Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 130666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Долина

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #45 : 14 Май 2009, 22:54:06 »

О!
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #46 : 21 Май 2009, 22:27:13 »

Встречи во сне.

Захожу в свою комнату, но не понимаю, что это сон. В полумраке какой-то парень говорит:
"Смотри, вот мумия атланта". Действительно, возле стены  на длинном диване лежит тело метров 5-6. Парень говорит: "Думаешь, он мёртв? Слушай!" - и подносит к лицу "мумии" микрофон. В динамиках раздаётся очень медленное глубокое дыхание, как будто из под земли. Откуда-то появилась женщина и стала растирать "мумии" стопы.
Внезапно он вздрогнул. Вздрогнула вся квартира. Затем он открыл огромные круглые глаза. Вокруг всё напряглось. Затем он медленно сел. Всё в квартире "встало на дыбы". Затем он каким-то странным образом поднялся на ноги не используя силу мышц. Исходящим от него энергетическим ветром меня выдуло вверх к потолку.
Тело его было тёмно-коричневым и худощавым. Голова - заострённой к подбородку. Зубы - по величине, как пальцы на руке человека. Сквозь тело исходил мощный прозрачный свет, который шёл, казалось, от внутренних органов. Двигался он своеобразно: он как-бы был подвешен на прозрачных световых нитях энергии сознания и двигал себя сознанием.
По пропорциям тела он отдалённо напоминал рисунки древних египтян.
Он приблизился. Казалось, он был благодарен. Я стал лихорадочно соображать, чем его кормить: ещё бы, столько тысяч лет проспал, наверно жрать хочет, а у меня - только половинка белого. И тут я заметил некое сходство его и одной моей знакомой. Я спросил:
- А правда, что N была в Атлантиде?
Он, кажется, улыбнулся, затем повернулся и сквозь стены зашагал куда-то своей причудливой походкой, буквально прогибая пространство вокруг себя.

Островное государство. Кажется, Филиппины.
Я иду по галерее какого-то небольшого дома. Галерея выходит в тропический лес. Я хочу открыть дверь, дотрагиваюсь до ручки и вдруг получаю сильнейший энергетический удар.
Не электрический разряд, а именно удар, который вызвал сильнейшую боль энергетического тела. Дверь открылась, и оттуда вышел некто: ростом примерно метр шестьдесят, он выглядел, как глыба энергии. Его конусообразное широкое тело было как-бы отлитым из тёмно коричневого тяжёлого пластика. Он напоминал монолит, хотя и не каменный. Исходящей от него силой меня выдуло вверх и я болтался над ним судорожно пытаясь отмахаться. Двигаясь вперёд, он заметил меня и мои смешные телодвижения. Он протянул руку и очень легко коснулся пальцем моего подбородка. Я опять ощутил чудовищный удар. Но сразу понял, что он бил меня не намеренно. Он лишь показал, что с ним не нужно выяснять отношения, и если бы он хотел, то убил бы меня сразу. Просто свойства его касания были для меня непереносимы.
(Филиппинские хиллеры своей энергией чем-то похожи на него).



Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #47 : 21 Май 2009, 23:38:04 »

     Кавказ.  Серый сумрак неверных очертаний и нет знакомых предметов.
     Время толи сумерки, толь предрассветное...  мы крадемся с братом, нам надо поставить  в реке сети. Но там милиция.
      Мы выдержано и холодно крадемся.  Замечаю странность.  Это мой брат. Но он не выглядит как брат, который был у меня в этой жизни.  Странно...

