Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Миша К.  (Прочитано 11231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Авторская страничка. Миша К.
« : 27 Июнь 2017, 00:01:07 »

Кобыла моя подросла и я, наконец, испытал то, для чего ее растил: река разлилась и дорога к ней погрузилась в воду. Примерно по пояс человеку, ни пройти ни проехать, как говорится) Однако, сидя в седле, я проехал к реке. А это около 3-4 х км по заливным лугам и перелескам. И это потрясающе! Она почти плыла местами, а я знай себе, по сторонам глазею, вон гуси летят, вот косяк селезней поднялся, не нашедших еще себе пару... О! А это лодка... Кто-то селезней этих охотит, как бы меня за лося не приняли за кустами... В общем, я теперь не по умозаключению теоретическому, а по опыту практическому заявляю: лошадь - наирациональнейший вид транспорта!
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #1 : 27 Июнь 2017, 00:05:58 »

Экспериментальная кормушка. Раньше кидал сено в сани просто, они всю зиму стоят на улице - скотина кушает с них со всех сторон и все хорошо, только кобыла разбрасывает половину, а козы залезают сверху на сено и засирают его до того, как оно кончится. Теперь, шиш им, а не "царь горы"))))

[вложение удалено администратором]
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #2 : 27 Июнь 2017, 00:09:37 »

Хорошо. Только почему вы лошадь называете
"кобылой", разве у неё нет своего имени?!
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #3 : 27 Июнь 2017, 00:13:24 »

Хорошо. Только почему вы лошадь называете
"кобылой", разве у неё нет своего имени?!
потому, что я не привык писать личные вещи.
Если уж Вам требуется ее имя, то оно - Пана лошадь или Пана кобыла, или Паненка, или Пану. Я ее по-разному называю, в зависимости от настроения.
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #4 : 27 Июнь 2017, 00:22:11 »

Итак, сегодняшний поход задолбал меня, потому как я не сумел нормально закрепить на седле вьюки и они маленько перекашивали седло на сторону, как бы я их ни поправлял, в результате чего, мне было очень неудобно ехать. Много взял с собой просто. Помимо обычных двух емкостей и плаща, прицепил еще спальник, чтобы его на реке постирать. Постирал. Часа полтора распутывал сети, потому что рыба речная, почему-то, запутывает сеть гораздо сильней, чем озерная.  Сегодня снял сеть, чтобы завтра не ездить, завтра отдохну.
Извиняйте, хотел было фотки прикрепить, но они маленько больше допустимого весят. А удалить запись не понимаю как. Пусть висит без фоток, куда деваться)
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #5 : 27 Июнь 2017, 05:08:16 »

Но оставив крестьянский быт, хочется перейти на ступень глубже в лес. Крестьянство, конечно позволяет жить в природе, но и выстраивает пространство и сознание с эмоциональной точки зрения немножко тягостно-хозяйственно. Вот завел я гусей, думал, хорошо будут травку щипать в пруду плавать, размножатся, а вечером как-то гляжу - их меньше на единицу. Меньше на одну длинную гусиную шею. Стал высматривать. Вижу в поле лиса шарится, пошлел к ней. Оказалось, бросила она там мою гусыню, чтоб та "дошла до кондиции" и стала вкусней. Ну, я забрал гусыню себе, конечно. Обойдется рыжая. И забил всех остальных. И отметил для себя некоторый парадокс: вроде бы крестьянин зверей разводит, а дикие для него словно враги становятся - разделяется мир. А охотник всегда рад дикому зверью. Надо учиться охотиться, однако. Мир не будет разделяться))))) А как же еще в лесу-то жить?
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #6 : 27 Июнь 2017, 05:32:51 »

