Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Болезни  (Прочитано 183090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюйва

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #60 : 24 Декабрь 2008, 16:14:50 »

Очень интересно, очень здорово... Взгляд человека видящего проблему в целом, всегда очень ценен.
А можно немного не по сабжу?
Я узнала от Шани, что у Вас, Сова, есть рекомендации или методика по исцелению (!XD) астмы... Можно выложить, как наглядную иллюстрацию к вышенаписанному + опыт и знания, которым я не обладаю? Астма, в основном, женское заболевание... Специфики болезней из-за особенностей человеческих?!

В моем доме живет человек, страдающий от астмы и я ищу слова, что бы сдвинуть ее в сторону исцеления.
И способы помочь в нем.))))
Если сочтете излишним, не соответствующим теме, то пришлите подробности в ЛС, если Вас не затруднит. Заранее огромное спасибо.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Болезни
« Ответ #61 : 24 Декабрь 2008, 16:53:20 »

есть рекомендации или методика по исцелению (!XD) астмы.
   Чо проще...  У Вашего  соседа две проблемы - грязная кровь  и мало фонового внимания. 
  С первым проще. Достаточно почистить печень (раза два-три) и лимфу.  (И некоторое время не засорять).
  Со вторым сложнее. Пусть не тратит направленое за счет фонового.  А вообще -астма это действительно мелочь.
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #62 : 24 Декабрь 2008, 18:13:57 »

Угу, мелочь.. Для крепкого, молодого еще человека, без перекосов.
Ваша инфа ценная, но мало.  Еще хотю) XD
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Болезни
« Ответ #63 : 24 Декабрь 2008, 18:29:05 »

Угу, мелочь.. Для крепкого, молодого еще человека,
  Возраст тут не столь принципиален. Если подойти нормально, то проблемы не возрасте, а в мозгах. Отсюда и кровь грязная и фонового внимания нету.
Ваша инфа ценная, но мало.  Еще хотю
  Спрашивайте. Секретов нету.

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #64 : 24 Декабрь 2008, 19:09:22 »

Возраст тут не столь принципиален.
  У меня есть конкретный фактаж по этому вопросу.  Когда в 20 лет у чела - масса всяких болячек...  язва желудка, холициститы-холангиты, синуситы-гаймариты, печень вылезает из штанов и из-под рубашки...  в 30 - это уже почти здоровый чел. В 40 - абсолютно здоровый. В 50 - гораздо более здоров чем в 40.

   Одним словом - есть универсальная формула здоровья. Это чистая кровь, хороший объем фонового внимания и умение управлять направленым.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Нюйва

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #65 : 24 Декабрь 2008, 19:18:54 »

Цитировать
то проблемы не возрасте, а в мозгах
которые с возрастом... не становятся гибче и... ага? + некоторый букет в придачу.
Ищу информацию, чем полней и шире, тем больше возможностей для маневра. Анализ данной проблемы. Общие выводы. Стандартные-нестандартные способы выхода-вывода из данного заболевания-проблемы. Как человек, не имеющий отношения к лечению других, мне тяжело разбирать и анализировать заболевания, чем они вызваны, внешне и внутренне и прочая.

ЗЫ: Про фоновое и направленное я прочитаю повнимательней. Но так, как не читатель КК, мне сложно разбираться в фразах усыпанных спецтерминами.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #66 : 24 Декабрь 2008, 19:28:30 »

ЗЫ: Про фоновое и направленное я прочитаю повнимательней. Но так, как не читатель КК, мне сложно разбираться в фразах усыпанных спецтерминами.
  У КК нет про фоновое и направленое внимание. Это есть у нас на форуме.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Болезни
« Ответ #67 : 24 Декабрь 2008, 20:05:16 »

В моем доме живет человек, страдающий от астмы и я ищу слова, что бы сдвинуть ее в сторону исцеления.
И способы помочь в нем.))))
Если сочтете излишним, не соответствующим теме, то пришлите подробности в ЛС, если Вас не затруднит. Заранее огромное спасибо.

может поможет. расскажу то что делаем для лечения мамы.
надо пить талую воду. только талую. мы набираем воду из источника, потом замараживаем, и мама ее пьет.
за день литра два.

два месяца пила эту воду и потом действительно чистка печени, ее необходимо сделать по причине, о которой говорит Остров.
и еще. мама делает дыхательную практику.
найти причину астмы, это перепросмотр и внимательное отношение к своей жизни. найти причину, отчиво происходит обострение и отчиво происходит вдруг приступ.
Но болезнь остаётся, так как причина сохраняется...
.
Сова, поведала вот о чем, дел в том что найдя и убрав причину, болезнь просто исчезла.
а вот подробности расскажи сама  Сова, пожалуйста:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #68 : 24 Декабрь 2008, 20:22:12 »

надо пить талую воду.
  Талая вода -ЖИВАЯ.  Она не только не отнимает энергии на "декодирование", но и активно участвует в выведении "балласта". "Мертвой воды" (воды, которая "связывает" токсины). Способствует  как бы общей очистке организма.  Сокращает энергозатраты на восстановление сил, сокращает потребность в сне.
   Для астматика талая вода хороша тем, что может помочь "размыть  спастику". Астма - реакция организма на грязную кровь. (Ослаблена печень, грязная и слабая лимфа).
найти причину астмы, это перепросмотр
  Тут надо понимать НЕ перепросмотр по КК. А пересмотреть причины энергетических сливов/всплесков.  Не подготовленый чел перепросмотр по КК не осилит. Запутаеццо.
найти причину астмы,
  Причина в грязной крови и хроническом сливе сил через эмоциональное реагирование на всякие глупости.
   Начать можно с собирания внимания на горле. Перед сном (да и каждую свободную минуту)  - все внимание собирать на горле. Разогревать его таким образом.  Но без чистки печени не обойтись.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Болезни
« Ответ #69 : 24 Декабрь 2008, 23:26:05 »

  А вот алкоголизьм.  :'(   
Это болезнь? Или что это такое с тз шаманской? Алкоголикаме рождаюцо или становяцо?  И как с этим  зеленым змием воевать?
Записан
Скользкая и колючая.

