Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Новое. Сильное. Нужное.  (Прочитано 34984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Новое. Сильное. Нужное.
« : 23 Октябрь 2008, 14:22:08 »

   Дорогие жители нашего леса!!! *ROSA*

   Думаю,  нет смысла говорить о необходимости, силе и пользе самостоятельной жизни-практики в условиях Природы. В условиях непривычных.  Там все не так как дома или на работе.  Все иначе. Гораздо сильнее  и  интереснее.    Я бы даже сказал - существеннее.

   Очень бы просил жителей,  попробовать описать свою жизнь в других условиях... (лес, горы, степь, поля/луга, тундро).  И не важно, это было Ваше одиночное освоение Пространства, или же Вы были с кем-то... 
    Ваш рассказ может быть оч важен для других.   :[

    Оч прошу, не стесняйтесь.  Рассказывайте как Вы себя вели и чувствовали в непривычных условиях... *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2008, 16:41:01 »

Хорошее название и нужная тема ! *THUMBSUP*

Насколько нужная ощутила  недавно. Жила пару дней одна на острове.
Поехала за созерцанием - настройкой резонанса - проникновением. А оказалось, что это не так просто. Почему?  Объясню. ;)

Раньше я приезжала  для общения с Живой природой. И могла все внимание, как умею. направлять на сонастройку. И получать от этого много сил и удовольствия.  %)
 
На этот раз все было иначе. Потому, что я приехала туда жить. И нужно было решать другие задачи. Что-то кушать, спать, согреваться, мыться. Как  и что нужно делать, я видела, знала, вроде и делала. Но  сейчас я была совсем одна. И, если у меня не получится, наколоть дров, например, то  помочь некому и костра не будет или же будет не костер, а "сжигание мусора в деревне" :D

Состояние было необычным. Шелтопорог такое состояние называет фоновым сталкингом. Не буду спорить. Очень похоже было. Вот только внутри был подъем и все звенело от новизны ощущений.
Дни сейчас короткие. И почти весь день уходил на обслуживание себя. Потому, что навыки, которые я имела были еще недостаточно освоены и  не закрепились в теле.

Поставить палатку - это ерунда. Собрать, притащить, добыть дрова тоже. Надуть  лодку умею. Разложить костер даже из сырых дров - тоже. :(
Когда нужно выполнить  новую задачу и это для тебя сейчас важно, все внимание собираешь на задаче. И сразу видны все проколы и недоработки.
Например, я впервые без помощи ставила сеть. Ведь для того, чтобы кушать надо вначале что-то поймать. Я ставила и радовалась, что никто не видит. Номер клоунский.Если бы кто-то управлял лодкой, поставить просто. А нужно и подгребать и со шнуром разбираться. Чувствую, что внимания не хватает.  %)
Наверное, час ставила. :D
Зато, как радостно было, когда закончила с этим делом. Да и поставила правильно. И место, что немаловажно выбрала удачно. *THUMBSUP*
И рыбки много поймалось, хоть и мелочевки.
Достаешь из сети рыбу и быстро двигаешь на берег.Нужно переоснастить рогатки и кружки, пока живцы активные.
Переоснастила... Быстро в лодку и исчешь место для  рогаток. Нашла, поставила рогатки.
Ага.. теперь нужно  рубить дрова. Для костра. Рубишь, как можешь. Что не сможешь - будешь пережигать. *WALL* *WALL*
Рубка дров - это самое слабое место в моей практической подготовке. Учусь, как учил Шаман яйца раскалывать.Кое-что получается...Так, мелочь. Навык, в виде знания должен войти в тело. Так, чтобы тело помнило каждое движение. Именно, поэтому так легко и изящно кольт дрова, УМЕЮЧИ. :D
На рубку-колку-заготовку уходило очень много времени и сил. Реальных физических сил.
Немного отдохну... и нужно чистить у воды рыбу.
И уже скоро будет смеркаться. Нужно  поплыть - проверить рогатки и кружки. А , заодно, и сеть
Проверила.
Рыбу почистила.Нужно пожарить, пока не стемнело.
Темнеет, жарю...
Почти темно.. Еще  хочу спиннинг побросать. Быфстро в лодку и на воду.
Ну это я умею,.. Бросать не проблема. Проблема в том, что не клюет.
Стемнело. Разожгла костер. Нудно не забыть приготовить маленьких  "гномских" дровишек для печки в палатку.
С 19 до 22 беседовала с костром, слушала тишину, общалась с гостем.
И чувствовала, что  все внимание весь день направляла на решение новых задач.

