Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидный голос  (Прочитано 27049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяша

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 49
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Сновидный голос
« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2014, 17:36:10 »

направленный бег, езда, полет в  сновидении - это как правило - переход в другой сектор/спектр восприятия/функционирования
Интересно, а что там в другом секторе может быть? может некорректно вопрос задаю, просто пару раз ОС заканчивался, когда я убегала. Не от кого-то, а просто так - порыв такой возникал, побежать, все же интересно Там попробовать) Вот и сегодня. Вообще зашла сновидением поделиться, волшебно было) и одно из самых долгих ОС у меня. Короче, почему поняла что сон не помню, что-то странное насторожило. Я была в какой-то квартире, но мне не хотелось сидеть дома, выглянула в окно, посмотреть что там, там была ночь, но все видно и я оказалась на лавочке уже перед домом и передо мной стол. Кто-то дал мне еды) кажется, какое-то животное принесло, этот момент подзабыла, я решила угоститься, сижу, ем (это не похоже ни на что, что я ела за свою жизнь), смотрю на звезды - вижу их как обычно своим не оч хорошим зрением, думаю что во сне можно и четче, громко говорю : Хочу лучше видеть. Тут меня птичка какая-то отвлекла, села на стол, я ее угостила этим чем-то, что я ела (какой-то темный шарик)). Смотрю опять на небо, а там звезд КУЧА, очень-очень много и цвет неба стал светлее. И тут мне захотелось побежать, я бегу и думаю как бы не вылететь из сна, вспомнила про язык, поняла что бегу по лесу уже, почти ничего не видно, дальше не помню..
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Сновидный голос
« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2014, 07:59:53 »

Сначала одна подбежала, я на нее закричала, потом вторая - то же самое. Обе сбежали.
А что было бы, если на собак не кричать?
Что бы они сделать могли?
А могут ласково и очень нежно  заманивать в какую-то ...  хитрую ловушку))
Ловушка в том смысле, что опасно для жизни?
Могут такие ловушки повлечь за собой последствия...?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Сновидный голос
« Ответ #47 : 15 Сентябрь 2014, 08:23:17 »

Обычный сон, решила рассказать о нём, потому что показалось интересным, как перерабатывается порой информация, полученная днём.
Прочитала рассказ Лье о сновидении, где он благодарит дождь:
Я крикнул, крикнул искренне во весь мир:"Дождь, я люблю тебя!".
Сон.
Я в посёлке, вокруг люди.
Лица  хмурые, потому что идёт мелкий дождь.
Сыро и холодно.
Появляется мысль, надо поблагодарить дождь.
Стала кричать громко и весело: "Дождь я люблю тебя!"
Люди вокруг стали оглядываться на меня, смотрят недовольно.
А мне от этого ещё веселей и я кричу ещё громче.
И вдруг, словно там наверху кто-то перевернул ведро, дождь хлынул стеной:))
Любишь? Получи!
Народ рассердился и бросился прятаться кто-куда.
Я тоже спряталась под дерево со странными маленькими редкими листочками...
Вот такой сон:))
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидный голос
« Ответ #48 : 15 Сентябрь 2014, 20:22:14 »

Любишь? Получи!

)))))))

Любила ли ты его, когда кричала?))
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидный голос
« Ответ #49 : 15 Сентябрь 2014, 20:36:49 »

А что было бы, если на собак не кричать?

У меня состояние-настроение на таких "собак" всегда одинаковое:" Да хорош дурить уже, не до тебя сейчас". Не слова, а именно отношение. Само сформировалось, не знаю как.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #50 : 15 Сентябрь 2014, 21:55:54 »

Что ж вы всё ругаетесь)))

 Тяжелое  наследие "кастанедовского" прошлого)))))))


Дождь, я люблю тебя!".
Идея замечательнейшая.  И  есть смысл  ее  использовать.   (Я об этом уже писал в других темах этого раздела).


Цитата: Шелтопорог от 11 Сентябрь 2014, 11:33:52
направленный бег, езда, полет в  сновидении - это как правило - переход в другой сектор/спектр восприятия/функционирования
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно, а что там в другом секторе может быть?


 Другой  "континент" сновидных пространств.  Или, говоря иначе, сновидный мир, но с другими характеристиками. Продолжение нашего Большого Мира, в котором мы  процветаем))
И эти короткие переходы - дело обычное.  С "дальними" - там иначе, я про них уже писал. 


просто пару раз ОС заканчивался, когда я убегала.