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Болезни
« Ответ #70 : 24 Декабрь 2008, 23:53:31 »

Слабость это, вот что это такое. То есть жопа со всех точек зрения. )
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #71 : 25 Декабрь 2008, 01:19:52 »

Ершышка, вспомни себя лет в 7-10. Ты болела алкоголизмом? Если нет - то это однозначно приобретенное. И в том и в другом случае стоит осознать зачем ты это делаешь - привычка ли это или же связано с тем, что у тебя в жизни все плохо. Опять же во втором случае нужно разобраться что именно плохо и взяв себя в руки лечить причину. В обоих случаях необходимо быть цельной и активной, а не расслабленной и пассивной. Приучать себя мыслить осознанно, задавать себе вопросы - "почему я так делаю" и подобные им. Воспитывать полезные привычки и искоренять вредные. Словом - заниматься селекцией себя самой.
Вспомни сад, за которым давно не ухаживали - он весь покрывается сорняками и прочей нечистью. Избавиться от них, можно только начав работать над собой. Иначе все так и будет запущено и полагаться на самотек.
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Болезни
« Ответ #72 : 25 Декабрь 2008, 04:56:16 »

А вот алкоголизьм.     
Это болезнь? Или что это такое с тз шаманской?
Это нежелание жить. Нежелание воспринимать окружающий мир, так как он представляется страшным, нестерпимо болезненным. И выхода человек не видит... Позже, когда спирт включается в обменные процессы организма, алкоголизм становится болезнью, алкоголику нужны определённые лекарства, чтобы не помереть от абстиненции (похмелья).
Об астме: мне представляется, что астмой болеют люди, излишне настойчивые в стремлении помочь всем подряд окружающим, когда стремление переделать всех или многих в ПРАВИЛЬНОМ направлении становится более важным, чем собственный Путь и собственная жизнь. Для того, чтобы болезнь "взяла за горло", нужно суметь "взять за горло" значительное число людей и насильно их волочь к "чистому" и "светлому".
Я Шане немножко не так писала, сейчас по ходу картина "подправилась"... Я несколько лет работала психотерапевтом под началом человека, имеющего страх психического заболевания, отчасти обоснованный. Вытесняла начальница страх, пытаясь посеять сомнения в своей компетентности у психологов и психотерапевтов, которые у неё работали. Я в этом учреждении "зависла" именно потому, что помощь людям для меня оказалась важнее помощи себе)))..Специалисты других профессий поменялись за эти неск. лет раза три, а я всё "тянула". Потом заболела - полгода астма, мастопатия с "раковой" локализацией... Настроение соответствующее - начала себе памятник на могилу придумывать..)))))... В какой-то момент вдруг встряхнулась, уволилась и тут же меня нашла работа, где я выиграла в зарплате, и отношения в коллективе совсем другие... Начальники очень здравомыслящие и демократичные... И астма со всеми сопутствующими бедами ушла.  Пять лет мы с ней друг о друге не вспоминаем...
О больном соседе: а он сам-то хочет себя менять для того, чтобы исцелиться? Чтобы дать совет ЕМУ, надо С НИМ бы пообщаться... Через посредников и форум сложно увидеть человека и его проблему... Нюйва, ты хотя б в личку мне о нём подробнее напиши...
Записан

Леший

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #73 : 25 Декабрь 2008, 10:53:12 »

В какой-то момент вдруг встряхнулась, уволилась и тут же меня нашла работа, где я выиграла в зарплате, и отношения в коллективе совсем другие...
самое ценное в этом, ДЕЙСТВИЕ это  вдруг ВСТРЯХНУЛАСЬ.
потому как само собой никак ничиво и не менятеся, лишь изменившись сами мы можем изменить все, в том числе и уйти от болезни.

Потом заболела - полгода астма, мастопатия с "раковой" локализацией... Настроение соответствующее - начала себе памятник на могилу придумывать..)))))...

среди моего окружения немало людей, которым ставят такой диагноз, сегодня это частое явление, и мало кто может воспринимать ДИАГНОЗ как ПРИГОВОР. мало кто, задумывается, что он сам в состоянии решить, ЖИТЬ или исполнить ПРИГОВОР.
То что ты сделала, это приняла решение жить, и приняв реальность такой как она есть, действовала. и твои действия были наиболее эффективными и ПРАВИЛЬНЫМИ.

Пять лет мы с ней друг о друге не вспоминаем...

спасибо за твою искренность.
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: Болезни
« Ответ #74 : 27 Декабрь 2008, 12:55:41 »

Очень благодарю всех.))

ЗЫ: в моем доме - эт не значит в многоэтажке с квартирами.XD)) Сосед - не сосед, а близкий мну человечек)) Ессественно, она не хочет ничего менять. Прорвемся))))
Записан