Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Особенности наших толкований  (Прочитано 58765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152342
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #195 : 29 Ноябрь 2019, 12:15:30 »

Миша,  такой проблемы  нет  вообще.  Ее  нам  вкрутили в мозг только для того, чтобы  породить ген  вражды и взаимной ненависти. А потом и войну  всех против всех замутить "на основе  сложившегося положения". 
  Не в численности дело. А в способе  функционирования.  В  уровне   законов и правоприменительной  практики.


  А  еще,  чтобы  прикрыть тему   одной  из  форм геноцида.  Когда уничтожают целые страны и народы  через разрушение их  среды обитания.   Разрушают  супер грамотно, основательно  и   фундаментально.  Превращают   целые регионы  в непригодные для жизни.  А  если кто там и остается,  то это  больные и не жизнеспособные люди. И  с ними можно делать всё что угодно.

  Ну а верующие могут  развивать и множить войну друг с другом  и  всех против  всех))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #196 : 29 Ноябрь 2019, 12:17:13 »

Спасибо всем за внимание!)) (не буду никого цитировать,так отвечу)
В соц.сетях у некоторых людей есть склонность,как только видят фото краснокнижного существа (убиенного или пойманного) начинают вопить или высказывать своё мнение.
(Особенно этой "добродетелью" отличаются господа "веганы".)
Прям все такие законопослушные,когда дело касается не их самих.))
К подобного рода фанатизму отношусь с пониманием.
Здесь народ может не переживать))),тайменя,даже в сеть поймать сложно,как и вальков.
За пять с лишним лет я видела здесь,только трех пойманных в сеть крупных вальков...
Если кому-то это фото кажется рекламой,пожалуйста,с моей стороны нарушений нет никаких.
Рыбалка на тайменя в нашем районе вовсю рекламируется в интернете.Приезжайте,будем рады!)))
Ах,да,насчёт спиленных ёлок...))) Здесь хозяин-барин,наверное на дрова спилил,зимовка длинная.
А в остальном..,есть очень хорошее выражение - "Не надо быть чьей-то совестью."
Если уж говорить о законах,то нарушение закона о запрете матюков (в публичных местах) здесь на форуме почему-то никого не делает "сентиментальным".
Записан
💜🖤

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152342
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #197 : 29 Ноябрь 2019, 12:24:06 »

Но скажи, как функционировать, когда нужно кормить огромное количество людей.

  Я об этом писал еще  много лет назад.  Когда описывал деградацию  почв на Украине.   Как  и почему это происходит.  И  причина там не в численности населения  Земли. А в технологии и отмене  уважения к законам Природы.   

Если ввести "в мозги" что полезно жить на природе и расселить мегаполисы назад на землю, в деревни

  Это   в  корне порочная идея.  По  всем параметрам.   Это замечательно, что народ как мусор, сметают в кучки.))))  И они меньше  вытаптывают  Живое Пространство.  В мозгах должна быть   РАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ.   Технологии, не разрушающие  сами основы  биологии.

Я долго не понимал, какого хрена их в 41-ом несло в наши дебри.. Что здесь в нашей глуши делать?

  Вопрос  жизненного пространства  -  один из  самых  интересных  вопросов.  И  в нем отражено очень многое. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #198 : 29 Ноябрь 2019, 12:49:58 »

Планета перенаселена. Закан прав. Есть на планете "зоны комфорта",
но они перенаселены... Невозможно найти желанный район планеты
для проживания из-за опасности быть там ограбленными, убитыми.
Если не дикие животные, то дикие нравы "соседей" разорят ваш дом,
вас принудят выполнять требование агрессивного большинства,
принять их "культуру", их язык, их условия совместного сосущество-
вания. Боюсь не трудностей физической работы, боюсь злобных, жад-
ных, завистливых, вороватых "соседей".

До сих пор не могу привыкнуть к России, к её холоду... Я честно себя
приучала к серо-холодной сырой погоде... Не получилось... А вернуться
жить на юг - русским там жить не безопасно.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152342
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #199 : 29 Ноябрь 2019, 13:48:58 »

Планета перенаселена.

