Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Определение предназначения  (Прочитано 8572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Определение предназначения
« Ответ #30 : 05 Январь 2016, 13:42:24 »

лично меня это сразу настораживает вплоть до подсознательного недоверия, как минимум к его тексту

    Да, Миша, и у меня недоверие.
Меня насторожило, что цитату Вернадского каждый перепечатывает с одними и теми-же ошибками. ;)

И возник вопрос: зачем текст Братчиковой Надежды Владимировны выдавать за свой?

"От автора: Для того, чтобы говорить о предназначении, следует 1) определить область, в которой используется термин; 2) следует дать «предназначению» структурное определение в этой области; 3) указать формы отражения и проявления предназначения в указанной области.
Это необходимая теоретическая часть, предваряющая практическую работу (как сделать так, чтобы человек смог пощупать предназначение, выделив его из кайфов, шаблонов, личностных заморочек, социального заказа, инстинктов и пр.)
Статья написана в соавторстве с Андреем Владимировичем Гусевым.
…..........
Статья основана на книге Андрея Владимировича Гусева «Человек и нетвердая часть реальности»
© Братчикова Надежда Владимировна, 2015
Братчикова Надежда Владимировна
(психолог, консультант г.Санкт-Петербург)
Опубликовано на сайте: 15 декабря 2015
http://www.b17.ru/article/definition/

И непонятно: кто Федор - спонсор или разработчик?

Ищу спосора/инвестора для разработки направления "Определение предназначения человека"

От автора: Для того, чтобы говорить о предназначении, следует
1) определить область, в которой используется термин;
2) следует дать «предназначению» структурное определение в этой области;
3) указать формы отражения и проявления предназначения в указанной области.
Это необходимая теоретическая часть, предваряющая практическую работу (как сделать так, чтобы человек смог пощупать предназначение, выделив его из кайфов, шаблонов, личностных заморочек, социального заказа, инстинктов и пр.)
«Предназначение — то, что предопределено, предначертано кому-нибудь, роль, выпавшая на чью-нибудь долю, судьба» Толковый словарь Ожегова.
Сразу возникают вопросы по этому определению: что такое и как нам понять слова «предопределено», «судьба»? Если уточнить эти.........
….........
7. Реализация предназначения постепенно улучшает всю жизнь человека в целом, подобно воде, которая проникает повсюду и не может не исцелять. Начинается всё с улучшений психического самочувствия и здоровья, так как в человеке начинает пробуждаться сама жизнь, которая постепенно устремляется к полной реализации, включая не только психический и физический, но и духовный планы.
Каждый из этих пунктов сам по себе ничего не значит, но наличие их вместе (хотя бы нескольких), может показать верное направление.
Статья основана на книге Андрея Владимировича Гусева «Человек и нетвердая часть реальности»
© Братчикова Надежда Владимировна, 2015
Автор: Федор Логинов
http://professionali.ru/Soobschestva/start-up/ischu-sposorainvestora-dlja-razrabotki/


Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

sway

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 5
Re: Определение предназначения
« Ответ #31 : 05 Январь 2016, 18:03:00 »

цитату Вернадского каждый перепечатывает с одними и теми-же ошибками. ;)

Да, собственно, цитата и не самого Вернадского, а в переложении Вернадского проф.В.И.Поляковым.

Вот что написал сам Вернадский (Вернадский В.И. Биосфера и ноосфера / Предисловие Р.К.Баландина. – М.: Айрис-пресс, 2004. – 576с.):

