Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Заблуждения в Живом... посредством Информации )  (Прочитано 14737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Как видим - гриб вырос опять в том же месте

   Не  уверен, что этот замечательный  эксперимент репрезентативен  для  всех  видов грибов. И самый первый  вопрос тут о  количестве  влаги в плодовом теле.  То есть - о  возможности  быстрого размножения  инфекции.   Ну и второй  момент - промышленники по  производству  шампиньонов   согласны на  медленное и  непроизводительное  выкручивание   вместо  быстрого  и легкого  срезания  не  от тупости своей,  а  исключительно из  рациональных  соображений. 
   Почему  считаю  технологию  шампиньенщиков  более  подходящей для  сбора  лесных грибов - по  аналогичному  количеству  влаги в  шампиньонах и лесных грибах, которые  народ  собирает.

  А  эксперимент -  это всегда мудро и правильно.  Правда, вопрос экстраполяции и реперезентативности  -  отменять нельзя.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

когда они полностью (это значит абсолютно, до миллиметра) под подстилкой. Выглядит это как припухлость на подстилке.И при этом размер может быть с суповую тарелку. Это я про настоящий, мокрый Груздь говорю. И Рыжики так же (хотя у них размер обычно по-скромнее).



Мокрый груздь я встречала нечасто, у нас больше оливковые, и они частенько высовываются из-под осинового опада...
А вот Рыжики растут по-разному, это точно. В наших песчаных борах они довольно приметны, выглядывают из-под хвойного опада достаточно хорошо
Вот так, если чуток разгрести добычу



А на лишайниковых песчанниках вообще торчат самым наглым образом (я рыжиков в их стихии могу много накидать - но из дома, год в нашей полосе был удивительно богат на них  *YAHOO*)





Итого - несколько лет ежегодно плодовое тело срубалось лопатой (что можно приравнять к срезанию ножом), каждый раз часть плодового тела оставалась на грибнице - и (не менее 7 лет) на жизнь грибницы это ни как не влияло. Уж умирать она точно не собиралась.




Лена, спасибо за подробный эксперимент!

Но мне кажется, Шелтопорог всё же говорил о других грибах, не о трутовых.

Почти все грибы, которые мы можем попытаться съесть, входят в класс Агарикомицетовых, а потом делятся на разные порядки.  У тебя ведь на участке это солидный экземпляр Траметеса? Значит, это из порядка Полипоровых, а те, которые чаще всего в наших корзинках – порядков Сыроежковые, Лисичковые, Агариковые, Боровиковые…

У Траметеса, как и других тру-собратьев, во-первых, мицелий всегда очень стоек к внешним воздействиям (потому заражённые всякими  трутовиками плодовые деревья уже и не вылечить. И навредить грибнице трутовых очень сложно). А гифы, которые и составляют плодовые тела грибов - у трутовых грибов всегда с плотными перегородками (септированные). Потому учёные и описывают  - консистенция тканей пробковая, кожистая, деревянистая…

Грибы в наших корзинках, про которые делал выводы Валера и которые стоит собирать по его способу - строение гиф имеют другое, там намного больше их тонкостенных разновидностей
Потому и пропадают  они быстрее, даже в науке их плодовые тела называют эфемерные, бы-строраспадающиеся. Поэтому «проводимость» бактериальных заражений у полипоровых в разы ниже, чем у других агарикомицетов - плодовые тела долговечнее, многие многолетние, уязвимость гифов из-за более жёсткой структуры меньше, мицелий более крепкий

Причём сигнал этому быстрому распаду даёт созревание спор
Мы же их если срезаем – то нарушаем этот нормальный ход окончания плодоношения в конкретном месте  грибницы. А вот если убираем плодовое тело вообще – нет

(кстати, тут ещё такой интересный момент. Плодовое тело – «гриб» - образуется, когда где подземные гифы встречаются друг с другом ( и :[   ). Я всё думала – как так получается, выберешь гриб, а на его месте, точь-в-точь – через какое-то время новый???

А это потому что аккуратно выкрутив один грибок – грибница получает возможность своим гифам встретиться ещё раз :[ :[

У меня есть другое наблюдение, более печальное – в отличие от неистребимой стойкости твоего Траметиса.
Я раскидала на пустыре за дачей старые чёрные шляпки лесных пичериц… Они заплодоносили  дружно в моё отсутствие и мама с сыном обрадованно срезали их все… Было это два года назад – больше пичериц там не было… Видно, не справилась юная грибница
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 756
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7930

У меня есть другое наблюдение, более печальное – в отличие от неистребимой стойкости твоего Траметиса.
Я раскидала на пустыре за дачей старые чёрные шляпки лесных пичериц… Они заплодоносили  дружно в моё отсутствие и мама с сыном обрадованно срезали их все… Было это два года назад – больше пичериц там не было… Видно, не справилась юная грибница
Печально, конечно, но не факт, что плодоносить перестали именно от того что их срезали.
В 16 году я у себя под сосной насеяла Маслят. На следующий год дружненько взошли

Ни кто их вообще не трогал (не резал, не выкручивал). Но вот последующие два года ни одного грибочка не было.

Но мне кажется, Шелтопорог всё же говорил о других грибах, не о трутовых.
Зоя, вот это поворот   o_o!
Когда он же, в подтверждение своих слов, приводит примеры из мира животных (про человечачий зуб http://filens.info/forum/index.php?topic=11627.225) и мира растений (про деревья http://filens.info/forum/index.php?topic=14464.15) - тебя это не смущает; а у меня, видите ли, гриб не той системы  %)
 Ну что сказать? Восхищена!
Но не удивлена  :D
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Когда он же, в подтверждение своих слов, приводит примеры из мира животных (про человечачий зуб http://filens.info/forum/index.php?topic=11627.225) и мира растений (про деревья http://filens.info/forum/index.php?topic=14464.15) -

   А  если   внимательно  прочитать сообщение - смысл его не прорисуется?   ;)   
Ну, пусть  не  весь,  а  хотя бы  смысл ОБСУЖДАЕМОГО ВОПРОСА.

  Дерево, трава, куст, гриб (плодовое тело) - всё устроенно по "принципу зуба".

  На примере дерева.  Самый внешний слой коры - пробка. Потом, феллоген, феллодерма  - три слоя коры.
Защита от внешних  воздействий  самого разного вида (инфекция,  солнце, грязь,  вода, что угодно не являющееся  частью данного тела).  Зачем нужна кора?  Затем, чтобы закрыть и сохранить  камбий, заболонь, сердцевину.  Сердцевина - в самом центре.  Она самая уязвимая.
  Всё как с  зубом.  Внешний,  мощный  защитный слой   и абсолютно уязвимая, рыхлая  сердцевина. 
 Зачем  садовники заделывают садовым варом  место среза  ветки, место разлома, просто ссадину на коре?  Пломбируют. Садовым варом, как мы пломбируем зуб.   

 

  Вот так выглядит сердцевина Вяза  у пня.  Сердцевина  загнивает  быстро  и  от нее  гниет всё остальное.   

  Ну и про лист.  Кто-то знает, почему осенью лист отваливается от побега?  И почему созревший плод отваливается от  побега или черешка?  Остальное  несложно разобрать самостоятельно.  Если не получится - то в эту тему,   в дальнейшем, лучше не заглядывать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))