Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тотем  (Прочитано 18650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Тотем
« : 09 Апрель 2009, 13:43:58 »

 это написала мне Elly, на мой вопрос, кто поведал ей об этой практике и зачем нужен тотем. :)

На счет тотема. Шаман говорит, что тотем  - это зверь, птица, рептилия, рыба или насекомое, не обязательно существующее сейчас. Люди с тотемами-деревьями встречаются очень редко (не путать свое дерево и тотем). Практику мне рассказал шаман. У каждого любая практика проходит чуть по-своему, потому и рассказала про свой опыт.
Что дает тотем... Я теперь твердо знаю, что я не одна. Прошу помощи. Тотем может учить. Со временем приходит понимание, что можно попросить у тотема. Это не дух. Это что-то что есть во мне. Часть меня, связанная с мировым духом этого животного... Как-то так. И через эту связь идут и знания и другая информация и помощь. Во время практики, которую я описала в форуме (стать зверем) прорываются повадки тотема, какое бы животное мы не имитировали. Я от преследователей пошла на пролом через чащу, а когда "поймали", встала на дыбы. Уже потом поняла, что именно так делает медведь.


Есть такая практика на звуки и запахи:
Ночь (желательно), лес (обязательно), встаете на 4 точки (тоже обязательно) и начинаете имитировать  определенное животное. Сначала проще всего обезьяну, все равно сквозь этот образ проявится ваше животное. Только надо выключить мозги. Это не поиграть в «обезьянку», а стать обезьяной. Минут  10-20 состояния животного и лес как бы придвигается, как будто до того смотрели на картину, а теперь в картине. Звуки, запахи усиливаются в разы. Совершенно другой тонус, меняются движения, все меняется… Проще говоря, меняется восприятие мира. 
Обоняние, осязание и слух некоторое время держатся на таком уровне после окончания практики, но постепенно возвращаются в «норму».
Техника безопасности: не далеко должны быть люди в состоянии «человека», которые должны «вернуть», и сделать это грамотно, если что.
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Тотем
« Ответ #1 : 09 Апрель 2009, 13:55:42 »

А кто такой мировой дух животного?
Кстати, а стихии тотемами не могут быть? Молния там, гроза..)
Записан

Elly

  • Гость
Re: Тотем
« Ответ #2 : 21 Апрель 2009, 13:48:28 »

Мне трудно описать словами что же такое тотем. Наверно, выражение "мировой дух" не верно. Т.е. есть "видимая" часть - это образ вполне конкретного животного, с которым можно установить связи и получать от этой связи вполне ощутимые бонусы. Причем именно с конкретным видом животных конкретному человеку проще всего установить связь, человек даже чем-то похож на это животное.
Это на поверхности. А вот глубже... Например, именно тотем является проводником и защитником шамана в шаманских путешествиях.

Гроза и вообще стихии не могут быть тотемом.
Записан

Elly

  • Гость
Re: Тотем
« Ответ #3 : 21 Апрель 2009, 13:51:06 »

Как найти тотем
(я обнаружила, что сама техника осталась за бортом)

Ингредиенты: дружественный (!) лес, ночь, желающий найти тотем. Хорошо бы не холодно, потому что можно и ночь просидеть. Идешь в лес, ищешь "свое", комфортное, защищенное (по ощущениям, а не от ветра) место, можно у основания дерева, главное - ощущение защищенности, спина под защитой. Садишься там, устраиваешься поудобнее, закрываешь глаза и зовешь тотем, по сути, просишь показаться. Зов не вслух. Тут, как всегда - по ощущениям, может проговаривать про себя, может ощущение зова от тела... По-всякому бывает. Внимательно смотришь, какие приходят образы, как кино, и запоминаешь. Считается, что образ оказавшийся самым левым и есть тотем. Это может быть существо и вымершее и сказочное, типа, дракона...

