Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Состояния с точки зрения нагвализма  (Прочитано 18457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #15 : 23 Февраль 2013, 08:37:35 »

Если бы видящие ими были в сути своей и  видели минуя свой эгрегор, то мирка нагуалистов не было бы.. рассыпалась бы все эта идеология.
Есть толтекский эгрегор, есть социумный. Каждому свое...))) Новые смыслы, говорите? Перевести взгляд? Ну-ну....  :D  :D  :D Не понимая при этом, что все эти игры - простая перетасовка смыслов, тех же, что и у всех, никаких значимых отличий  ;) Но эта перетасовка создает иллюзию движения, иллюзию нового. Надолго ли? Снял разум "сливки" - и все, привет, нужны новые впечатления.... новый взгляд...))))))

А как оно работает, чтобы глубже копнуть - не, нам не надо... зачем мозги засорять? Куда проще спустя энное количество лет промямлить "А я до сих пор не знаю, чо это было...."
Поиск ответов на вопросы - это не наш путь!  :)
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #16 : 23 Февраль 2013, 09:38:39 »

Ищите смысл "вИдения" в заявлении ДХ о том, что вИдение - это скорее слышание.
Видение - это безмолвное знание, иногда облаченное в некоторые формы. Облачение происходит благодаря способности человека к синергии.
Безмолвное знание - это именно знание, а не просто цветные пятна в голове у придурков с омовника
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #17 : 23 Февраль 2013, 12:00:28 »

что мимо этого описания видят то, на самом деле, единицы
Согласен, но нюансы всё равно есть... Например ситуация со "слогом Карлоса". Оказывается что точность и изящность того как Видящие давали названия явлениям и всему, трудно превзойти. Так например мой немаленький опыт контактов с некоторым видом не-органов в какой то начальный момент взорвалось в сознании вспышкой: "Летуны - точно, лучше не скажешь". И так продолжается с разными вопросами. Я склоняю голову перед тем что создали Видящие Новые и Древние. При всём при этом есть очень много чего сказать неописанного и неосвещённого. Или "дополнить краски" в том что известно читающим КК. По сути мы с вами на одной позиции по этому вопросу.

Копни глубже и пробел
Копайте! Я тоже копаю, это не популярный подход к теме, но всё же...


Видение  видению рознь и то подлинно, которое не только независит от способа говорить, но и от эгрегоров свободно...

Мне довелось испытать Виденье "различного качества", суть этого различия выражается в глубине смещения ТС. Это окончательно убедило меня самого, и позволяет утверждать что всё описанное в книгах КК в точности такое как Видел я сам. Это касается кокона и его свойств. Потоков энергии и разных основополагающих деталей этого вопроса. И в этом случае, как я описывал выше, то же происходило "изобретение велосипеда" (открытие для себя того, что очень точно и ёмко было описано в книгах). Я говорю здесь о "механизме Виденья" который выражен во фразе "собачий хвост играет на эманациях Орла как арфист на арфе" !  Тогда, в первые, для меня был "взрыв Ума". Я не уверен что смог бы выразить суть настолько точно как это сделали новые и древние Видящие.    
Здесь так же нужно сказать, что Виденье "безжалостно и ко мне и к вам". И эта безжалостность как раз и является свободой от всяких эгрегоров. Сама суть Виденья в данном контексте выражается в перенесение осознания в область, находящуюся ВНЕ досягаемости какой либо формы обусловленности и в том числе эгрегоров. Тому есть вполне чёткая и излагаемая причина но обычно это никого не интересует из "последователей".

потрещать о сути если видна она

Пожалуй это единственное о чём "стоит потрещать"... Это самое интересное, самое то что способно "принести пользу на пути к знанию". На мой взгляд изучение, обсуждение всякого рода всестороннее "обсасывание" информации полученной прямым Виденьем, должно породить особые последствия на которые я делал ставку когда писал длинные и плохо перевариваемые тексты. Когда в сознании набирается "критическая масса" отдельных фактов и подробностей, то в какой то момент происходит прорыв понимания. Вся картина складывается как пазлы. Это должно послужить наилучшим, наиубедительнейшим "доказательством" тем, кто не может уВидеть сам пока ещё. Могу добавить что такой подход был "придуман" в процессе Виденья осознания человека и изучение его свойств. Я имею опыт немногих случаев, когда это срабатывало и "рвало крышу" изучающим эту тему. Особенно от того, что на основании осознанных базовых принципов становилось доступным двигаться далее самостоятельно, и многократно убеждаться в точности написанного в книгах КК.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #18 : 23 Февраль 2013, 12:05:49 »

хотя они помоему не о новых, а о старых, поднятых из ларца памяти веков..

Все зависит от того, что принимать за новизну. Есть новизна историческая, а есть новизна открытия для каждого из нас.
Идеи "перевода взгляда" имеют личностную ценность. Их открытие для личности всегда будут новы и свежи в отличие от каких-то других исторических событий
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #19 : 23 Февраль 2013, 12:18:25 »

многократно убеждаться в точности написанного в книгах КК.

