ответ #7 : 30 Март 2011, 11:52:43 »

Это не понял.  Какой смысл брать в лес книжки?
Будет чем заняться, он ее не достанет или сожжет. Надо же чем-то заниматься, пока нужный опыт будет наслаиваться и возникать необходимость в снаряге.
 Вообще цель - занять сознание, а подсознание свое дело сделает.
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: совет от бывалых
« Ответ #8 : 30 Март 2011, 12:03:38 »

Если нужны размышление о прочитанном  То когда читаешь в не *Обычном* месте   картинки на прочитанное  совсем другие
Можно чуточку шире посмотреть - иногда приходят неплохие мысли, решения "там" об "здесь" (городской реал) и наоборот.
Но лучше не давать прямых инструкций к действию, чтобы не отсекать изначальной цели поиска. Я в лесу многому научился, что применяю исключительно в социальной жизни. Но решения приходили там.
Записан

mogwayАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258
Re: совет от бывалых
« Ответ #9 : 30 Март 2011, 12:22:02 »

mogway,
но хотелось бы предварительно пообщаться на эту тему, спросить совета у тех, кто уже имеет
такой опыт, как они вживались в эту  среду, как их принимали.

mogway, громадная часть форума посвящена походам и всему, что нужно знать, иметь для походов и туризма.
Есть целый раздел, называется "Путешествия и походы". есть подраздел "Снаряжение", есть много тем в разделе "Практики".
Выбирай, читай, спрашивай. Всегда найдется кто-то, кто хорошо в теме, и ответит :)

спасибо за ответы.
тему действительно лучше переместить в соответсвтующий раздел форума ,пожалуйста сделайте модераторы.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: совет от бывалых
« Ответ #10 : 30 Март 2011, 12:23:52 »

Будет чем заняться, он ее не достанет или сожжет.
  Опять нифига не понял...  на растопку, штоле?  Так бересты в лесах валом, и горит она лучше бумаги и таскать на себе не надо...
  "Попу тереть" - так мох для этого дела несравнимо лучше подходит, да еще и бактерицидными свойстваме обладает...
   Под сковородку подкладывать? Так в лесу можна просто на землю ставить...

  Ребят, чесслово, не понимаю, зачем в лесу книжка?   *PARDON*
Вообще цель - занять сознание,
Так а внутренняя тишина чего, утомила уже?  Неверю. Она не утомляет. Более того, там "чем больше ешь - тем больше хочется"...
  Или комаров дубасить ?  Колись, Лохматый, у меня дома громадная библиотека, может чо пригодиццо?  ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Гость
Re: совет от бывалых
« Ответ #11 : 30 Март 2011, 14:06:06 »

Колись, Лохматый, у меня дома громадная библиотека, может чо пригодиццо?
Путеводитель сталкера и техника убийства ножом для начинающих есть?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: совет от бывалых
« Ответ #12 : 30 Март 2011, 14:21:06 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 12:23:52
Колись, Лохматый, у меня дома громадная библиотека, может чо пригодиццо?
Путеводитель сталкера и техника убийства ножом для начинающих есть?

 Не.  o_o  Нож есть.  o_o
А книги такой нету... *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Гость
Re: совет от бывалых
« Ответ #13 : 30 Март 2011, 14:26:21 »

 :( Почитать хотел
А про короткие тропы конспектов тож нет?
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: совет от бывалых
« Ответ #14 : 30 Март 2011, 14:33:34 »

А про короткие тропы конспектов тож нет?

  Есть !!!!
 Самый длинный путь  начинается со слов  я знаю короткую дорогу
Записан