Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О судьбе и о себе))  (Прочитано 8592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
О судьбе и о себе))
« : 25 Сентябрь 2014, 10:25:07 »

Миша, спасибо тебе, за интересное, за твое удивительное качество обратить внимание на некоторые грани.


Что такое- судьба?
Только место и время рождения...

Судьба

Судьба человека с глубокой древности - видится подобно нити пряжи, которую сплетает Богиня Судьбы Макошь. Макошь благосклонна только к тому - кто небезразличен к Судьбе. И только тот, кто не обращает внимания на собственную Судьбу - становится рабом обстоятельств. Чем больше осведомлённость человека в Судьбе - тем меньше проблем вплетаются в нити его жизненного пути. Жизнь это как своего рода испытание человека - на прилежность к своей Судьбе, ибо по её нитям Боги определяют - куда надлежит попасть человеку после смерти.



Да, это Место!

За этими словами огромная история, включающая в себе традиции, нравы, обычаи, много настроений, цвета, свет, ритмы и еще много чего.

Время рождения- да, и за этими словами удивительное.
Состояние мира, звучание, общество, череда событий, в которые ты вливаешься, в буквальном смысле этого слова, ты вплетаешься в вязь, становишься частью узора.
У меня дух захватывает от этого всего, если отстранится и взглянуть на это со стороны.

Но не только.

Это Древний, который проявляется в нас, Это Молодой, который начинает искать путь к этому Древнему.
И в этом играют роль друг для друга, в том числе,  и мужчина и женщина.


Мужчина - Ветер.
Но чтобы стать ветром, надо пройти путь.

Женщина- ту, которую он ведет, или те, которых он ведет, тоже проходит свой путь, чтобы встретить именно свой Ветер.

Такое во мне ощущение.


Все остальное, череда ежедневного, ежечасного и ежесекундного твоего выбора действия или наоборот бездействия.
Что делал, как себя вел, в той точке жизни и оказался... вот и вся судьба.

А как же ,то, что предначертано судьбой?

Судьба это нечто большее, чем то, что мы можем себе представить, я так ощущаю.
Это послание моего Рода, Земли, и это послание вплетено в ряд событий, которые являются порой ключевыми.
В ряду событий, связка мужчина и женщина, одно из ключевых моментов.


Ежесекундного выбора, который проявляет меня в мире, но является ли это моей судьбой, мой выбор?

Судьба, это то что вне моего выбора, но я могу попасть!!!!
Сделать правильный выбор... и и соответствовать линии судьбы


Линия моей судьбы....
Мне надо попасть на свою дорогу, вот моя задача, уметь слышать все, что мне подсказывает именно мою дорогу,
если же я попадаю не на свою, но судьба быстрее приведет меня к финишу.

Но у меня есть шанс услышать свой путь.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2014, 10:32:34 »

Считаешь, что забыл или плохо освоил методику решения квадратного уравнения, ну кто мне запрещает в 50 лет, пойти школу и снова этому научиться...?
 Да никто.
Сел себе в сторонке за партой и учись их решать вместе с шестиклассниками.
Другой вопрос - нужно ли мне это СЕЙЧАС снова?
Вот тут ты права, это каждый решает сам....

нее, я о другом, не каждый решает сам, а состояние того, что пришло время, именно ему это сделать, не потому что дурь стукнула, а именно Пришло время.

Вот это волшебный миг.

Потому что , наша жизнь узор из волшебных мгновений, событий, в которые ты обязательно должен попасть вовремя, именно тогда, когда пришло время.

Будь то школьный класс в 50 лет, будь то Любовь в 70 лет.
Тут важно не поддастся навязанным мнениям, чужим представлениям, наработанной привычке, мнимому благополучию, общественному мнению, тут важно слышать Свое.

я только об этом.

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2014, 10:51:15 »

Тут нужно сказать что такие вещи лучше делать во время... желательно лет так до 40-50 уже рассчитаться с долгами.
А не в 70-ят и не с 4-ой попытки.. хотя с другой стороны лучше так, чем никак.
Ритмы человеческой жизни, его роста, развития, созревания такая же реальность, как и ритмы всего живого на земле.
Только намного сложнее, потому, что сам человек сложнее и у него есть собственная воля и способность выбирать, совершать ошибки, закручивать свою судьбу, самому определять.
Даже в природе бывают вот такие вроде бы сбои ритмов, что тогда говорить о человеке! Все кустики давно уже отцвели, пожухли, умерли, а этот какими-то сложными путями, ломая ритмы, шёл к своему цветению. Зато, как цветёт, как поёт - залюбуешься!