Октябрь...Ночью холодно..
Чтобы уснуть нужно хорошо  прогреть палатку. Загрузила печку. ..неправильно. Из-за этого очень долго поджигала хвою. Зажигалкой. Так, что на больших пальцах до сих пор волдыри. Ничего, это хорошо, на следующий день   учла и сделала все правильно.

Следующий день начался с костра, чая , дрова, сбор грибов, ловля  рыбы, подкачать лодку, просто полежать на траве. И опять все внимание уходит на  обучение- оттачивание того, чего еще не умеешь.
Но уже  чувствуешь себя увереннее.И от этого радостно.
Чем отличаются обычные походы от того, чем занималась я?
Думаю, задачами. Я поставила себе задачу освоения умений, конкретных навыков.
Мне необходимо научиться  многому, чтобы  чувствовать себя в лесу, как дома.
И не быть туристом. Если лес станет домом, тогда ты сможешь раскрывать его тайны.

Непривычные условия меняют восприятие. Внимание работает направленно, если только мозги не мешают.И все, чем я там занималась - это практика по работе со вниманием.


Утро.. Свежо.. Туман... Кто я? Не знаю...
Точнее, знаю, я  часть этого мира..
.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2008, 10:04:22 »

На этот раз все было иначе.
  Наверное от того, что часть внимания уже было задействовано на том, что раньше не волновало - САМООБЕСПЕЧЕНИЕ. А это собственна, и есть Путь к САМОстоятельности.   
Как  и что нужно делать, я видела, знала, вроде и делала. Но  сейчас я была совсем одна. И, если у меня не получится, наколоть дров, например, то  помочь некому и костра не будет или же будет не костер, а "сжигание мусора в деревне" :D :D :D
  Эт хорошо  есле тебе повезло ВИДЕТЬ  как правильно все это можно сделать...  Эт много и сильно меняет. Не надо ни чо изобретать с первого момента.  Но многим ведь и видеть не приходилось...  как все это делаеццо...
"сжигание мусора в деревне"
  Да. Так можно назвать большой и дурной костер, на котором ни  чего нельзя сделать. :D
Состояние было необычным. Шелтопорог такое состояние называет фоновым сталкингом
  А еще это можно назвать состоянием вынужденой магичности. Когда все зависит от тебя и только от тебя. И проколы могут очень дорого обойтись...  внимание собрано, подтянуто, ты спокоен, ровен,  расслаблен, но - наготове.  Хорошее состояние. *THUMBSUP*