 Это очень распространенное явление. Очень.  По моему,  это получается из-за недостатка  сил собрать новый "участок".  То есть - ресурса свободного внимания (бензинки  для сновидений) не хватает.   По этому, гораздо проще долго продержаться в одном "участке", чем сменить несколько и собрать их. 

громко говорю : Хочу лучше видеть.
Очень хороший  ход. И говорит о  том, что задачку протащить получилось, даже  без особых "установок" и усилий.
Хороший намек на  "связь тропинок". 
 
И тут мне захотелось побежать, я бегу и думаю как бы не вылететь из сна, вспомнила про язык, поняла что бегу по лесу уже, почти ничего не видно, дальше не помню..

 Так упереться в нёбо удалось?  Если да, то как тело отозвалось на это? 
Ну а то, что захотелось побежать,  скорее всего, это место  (участок, "сектор/спектр") для  поправки зрения не подходил и его нужно было сменить.  И тело сновидения тебя потащило туда, куда нужно (оно всё знает). Но по дороге "бензин кончился". 

 Заправляться надо основательнее! ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #51 : 15 Сентябрь 2014, 22:06:29 »

Цитата: Шелтопорог от 11 Сентябрь 2014, 11:33:52
А могут ласково и очень нежно  заманивать в какую-то ...  хитрую ловушку))
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ловушка в том смысле, что опасно для жизни?
Могут такие ловушки повлечь за собой последствия...?

 
 На счет летальной опасности сказать не могу,   пока не знаю. Но то, что там полно разных хитрых и своеобразных жителей, которые  зачем-то нас "водят за нос",  а потом могут "огреть током" так, что будет похлеще, чем 220 вольт -  бывает.   Бывает,  что просто, они чего-то там мудрят, хитрят, а тело чует опасность  и  сигналит, что  надо "делать ноги". 

 Эти дела я тут уже много раз описывал.   Хотя,  конечно же, не скажу, что там все такие.  Разные есть. Правда, и "задачки у всех разные".  Но  тут как бы "предохранительный механизм" есть и он работает.  Пока понятия нет - туда не попадешь. А когда понятие появилось - то уже не заблудишься.   Тем более, что тело сновидения знает и чует всё.  Правда,   тамошние жители  его иногда  умудряются обмануть))  Такое было. ))

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Татьяша

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 49
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Сновидный голос
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2014, 17:19:57 »

Так упереться в нёбо удалось?  Если да, то как тело отозвалось на это? 
да, удалось и раньше получалось как только здесь увидела этот способ) как тело отозвалось-ну просто ощущение, как будто язык уперся в нёбо) или что вы имеете в виду? сон немного задерживается, но потом засыпаю глубже и не помню ничего
Очень хороший  ход. И говорит о  том, что задачку протащить получилось
ага, перед сном как раз на звезды смотрела и думала, что хочется лучше видеть) но задачку не ставила специально для сновидения. Меня другая задачка часто протаскивает, у меня кожа проблемная на лице и как-то подумала, что во сне можно ее почистить. И вот уже несколько раз это удавалось, правда в реале ситуация не особо меняется(
Хороший намек на  "связь тропинок".
М?)
Заправляться надо основательнее! ))))
ага. Все, я так понимаю, в это упирается
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидный голос
« Ответ #53 : 20 Сентябрь 2014, 04:46:33 »

Тяжелое  наследие "кастанедовского" прошлого)))))))

Кастанеда бывает разным:
"Сновидение — это единственный способ собрать второе внимание, не повреждая его, не делая его угрожающим и устрашающим. Твое второе внимание фиксировано на устрашающей стороне мира, наше — на его красоте. Ты должен поменять стороны и идти с нами")))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #54 : 20 Сентябрь 2014, 11:55:43 »

тело отозвалось-ну просто ощущение, как будто язык уперся в нёбо) или что вы имеете в виду? сон немного задерживается, но потом засыпаю глубже и не помню ничего

 Возможно, тут работают какие-то индивидуальные особенности - у меня при упоре языком - железный грохот, встряска и картинка  становится как промытая. 

Меня другая задачка часто протаскивает, у меня кожа проблемная на лице и как-то подумала, что во сне можно ее почистить. И вот уже несколько раз это удавалось, правда в реале ситуация не особо меняется(


  Были у меня попытки исправить дела с поврежденными сухожилиями.  Я там подолгу сидел и ковырялся. Но так ни чего и не высидел)))   Механические  повреждения вряд ли можно исправить... а вот с "кожей", думаю можно.  Главное что бы хватило времени в сновидении выйти на источник.  Ведь в подавляющем большинстве случаев проблема не в коже, а на коже она просто  "выходит на поверхность". Вот и нужно добраться до виновника проблемы и  уже его, а не кожу, приводить в порядок.