     

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2014, 10:59:06 »

Потому что , наша жизнь узор из волшебных мгновений, событий, в которые ты обязательно должен попасть вовремя, именно тогда, когда пришло время.

А я думаю, что ничего особо не обязан. Как ты не крути у каждого твоего действия пока жив, будет продолжение.
Другое дело, что мое участие в тех или иных событиях были предопределены какими-то моими выборами...
К примеру, где-то струсил, промолчал, сбежал - одни события... пошел в атаку, бросился с головой, закрыл телом... другие события.
И то, и то,  события... каждое ведет свою линию судьбы...
Другое дело их оценка "хорошо" ты поступил или "плохо" ... тут кстати тоже не так все однозначно..
Не во всех культурах ценятся гниющие трупы героев на поле боя, вместо вовремя отступивших (сбежавших) и перегруппировавшихся для партизанской войны...
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2014, 11:07:04 »

Даже в природе бывают вот такие вроде бы сбои ритмов, что тогда говорить о человеке! Все кустики давно уже отцвели, пожухли, умерли, а этот какими-то сложными путями, ломая ритмы, шёл к своему цветению. Зато, как цветёт, как поёт - залюбуешься!


А завтра будет мороз... все покроет стеклянным инеем...
Те что цвели вовремя - принесли семена и уже их рассеяли... а эти так и будут стоять мертвыми цветами, до весенней прели.

Хорошо конечно родить ребеночка в 70-т, но кто его будет собирать в десятый класс, кто его будет учить в институте, кто будет помогать пеленать его детей..?
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2014, 11:14:19 »

К примеру, где-то струсил, промолчал, сбежал - одни события... пошел в атаку, бросился с головой, закрыл телом... другие события.
И то, и то,  события... каждое ведет свою линию судьбы...

все же опять выскажу, то что чувствую.

Есть свой путь, и есть не свой путь.
И любое действие, позволяет мне попасть на свой путь или не попасть, нет много линий судьбы, есть одна, моя судьба, и мне нужно услышать именно ее.

А метод проб и ошибок, так это и есть школа Жизни.

и чем сильнее проявлен Древний, и чем больше шансов у Молодого услышать своего, тем ближе и правильнее будет выбор, и я буду идти по своему пути, по своей судьбе.

Судьба, это гораздо больше, чем наши думания о ней.
Как то так.


Мы столько тут говорили об Идее Себя, О том, что есть Свой путь.

Идея себя, и именно свое, это есть то главное, что необходимо проявить, как я и понимаю, и чувствую.
Ибо каждый приходит  именно проявить себя,своё.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2014, 11:24:23 »

Цитировать
Есть свой путь, и есть не свой путь.

Я так понимаю, что если ты прислушиваешься к себе и говоришь... да вот такое развитие событий - это хорошо, это по мне... это моя судьба.
Так а вот тут я сунулась не в те двери... тут мне плохо... неуютно... - это не моя судьба...нужно уходить от сюда ;) :).

Однако и тот кусок жизни, когда ты вроде как совался "не в свои двери" УЖЕ вписался в твою судьбу.
Свои двери .. не свои двери... это всего лишь наша оценка каких-то событий, которые зачастую лишь кажутся нам не своими дверями.
Как то у моего друга был старый американский автомобиль...мы купили новый аккумулятор и стали его менять.
Смотрю он подданкрачивает машину и начинает откручивать колесо, я смотрю на него как на дурака... ну нафига он это делает? При чем тут колесо...?
Оказывается только так можно заменить аккумулятор...
А мы тут рассуждаем о линиях СУДЬБЫ - да от куда мы там знаем, что какое колесо нам нужно открутить, прежде чем поймем что именно это и нужное благо для нас было. 
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 12:07:22 от Закан »
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2014, 11:25:06 »

Хорошо конечно родить ребеночка в 70-т, но кто его будет собирать в десятый класс, кто его будет учить в институте, кто будет помогать пеленать его детей..?
Кто будет собирать его в десятый (десятый!!!!) класс? А перед тем, как собирать его из ложечки покормить? А памперсы ему на переменке приходить менять, или прямо на уроке, посреди класса?
В институте учить? Да в институте вроде сами учиться должны...
Помогать пеленать детей? Если 2 взрослых, здоровых человека занимаются одновременно пеленанием одного ребенка это верный знак, что скоро у них в жизни будет серьезный кризис.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2014, 11:27:53 »

А мы тут рассуждаем о линиях СУДЬБЫ - да от куда мы там знаем, что какое колесо нам нужно открутить, прежде чем поймем что именно это и нужное благо для нас было. 