"Излучениями нематериальной среды охвачена не только биосфера, но все доступное, все мыслимое пространство. Кругом нас, в нас самих, всюду и везде, без перерыва, вечно сменяясь, совпадая и сталкиваясь, идут излучения разной длины волны – от волн, длина которых исчисляется десятимиллионными долями миллиметра, до длинных, измеряемыми километрами.
Все пространство ими заполнено. Нам трудно, может быть и невозможно, образно представить себе эту среду, космическую среду мира, в которой мы живём и в которой – в одном и том же месте и в одно и то же время – мы различаем и измеряем по мере улучшения наших приемов исследования все новые и новые излучения.
Их вечная смена и непрерывное заполнение ими пространства резко отличают лишенную материи космическую среду от идеального пространства геометрии.
Это – излучения разного рода. Они выявляют изменение среды и находящихся в ней материальных тел. Одни из них для нас вырисовываются в форме энергии – передачи состояний. Но наряду с ними, в том же космическом пространстве, часто со скоростью того же порядка, идет иное излучение быстро переносящихся отдельных мельчайших частиц, наиболее изученными из которых, помимо материальных, являются электроны, атомы электричества, составные части элементов материи – атомов.
Это две стороны одного и того же явления, между ними есть переходы. Передача состояний есть проявление движения совокупностей, будут ли то кванты, электроны, магнетоны, заряды. Движение отдельных их элементов связано с совокупностями; сами они могут оставаться на месте.
Но мы должны на каждом шагу считаться во всех наших построениях с теми излучениями передачи состояний, которые являются для нас формами энергии. В зависимости от формы излучений, в частности, например, от длины волны, они будут нас проявляться как свет, теплота, электричество, будут различным образом менять материальную среду, нашу планету и тела, её составляющие. Исходя из излучения длины волн, можно различить огромную область таких излучений.
Космические излучения вечно и непрерывно льют на лик Земли мощный поток сил, придающий совершенно особый, новый характер частям планеты, граничащим с космическим пространством"
Записан

sway

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 5
Re: Определение предназначения
« Ответ #32 : 05 Январь 2016, 18:08:24 »

Людям бывает приятно говорить друг с другом, если они говорят на взаимо-понятном языке, если их волнуют близкие темы, то есть - они "на одной волне" (вот вам опять же, "среда волновая" ваша ;))... Ну, или человек встречает, как ему кажется, адепта той же секты или они поклонники одного и того же гуру.

Не хотелось бы, чтобы вы ошибочно отнесли данный случай к последней категории  :)

Я правильно поняла, что Вам хотелось бы, чтобы мне было приятно говорить с Вами не потому, что Вы поклонник А.В.Гусева, а по какой-нибудь иной причине?
Записан

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Определение предназначения
« Ответ #33 : 05 Январь 2016, 18:28:13 »

...Я правильно поняла, что Вам хотелось бы, чтобы мне было приятно говорить с Вами не потому, что Вы поклонник А.В.Гусева, а по какой-нибудь иной причине?
Давайте для начала определимся - а кто такой вообще этот Гусев? :)
Эта тема посвящена предназначению. Что ваш Гусев нашел ценного по теме?

Или лучше что вы сами можете сказать про теме...
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

sway

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 5
Re: Определение предназначения
« Ответ #34 : 05 Январь 2016, 18:36:36 »


Давайте для начала определимся - а кто такой вообще этот Гусев?



…..........
Статья основана на книге Андрея Владимировича Гусева «Человек и нетвердая часть реальности»



UPD: аа, некий гусев и его адепты (или просто сам гусев в разных лицах). Проповедуете? 

Гусев - это автор, написавший книгу, на основе которой была написана статья, выложенная тут Федором.
Что он сказал ценного? Так это ж надо разбирать - что Вы понимаете под ценным.

Я что могу сказать по этой теме? Например, могу сказать, что самый лучший способ следовать своему предназначению -это прочитать справочник по бизнес-планированию.
Записан

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Определение предназначения
« Ответ #35 : 05 Январь 2016, 18:51:00 »

а кто такой вообще этот Гусев?
Гугл его знает по пиару на разных сайтах неким Федором и по форуму, где он всем говорит, что они тупые.
http://forum.postnagualism.com/index.php?board=56.0
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Определение предназначения
« Ответ #36 : 05 Январь 2016, 18:52:07 »

Да, собственно, цитата и не самого Вернадского, а в переложении Вернадского проф.В.И.Поляковым.

Зарегистрируется на форуме  какая-нибудь  очередная "пипа"  и начинает народ разводить..

Не я сказал)) -

 - Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. (с)
Записан

ФедорАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 29
  • 300
Re: Определение предназначения
« Ответ #37 : 08 Январь 2016, 07:00:40 »

Ну думаю очень "качественный" пошел разговор о:
- должностных обязанностях и функциях собеседника
- о фразах и их точности изложения
- о словах и их правильном использовании

Предлагаю следующй шаг!!! Поговорить об описках и орфографических и синтаксических ошибках в текстах собеседников.)))