Сейчас много всякого пишут про эзотерический опыт, про миры и мироощущения, про сознание и психотехники... И я маленько почитал. И у каждого "за текстом" улавливается "поток". Какой-то поток, текущий куда-то. А куда, никто не обозначает никогда, да и, казалось бы, незачем, ведь, читатель всегда интуитивно сам поймет, близко ему это, али нет, надо ему в этот поток или не слишком. Наверное, незачем. Но, однажды, у меня сформировалась мысль о том, что авторы сами очень часто не знают, куда ведет их поток. И люди часто получают не то, чего бы они хотели по той же причине. И подумалось мне, что было бы здорово сознательно выбирать этот поток, а еще точней, не выбирать его, а творить самому для себя. А такие внутренние вещи тесно связаны с внешней деятельностью. И тут возникают сложности у меня. Мне этого делать низя. Запрещено мне самому себе поток творить, потому что запрещено мне дрова себе заготавливать, охотиться, рыбу ловить не на удочку или спиннинг... То есть, почему-то, можно только существующие потоки поддерживать. Чтоб они не конфликтовали, наверное) Надо уйти подальше, чтоб не конфликтовали, расширить буферную зону. Все-таки, жизнь в лесу - это не только особое понимание мира, это еще и особое развитие этого понимания и особое развитие себя. Очень мне думается, что короткими вылазками в лес сильный поток не сотворишь, так только, слегка прикоснешься, очень думается мне, что чем дольше, тем эффективней и глубже это развитие особого понимания мира)))
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #7 : 27 Июнь 2017, 08:19:16 »

И подумалось мне, что было бы здорово сознательно выбирать этот поток, а еще точней, не выбирать его, а творить самому для себя. А такие внутренние вещи тесно связаны с внешней деятельностью. И тут возникают сложности у меня. Мне этого делать низя. Запрещено мне самому себе поток творить, потому что запрещено мне дрова себе заготавливать, охотиться, рыбу ловить не на удочку или спиннинг... То есть, почему-то, можно только существующие потоки поддерживать. Чтоб они не конфликтовали, наверное) Надо уйти подальше, чтоб не конфликтовали, расширить буферную зону. Все-таки, жизнь в лесу - это не только особое понимание мира, это еще и особое развитие этого понимания и особое развитие себя. Очень мне думается, что короткими вылазками в лес сильный поток не сотворишь, так только, слегка прикоснешься, очень думается мне, что чем дольше, тем эффективней и глубже это развитие особого понимания мира)))
Миха, у меня слов нет. Великолепно! *THUMBSUP*
Может, позже отпишу что... впечатления и мысли, если позволишь.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #8 : 27 Июнь 2017, 08:39:06 »

Пусть висит без фоток, куда деваться)

 Миша, зайди сюда  http://vfl.ru/  и через этот сервис   вешай любые фотки.   
 А в целом - авторская у тебя получилась УЖЕ. Потому,   что  у тебя действительно   есть что сказать. 
 Кстати,  попробуй осмыслить одну вещь - ты авторскую не для нас сделал. А для себя.  Она  поможет тебе  немножко иначе увидеть некоторые  вещи и  темы, дела и моменты.

  В общем, "авторская" - это такой же инструмент для своих дел. Только тонкий и непростой))) 

  Спасибо,  Миша!  Начало замечательное!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #9 : 27 Июнь 2017, 14:53:41 »

Миша,  я  так  рада, что ты  создал тему!!!!
Молодчина и спасибо!!!
от всего сердца. :)
И просьба  к  тебе,  выкладывать то, что считаешь нужным, и по возможности снимки, было бы  интересно увидеть   этот твой  мир :)

Ты  вправе  в этой  своей  теме  быть руководителем,
в этой  своей  авторской  быть хозяином, и самому решать на что отвечать,а  что удалять.
И все тут на форуме всегда  понимали и понимают и относятся  с  уважением  к выбору  автора  темы.
Тебе  решать, каким  будет поток и волна  тут в  этой теме,созданной  тобой.
А мы тебе  поможем  всегда :)

Это твоя тема,своего рода  блог, твой, который  ты  наполняешь, творишь,
и замечательно сказал Шелтопорог:



Кстати,  попробуй осмыслить одну вещь - ты авторскую не для нас сделал. А для себя.  Она  поможет тебе  немножко иначе увидеть некоторые  вещи и  темы, дела и моменты.

  В общем, "авторская" - это такой же инструмент для своих дел. Только тонкий и непростой))) 



Это очень важно и интересно, именно так  подходить к  тому  что ты  творишь тут,я  так  чувствую.

Читала  с интересом.


Мне этого делать низя. Запрещено мне самому себе поток творить, потому что запрещено мне дрова себе заготавливать, охотиться, рыбу ловить не на удочку или спиннинг... То есть, почему-то, можно только существующие потоки поддерживать. Чтоб они не конфликтовали, наверное) Надо уйти подальше, чтоб не конфликтовали, расширить буферную зону.
Если сможешь скажи, откуда  к  тебе  пришло это знание?
Когда, как  вдруг открылось такое  твое  понимание  того. что тебе можно,а что нет,что нужно, и как.