     Заходим в какую-то долину... там серый камень, сумрак, пыль, паутина...  воздух уплотняется и появляются очертания стен. Картонные, серые стены.  От стены отклеивается плоская как газета серая тень. Она проплывает рядом, набирается плотности. Получается старуха, внешности кавказской женщины начала прошлого века...
     Посреди странной комнаты  стол.  За столом сидят люди. Чувствуется недавний голод в этой стране (месте).
-  Ну как, рыбы не поймали? - спрашивает старуха у нас с братом
-  Опасно.  Там милиции полно. Не смогли поставить.
-  Нам в двадцатых тоже запрещали.
- А в трицатых? - приподнялся из-за стола мужчина кавказец.
- Никогда на этой земле такого не было - грустно сказала старуха -тень,  - что бы у нас, люди умирали с голоду.  Я В ДВАДЦАТЬПЯТОМ ГОДУ НА ПОДПИСКУ, для закупки продовольствия голодающему Кавказу, отдала все фамильные драгоценности...
- Ну и чо ты выиграла? В двадцатьпятом сдала, а в каком умерла? - тепло, но  иронично спросил  мужчина, горец , из серого мрака
- Ну, в двадцать седьмом и умерла.
  Я начинаю понимать что это сон.  Спрашиваю:
- А сейчас какой год?
-Тридцать шестой.
- А всеравно голодно - добавил серый горец.
- А тебе какое дело? Ты же раньше меня умер? - шутливо поддела старуха...
Горец поднялся из-за стола, прошел меж мною и "окнами"
- "Прозрачный"... - подумал я.  И тут, обращаю внимание на пару за столом. Брат и сестра. Мужчина, лет 37, истерично выбирает вилку...  а ВИЛКИ У НИХ НЕ СТОЯТ В ВЫСОКОЙ УЗКОЙ ПОСУДЕ, А ЛЕЖАТ РОССЫПЬЮ В ШИРОКОМ БЛЮДЕ...   найдя вилку, он вопит:
-  Ты весь наш род опазорила!  - и наотмаш, пытается воткнуть вилку в солнечное сплетение рядом сидящей девушке. Эту девушку я знаю.  Наклоняюсь над столом, хватаю за руку ее брата... Его рука, как лучь света, проходит сквозь мою. Я стараюсь перехватить... И опять...
- Не поможеш. Ты совсем в другом времени...    - оч тепло улыбаясь сказала старуха-тень.
   Брат, род которого опазорили, втыкает вилку в солнесное сплетение девушке, лет 28-30.  Девушка улыбается мне и говорит:
- Вот так однажды умерла твой друг ....
   Брат мой в этом сне,  почему-то был гораздо ближе мне чем брат, который был в этой жизни. Он был абсолютно другой внешности. Но я его чувствовал.  И сейчас - я чувствовал в нем голод.  Голод его доедал. Брат поворачивается ко мне и говорит с улыбкой:
- Мы зря пытались. Нам тогда не разрешили поймать рыбы. И я тогда помер. А ты нет.
- .......
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: сновидные истории
« Ответ #48 : 23 Май 2009, 00:36:12 »

обращаю внимание на пару за столом. Брат и сестра. Мужчина, лет 37, истерично выбирает вилку...  а ВИЛКИ У НИХ НЕ СТОЯТ В ВЫСОКОЙ УЗКОЙ ПОСУДЕ, А ЛЕЖАТ РОССЫПЬЮ В ШИРОКОМ БЛЮДЕ...   найдя вилку, он вопит:
-  Ты весь наш род опазорила!  - и наотмаш, пытается воткнуть вилку в солнечное сплетение рядом сидящей девушке. Эту девушку я знаю.  Наклоняюсь над столом, хватаю за руку ее брата... Его рука, как лучь света, проходит сквозь мою. Я стараюсь перехватить... И опять...
- Не поможеш. Ты совсем в другом времени...    - оч тепло улыбаясь сказала старуха-тень.
   Брат, род которого опазорили, втыкает вилку в солнесное сплетение девушке, лет 28-30.  Девушка улыбается мне и говорит:
- Вот так однажды умерла твой друг ....
Ты что-то жуткое сделал с этой девушкой? А её брат тебе знакомым не показался?
Вообще похоже на воспоминание прошлой жизни... Блин, даже развивать мысль не хочу...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #49 : 23 Май 2009, 00:49:22 »