И почти весь день уходил на обслуживание себя.
   Опыт затем и нужен, что бы оставалось время на то, что бы "глянуть в небо"...  А не весь день горбиццо ради выживания...  Выживание ради выживания - эт очень мало. Шаман хорошо заметил - "В городе на обеспечение выживания уходит гораздо больше времени".  И я с ним оч согласен.  Так оно и есть. Но к этому - надо прийти.
Когда нужно выполнить  новую задачу и это для тебя сейчас важно, все внимание собираешь на задаче. И сразу видны все проколы и недоработки.
  Оч хорошее наблюдение.  Кухонный сталкинг таких плодов принести не может. Тут уж, однозначно. *THUMBSUP*
Поставить палатку - это ерунда. Собрать, притащить, добыть дрова тоже. Надуть  лодку умею. Разложить костер даже из сырых дров - тоже.
  А если бы не умела? Забавно было бы... :D
Я ставила и радовалась, что никто не видит.
  Маладец.  Следующие разы - пусть смотрят. Пусть учацца точности и выверености движений. Ведь ты будеш учиться и дальше? И следующий раз будеш ставить не час, а минут 5, я так понимю? o_o
Номер клоунский.
Кто решил научиццо ездить на коньках - не всегда с первой попытки  похож на фигуриста-олимпийца... :D o_o
Чувствую, что внимания не хватает.
   Внимания не хватает  если процесс новый, и ты еще не можеш отсеять важное от неважного.  Но с опытом, такие вещи выходят на автомат. И затрат внимания и времени почти не требуют.
Да и поставила правильно. И место, что немаловажно выбрала удачно.
Очень немаловажно. Эт в дальнейшем будет чуть ли не определяющим ВЫБОР МЕСТА. *THUMBSUP*
Достаешь из сети рыбу и быстро двигаешь на берег.Нужно переоснастить рогатки и кружки, пока живцы активные.
   Эт неправильно. Кружки и рогатки должны были быть уже готовы к постановке на воду и лежать в лодке.  И еще до того, как ты поплыла проверять сетку.  Что помешало подготовить жерлицы?  И зачем живцов мариновала? Непорядок... ;)
Быстро в лодку и исчешь место для  рогаток.
   Такие места - наметаный глаз замечает заранее.  И не придеццо плавать в поисках.  Глаз сам отловил и в память отложилось.
На рубку-колку-заготовку уходило очень много времени и сил. Реальных физических сил.
   Эт ты прорсто "пережигать" не научилась.  И не поняла КАКИЕ ДРОВА МЕНЬШЕ ОТНИМАЮТ СИЛ И ВРЕМЕНИ, И ДАЮТ БОЛЬШЕ РЕЗУЛЬТАТА.  Если  делать костер по схеме "сжигание мусора в деревне" - там сколько не таскай, сколько не руби - толку не будет. 
    Костром нужно учиццо управлять. Ибо только тогда поймеш - ОТ КАКИХ ДРОВ КАКОЙ ЭФФЕКТ.
общалась с гостем.
   А про гостя можно поподробнее? o_o
Немного отдохну... и нужно чистить у воды рыбу.
   Чистка рыбы - эт тоже отдых...  эт не работо!
И чувствовала, что  все внимание весь день направляла на решение новых задач.
   А это и есть самое ценное.  Это и есть чистый доход.  ТЫ ВЫВОДИЛА ВНИМАНИЕ С ПРИВЫЧНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ.  Ты пробуждала себя, как воспринимающее существо.  Ибо воспринимать НОВОЕ - МОЖНО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВНИМАНИЕ ВЫВЕДЕНО ИЗ ПРИВЫЧНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ...
И опять все внимание уходит на  обучение- оттачивание того, чего еще не умеешь.
  Сколько стоИт за этой фразой!!!!!   Это действтельно, Путь. Реальный. Не теоритический.  Это уже дорога в Пространство. Не гостем, не туристом...  а жителем. Полноценным и полноправным.

Но уже  чувствуешь себя увереннее.И от этого радостно.
  А сколько еще впереди открытий, пониманий, умений, озарений? Сколько реальной, живой радости за всем этим....
Чем отличаются обычные походы от того, чем занималась я?
   Эт правильно.  А то народ недоумевает - "Вон тема про путешествия и походы есть, зачем есчо одна?"  Это не походы.  Это попытка смены статуса.  Это примерно как в Индии - там есть монастыри  в которых живут монахи.  И через ЭТИ ЖЕ МОНАСТЫРИ  проходят толпы туристов.  Так мы тут про то как стать жителем, а не пробегающим мимо туристом...
я  часть этого мира..
   Пока ты еще отдельная, локальная, сама на себя замкнутая...  а придет время, когда ты  поймешь - что означают слова :
- Я сам ворон.
- Я сам медведь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2008, 12:52:52 »

Костром нужно учиццо управлять. Ибо только тогда поймеш - ОТ КАКИХ ДРОВ КАКОЙ ЭФФЕКТ
Управлять костром, смотреть в костер, общаться, играть с ним - для меня это самое интересное, это магия. На всякое твое  действие, даже незначительное огонь отзывается сразу же. :(
Ощущение сотрудничества-резонанса с  костром..
Костер может быть сильным, ровным, тихим, шумным, медленным, задумчивым, мягким, веселым, ласковым... можно продолжить, каким угодно.
Но всегда уютный и дружелюбный.
Всегда для тебя и в то же время САМ.
Для разных целей и задач разный.
Я мало чего умею делать с костром.
Созерцать огонь...Это в природе любого человека есть, это проявление ДИКОСТИ человека.
Созерцать, соединяясь с огнем центром воли, пробовала. Кроме напряжения в области низа живота, ничего не почувствовала.
Созерцание огня успокаивает ум, словомешалка затихает.

Кто и что знает о кострах, как можно с ними общаться,  какие практики с огнем?
Расскажите! *ROSA*
Думаю, у всех есть какой-то опыт.

Но,  прежде всего, мне, например, нужно научиться колоть-рубить дрова. Для меня  это самая сложная задача.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2008, 20:06:46 »

 хочу спросить как долго готовились к этому походу и пребыванию там в одиночку?