У меня было не так: сначала какие-то пещеры, кости, летучие мыши и не слева, а по центру, а потом как кино - жизнь вполне себе современных белых медведей, как они охотятся, как живут. Это при том, что каналы Дискавери и т.п. я видела отрывками в гостях, и там было не про медведей... В общем, приходит зверь. Далее твоя задача понаблюдать за своей жизнью - если после этого валом хлынет инфрмация об этом животном... Значит точно он. Вплоть до смешного - открываешь журнал, а там о нем, включаешь телек, а там опять о нем. И еще, если его повадки (только не то, чем его наделили люди - зайцы на самом деле вовсе не трусливы), предпочтения в еде (я, кстати, очень люблю малину) похожи на твои, тогда в яблочко! Что может быть не так: может прийти не тотем, а твоя пищевая цепочка - тот, кого ест твой тотем. Если видишь много однотипной живности: насекомые разные, например, то это скорее всего твоя пища - ты или птица или рептилия или еж.  Нередко после них появляется тот, ради кого все и затевалось.  Если сидишь уже долго и чувствуешь - не сегодня, нечего рассиживать, значит сегодня не пришел.
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Тотем
« Ответ #4 : 21 Апрель 2009, 20:24:44 »

Какими качествами будет отличаться тотем волк?
Записан

Elly

  • Гость
Re: Тотем
« Ответ #5 : 21 Апрель 2009, 23:21:44 »

А что нам известно про волков... Волки, правда, тоже бывают разные.

Кстати, говорят, что если сесть напротив человека у костра, то в дыме вместо человека можно увидеть его тотем. :)
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Тотем
« Ответ #6 : 22 Апрель 2009, 13:32:36 »

Спасибо *ROSA*
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: Тотем
« Ответ #7 : 22 Апрель 2009, 23:31:46 »

Старый сон.
Мне показываются разные духи природы: вот  через большую поляну в туманном сумраке беззвучно движется старое  обгоревшее дерево. Его вершину разбила молния, дерево обгорело и стало похоже на молодую женщину с ребёнком на руках.
Вот по снегу бегут играя несколько волков. Крупные, сильные звери радуются жизни и своей силе. Они явно необычны. Их бурый мех искрится не хуже снега в свете луны. Я чувствую, что я тоже волк и бегу вместе с ними. Мы прыгаем, кувыркаемся и  играем по пути на охоту. Мы все - братья, мы совершенно счастливы...
Но вот - длинный и неширокий океанский залив. Он упирается в горы. Вода в заливе совершенно без волн - гладка, как зеркало. Со стороны океана в небе появляется белый светящийся шар неорганической энергии. Двигаясь с невероятной скоростью он спускается к заливу, замедляется и проплывает над самой поверхностью воды. Пролетев неспеша вдоль всего залива, он поднимается вдоль горного склона к вершине, и по дуге стремительно  уходит в небо. Теперь к заливу спускается следующий шар, затем ещё и ещё. Я смотрю на них и почти знаю, для чего им нужны эти манёвры...
Кажется, это всё , что я смог запомнить тогда.
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: Тотем
« Ответ #8 : 24 Апрель 2009, 23:16:17 »

Иногда видел во сне необычную реку: среди леса в лёгком зелёном тумане течёт вода радужных цветов. Все цвета, как неоновые. По воде изредка проплывали разные животные.
Помню, был как-то в зоопарке и мысленно попросил медведя научить меня магии. Ночью приснилась эта река. По ней не спеша плыл медведь. Он водил лапами, как бы цепляя цветные струи и управляя ими. Энергетически я сразу понял, как правильно делать массаж и лечить руками.
Теперь, если кого-то учу массажу, то советую начинать с листьев на деревьях - чтобы учиться чувствовать пальцами (а не с приёмов, как по классике).
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Тотем
« Ответ #9 : 03 Апрель 2011, 07:33:31 »

Наткнулась на другом форуме... Тест на определение тотемного животного:  http://www.liveinternet.ru/tags/%F2%EE%F2%E5%EC/
Результат меня удивил....

