Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Siringa. Ритмы.  (Прочитано 126268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #930 : 02 Июнь 2018, 22:37:45 »

В нашем городе наступило самое лучшее время года и моё самое любимое - расцвела липа!
Невозможно представить, сколько в нашем городе лип  и какой стоит аромат! Нужно быть здесь!
Всё пропитано запахом липы-липушки!


А у нас ещё не цветёт липа... А от твоих слов запахло давно подзабытым ароматом - вот ведь как бывает.
Спасибо...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лика

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #931 : 02 Июнь 2018, 23:48:26 »

В нашем городе наступило самое лучшее время года и моё самое любимое - расцвела липа!
Невозможно представить, сколько в нашем городе лип  и какой стоит аромат! Нужно быть здесь!
Всё пропитано запахом липы-липушки!
Аромат такой, что заглушает  все запахи, даже противные и навязчивые, слышен сквозь автомобильные выбросы в самом центре города, проникает в комнату и я его слышу сквозь сон. А в другой комнате, с другой стороны дома запах лип, которые за окном, накапливается, собирается,даже настаивается, чтобы я зашла и надышалась!

А как в этом году липушки цветут!!!! Стоят вдоль улиц, словно букеты в вазах! У некоторых ветви от тяжести цветков склонились к земле!  На верхушках из-за цветов листьев не видно!
А какие есть липы!!! Высоченные с густющей, пышной кроной, старые, кособокие, потерявшие ветви-руки, но роскошно отчаянно цветущие, как в последний раз, хорошенькие, стройные, юные, с круглой кроной....

Люблю наш город за то, что ещё не всюду достала рука цивилизации, есть старинные, старые дома, тронутые временем, и есть уютные заросшие дворы, где уклад жизни, кажется, не отличается от того, что был лет 40-50 назад.
Есть заброшенные тихие улочки и тенистые, тихие переулки, где никого не встретишь. И можно рассматривать деревянное крыльцо и потрескавшиеся рамы окон и самодельные маленькие занавесочки "рышелье", как в моём деревенском детстве, и кусты пионов в глубине дворов и палисадников и благородный жасмин позволит мне прижаться лицом к своей веточке и кусты роз по обочинам узнаваемые, родные, милые, провинциальные!!! Эх, как здорово! Душа наполняется покоем, радостью и благодарностью - спасибо, мой город, за то, что ты ещё живой!!!! Ещё живёшь!

Первые дни июня - самое прекрасное время и есть в нём печаль. Липа цветёт последней, липой заканчивается цветение деревьев и вегетация. Начинается только созревание, главное сделано. И лето выходит на финишную прямую - к закату, к старению. С каждым днём лето будет укорачиваться, приближаться к концу - лето мгновенное. Оттого цветение липы несёт мне и радость и грусть. Вот так....

Подумалось, почему парфюмеры не используют запах липы - нигде не встречала?


    Почему не используют? Редко, но используют, только в довольно недешевых наборах. Только запах неодин, а в букетной композиции, например, с медовым, или мускусом. Вот хороший аромат, несколько сдержанный, но хороший. Lartisan lete douce.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 00:57:09 от Тишь »
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #932 : 03 Июнь 2018, 20:17:57 »

Вот хороший аромат, несколько сдержанный, но хороший. Lartisan lete douce.
Спасибо, Лика!
Нашла информацию об этом парфюме - к сожалению, нет в описании липы. Ни в какой ноте.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #933 : 03 Июнь 2018, 20:58:25 »

Придеснянские луга этого года более живые, более здоровые - из-за большого разлива люди не смогли их пожечь.
Многочисленные рукава Десны заполнены водой, как и все каналы, канавки, ложбинки и овраги. Много безопасных мест для гнездования всяких куликов, крачек, уток, цапель.
Сегодня семейная пара Веретенников преследовала меня метров 200 - с криками кружились надо мной.

 

 

 

Дрок Красильный вот-вот расцветёт.
 

 

Очень много Луговой Травянки, причём разных оттенков
 

Много Шлемника - ну и цвет у него!
 

 
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 21:01:35 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #934 : 06 Июнь 2018, 19:09:59 »

Вертишейка. По-моему, слёток.

     

« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 15:16:12 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #935 : 06 Июнь 2018, 20:47:26 »

Милый, доверчивый, беззащитный, любопытный, забавный, трогательный, прехорошенький малыш Лазоревёнок - маленький комочек радости! И вёл себя точно так, как человеческий малыш!

   

   

   

   

   

   

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #936 : 07 Июнь 2018, 07:40:30 »

Вот хороший аромат, несколько сдержанный, но хороший. Lartisan lete douce.

Спасибо, Лика!
Нашла информацию об этом парфюме - к сожалению, нет в описании липы. Ни в какой ноте.

Инна, наверное, название не совсем точное.
Вот нашла:
Название аромата: «L'ete En Douce».
Бренд: «L'Artisan Parfumeur».
Семейство ароматов: цветочные, древесные, мускусные.
Пол: унисекс, unisex.
Год выпуска парфюма: 2005.
Парфюмер: Olivia Giacobetti.
Основные ноты: древесные аккорды, белый мускус, апельсиновый цвет, зелёная трава, роза, сено, липовый цвет.
Исполнение аромата: парфюмерная вода.
Характеристика аромата: мажорный, ненавязчивый, таинственный, целомудренный, демонический.
http://parfumclub.org/perfumes/l-artisan-parfumeur-l-ete-en-douce-u.html
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #937 : 07 Июнь 2018, 20:17:23 »

Вот нашла:
Название аромата: «L'ete En Douce».
Бренд: «L'Artisan Parfumeur».
Таня, спасибо! Может, когда-нибудь попробую этот запах, может даже понравится и кто-то подарит... :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #938 : 07 Июнь 2018, 20:22:29 »

И наступило время льна. И показались из травы то там, то тут прекрасные головки цветов. Согласитесь, невероятно красивое растение! А сколько оттенков и голубого и синего, в зависимости от условий произрастания!