потому как уверенна что поездка и такое житье на природе, требует определенной подготовки и готовности тела, так ли это?
и какие изменения были в себе после поездки?
интересно как со стороны восприятие вас было?
и еще. какие задачи вы реашали?
а очень интересно про снаряжение.
что таоке вообще подготовка к катому житью-бытью на природе?
мож кто и расскажет про это. те кому удалось надолго уйти и сломать привычный уклад.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2008, 20:15:58 »

Шелтопорог, есть ли какие то нюансы в таком пребывании на природе? как быть если нет лодки? можно ли обойтись? в горах, там лодка например не нужна, там маленькие речки и леса горные и горы:).
как выбрать место стоянки? и как далеок нужно выбирать от населенного пункта.
по тому как говорит Остров, ощущение что ему знакомо, такие вылазки. былоб очень полезно мне лично узнать, про твой опыт.
 а так. спасибо Сиринге и Шелтопорогу за этот опыт и за то что так подробно рассказуете.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2008, 22:30:54 »

Шелтопорог, есть ли какие то нюансы в таком пребывании на природе?
   Это очень забавный вопрос...  и я его так и не понял.  Там ВСЕ НЮАНСЫ ДРУГИЕ.  И в этом  суть. Соль и цель. К чему шли и чего хотели.
как быть если нет лодки?
  Я не знаю зачем лодка в горах, но вообще-то, если говорить о попытках  зацепиццо за ненаселенную территорию, то нужен водоем. Не только вода для питья-мытья,  но и водоем с рыбой.  Иначе - я не знаю другого, столь  качественного источника белковой пищи.  Думаю, и в горах, если пытаццо зацепицца надолго, то нужен водоем с рыбой. Поэтому,  рыбалку надо знать и уметь не хуже, чем любой рыбак-профессионал. 

    Поясню.  Если я ухожу в лес на месяц, и у меня будет водоем - мне вполне хватит взять  с собой  5-6 кг продовольствия. (Масло, соль, баранки-сушки, специи, чай, сало).  И это на месяц.  И если не брать ружье.

   Если уходить туда, где водоема нет - то я честно говоря, не скажу, что чел поднимет рюкзак с продуктами на месяц. Но а если даже и поднимет - то не понесет. Шаман вообще, выбрал максимальный вариант водоема.  Океан. И был абсолютно прав.  Вспомните что заготавливалось и в каком объеме...
такие вылазки
   Такие вылазки  - это тренировки.  Тренировки, для погружения в полноценную жизнь на собственных силах, в  ПРОЦЕССЕ ПРОСТРАНСТВА...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2008, 11:31:34 »

хочу спросить как долго готовились к этому походу и пребыванию там в одиночку?

Нисколько не готовились.Ты, мне кажется, преувеличиваешь масштабность этого действия. Если можно  назвать подготовкой то, что с недавних пор мне захотелось самой делать все то, что раньше я только наблюдала или помогала. :)
Но, повторюсь, видеть-наблюдать и не делать самому - это не подготовка.
потому как уверенна что поездка и такое житье на природе, требует определенной подготовки и готовности тела, так ли это?
Главная подготовка и готовность тела - это желание, осознание необходимости, тоесть внутренняя готовность.
и какие изменения были в себе после поездки?
Для того, чтобы ощутитьзначительные изменения, надо прожить одной не два дня, а гораздо больше.
Я просто ощутила, что смогу научиться всему. Что я переступила некую черту ощутила. И желание повторить.
интересно как со стороны восприятие вас было?
Вопрос не поняла. Со стороны кого? Близкие-знакомые, которые знали? Кто осуждал активно и говорил о  моей неадекватности, а кто поддерживал...
и еще. какие задачи вы реашали?
Работа по проникновению в живое Пространство - это личное дело каждого. Необходимо  познакомиться-сжиться с местом. Для этого нужно время.
Почувствовать его ритм, стать  "своим". Пропитаться его воздухом, водой, запахами.
В какой-то мере стать его частью.
Зная, что мне необходимо будет жить одной подолгу, я и решила начинать с малого.
Потому что 2 дня-это очень мало.
Да, я еще хотела, будучи одна максимально сонастроиться с окружающим.
Но, как оказалось, все внимание было задействовано на обслуживание  себя. Оставался только вечер и ночь.
Я уже была на этом острове не раз.
И меня там тоже знают-помнят. Потому что в первую ночь приходил смотреть-общаться Хозяин.
Может я ошибаюсь. И все же это было какое-то животное, которое привлекает костер.Хотя я таких животных не знаю. Но ходил, метрах в 10-20 от меня, громко ломая ветки под ногами. o_o
Страха и напряжения в теле не было совсем. Только любопытство. Попытка настроиться , существо останавливалось, смотрело и опять ходило вокруг.
а очень интересно про снаряжение.
что таоке вообще подготовка к катому житью-бытью на природе?
Снаряжение - самое необходимое И минимальное. Палатка - спальник, чтобы спать.
Хотя знаю таких профи, которые умеют спать на земле у костра. Но месяц спать на земле нет необходимости. Животные себе создают жилье, человек тоже может вырыть норку, если нет палатки.
Нож,топор обязательно.
Котелок, кружка для чая. Фонарик.
Если будешь заниматься рыбалкой, там другое. Способов много, поэтому и снаряжения может быть много. Но нужно минимально.
К 2-3 дням готовиться не надо.
Это 2-3  дня сами являются подготовкой к полноценной жизни в живой Природе.
2-3 дня, забрось кого-нибудь на остров, проживет кто-угодно. Если не инвалид полный.
Вот уехать на месяц в места, где в радиусе 50 км никого нет, это уже серьезно.
Для этого и нужно готовиться.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2008, 11:47:57 »