  В  моей  деревне  сто лет назад  жило  около    тысячи  жителей.  И несколько  десятков  деревень в округе.
Полвека  назад   - около трехсот  человек жителей.  В  деревне был  животноводческий комплекс ,  с полсотни
 личного КРС.  Сенокосы, поля и огороды не только  для  обеспечения  нужд деревни, а и для  поставки продовольствия в центр.  Окрестные  деревни  начали потихоньку  перебираться  в   Пяльму. 
Сейчас  -  жилых  домов  шесть,  включая  всегда пустующую  турбазу сделанную в бывшей конторе  лесничества. 
Крупного рогатого скота - ноль, покосы заросли,  поля тоже, огородов  не  больше  десятка.

Исчезнувших в округе деревень с такой же в прошлом  материально-продовольственной    базой  (сенокосы, поля, КРС, огороды) -  сотни.  В  масштабах  страны - сотни тысяч,  если не больше. 

 

  Или  рассказаать про  Данилово?  Бывшую столицы  Выгореции.  Они торговали  зерном и не только  -  со  всем  миром. 
  Сейчас в Данилово  живут только летом и только  дачники.  Все  окрестные  деревни исчезли.


 А теперь расскажите  мне про  "перенаселение".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #200 : 29 Ноябрь 2019, 14:38:32 »

А теперь расскажите  мне про  "перенаселение".

Расскажу))
Когда я первый раз шёл по Московскому городку Зеленоград. Всего не так давно. 2003 год. Весь в зелени, в соснах, окружёный лесами город. И самое интересное - что этот город был Москва. В буквальном смысле этого слова. В прописке, в паспорте у людей стоит так -  Г. Москва. г. Зеленоград. корпус такой-то.. Улицы у них есть. Но по какой-то странности, адреса домов в этом городе, почти всегда без улиц.
Так вот, то что Зеленоград это Москва  и сыграло злую щутку..
Когда через несколько лет после того, как стал работать в Зеленограде и шёл в лес.. обходил огромную стройку.  Строился  20 микрорайон. Потом я жил в этом 20 микрорайоне.. Потом переехал в первый, а когда снова шёл в лес, на родник, рядом вырос еще один большой микрорайон.. А родник, почти оголился от леса. Леса там почти не стало. А левее этого микрорайона, вырос еще один, вообще гигантский микрорайон.
И уже когда мы уезжали в Каширу.. это был совсем не тот Зеленоград, который я увидел первый раз. Кишащие толпы на вокзале.. на электричку. Стометровые очереди на 400-сотый автобус по маршруту Зеленоград-Москва. Охренительные пробки на подъездах, да и в самом гододе.  Дома.. дома и дома.. там где раньше был лес и зелёные луга. По неофициальной статистике, для правоохранителей, которая учитывает и не прописанных жителей - в городе около 350 тысяч населения. А в 2003 году было чуть больше чем 200 тысяч. Я так думаю, что эти 150 тысяч из таких пяльм туда и приехали и я со своей семьёй в том числе))) Правда мы уехали.. а они все остались.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152342
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #201 : 29 Ноябрь 2019, 15:07:25 »

Кишащие толпы на вокзале.. на электричку. Стометровые очереди на 400-сотый автобус по маршруту Зеленоград-Москва. Охренительные пробки на подъездах, да и в самом гододе.  Дома.. дома и дома.. там где раньше был лес и зелёные луга.


  А  ты   сравни  ПЛОЩАДЯ.  Которые  брошены (а они не только производили  продовольствие высшего качества для  себя - они поставляли его в Центр). 
  Какое продовольствие они производят в Москве и Кашире? 

  Чем  заместили  то продовольствие, которое производилось на площадях  брошенных  деревень?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #202 : 29 Ноябрь 2019, 15:54:11 »

В Кашире кстати очень много овощей и грибов производят.
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #203 : 29 Ноябрь 2019, 16:33:40 »

А теперь расскажите  мне про  "перенаселение".
В нашем,самом большом по площади районе в Хабаровском крае,проживает около 2000 человек.
Австрия,Бельгия и Швейцария вместе взятые занимают меньше площади,чем наш район,но проживает там около 28 000 000 человек.
Видео Олега Герасимова

Записан
💜🖤

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #204 : 29 Ноябрь 2019, 20:37:38 »

Спасибо всем за внимание!)) (не буду никого цитировать,так отвечу)
В соц.сетях у некоторых людей есть склонность,как только видят фото краснокнижного существа (убиенного или пойманного) начинают вопить или высказывать своё мнение.
(Особенно этой "добродетелью" отличаются господа "веганы".)

