Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ритмы сна  (Прочитано 14883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: ритмы сна
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2013, 18:25:47 »

разве непредвиденное останется таковым, если придёт в то время, которое для него задумаете Вы?
Не останется. Но придет другое непредвиденное. К которому буду хоть немножко готов.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: ритмы сна
« Ответ #61 : 28 Декабрь 2013, 18:44:22 »

выходит, будильник спасает (оберегает? ограждает?) от непредвиденного, к  которому Вы не готовы?
Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: ритмы сна
« Ответ #62 : 28 Декабрь 2013, 18:46:21 »

выходит, будильник спасает (оберегает? ограждает?) от непредвиденного, к  которому Вы не готовы?
Выходит что так. Но тут надобно обдумать.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ритмы сна
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2013, 19:57:00 »

Цитата: мут от Сегодня в 15:56:42
я всё-же настаиваю, что организм чувствует именно будильник
Надо будет подумать, как это проверить можно, мысль интересная.
Все зависит в основном от мелодий будильника
Когда звучит птичья трель то и просыпаться приятней и заранее не просыпаешься -проверено
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: ритмы сна
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2013, 20:13:22 »

Когда звучит птичья трель то и просыпаться приятней и заранее не просыпаешься -проверено
мм... видимо, только ты :)

мне приятней просыпаться без будильника
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ритмы сна
« Ответ #65 : 28 Декабрь 2013, 20:23:12 »

мне приятней просыпаться без будильника
Да я тоже могу и без будильника но тогда просыпаюсь раньше на пару минут
 o_o
Написал и сам не поверил
Значит не важно что звучит ,а важнее то как ты относишься к тому если проспишь
Если боишься проспать то и просыпаешься раньше времени
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 21:28:14 от ursa »
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: ритмы сна
« Ответ #66 : 28 Декабрь 2013, 23:55:31 »

почему называете его самым благоприятным для ОСов

Неудачно написал просто. Имел в виду исключительно себя в то время, а главное - вторую часть сна. То есть, не дневной сон был наиболее благоприятен, а второй, более короткий сон, без отношения ко времени суток))
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: ритмы сна
« Ответ #67 : 29 Декабрь 2013, 00:00:26 »

что такое тусклость?

Низкая освещённость. Полумрак различных вариаций, даже с яркими красками и хорошей чёткостью, но всё ровно полумрак))
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: ритмы сна
« Ответ #68 : 29 Декабрь 2013, 10:15:22 »

Низкая освещённость. Полумрак различных вариаций, даже с яркими красками и хорошей чёткостью, но всё ровно полумрак))
а почему и зачем Вы с ней боретесь или боролись?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: ритмы сна
« Ответ #69 : 29 Декабрь 2013, 10:58:31 »

а почему и зачем Вы с ней боретесь или боролись?

Чудесный поворот, Мут, спасибо) Полумрак у меня ассоциировался с неполадками. Вроде, как сновидение не доделано.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: ритмы сна
« Ответ #70 : 29 Декабрь 2013, 12:08:54 »

Полумрак у меня ассоциировался с неполадками. Вроде, как сновидение не доделано.
Лье, похоже, Вы уже сами поймали :)
почему оно в полумраке не доделано?
а как Вы определяете, доделано ли оно? по каким признакам? откуда Вы эти признаки взяли? 
Как признак полумрака попал в признаки недоделанности?
это вопросы, которые мне стали интересны в связи с Вашими сновидениями, вовсе не значит, что прошу ответа в эфире. как Вам удобно.
хотя мне интересно :)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: ритмы сна
« Ответ #71 : 29 Декабрь 2013, 18:37:42 »

откуда Вы эти признаки взяли? 

А всё просто. Первые сновидения "начинались" вообще вслепую и мне приходилось в буквальном смысле включать зрение. Включать и настраивать. Из этого как раз логично следует, что настройка может быть улучшена до максимума. Ведь полумрак у меня - это особенность "выхода из тела" в свою квартиру или туда, где засыпаю. И первостепенной задачей было и есть прежде всего максимальная "настройка" осязания, зрения, слуха. В последствии - обоняния, которое я совершенно незаслуженно игнорировал, и вкуса. Может для кого-то подобные вопросы вообще не встают. И всё даётся с лёгкостью. У меня подобного не было. Постоянные тренировки и мотивация. Отсутствие мотивации мгновенно скидывало меня в режим случайных сновидений пару раз в месяц. Последнее время этого нет. Мотивация стала как бы глобальной и укоренившейся.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ритмы сна
« Ответ #72 : 29 Декабрь 2013, 21:36:21 »

Отсутствие мотивации мгновенно скидывало меня в режим случайных сновидений пару раз в месяц. Последнее время этого нет. Мотивация стала как бы глобальной и укоренившейся.
Да действительно и я это уловил
Если нет мотивации-задачки то и ОС ни к чему ,даже не тянет туда
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: ритмы сна
« Ответ #73 : 29 Декабрь 2013, 22:04:43 »