Вот только костер толком разложить не умею, рубить дрова тоже, ловить рыбу тем более. Как быть?
Я тоже еще не умею всего этого толком. ;)
Но, если не пробовать, то и не научишься никогда.
Поэтому начинай с малого. *THUMBSUP*
Если, конечно, тебя не пугает идея быть одной.
Я почувствовала, что быть одной и быть с кем-то - большая разница.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2008, 16:04:15 »

quote author=Siringa link=topic=48.msg401#msg401 date=1224923494]Но, повторюсь, видеть-наблюдать и не делать самому - это не подготовка.[/quote]

подготовка, это когда тебе показывают, а потом ты делоешь это вместе с опытным, так понимаю.
только вот для большинства нет такой возможности, чтобы их кто то куда то возил и показывал, обучал, поэтому вот все приходит по мере того как ты действительно пробуешь пусть с малого, действительно подготовится и уехать на два дня. пусть не очень далеко от людей. а почувствовать вкус этого.

Наверное от того, что часть внимания уже было задействовано на том, что раньше не волновало - САМООБЕСПЕЧЕНИЕ. А это собственна, и есть Путь к САМОстоятельности.

а если человек самостоятелен в жизне, выходит задачко другая будет?
или тут речь о другой самостоятельности?
 потому как незнаю что такое когда например заботятся обо мне, или мне чтолибо добывают. и вот пребывание не природе, мне представляецо совершенно просто это. просто надо иметь задачку зачем , для чего, чтобы это бегством не было. а по поводу условий там. то можно ведь очень удобно все устроить.
вот Шаман даже баню предумал себе. хвойную :). когда читала , то просто ничиво более вкусного и представить не возможно. лежать в горячей хвойной ванне посреди тайги с видом на океан.
там видать соображалка начинает работать иначе.

Такие вылазки  - это тренировки.  Тренировки, для погружения в полноценную жизнь на собственных силах, в  ПРОЦЕССЕ ПРОСТРАНСТВА...
такие тренировки это путь к свободе и независимотси вообще и от условий, и от места, и от людяков. когада ты сам реашешь где и зачем тебе жить. в городе, или в лесу, в тайге или в деревне.
когда ты становишься независим от всего и всех.
так понимаю :)

Вот только костер толком разложить не умею, рубить дрова тоже, ловить рыбу тем более. Как быть?
как говорит один местный шаман
-бейте в барабаны девушко )))))
эт так он призывает к действию.
вот знаешь первый раз разожигала костер минут 20. правда и дождь шел.
потом наблюдала как костер собирают. а костер собирают оказывается.
и похоже это на произведение искусства :) ага.
видела совершенно невероятное действие когда костер разожгли, положили толстые поленья, а сверху обложили в несколько словев тонкими прутьями, и получилося удивительное зрелище. огонь в тонкой паутине, и причем огонь бывает разный от разного дерева.
рубить дрова.
больше люблю идти в лес и ворковать с лесом уговаривать дать мне дров для костра :), а потом ногами и то что могу руками.
 но с топором азарт приходит.  и это как и все практика получаецо.

смотришь как рубит лесоруб, а рубит он сразу, гладенько, с размаху и без никаких усилий, раааз и готово. и если приглядецо то, нет отдельно топора и лесоруба, единое чтото. и получаецо если рубишь то и руби :))) дрова. вот когда эт доходит то и рубить могу.
а первый раз у меня вся ладоха была в мазолях и так обкарябана, кровь шла, и все равно брала и рубила. трудности были решить какой рукой, левой али правой.потом все время мозг мешал, мельтишил думол суетился, тело неотпускал. а когда удалось отпустить то легче было. хотя всиравно раааз и не получается.
левша я. а сподручней оказалось правой отчиво то. но все равно не то. видать пойму потом.

