Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Намерение  (Прочитано 7679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Re: Намерение
« Ответ #75 : 26 Декабрь 2012, 21:44:14 »

Ибо в сновидных делах,
"Сновидные дела" только одна из сторон...
и не самая простая.
Наверное,я лентяйка, раз иду в простоту.)

это описание, ни какого отношения к Реальности и не имеет...
*THUMBSUP*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Re: Намерение
« Ответ #76 : 26 Декабрь 2012, 21:50:49 »

И это осознание смерти использую счас чтобы жить ОЧЕНЬ долго.
а можно "использовать" осознание радости жизни, чтобы жить долго?)

и еще один вопрос ..
Бармалей, а зачем тебе ЖИТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ласточка

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 53
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Re: Намерение
« Ответ #77 : 27 Декабрь 2012, 00:45:20 »

Мы открытая форма, которая живет в динамическом равновесии за счет окружающего мира. Рождаясь мы накапливаем взаимодействие развивая форму, потом определенное  время удерживаем ее в равновесии и со временем начинаем разваливаться.
Любопытный и более-менее верный образ ....
   У меня как-то возникал образ волчка, который при рождении запущен и имеет некий запас энергии, обеспечивающей устойчивость и длительность вращения. Мы ухищрениями можем немного продлить своё вращение, но некардинально, на несколько долей (10 - 20% ?)
Всё движется, течёт, и устойчивость, жизнь нашей изменчивой стоячей волны в потоке времени, нашей "формы" примерно равна веку, чело-век.
   Ещё догадка у меня была про радость. В детстве огромадный запас радости. Ориентироваться на то, что несёт радость. Как-то давно некий экстрасенс (фамилия похожа на Эшпай) вещал по ТВ, что когда долго превалируют отрицательные эмоции, мы заболеваем и загибаемся Много говорил, а я трактовала для себя, что радости у нас небесконечный запас, надо культивировать, беречь.

Бармалей заинтриговал, но самое интересное не говорит. Так и  не расскажете свои секреты омоложения и долголетия, Бармалей? И примеры из своей жизни, о которых вскользь упомянули?

Насчёт Намерения всё ёмко. Как-то и заранее понятно , и много   верного, интересного здесь сказано.
Тотальное видение-знание-чувствование, оно канешна ...
Но поскольку не объять нам необъятного.
По существу вопроса добавляю весьма важную и тоже всем  номинально понятную истину. Овладеть непростой профессией, постоянно совершенствоваться и учиться - это путь к тому, чтобы формировать и осуществлять новые, интересные, продуктивные намерения. То есть, жить интересно.
А иначе кругозор не спасает, цели банальные и радости кот наплакал.
---------------
ОЙ, извиняюсь. Фамилия автора не Эшпай, а Свияш, сейчас нашла его в инете, можно прочесть бесплатно http://tululu.org/a15264/
Заголовки увидела, не читаю на эту тему. Но когда слушала по ТВ, интересно было, мало кто тогда говорил про такое.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 20:25:33 от ласточка »
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Re: Намерение
« Ответ #78 : 27 Декабрь 2012, 08:59:33 »

Возвращаясь к теме о Намерении, как завершение моего общения здесь.
Я практик, и мне многостраничные рассуждения чужды. Поэтому - коротко и практично))))
О Намерении трудно говорить, но его можно почувствовать))
Встаньте в любом месте комнаты (офиса и т.д.) и представьте себя у противоположной стены. Почувствуйте, что вы УЖЕ там. Если все сделано правильно, вы ощутите некое напряжение, тянущее вас к той стене. Эффект СООТВЕТСТВИЯ. Это и есть начало Намерения. Это ощущение можно накапливать. Если вы проделаете вышеописанное упражнение в течение хотя бы минуты, и после этого пойдете заниматься другими делами, переключив свои мысли на другое, в первое время вы будете ловить себя на том, что напряжение в теле, вызванное предыдущим упражнением, осталось. Оно еще будет присутствовать некоторое время в виде уплотнения, потом рассеется, если не поддерживать его своим вниманием, периодически повторяя упражнение. Или воспроизводя ощущения. И то, и другое - вклад энергии.
Совершенно точно так же реализуются наши желания и устремления. Если мы хотим чего-то (или, наоборот, боимся), мы представляем себя в определенной ситуации, создавая напряжение в энергетическом теле. Это напряжение создает соответствие, и рано или поздно, в зависимости от вложенного количества энергии, ситуация сбывается. Можно сказать о том, что ваше намерение реализовалось. Ну, или не сбывается, если рассеивание энергии будет доминировать))
Разница между магом и обычным человеком только в степени осознанности. Можно жить как придется, а можно - осознанно, используя доступные инструменты)))
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 09:16:24 от Omela »
Записан

ласточка

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 53
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Re: Намерение
« Ответ #79 : 27 Декабрь 2012, 11:39:41 »

У меня как-то возникал образ волчка
Это очень вкратце я написала, приблизительно. Ближе к образу длительности жизни представление не  об энергии, а о колебаниях определённого ритма, имеющих изначальную и поддерживаемую энергию, о движущейся в потоке времени сложной стоячей волне - солитоне. Ритм определяет длительность жизни. Полупериод и ещё что-то, и более дробные колебания внутри. Солитон не в трёхмерном, а в 4х или более мерном пространстве. Подобное соображение мне попадалось в инете несколько лет назад, потом  я его представила, усвоила в своих терминах.
Вихрь, волчок живого индивида некоторые "видят" (и мне привелось видеть однажды, он огромен, ось перпендикулярна Земле), это как-бы срез нашего солитона, думаю.
Детство, взросление, зрелый возраст и старение, вот вам и волна определённого периода. У животных короче она.
Записан

ласточка

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 53
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Re: Намерение
« Ответ #80 : 27 Декабрь 2012, 12:05:39 »

Ну, или не сбывается, если рассеивание энергии будет доминировать))
:)Или спокойно сбывается, без сильного напряга, если мы умеем быть последовательными, добросовестными, прилагать умишко, интуицию, да и просто трудолюбие.
Если умеем видеть нужные потоки и рулить своей лодочкой. Но это в делах, в работе.
 А любовь-морковь и пр. неизведанные дали и ситуации, там да, хотеть и представлять, действует , замечено.
Записан

antonir

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
Re: Намерение
« Ответ #81 : 29 Октябрь 2015, 17:55:06 »

Насчёт Намерения всё ёмко. Как-то и заранее понятно , и много   верного, интересного здесь сказано.
Тотальное видение-знание-чувствование, оно канешна ...
Но поскольку не объять нам необъятного.
По существу вопроса добавляю весьма важную и тоже всем  номинально понятную истину. Овладеть непростой профессией, постоянно совершенствоваться и учиться - это путь к тому, чтобы формировать и осуществлять новые, интересные, продуктивные намерения. То есть, жить интересно.
А иначе кругозор не спасает, цели банальные и радости кот наплакал.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 19:24:59 от Шаня »
Записан