Первые сновидения "начинались" вообще вслепую и мне приходилось в буквальном смысле включать зрение. Включать и настраивать. Из этого как раз логично следует, что настройка может быть улучшена до максимума.
Лье, в данном случае Вы сделали шаг назад.
условный назад. возможно и скорее всего, там круг (сфера, спираль ...) замкнётся.
Осознанные сновидения без визуального ряда особая категория, там включается другое.. чувство восприятия мира.
Вы третий, от кого я слышу такие истории. а то  мне и не с кем обсудить такие сновидения.
можете их вспомнить?
там много ощущений, больше, чем картинок, рассказывать их сложно, я знаю. и много ээмм.. сигналов от органов чувств, которые несравнимы с "местными", потому неописуемы.
но если позволите, я счую описание, главное, расскажите хоть что-то.
если можно.

мне интересно посверять предположения.

но раз Вы побывали в "слепом сновидении", Вы можете туда вернуться.
я туба добралась позже, у меня сильно мощный "проектор картинок".

И первостепенной задачей было и есть прежде всего максимальная "настройка" осязания, зрения, слуха.
а почему это было задачей первостепенной?
вы по каким источникам учились сновидениям?

В последствии - обоняния, которое я совершенно незаслуженно игнорировал, и вкуса. Может для кого-то подобные вопросы вообще не встают.
по-разному. по-наблюдениям, зависит от много - от "характера" человека, от его наработанных способностей тут, в этом мире (взаимодействие с окружающими предметами, существами), от того, насколько он/она следует своим желаниям или ограничивает их, от образа жизни, питания, физ.состояния, ну разумеется, психики, не к ночи помянута.

И всё даётся с лёгкостью.
да тоже всяко..

Постоянные тренировки и мотивация.
Мотивация стала как бы глобальной и укоренившейся.
Лье, если можно - а какая у Вас мотивация?
зачем Вам сновидения?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: ритмы сна
« Ответ #74 : 30 Декабрь 2013, 05:13:26 »

в данном случае Вы сделали шаг назад.

Не думаю. Возможно спираль упомянута вами верно и вы проскочили некую начальную стадию. В тот период не было никаких "особых" чувств. Просто ползаешь и ощупываешь, как слепой котёнок и быстро выкидывает из сновидения. Просыпаешься или засыпаешь.


вы по каким источникам учились сновидениям?

Самостоятельно, насколько это возможно. По отрывкам разных многочисленных свидетельств, я понял, что это возможно. Мне, как невульгарному материалисту, этого было достаточно. Моя личная проблема на протяжении нескольких лет!! была в том, что я рассматривал "астрал" и сон раздельно. Однажды в какой-то статье случайно читал о "появлении" сознания после сна. И там была простенькая схема, в последствии я её обнаружил в самом начале книги Махараджа: Я есть - тело - в этом мире. И появилась мысль вклиниться действием до "в этом мире". И вскоре... был обычный сон, в котором я был заперт какими-то рамками, заборами и пытался вырваться. И там, во сне, я вспомнил о попытках "выхода из тела" и начал усиленно пытаться вырваться из заточения этим способом, параллельно вроде как обращаясь к высшим силам)): "ну же, пропусти, мол"... и очутился лежащим в кровати, мгновенно рванулся и чебурахнулся на пол, больно ударившись о шкаф. Я понял, что это - оно. Я ничего не видел, стал ползать и ощупывать ковёр и через некоторое время стал различать узоры своего ковра в своей комнате...
Никакой эйфории или наоборот, недовольства, не было. Скорее было состояние, похожее на то, когда я взял первые несколько аккордов на гитаре и услышал, что они звучат, хотя до этого считал умение производить на этом инструменте приятные звуки, настоящим чудом.


но раз Вы побывали в "слепом сновидении", Вы можете туда вернуться.

Спасибо, очень интересная идея.


можете их вспомнить?
Да простенько всё. Не думаю, что это полезно. Вы всё-таки имеете в виду более глубокое по сути сновидения, а я говорю, скорее, о более поверхностных. Встаю, почти ничего не вижу, иду на ощупь вдоль мебельной стенки к выключателю)) Включаю свет - он молчит, но в этом есть плюс. У меня были сомнения, в сновидении ли я, теперь сомнения отпали. Я начинаю разговаривать с люстрой, мол, будь человеком, чего ты. Люстра соглашается, но хулиганит. Включилась, но не освещает. Плюнул на это дело. Открыл балконную дверь с намерением спрыгнуть вниз. Там достаточно яркий день и дождь. Я вышел на балкон. Дождь мягкими, нежными каплями - сначала на лицо, потом на всё тело. Я забыл о всех намерениях и полумрачной комнате и просто стоял, ощущая чудесный поток воды, пахнущий деревьями, травами и ещё чем-то незнакомым.

Записан