"Итак, Ваш Тотем... Сова
Амбивалентный символ. Птица мудрости, но также мрака и смерти. В традиции Американских индейцев: мудрость, пророчество.Китай: зло, преступление, смерть, ужас, неблагодарные дети. На погребальных урнах символизирует смерть.Но при всей ее «темной» направленности, все без исключения народы с уважением относились к этой птице. Ведь основная ее сила в умении видеть сокрытое, видеть спрятанное во тьме, и передавать мудрость предков потомкам. Сова это олицетворение земной и небесной мудрости, направленной на землю, для помощи людям. Если Сова - Ваш тотем, Вы обладаете острым умом и хорошей памятью. Проницательный взгляд может пугать окружающих, возможно таких, как Вы, обыватели считают весьма странным человеком и побаиваются. Однако с друзьями Вы можете расслабиться и позволить себе некоторые вольности. Только не уходите в себя и не отталкивайте окружающих."   

И второй: http://aeterna.qip.ru/test/view/61734/

"Ваш Тотем раскрылся! Это... Сова Мудрейшая из птиц, она отличается тонкой интуицией и ведает секретами магии. Совы верят, что судьбу этого мира вершат мысли и поступки его обитателей, но никак не слепое провиденье. Вы умны и проницательны, вас весьма сложно обвести вокруг пальца, ведь вы видите окружающих насквозь. Ваши действия отличаются удивительной закономерностью и продуманностью, вы стремитесь к порядку и душевному равновесию. Любите уединение, но всегда готовы прийти на помощь нуждающемуся и дать ему добрый совет. Вас как магнитом тянет ко всему загадочному и непостижимому, но вместе с тем вы критичны и на редкость вдумчивы. Иногда от ваших слов веет ледяным цинизмом, вы склоны к научному анализу, и порой это доходит до банальной придирчивости. Научитесь принимать вещи такими, как они есть, и не ищите двойное дно там, где его нет по определению. За ваш ясный разум и холодный рассудок Сова преподносит вам Янтарь - символ знаний и остановившегося времени."

Вот и не верь в такие простенькие тесты... %)

А какой тотем у вас?.. :)
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Тотем
« Ответ #10 : 03 Апрель 2011, 14:23:50 »

По обоим тестам вышло, что волк. Немножко неожиданно, но почитала, действительно подходит :)
Записан
У каждого человека свои звезды

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Тотем
« Ответ #11 : 03 Апрель 2011, 16:54:33 »

А я чот сначала дельфином получился в первом, но потом стал пробовать не думая и как-то к Оленю склонился...  по второму один раз осовел и два раза облососился ))))))

вообщем, игрушка для тех, кто любит шаблончики....  ибо выбирать из 10 и более вариантов ответа - это уже заблуда...
автор просто разбил описания на группы и подобрал в группах варианты ответа под каждое... не факт, что точно...  вобщем, поиграться можно, но не более...
Записан
У всего в мире своя песня.

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Тотем
« Ответ #12 : 03 Апрель 2011, 18:27:37 »

 В первом я медвед  :)
Этот огромный зверь порой кажется грубым и неотесанным, настоящим монстром, но если приглядеться к его поведению, то можно увидеть, что он никогда не нападает просто так и зачастую сам стремится уйти от нежелательного контакта. Такие люди как вы отличаются широкой душой и добрым сердцем, способным на глубокие и нежные чувства. Любовь — это самое главное, что вами движет. Добавим к этому необыкновенную щедрость, железную волю и поистине «медвежье» обаяние, и получим самого преданного друга и верного защитника. В минуты опасности вы готовы рискнуть всем ради близких, даже собственной жизнью. Но не позволяйте никому сидеть на вашей крепкой шее, ведь и у вас бывают минуты слабости.
 Во втором- кот.
Записан
Случайности не случайны.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Тотем
« Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 18:38:27 »

хэ хэ))
да ваще фигня какая-то ......

надо всех жителей леса перемерить этой линейкой и переименовать в соответствии с результатом...
в принудительном порядке... и нефиг прятаться ....!!!   ]:>
и при регистрации.... обязательный тест и ник в результате ... Олень5 или змея9.....

 :D
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Гость
Re: Тотем
« Ответ #14 : 03 Апрель 2011, 20:25:09 »

Всетаки тотемного зверя надо увидеть самому.
Записан