Ты что-то жуткое сделал с этой девушкой?
  Да не. В том времени к ее "опозориванию" я не был причастен. И  знаком был с ней не столь близко.   И брат ее,  свои какие-то дела решал. 
    Но эту девушку я знаю сейчас. И ее обращение ко мне, было скорее, как бы из дня сегодняшнего...  По причине сегодняшнего нашего знакомства.
А её брат тебе знакомым не показался?
Не.  Осталось только  странное ощущение от его усов... вроде как живет где-то сейчас.  И я его видел в этой жизни, не обратив внимания. Так бывает. Знаю, что этот (такой) чел щас живет, но я его не видел. Так точнее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: сновидные истории
« Ответ #50 : 23 Май 2009, 02:14:00 »

Но эту девушку я знаю сейчас. И ее обращение ко мне, было скорее, как бы из дня сегодняшнего...  По причине сегодняшнего нашего знакомства.
Я и имела в виду сегодняшнее... Что-то в вашем нынешнем знакомстве тебя напрягает... Мож, виноват в чём-то?
А тогда, скорее всего, тоже имел какое-то отношение... Может, не прямое... Ситуация родилась тогда, а сейчас опять ты что-то не так понял... Будешь ждать следующей жизни?
Извини, это я так, тяжёлое ощущение от твоего сна... У меня такие "звонки из прошлого" иногда бывают наяву. Сейчас вот "висят" две ситуации... Не пойму, что могу сделать в одностороннем порядке...)
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #51 : 25 Май 2009, 19:50:08 »

Спрашивал перед сном об энергетических меридианах.

Получил такой ответ:

Море. На небольшой глубине плавает красивая молодая женщина, возможно, китаянка. Она обнажена, волосы заколоты шпильками в плотный клубок, в руках - два небольших веера. Она не выглядит худой, её тело мягко округло. Легко, но в то же время сосредоточенно она копирует движения морских животных: рыб, медуз и других созданий.
При этом, глядя на этот неторопливый танец, чувствуется, как у неё активизируются различные меридианы, загораясь тонким зеленоватым светом.
 Вот появился какой-то пёстрый мохнатый червяк. Он извивается всем телом, складываясь то вперёд, то назад. Женщина удивительно точно передаёт характер его движений. Сильно активизируются передний и задний срединные каналы, сливаясь в единую орбиту.

После этого сна, спустя некоторое время у меня произошла спонтанная активизация микрокосмической орбиты. Это происходило так, что энергия проснулась и самостоятельно жила своей жизнью некоторое время. Было ощущение чего-то плотного красного и горячего, которое само прокладывало путь в теле. Сделав два оборота, энергия рассеялась. Когда она проходила промежность, возникло энергетическое понимание отличия мужчины от женщины: женщины как бы сидят на энергии, они ближе к источнику и в этом смысле им комфортнее. Это мужикам нужно куда-то бежать, чего-то искать и искать, именно женщину, которая откроет для них этот источник. Ну, в общем мне так показалось.

Также стало ясно, что в упражнениях типа цигун необходимо отталкиваться не от внешней формы, а от ощущения энергии, удовольствия от движений. Движения тогда, естественно, будут другими, но и риск съезжания крыши существенно сократится.


Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #52 : 30 Май 2009, 12:19:17 »

Когда во сне меня замечают другие - часто пугаются, как привидения, или реагируют враждебно. Приходится прятаться или защищаться.
О защите во сне. (История не страшная, а скорее забавная).

Медленно лечу над лесом. Пролетаю мимо довольно высокого лысого холма. На нём стоит какая-то старенькая согнутая бабулька. Она меня заметила. Смотрю - подбирает берёзовое полено и, подпустив поближе, бросает в меня. И попадает!  Энергия полёта сразу слабеет, я приземляюсь рядом с ней.
Тут эта бабулька (видать колдовка) начинает ритмично притопывать в магическом танце и читать свои заклинания. Что-то вроде: "Дыр, мыр, пыр...". Как-то в полголоса и с шипением. У меня начинается выпадение мыслей, пропадают куски памяти, появляется растерянность. До меня таки дошло, что это агрессия, и я начинаю петь простую мантру "Ом". Чёрную бабку начинает трясти и корёжить. Сила мантры как бы сдёргивает маски одну за другой - у неё меняются лица. Далее она превращается в шевелящийся клубок серой туманной энергии и укатывается прочь.