В детстве я видела целые бескрайние поля льна, целые поля такой красоты! Думаю, тысячелетия на этой земле рос лён, тысячелетия наша земля была украшена полями льна, и исчез он несколько десятков лет назад. И больше не будет полей. А немногие, рассыпанные в среди трав, кустики льна - останки тех громадных полей, память их, следы.

Вместе со льном ушла целая культура.Я ещё помогала бабушке чесать лён, наблюдала, как она делает нитки на веретене, работает на прялке. Тогда ещё в каждом сельском доме были прялки и была одежда изготовленная самостоятельно - от выращенного льна до сшитой рубашки...
Может, поэтому поодинокие голубые глазки меня так волнуют.

И ещё я очень надеюсь, что когда-то десятилетиями спящие семена льна проснутся и я опять увижу целое поле....

 

 

 

 

 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #939 : 08 Июнь 2018, 20:13:38 »

- Посмотри, какую большую медведку я добыл! Не стану есть, пока все не увидят!

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #940 : 08 Июнь 2018, 21:13:48 »

И наступило время льна. И показались из травы то там, то тут прекрасные головки цветов. Согласитесь, невероятно красивое растение! А сколько оттенков и голубого и синего, в зависимости от условий произрастания!

В детстве я видела целые бескрайние поля льна, целые поля такой красоты! Думаю, тысячелетия на этой земле рос лён, тысячелетия наша земля была украшена полями льна, и исчез он несколько десятков лет назад. И больше не будет полей. А немногие, рассыпанные в среди трав, кустики льна - останки тех громадных полей, память их, следы.

Вместе со льном ушла целая культура.Я ещё помогала бабушке чесать лён, наблюдала, как она делает нитки на веретене, работает на прялке. Тогда ещё в каждом сельском доме были прялки и была одежда изготовленная самостоятельно - от выращенного льна до сшитой рубашки...
Может, поэтому поодинокие голубые глазки меня так волнуют.


У меня бабушка всегда по краю огорода - а он был очень большой! - просеивала широкой полосой лён... Сеяла она его уже не на нити, а на семя... Ну и огород очень красиво выглядел)

И эти семена хранились в баночках, бабушка их ела просто как сейчас едят жареные семечки. А ведь они - натуральные фитогормоны (помимо прочего лекарственного значения), очень полезные  для женского здоровья, особенно к зрелости. Даже сейчас их прописывают при проблемах с молочной железой, при гормональных нарушениях...

Получается - уходит не только бытовая и обрядовая сторона, вместе с той или иной "старой" культурой - уходит пласт натуральных природных компонентов нашего рациона, работающих на здоровье и его поддержку...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #941 : 09 Июнь 2018, 18:34:28 »

Начало июня, и уже можно сказать, что этим летом, не смотря на хороший разлив и влажную весну, очень плохое цветение трав. И нет видового разнообразия. Привычные виды, которые обычно цветут дружно и густо, встречаются кое-где. А вот закон "Чьего-то лета" работает. Например, можно сказать, что "Это лето Язвенника" - редкое в наших местах растение этим летом встречается часто и густо, головки крупные, кусты высокие.


Пришло время Ястребинки.


Камышовка-Барсучок неустанно распевает свои песни в Омежнике Водном (стараюсь запомнить новое название, вчера узнала - к утру уже забыла)


Черноголовка. Этим летом почти не встречается, может потому привычный цветок кажется таким прекрасным!

 

К сожалению, и бабочек очень мало, Капустниц и Лимонниц вообще нет.



Погремок Большой.



 Чистец Болотный.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #942 : 11 Июнь 2018, 15:22:39 »

- Посмотри, какую большую медведку я добыл! Не стану есть, пока все не увидят!
Набить полный клюв добычей, да так, что, кажется, едва-едва удерживает, и сидеть с полным клювом долго. У меня как-то хватило терпения полчаса наблюдать - ушла, думаю, что и после моего ухода он ещё держал.
Кажется, что так неудобно, а они и прыгают и даже песни поют с полным клювом.








« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 17:17:02 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #943 : 11 Июнь 2018, 20:54:47 »

   Лядвенец Рогатый и его мелодии.



















« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 22:23:37 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #944 : 12 Июнь 2018, 09:16:03 »

- Посмотри, какую большую медведку я добыл! Не стану есть, пока все не увидят!
Набить полный клюв добычей, да так, что, кажется, едва-едва удерживает, и сидеть с полным клювом долго. У меня как-то хватило терпения полчаса наблюдать - ушла, думаю, что и после моего ухода он ещё держал.
Кажется, что так неудобно, а они и прыгают и даже песни поют с полным клювом.

 


Меня в этом походе пробил похожий вопрос. Наблюдала я за жуланом - полчаса он спокойно ходил по веточке засохшего деревца с добычей во рту. Просто ходил. Не ел, не боялся отнести детям, не удирал - мы с сыном постепенно подошли вплотную к дереву, совершенно не волновался жулан

Просто носил паучка и будто бы даже всем показывал... Сын уже умаялся и ворчал - "Ну он его есть будет или нет??? Я б давно съел!"

Жулан ходил-ходил, сидел-сидел, полчаса мариновал вою добычу и наконец вдруг взял и съел!

По нашим человеческим представлениям как получается? Поймал - и ешь. Или в гнездо неси - корми... Новую муху  лови или пой-отдыхай
Зачем долго носить?? Непонятно ))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...