так я и говорю, что нам не ведомо, мы лишь можем попытаться попасть в свою волну :)


Судьба, это то что вне моего выбора, но я могу попасть!!!!
Сделать правильный выбор... и и соответствовать линии судьбы


Линия моей судьбы....
Мне надо попасть на свою дорогу, вот моя задача, уметь слышать все, что мне подсказывает именно мою дорогу,
если же я попадаю не на свою, но судьба быстрее приведет меня к финишу.

Но у меня есть шанс услышать свой путь.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2014, 11:30:41 »

Цитировать
В институте учить? Да в институте вроде сами учиться должны...
неужели не понятно.
Странно.
У тебя, Паша, кто-нибудь из детей в институте учится?

Если мы с супругой завтра перестанем материально помогать дочке учиться на очном отделении ибо медицинских институтов заочных не бывает - послезавтра ее там не будет.
Общага - 7 тыс рублей в месяц, дорога - 3 тыс рублей, еда примерно 3-5 т.р., одежда... обувь... книги... методички...
Ориентировочно очень не слабо получается.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2014, 11:34:47 »

Если мы с супругой завтра перестану материально помогать дочке учиться в институте (на очном отделении ибо медицинских институтов заочных не бывает) - послезавтра ее там не будет.
Общага - 7 тыс рублей в месяц, дорога - 3 тыс рублей, еда примерно 3-5 т.р., одежда... обувь... книги... методички...
Ориентировочно очень не слабо получается.

Мне не знакомо такое.
Видимо и Паше не знакомо :)

Миша, почему ты решил, что это правильные действия?

То есть, я могу предположить, что ты так чувствуешь  нутром, это так в данном конкретном случае.

Это твое понимание, но это не есть модель для всех.

И у каждого есть его, совершенно  неповторимая судьба, и тот ребеночек, который пришел в мир, у родителя которому 70... у него его путь.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2014, 11:38:55 »

Миша, почему ты решил, что это правильные действия?

Ну конечно, Шаня, спасибо за наводку..  :)
 Я только сейчас подумал, что хоть она и страшно хочет учиться в медицинском институте.. зачем я ей мешаю идти по судьбе,  может быть уборщицей .. или торгашкой на базаре... аль еще кем и не хуже, чем офтальмологом...
Че ты мол папаша со своей помощью лезешь...?
Глядишь та судьба может быть и лучше... 
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2014, 11:41:07 »

Я только сейчас подумал, что хоть она и страшно хочет учиться в медицинском институте.. что я ей мешаю,  может быть уборщицей .. или торгашкой на базаре... аль еще кем и не хуже, чем офтальмологом...
Че ты мол папаша со своей помощью лезешь...?
Глядишь та судьба может быть и лучше... 

Миша, я не об этом говорила....
Прости меня, пожалуйста, если чем то тебя задела.

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2014, 11:52:36 »

И у каждого есть его, совершенно  неповторимая судьба, и тот ребеночек, который пришел в мир, у родителя которому 70... у него его путь.

Да ну кто же спорит... конечно этот ребеночек будет жить и хорошо жить.. если что в конце концов мы его заберем и вырастим.

Однако.
Гуляем с Денвером в нашем лесопарке.. редко встречаем одну старушку, она гладит Денвера, разговаривает с ним...
Спрашиваю - почему мол не заведете себе щеночка...?
- Нельзя мне... не проживу я столько сколько он будет... один останется...
И пошла потихоньку дальше...
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2014, 12:17:32 »


У тебя, Паша, кто-нибудь из детей в институте учится?

Если мы с супругой завтра перестанем материально помогать дочке учиться на очном отделении ибо медицинских институтов заочных не бывает - послезавтра ее там не будет.
Общага - 7 тыс рублей в месяц, дорога - 3 тыс рублей, еда примерно 3-5 т.р., одежда... обувь... книги... методички...
Ориентировочно очень не слабо получается.
Дочка в училище отучилась... более 10 лет назад.
Общежитие крутое, наверное... То, студенческое общежитие, которое находится в 150 метрах от моего дома стоит 634 рубля в месяц, идти до института от него 5 минут (если не торопясь). Хотя ты о Москве, наверное - там говорят дорого.
Записан