Ну, в общем дальше оценочных суждений и руководящих указаний дело не пошло...
(наблюдаем наблюдаемое...свою КМ в основном, т.е. каждый смотрит собой и выделяет ВАЖНОЕ для себя любимого в читаемом тексте. Поэтому прочитайте еще раз собой написанное и сделайте выводы...)
Записан

ФедорАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 29
  • 300
Re: Определение предназначения
« Ответ #38 : 08 Январь 2016, 07:14:19 »

И непонятно: кто Федор - спонсор или разработчик?
Для жаждущих "чистой воды" - Федор - соавтор данной статьи и достаточно энергичная личность, чтобы помогать авторам продвигать их тексты )))
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Определение предназначения
« Ответ #39 : 08 Январь 2016, 08:16:29 »

чтобы помогать авторам продвигать их тексты

    Правильно было-бы сказать об этом в первом посте, тогда и "жаждущих" не случилось-бы.
Вместе с этим можно было-бы указать и "Постнагуализм" - как одно из мест продвижения.

П.С.
Хотя, чё я привязалась.  *SCRATCH*
Хозяин сам разберётся. :)
Пойду дальше валяться шишкой еловой на тропинке! ;)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Определение предназначения
« Ответ #40 : 08 Январь 2016, 08:33:21 »

кто такой вообще этот Гусев?

     Януарий, так вам-то это давно известно. На ПН - это AVG(АВГ), с которым вы и обсуждали его книгу.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=66937.0

Что ваш Гусев нашел ценного по теме?

Януарий сказал, что он разобрался в гусизме и готов переводить на человеческий язык.

Помнится у нас здесь ещё один "переводчик" проскакивал.  *YES* *SCRATCH*
Прям не Лес, а Бюро переводов! :)



Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ФедорАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 29
  • 300
Re: Определение предназначения
« Ответ #41 : 08 Январь 2016, 10:12:55 »

Пойду дальше валяться шишкой еловой на тропинке!
Надеюсь это не все, что Вы хотели рассказать нам о своем предназначении. )
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Определение предназначения
« Ответ #42 : 08 Январь 2016, 10:16:16 »

Надеюсь это не все, что Вы хотели рассказать нам о своем предназначении. )

   Зря надеетесь! Это - моё главное! ;) Идея себя, можно сказать!  *YES*
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Определение предназначения
« Ответ #43 : 08 Январь 2016, 12:36:46 »

кто такой вообще этот Гусев?

     Януарий, так вам-то это давно известно. На ПН - это AVG(АВГ), с которым вы и обсуждали его книгу.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=66937.0

Что ваш Гусев нашел ценного по теме?
Аннушка, вам знакомо понятие "фигура речи"?
Поясняю, фраза "Да кто он такой" не означает того, что говорящий вообще не слышал и не знает, о ком идет речь... Она означает выражение недоумения, почему в данном разговоре нужно ссылаться на мнение какого-то человека как на авторитетное  ;)

Вам в таком переводе понятнее? :)

Цитировать
Януарий сказал, что он разобрался в гусизме и готов переводить на человеческий язык.

Помнится у нас здесь ещё один "переводчик" проскакивал.  *YES* *SCRATCH*
Прям не Лес, а Бюро переводов! :)
Тогда в разговоре с Евгением у меня был интерес разобраться в терминологии Гусева и обсудить поднятую проблематику. Но с тех пор утекло много воды и Гусев стал неинтересен. Что тут не понятного-то?

Мне стало в какой-то момент интересно, Федор имеет что-то свое сказать, или это просто деятельность пропагандиста. И пока интерес сохраняется в некоторой степени.
А вам, если так нравится играть в частного детектива, что я могу сказать... Гугл в помощь  :)

P.S. Вот кстати любопытное высказывание по теме предназначения от еще одного "автора книг":
"Философия добьется величайшего триумфа, если ей удастся пролить свет на непостижимые для человека законы Провидения и разгадать предначертанный каждому жизненный путь."
С момента появления этой мысли прошла уж не одна сотня лет, пора бы уж произойти этому триумфу философии... :)
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Определение предназначения
« Ответ #44 : 08 Январь 2016, 13:05:57 »

Вам в таком переводе понятнее?

    У вас прям мания! Я перевода не просила, зря беспокоились. :)

если так нравится играть в частного детектива, что я могу сказать...

    И при чём здесь частный детектив? Фантазёр вы, однако.  ;D Все ссылки в теме.


Мне стало в какой-то момент интересно, Федор имеет что-то свое сказать, или это просто деятельность пропагандиста. И пока интерес сохраняется в некоторой степени.

     Так без проблем. Беседуйте с Федором.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"