Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 371899 раз)

Кьяе и 1 Гость просматривают эту тему.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 486
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7274
  • - Вас поблагодарили: 4468
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5040 : 09 Август 2018, 10:48:28 »

Земледелие в горах Дагестана и Чечни, не менее трудное дело.
Но скажи чеченцам  о многомужестве.. зарежут на месте.
Поэтому уж в чём.. в чём причина матриархата, но ни как, не в горах))

Это Корнак предложил, пусть его режут ))
У меня кстати первая ассоциация на чеченца - чеченские бандиты. Можно ли жить с чеченцами мирно?

К сожалению, я там в Тибете не был ) Я всего лишь о них читал )
Вот например шерпы. Религия буддизм. Буддисты душки, у них неагрессивная религия, сострадание всем живым существам. Шерп, как муравей, удивил тем, что способен тащить в гору на спине холодильник больше своего веса в горный отель Тибета. Люди потрясающей выносливости. Насколько я знаю, официально многомужество в Тибете давно запрещено, но сохраняется в некоторых отдаленных местах.

https://kot-de-azur.livejournal.com/1492204.html

Цитировать
Дело в том, что бедным семьям легче дать калым только за одну невесту, сделав её женой сразу для всех сыновей, и сохранив для них общий родительский кров.

НДжи доложил нам, что модель семьи, которая к нынешним временам уже отмерла, но в глухих деревнях местами ещё держится, - многомужие. Женщина выходит замуж за всех братьев семьи, переезжая в их дом.

Если в доме есть маленькие братья, то они ждут поры совершеннолетия и тоже вступают с ней в брак. Невесту подбирают средного возраста, старшему, но под всех братьев (т.е. когда старший совсем уже стар, то в наличии ещё имеется муж молоденький, что, как отметил НДжи, очень полезно для здоровья женщины). Чем больше в семье сыновей, тем привлекательнее для невест дом, тк большее количество добытчиков делают дом благосостоятельнее.
За семью, в которой всего один или два сына, хорошую невесту не отдадут. Придётся довольствоваться либо сироткой, либо что осталось. Такая модель удобна тем, что оставляя наследство, не нужно делить хозяйство, т.е. с годами оно, по идее, должно расти и шириться.

На этом он закончил свою речь и просил задавать вопросы, если вдруг непонятно.. У китаянок к нему вопросов, не было, а мы, переварив (точнее, НЕ переварив) услышанное, начали. Первым выступил француз:
- А как же решается проблема, когда кому спать с женой?

НДжи не понял вопроса. Ему на разные лады разъяснили, он удивился:
- Здесь нет никакой проблемы, это решает жена.
Француз обиделся:
- А другие что, ждут? Расписание что ли?
- Нет никакого расписания.. Кого она позовёт, тот и идёт.
Девушки оживились. Мы слыхали, что Тибет - Колыбель Цивилизации и Центр Мироздания, но теперь это приобретало реальные черты, действительно, как мудро всё устроено.
- А если одного она всё время не зовёт и не зовёт? - забеспокоился за далёкого тибетского мужа француз.
- Значит, ему нужно постараться, чтобы заслужить её внимание. Лучше работать, например.

Француз присвистнул. Он чувствовал, что тибетецы где-то что-то не понимают, и ему нетерпелось привести ситуацию к понятному знаменателю. Попытавшись сделать ещё несколько заходов, он, тем не менее, неизменно упирался в спокойное "Она решает".

- А чьи, простите, считаются дети? - поднял руку венгр-молодожён.
- Как чьи? Всех, хотя в некоторых сёлах считалось - старшего брата.
- Их не различают по отцам?
- Это неважно. Эти дети принадлежат одному роду, и если кто-то из отцов погибнет, другие будут кормить всех детей как своих, а для матери и так не важно, кто отец её ребёнка, она будет заботиться обо всех одинаково, но чем больше мужчин кормят её детей, тем лучше.

- А как на счёт ревности? Братья не ревнуют, не ссорятся? - не унимался француз.
- Как они могут ревновать, если это их всех жена?
- Ну прям совсем?
- Совсем. Наверное.
- Ну вот тебе совсем-совсем радостно было бы смотреть, как брат идёт с твоей женой в спальню?!
- Так это и его жена тоже.
- То есть тебе дела нет?
- Нет.
- А если сосед косо посмотрит на твою жену, тебе тоже дела нет?
- Как это посмотрит?
- А вот так! - и француз изобразил вызывающий, приямо-таки страстно-испепеляющий взгляд и помотал бровями.
- Нет. Сосед так не посмотрит. Его убить могут.
- ААААА!!! - завопил класс, довольный, что ревность всё-таки существует и значит, всё как у людей.
Но меня беспокоил другой вопрос:
- А что, если жене не хочется исполнять супружеские обязанности с каким-то из мужей?
- Как это не хочется? - удивился НДжи, ход европейской мысли опять ставил его в тупик, - Как не захочется?
Тут все девушки наперебой начали объяснять:
- А так вот и не захочется!
- Ну не нравится один, хоть режь!!
- Ну совсем плохой, плохо работает, во!!!
- Ну не может она с ним идти, со всеми без проблем, а с этим - ну никак!
Француз и венгр в один голос радостно:
- А это уже ЕЁ проблемы!!!
Девицы загалдели, начался базар стенка на стенку, который клубился бы ещё долго, но смолк в одно мгновенье, разбившись о тихий голос НДжи:
- Нет. Это как раз - ЕГО проблема. Его большая проблема.