Все-таки, жизнь в лесу - это не только особое понимание мира, это еще и особое развитие этого понимания и особое развитие себя. Очень мне думается, что короткими вылазками в лес сильный поток не сотворишь, так только, слегка прикоснешься, очень думается мне, что чем дольше, тем эффективней и глубже это развитие особого понимания мира)))

Согласна.

И чем  дальше    ты  находишься  в такой ситуации, тем  сильнее  есть это ощущение.

Вообщем,спасибо!!!!
 :)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #10 : 27 Июнь 2017, 14:58:28 »

Ты  вправе  в этой  своей  теме  быть руководителем,

Ага.. вот похоже, Миша, меня и без тебя в твоей теме отмодерировали..
Куда дели мой вопрос, как Михаил выстраивает свои суточные ритмы.. почему он не спит или мало спит  ночью..?
Кому это не понравилось? Такие тут у нас все хозяева..
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #11 : 27 Июнь 2017, 21:04:57 »

Мне этого делать низя. Запрещено мне самому себе поток творить, потому что запрещено мне дрова себе заготавливать, охотиться, рыбу ловить не на удочку или спиннинг... То есть, почему-то, можно только существующие потоки поддерживать. Чтоб они не конфликтовали, наверное) Надо уйти подальше, чтоб не конфликтовали, расширить буферную зону.
Если сможешь скажи, откуда  к  тебе  пришло это знание?
из административного кодекса РФ, Шаня, именно оттуда.
Кстати,  попробуй осмыслить одну вещь - ты авторскую не для нас сделал. А для себя.  Она  поможет тебе  немножко иначе увидеть некоторые  вещи и  темы, дела и моменты.
Шелтопорог, может, раскроешь мысль?
Куда дели мой вопрос, как Михаил выстраивает свои суточные ритмы.. почему он не спит или мало спит  ночью..?
Я ничего не удалял - факт. Я вообще ничего не удаляю, как правило) А ответ на вопрос: никак. Вчера очень поздно приехал с реки, потому что не хотелось уезжать, пока дела, козы, рыба, поужинать - уже ночь. Спалось плохо из-за этой затеи с авторской страничкой. Около четырех утра просто понял, что и не засну в ближайшее время, а мне весло надо выстругать и снова на речку и чтоб не к вечеру, вот и встал.
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #12 : 27 Июнь 2017, 21:08:02 »

Шаня, выражение восторга - это, может быть, замечательно, однако, прошу покорректней задавать вопросы)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #13 : 27 Июнь 2017, 21:19:24 »

, а мне весло надо выстругать и снова на речку и чтоб не к вечеру, вот и встал.

Миха, пожалуйста, кроме весла не забудь выстругать новый фотоаппарат, а то лошадь не совсем четко получилась.. и откузнечь юсби вход на компьютер, чтобы данные быстрее сливались)))
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #14 : 27 Июнь 2017, 21:20:42 »

Я пишу здесь, друзья и подруги, не для того, чтобы суметь сформулировать что-либо или переосмыслить что-либо, я пишу для общения. А восклицания и восторги - не совсем общение... Ну, я это не ем. Теперь, продолжу отвечать. Когда-то давным-давно, Шаня попросила меня слегка описать/прикоснуться к теме "как я докатился до жизни такой". Шаня, это просто модуляции сознания. Хочу жить в лесу, понимаю, что жизнь в столице имеет ряд серьезных отличий от желаемого. Насколько могу моделирую постепенные модуляции деятельностной симфонии и поочередно претворяю их в звучание, то есть: из города в деревню, в деревне опрощение и крестьянство, далее охота, рыбалка и небольшие и комфортные жилища, далее путь верхом или в телеге (еще не решил) на восток-юго-восток в тайгу, новые люди - новые местные практики и далее уже жизнь в лесу.
   Для чего и почему я хочу жить в лесу: для того, чтобы, выражаясь на местном диалекте, выполнять поставленную мне задачку жизни в исходных, природных условиях. Считаю, что выполнить ее в иных условиях невозможно, ибо условия, созданные людьми, поставлены некорректно.
 
Записан