Если ты тут имела ввиду меня, то сильно ошибаешься)))
Таймени там не таймени.. ёлки не ёлки.. это лично твоё дело, твоя совесть и твое мировоззрение.
Точно так как и мои смертные грехи.. которые только сам буду выкладывать на исповеди, сидя под рясой, рядом с членом батюшки, но не здесь, на форуме.. ))
Вопрос был скорее философский. А уж то, что он пришёлся на твою конкретную фотографию.. но так получилось.
Значит судьба и таймень.. и спиленные ёлки..))) То твои проблемы.. или не проблемы.. или по хрен, короче.. ))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3887/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55156
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #205 : 29 Ноябрь 2019, 21:30:37 »

Если ты тут имела ввиду меня, то сильно ошибаешься)))
И если меня - то тоже)
Как чисто городской житель, скажу)
Я лично за тайменей не переживаю. В красной он книге... не в красной... я его один чёрт нигде не увижу. А если увижу - то жаба задавит купить) А поймать мне его однозначно негде. К тому же, к рыбе, как к еде, отношусь довольно равнодушно. Не моя это пища. Так что...
Прям все такие законопослушные,когда дело касается не их самих.))
Ну, отчего же)
Пребывая в спортивном лагере, раскатывала ночью на катере по Оби в весёлой компании, ловя рыбу какой-то рыболовной снарягой в виде рамки с натянутой на неё сетью. Попалась лишь стерлядь, штук восемь. Ела её и сырую, и зажаренную на палке на костре, запивая водкой. Короче, местные угощали)
Но также помню, что штраф за каждую пойманную рыбу полагался 25 руб., если бы застукали. Это было ещё в СССР. Сказать, чтобы я думала об этом - да я тогда вообще о таких вещах не задумывалась. Так что мне ли судить?)
И лишь сейчас, спустя столько лет, мне не хочется вспоминать об этом. То ли водку давно не пью уже, то ли ещё что...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152342
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #206 : 29 Ноябрь 2019, 22:11:05 »

А поймать мне его однозначно негде.

   Приходилось бывать  в таких  местах, где поймать  можно было сколько угодно.  Главной трудностью было - заставить себя не ловить.  Ловили  на "аналог"  спиннинга - консервную банку из-под тушенки . 

  Было  подобное и в Карелии.  В  наших походах по безлюдным местам.  Там тоже.  Очень трудно было заставить   себя   больше не ловить. 
  И там и там   брали только на еду.  Хотя  поймать можно было - трудно сказать сколько.  Такие  места еще  есть.  И  лично у меня  не получается примерить  к ним нашу "Красную книгу".   Как-то она туда не  тулится.
 
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3887/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55156
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #207 : 29 Ноябрь 2019, 23:01:13 »

Такие  места еще  есть.
"Ещё есть"?
Ах, какая прелесть...
А когда её тулить - когда их уже не станет?
По крайней мере, есть места, где того же тайменя уже нет.
Вот когда там численность восстановится (что маловероятно), тогда и вычёркивать можно.
Да и вообще - на исчезновение видов влияет не только вылов. Но и другие факторы.

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #208 : 30 Ноябрь 2019, 13:06:44 »

Ларис,насчет "законопослушных" я имела ввиду в соц.сетях.
Иногда достают в ОК своим нытьем на показуху.
Люди не зная "контекста", берутся судить и указывать,что я не должна выкладывать у себя на странице.))

Записан
💜🖤

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3887/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55156
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #209 : 30 Ноябрь 2019, 20:12:31 »

Ларис,насчет "законопослушных" я имела ввиду в соц.сетях.
Иногда достают в ОК своим нытьем на показуху.
Ай, да в соцсетях и вовсе на них внимание незачем обращать.
Ибо не ведают они, что творят :D
Аль, с моей стороны более адекватное к этому отношение :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.