   
Цитата: Шелтопорог от 15 Сентябрь 2014, 21:55:54
Хороший намек на  "связь тропинок".
М?)

 Все наши сновидные путешествия - это походы  по нашему  Большому  Миру.  Походы из нашего Мира Белого Света)))   Сюда же мы всегда и возвращаемся "из походов".  Натаптывая тропинки.  Создавая  себе немножко более масшабную картину  мира. Но а так как "база"  наших понятий и смыслов лежит тут - то и осмысление "околиц" и "окрестностей"  мы  делаем из "имеющейся базы".  И ЭТИ ТРОПИНКИ СВЯЗИ С БАЗОЙ - дело край важное.  Ибо нет смысла в сновидении, если там "нет связи с базой".
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 16:35:16 от Шаня »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидный голос
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2014, 18:45:56 »

Позавчера хулиганил, ходил кричал, Шелта звал, который человек, а не местность. И вот что обнаружил. Звук не уходит вдаль. И не звучит ото всюду, как мне казалось раньше. Он доходит до какой-то преграды и дальше обтекает эту преграду, в том числе и возвращаясь назад. Это словно находишься в эластичном шаре.
Записан

Татьяша

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 49
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Сновидный голос
« Ответ #56 : 04 Октябрь 2014, 17:52:44 »

Заправляться надо основательнее! ))))
Знаете, я так и не понимаю как надо заправляться)) Но сегодня был прогресс для меня основательный - я выдержала несколько переходов, правда сновидение практически забыла, но оно было очень долгим. Осозналась, когда была на берегу водоема какого-то. Зашла в воду и потом оказалась в абсолютно белом помещении и себя видела со стороны. Там я пробыла немного, вдруг потемнело в глазах и я было испугалась, но вспомнила, что такое уже бывало у меня и это должно перенести меня в другое место. И так и получилось, только что за место это было, я забыла) помнила только, когда проснулась ночью. И я знаю что осознание не терялось долго и закончилось все на берегу водоема, где и началось.
Обычно, каждый день стараюсь сны вспоминать, иногда записываю, но этот стерся так сразу почти, даже странно)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Сновидный голос
« Ответ #57 : 04 Октябрь 2014, 22:21:54 »

Татьяша, привет!
у Вас в жизни, в реальной, есть люди, которым Вы рассказываете то, что вас волнует, радует, беспокоит, раздражает - вызывает сильные эмоции? их сколько?
Записан

Татьяша

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 49
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Сновидный голос
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2014, 15:27:43 »

Татьяша, привет!
у Вас в жизни, в реальной, есть люди, которым Вы рассказываете то, что вас волнует, радует, беспокоит, раздражает - вызывает сильные эмоции? их сколько?
Привет! Да, есть такие люди, их 4)) Это люди, которым я могу рассказать многое, но не все. Сны - это особая тема, они этим не увлекаются, хоть и знают про ОС, и понять то, что происходит со мной ночью не совсем могут, а тем более дать совет дельный. Поэтому я и пишу сюда, в надежде разобраться немного в этом и понять куда меня это ведет.
Это как-то связано со снами?)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 15:41:42 от Татьяша »
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Сновидный голос
« Ответ #59 : 05 Октябрь 2014, 15:39:50 »

Привет! Да, есть такие люди, их 4)) Это люди, которым я могу рассказать многое, но не все.
отлично!
совсем здорово, если будет хотя бы 6 женщин.

Сны - это особая тема,
тут я не про сны, я про местные эмоции.

хотя сны с ними связаны.

а про сны - рассказывайе тут! тут у нас есть.. увлекающиеся и увлечённые и интересующиеся..

и понять то, что происходит со мной ночью не совсем могут
да это необязательно.
часто достаточно просто рассказать. понять вообще не так просто.
тем более про сны - понять можно из серии "я знаю, что соб мной бывало нечто, что я могу также описать, похоже." или "я ощущаю что-то в теле, отклик, мне хочется разделить твоё ощущение"

а тем более дать совет дельный
ой берегитесь советов.. и советчиков, особенно тех, кто слишком охотно советует и даже не ждёт, пока спросят.
и моих тоже :) :)

Поэтому я и пишу сюда, в надежде разобраться немного в этом и понять куда меня это ведет.
так, идея на подумать
- а откуда это Вас уводит..?
Записан