Убеждаться в точности написанного у Кастанеды? Вполне верю. Но значит ли это убеждаться в точности того, что есть в действительности? Согласись, это разные вещи.
Миша Радуга показал на многих примерах, что подобной "убежденности" можно добиться в чем угодно. Хош в существовании инопланетян, хош в ангелах, а хош в Видении.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #20 : 23 Февраль 2013, 12:20:16 »

Изучать нужно не вИдение, как предлагает Индиго, а сам процесс познания. Что такое познание? Насколько можно доверять ему? Насколько точно оно отражает действительность?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #21 : 23 Февраль 2013, 12:29:44 »

Вопрос познания - это вопрос терциум органум, на котором тормознул Бомбей, ограничившись Платоном и Бэконом.
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #22 : 23 Февраль 2013, 12:55:50 »

Миша Радуга показал на многих примерах, что подобной "убежденности" можно добиться в чем угодно.

Да это верно, но есть одно Но... Миша Радуга ни как не берёт в расчёт глубочайший опыт Толтекской традиции Овладение осознанием. А именно управление положением ТС. Испытание на своей шкуре самой возможности и достижимости такого явления способно расставить всё по местам. То что он делает можно назвать естество-испытательством в рамках доступного. Путь Видящих глобально начался с того что они смогли заглянуть за завесу. У меня есть личные опыт когда неорганические существа продемонстрировали мне своё "телевиденье" и на расстоянии 20 км., передали картинку и звук событий происходящих. В тот период у меня закралась мысль о то что все рассказы про инопланетян это не что иное как контакты с неорганическим миром.  Но обращаю ваше внимание что из позиции Второго Внимания вес и суть этих явлений выглядит неизменно однозначной. И один из аспектов этой однозначности выражен в том, что когда человек использует "первый способ взаимодействия с Намереньем" , он всецело отдан во власть непостижимой силы настройки осознания которой управляет кто угодно но не он сам.  Фактически нам подконтрольна очень маленькая часть осознания и эта часть есть суть связующие звено с Намереньем. Степень подконтрольности это чистота связующего звена. В этой ситуации можно убедить кого угодно в чём угодно, что в прочем успешно реализуется в нашей повседневной жизни даже людьми далёкими от магии. Итак убеждённость о которой я говорю, изначальна основана на особом состоянии осознания которое позволяет "кинуть взгляд со стороны".  Например вот так:

Человек взял со стола стакан воды и сделал глоток.
Может быть он хотел пить?
Может быть он хотел попробовать воду на вкус?
Может быть он хотел отравиться?
Мы никогда не узнаем что он хотел, если не узнаем что было ДО и что ПОСЛЕ.
Смысл всякого действия познаётся ВНЕ его пределов.
Находясь внутри, мы можем познать только смысл отдельных составляющих.

Смыслы всего можно воспринимать и познавать только тогда, когда воспринимаемое
предствляет собой последовательность изменений сквозь которые однозначно различима неизменная суть.
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #23 : 23 Февраль 2013, 13:04:35 »

Изучать нужно не вИдение, как предлагает Индиго, а сам процесс познания.

Не Виденье как таковое (поправлю немного) а результаты Виденья и факты которые оно приносит. Само Виденье как форма развития Второго Внимания и будучи положением ТС не может развиться самостоятельно и не доступно к изучению из позиции Первого Внимания (разве что по рассказам очевидцев).
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #24 : 23 Февраль 2013, 13:20:58 »

Что есть описание? Это ведь не просто сборник информации. Почему описание становится для нас реальным? Причина этому – наличие Веры.
Вера в коммунизм у части населения сотворила СССР. Вера в наличие вируса ВИЧ сотворила СПИД как инфекционное заболевание. И никакие признания «открывателей» этого вируса в том, что они «пошутили», не может поколебать эту Веру. Иисус считал, что Вера даже с маковое зернышко может сдвинуть гору.
Помните, как начинался нагвализм в России? Вначале это было заявление Ксендзюка о том, что он овладел вИдением во сне. Затем знаменательное «Господа! Я Видящий!» от Индиго. И покатилось… Сейчас куда не плюнь – везде «видящие». И это несмотря на то, что Ксендзюк давно признал, что никакого вИдения у него не было. Но кому нужны его признания? Как и признания ученых в их мистификации по поводу ВИЧ?
Амодей, какие ЗНАНИЕ ты получаешь с помощью вИдения? Что нового, кроме подтверждения сказок от КК, ты можешь нам сообщить? На мой взгляд развлечения, которые предлагает Радуга, полезнее, чем рассматривать пятна вокруг человека. У Радуги масса предложений кроме развлекательной составляющей о том, как использовать фазу.
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #25 : 23 Февраль 2013, 13:48:19 »

Вопрос познания - это вопрос терциум органум

Я могу открыть вам прямо сейчас, часть этой загадки относящуюся к механизму работы познания касательно Первого Внимания которым вы успешно пользуетесь.