Конечно, приключения во сне могут быть смертельно опасны. Мне доставалось не раз.
Помню, как когда-то "проснулся" в своём теле, а в нём уже кто-то был. Тогда  никакого опыта не было, и я был в диком ужасе. То же - с неорганическими существами, которые я принимал за НЛО или пришельцев, с летунами, которые показывались в виде верениц боевых самолётов или зависающих над землёй гигантских электровозов и других техногенных объектов.
Попадая в опасные ситуации во сне, не стоит предаваться страху и бороться с ним. Лучше постараться войти в контакт, увидеть, а потом или продолжать общаться, или защищаться.
Общение с покойными родственниками, например, было для меня весьма поучительным, несмотря на весь первоначальный ужас. Однажды перешагнув такой страх, дальше становится проще.
Если агрессия носит очевидный характер, можно защититься голосом. Это должна быть вибрация, которая попадает в диссонанс  с атакующей энергией. (Миямото Мусаси в "Книге пяти колец" писал о ритмах в бою - это работает и в сновидении). Защитой может стать боевой крик, мантра, или любое другое слово.
Однажды в трудный момент мне пришла фраза "Видение с чувством собственной важности прочь от моего лица!" (С акцентом на звуке "В"). Это сработало идеально.
Если крик, слово или мантра произнесены правильно, пространство подхватывает это и многократно усиливает.
Одна девушка как-то рассказала, что защищается во сне взглядом. Не пробовал.

По поводу летунов.
Они так и ищут людей, которые пытаются развить и увеличить  своё осознание. Их особенно много в местах скопления верующих, медитирующих, и т.п., в том числе и в интернете.
С летунами сложнее. В моих снах они маскируются и выглядят бездушными и страшными.
Чем-то они напоминают милицейские патрули. Вести себя с ними, возможно, лучше именно так, как с ментами: спокойно и дисциплинированно прикидываться дураком.
Завис надо мной недавно летун, спрашивает: - Это ты тот известный режиссёр?
Я говорю:
- Нет, не я, я домой иду, вот мой дом.
Он полетел дальше.
Нет, я не режиссёр, но суть диалога такова: ты что, умный? Нет, я дурак местный.
Это чем-то похоже на эпизод из "Матрицы", когда машина-разведчик ищет в тоннелях затаившийся корабль с людьми.

Будьте осторожны, пожалуйста. Удачи!

Записан

Тройник Ро

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 27
Re: сновидные истории
« Ответ #53 : 26 Август 2009, 16:58:53 »

Лошади,дикие древние лошади
Целый табун,пойманы в ловушку завала их слитый ужас желания жить рвение к свободе и осознание гибели они безуспешно месят землю в которой погребены заживо
Глина,кости,черепа и ужас от осознания гибели.

Этот сон моя видел два раза но полностью не верил.
Вчера все подтвердилось,их нашли археологи.
Записан

светлячок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 289
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Где светлячки? От людской погони скрылись на луне
    • Магический сон Карлоса Кастанеды
Re: сновидные истории
« Ответ #54 : 26 Август 2009, 17:40:52 »

Тройник Ро
Вчера все подтвердилось,их нашли археологи.
Видела по телику репортаж о том, что нашли большое древнее скопление с костями лошадей. Кажется в воронежской области.
Это оно?
Записан

Тройник Ро

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 27
Re: сновидные истории
« Ответ #55 : 26 Август 2009, 19:42:40 »

aga
Записан

Тройник Ро

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 27
Re: сновидные истории
« Ответ #56 : 26 Август 2009, 20:16:26 »