хорошо это стать свободным отвсего и всех, и не иметь никаких привязанностей и зависимостей. видать это здорово.
йиэх:)

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2008, 21:39:49 »

а если человек самостоятелен в жизне, выходит задачко другая будет?
   Эт наверное ты про ПРИВЫЧНЫЕ УСЛОВИЯ (магазин, трамвай, квартиро)?  Так если эти условия поменять - то любой чел окажеццо в НОВОЙ СИТУАЦИИ. С новыми задачами...  А новое, всегда требует много внимания.  Смены приоритетов, взглядов, поведения, и в конечном счете - меняется сам чел.  (Если собирается жить) :D
больше люблю идти в лес и ворковать с лесом уговаривать дать мне дров для костра , а потом ногами и то что могу руками.
  Эт конечно хорошо. Только ужас как не рационально.  Хотя бы потому, что заберет уйму сил и времени.  А силы зря транжирить  - никак нельзя.  Они для других дел нужны.  И их много.
а первый раз у меня вся ладоха была в мазолях и так обкарябана, кровь шла, и все равно брала и рубила.
  Просто, твое тело решило поменять неподходящую нежную кожу на подходящую, пожестче.  Все правильно.  Оно всерьез отнеслось к твоим попыткам.
Так хочется  совершить такую вылазку. Иметь возможность смотреть на огонь, любоваться им, слушать его, вливаться в него, наблюдать как он играется
  Каждый чел, рано или поздно имеет то, чего хочет. Тут мелочь - просто, нужно приложить достаточно сил. И все получится.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2008, 19:11:28 »

так хочется повозится с костром. и побыть в тишине. о как заманчиво.
" когда прочитал про походы, такая тоска взяла, говорит, один путнег мне, от чиво кажу тебя тоска берет, это же здорово. знаишь какая новизна вообще восприятия и всего. по другому все ощущаешь, да потому что сложно это, да и неполучиться у меня."
:), а получится.
вот начала себя потихоньку готовить к походику своему.
а как очень просто. спрашую тех кто ходит в походы, об одежке, об снаряжении. и сначала малюсенькие вылазки делоешь, да хоть загород. ставишь например какую то задачку,  и вперед. потом продумать как с ночевкой там остацо. и так поти хоньку.
в этом вопросе конешно меня восхищает Грей! он ходит по горам, по лесам,ставит задачки и решает их, находит свои решения и свои ответы, и свободен и легок необыкновенно. вообще какой то нечеловек уже.
может придет как нибудь и напишет о том, где он сейчас.

Грей ты где? :)
Эт наверное ты про ПРИВЫЧНЫЕ УСЛОВИЯ (магазин, трамвай, квартиро)?  Так если эти условия поменять - то любой чел окажеццо в НОВОЙ СИТУАЦИИ. С новыми задачами...  А новое, всегда требует много внимания.  Смены приоритетов, взглядов, поведения, и в конечном счете - меняется сам чел.

неа не про ПРИВЫЧНОЕ Я )))
 тогда надо видать казать что такое самостоятельность :)
для меня, это способность нести отвественность за свои действия, и не важно где ты находишься, и с кем, один или с людьми.
 и если ты не привык ждать когда за тебя что то решат али сделоют то и действовать буш по ситуации, и в зависимости от задачко. Вот ))))

а скажи пожалуйста , будет ли толк, если человек, вот взял и стал жить не природе, не читая, не общаясь, не задаваясь вопросами, не анализируя, не размышляя, а просто вот взял и решил изменить всю свою жизнь в один миг.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2008, 20:09:23 »

Рюкзак собран. Жду с нетерпением завтрашний день и вперед!!!
    По возвращению, отчет обязателен!!!!   *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*Иначе - страшно подумать што будет.... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

самолетик

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2008, 11:53:20 »

Шелтопорог, а можно, для полных чайников провести ликбез, как поготовиться, что брать с собой если собираешься в поход на день, неделю, месяц, где доступа к магазинам нет?
Спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2008, 19:56:57 от admin »
Записан

wind

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Новое. Сильное. Нужное.
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2008, 14:28:14 »

Такой ликбез тянет на отдельную тему
Записан