Основная суть механизма познания, которая одновременно является и благословением и проклятием это особый способ использовать энергию для восприятия мира. Он выражается в стремлении первичного осознания захватить и изолировать энергию внешних больших потоков путём вовлечения этой энергии в процесс "совершения работы" именуемый внутренний диалог. А так же выстраивании из этих захваченных энергий некоторой структуры именуемой инвентарным списком и обладающей такими характеристиками как однородность и внутренняя связанность.  Далее самое главное... То, что захватили/накопили теперь используется для восприятия как зонд, как зондирующий инструмент или "щуп". Как локатор, как пробник или калибр. Мы направляем эти удерживаемые потоки энергии на то, что желаем воспринять (в общем то на бесконечность) и регистрируем (отмечаем, различаем) то что приходит к нам в ответ. Если исходный поток усилился, значит образовалась энергия соответствия и то что мы воспринимаем сейчас, соответствует тому что мы себе представляли.

Таким образом процесс познания в Первом Внимании всецело основан на ПРЕДСКАЗАНИИ того что мы желаем воспринять.

Добавлю что процесс такой вот "локации" носит характер "перебора из списка" или "подбора комбинации". Когда в начале сравнение делается  используя обобщённые структуры и по мере обнаружения соответствия наше сознание переходит к более детальным (мелким) структурам (пучкам энергий). Так, что мир последовательно проявляется для нас из пустоты. Этот процесс последовательного перебора маги назвали сканированием. А силу "циклического перебора по кругу" - Первым кольцом силы или Первым Вниманием. При этом отметив что такому способы нас научили и в силу "несовершенства инвентарного списка" это сильно ограничивает диапазон доступного нам для восприятия.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #26 : 23 Февраль 2013, 14:02:51 »

Таким образом процесс познания в Первом Внимании всецело основан на ПРЕДСКАЗАНИИ того что мы желаем воспринять

Хорошо. Согласен. Только похоже мы разное значение придаем этому "предсказанию".
Я под предсказанием понимаю независимость существования мира от моих впечатлений, а ты похоже хочешь сказать, что мир СТРОИТСЯ нами с помощью предсказаний.
Заметь, что у Мийи ее вИдение не совпадает со сказками от КК в отличие от твоего вИдения.
И вообще. Хоть Мийя и причисляет себя к видящим, но так подбирает слова, что мне трудно к ней придраться. В отличие от описания вИдения тобой, омом, или адвокатом.
Адвокат вообще как-то лоханулся, заявив, что однажды в автобусе сумел назвать ВСЕХ по имени. На предложение повторить это на форуме он, конечно, сам понимаешь как себя повел
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #27 : 23 Февраль 2013, 14:04:53 »

Есть, но о нем говорить не приходится Омела, хотя бы потому, что толтекские традиции неведомы нагуалистам..
Я так понимаю, вам это известно точно и обо всех...) Или еще есть надежда?
Конечно есть, и как это не странно он поработил практически всех, в том числе и нагуалистов, поскольку физиологичен и тесно связан с жизнью современника, который живет за счет общества, что бы он не думал об этом.
Так что это не только "свое" но и "твое"..
Тут согласна. Но отличия все же есть. Можно использовать социумные связи осознанно, для своего роста и блага окружающих, а можно плыть по течению, - как вывезет. Вопрос выбора.

Сколько можно копаться в том как двигается собачий хвост и в какие поля огороды она гулять заходит? Целесообразность? Какие ответы практического применения вы вынесли из этой важной работы?
Бесконечно.....))))) Ведь в чем отличие понимания от осознавания? Я вижу так, что понимание - это рост вширь, а осознавание - вглубь. Мы практически ничего не знаем об осознании, и когда начинаешь работать с этим аспектом, то столько нового открывается - мама не горюй)))) Спросите ребенка, который только начал осваивать мир, какие аспекты практического применения он вынес оттуда и сколько это может продолжаться??? Мягко говоря, он вас просто не поймет.

Что я вынесла? Да хотя бы ответ на вопрос - почему невозможно изменить взгляд, ничего не меняя в себе. Что именно нужно изменить в себе? Не просто мироописание, к которому вы так цепляетесь. Нет. Нужно изменить ту основу, базу, из которой растут все смыслы вообще. Это единственный способ. Как именно изменить? Ну, вы же все и сами умные, столько книг прочитали...  ;)
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #28 : 23 Февраль 2013, 14:07:14 »

Цитировать
Таким образом процесс познания в Первом Внимании всецело основан на ПРЕДСКАЗАНИИ того что мы желаем воспринять.

По-моему, описанное выше называется куда проще — категориальность восприятия. Разница с описанным только одна — из этого дела выкидываются энергии того и сего.

Но поскольку у Вас энергии того и сего в описании присутствуют, повторю вопрос, уже звучавший здесь — к чему такая система пригодна практически, кроме некого опыта дальновидения, о котором мы ничего не знаем? ДОВЕСОК: …и который можно объяснить по-всякому?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 16:03:26 от Эклогит »
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #29 : 23 Февраль 2013, 14:08:24 »

Трезвость - вот чего недостает многим.
К сожалению вынужден покинуть столь интересных собеседников до вечера
Пост на удаление
Записан