Проснулся от того что кто-то бросает на меня ветки.
Встаю и вижу что на краю полянки где заночевал стоят дети,около пятнадцати,разного возраста.
Стал на них ругатся.Которые были поменьше  стали очень радоватся и выкрикивать мое имя,подбежали ко мне и стали обнимать.После подошли и остальные.
Нас охватила радость и чувство единения.
Они светились каким то серенивым оттенком или это свечение было как будто наложено на них.
Спрашиваю куда они направляются,они указывают направление и сообщают что покидают эти места "город выедает их лес".
Потом проснулся.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #57 : 29 Август 2009, 15:18:05 »

Этот сон моя видел
Тройник Ро, ты ещё видел про пещеру. белую.
расскажи.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #58 : 23 Октябрь 2009, 19:31:47 »

всё-таки пусть будет..

=============
пеленание Новерат

Когда крыши домов дорастают до земли, они покрывают головы белым и неспешно бредут меж осенних костров. Каждый держит Землю за руку, каждый держит её в руке.
Тамтам-там, тамтам-тамтам, тамтам-там, тамтам-тамтам поёт Тропа.
Сонная тропа ведёт их к Новерат.

Ветер кутается в Белые одежды Новерат. Ветер поёт её танец. Руками Новерат гладит Небо. Глаза Новерат пьют Солнце. Рот Новерат кормит реки. Волосы Новерат укрывают Луну. Танец Новерат лёгок и весел. То Земля щекочет пятки Новерат. Новерат прыгает по облакам. Лишь коснётся холма, Земля щекочет ей пятки.

Тропа вьётся вкруг Новерат противосолонь. Тропа привела их.
Они ловят полы её одежд и выпрастывают ветер.
Неспешно кружит тропа, водит их вкруг Новерат. Ветер на воле подпевает Тропе.
Они берут руки Земли и смыкают их с одеждами Новерат. Одежды без Ветра пеленают её ноги. Одежды берут цвет Земли. Лишь руками Новерат гладит небо. Губы Новерат смыкаются и реки теряют свою текучесть.
Вот уже и руки Новерат в плену её одежд. Ноги стоят на Земле. Теперь сонная тропа может подобраться к глазам Новерат и закрывает их.

Тамтам-там, тамтам-тамтам, тамтам-там, тамтам-тамтам поёт Тропа.
Тропа ждёт.

Новерат сомкнула веки и уснула.
Солнце отпрянуло и похолодело.
Они скинули белое с голов и ушли в Землю спать.
Тамтам — говорит тропа. И продолжает свой сон.
===========
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: сновидные истории
« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2009, 09:16:41 »

 История простая очень... без всяких разностей...
Купила дом,..в котором старые хозяева оставили все...и занавески на окнах и половики, такие деревенские и даже вязанные салфеточки лежащие на круглом столе...
Перемещаясь по дому...там во сне захочила сильно спать...это у меня признак сновидения..я обычно во сне укладываюсь ..а потом просыпаюсь уже еще где -нибудь...но бывает, что спать так и не ложусь...но хочется..
вот уже решила лечь на койку...такую с железной сеткой...слышу шум...ничего себе думаю...что такое ? Кто это там чужой ходит?
Выхожу с комнаты...там стоят люди, деревенские, семья..лица круглые, румяные и одежда...как из фильма 30 годов...
Там поняла, что муж с женой, мама их...там еще сзади дед стоит...Бравый такой...крепкий в смысле..
Они стоят и на меня смотрят....
-вы чего -говорю,- тут делаете? Вы кто? ]:>
Они говорят,мы жили здесь раньше...в этом доме... %)
При чем разговор идет..рты у всех закрыты и у меня тоже..
Я им говорю..ааа ну тогда понятно...
А они толпой столпились и меня рассматривают...и молчат..спокойные такие... o_o
К чему это все веду...
Что сфотканный дом Шаней,где сапоги внизу стоят...это был он...
Эта лестница, наверху коридор и комнаты...
Я еще по лестнице ходила..проверяла..удобная ли...
И осталось еще... ощущение леса за окном.....
Записан