Мы затихли. И он поведал нам грустную историю о том, что если с одним мужем жене не хочется спать, или невзлюбит его так, что превозмочь уже никак, то начинается чёрная полоса в жизни мужчины.
Сначала, когда неприязнь ещё не озвучена официально, он просто старается изо всех сил, чтобы заслужить её расположение. Братья исподволь ему помогают. Если успехов никаких, то ему даётся испытательный срок, и если и это не приводит к доброму результату, то в игру вступает ПОСЛЕДНЯЯ карта. Самая последняя: к женщине приходит Свекровь!.....

(Девушки! Прежде, чем читать дальше - приготовьте салфетку, чтобы утереть скупую слезу, прольющуюся над несовершенством мироздания):

К женщине на поклон приходит свекровь. И, стоя на коленях, просит пожалеть её сына и позволить ему остаться. Хотя бы ещё на время. Она выслушает много обидных слов о своём сыне, которого она так плохо воспитала. Она будет просить и обещать, обещать и просить, лишь бы сыну было позволено остаться. Женщина, безгранично уважая возраст свекрови, может принять её просьбу и оставить мужчину в доме.
В этом месте класс замер... Как изменился мир! Тишину нарушил француз, как наименее сочувствующий тибетской модели семьи:
- А что будет, если она скажет "Нет"?
- Тогда ему нужно уйти. Пути у него два - в монастырь или в наёмные работники, жить при каком-то доме и работать только за еду...
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 486
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7274
  • - Вас поблагодарили: 4468
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5041 : 10 Август 2018, 01:12:01 »

Пока месяц была на больничном, чуть с ума не сошла от этой визготни.



В качестве снотворного к примеру в поезд беру такие штуки.
Это восковые, бывают еще силиконовые.
Продаются в аптеке под названием беруши.
Обращать внимание на размер, чтобы не болтались и не давили.
Помогает уснуть, но можно проспать, не услышав будильник.  ))
А можно и не проспать, часто выпадают. Промышленные выпадают реже.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5042 : 11 Август 2018, 20:09:36 »

Положительная сторона многомужества вовсе не в многомужестве, а в большой семье и традициях.
Нынче же этот институт развален. И развален благодаря женщинам, "борющемся за свои права" )
В общем, доборолись.

Феминизм проект того же рода и тех же людей, что и гомосексуализм. 
Я не против сокращения населения. Но на других принципах. Не как сейчас, когда здоровое население выдавливается больным.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152333
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5043 : 11 Август 2018, 21:56:49 »

Феминизм проект того же рода и тех же людей, что и гомосексуализм. 

  Верно.  Природа  таких вещей нам не предлагала.  Потому как  не для того она  все это создавала/устраивала)) 
Я не против сокращения населения. Но на других принципах. Не как сейчас, когда здоровое население выдавливается больным.

  И тут ты прав.  Эти  подгулявшие головой,  кроме всего прочего,  почему-то, просто переполнены  "активностью и агрессивностью".  Такое ощущение, что они хотят отомстить  миру за что-то.  И если они станут большинством - это будет  реальный ад.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 094
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6027
  • - Вас поблагодарили: 16230
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5044 : 12 Август 2018, 22:07:33 »

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 094
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6027
  • - Вас поблагодарили: 16230
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5045 : 13 Август 2018, 20:21:58 »


Лучшие и жизненные высказывания самой обожаемой мужчинами актрисы, которую прозвали Итальянской Богиней

1. Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим.
2. Люди могут простить человеку ум, даже талант, но красоту — никогда.
3. Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила.
4. Для меня становиться старой — значит становиться лучше!
5. По-моему, глупо, будучи молодой и красивой, становиться содержанкой какого-нибудь толстосума, бесконечно прожигать жизнь на тусовках. Красота должна помогать нам обрести гармонию, любовь и смысл в этом сумасшедшем мире.
6. Человеческое знание значительно выросло в сфере технологий — но не в сфере чувств.
7. Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты.
8. Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было 20. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить.
9. Красота становится живой и интересной, когда она скрыта одеждой.
10. Женственность — это гармония, естественность и чувственность.
11. Не понимаю женщин, которые говорят, что мужское желание их унижает. По-моему, они просто не в ладу с собой.
12. Я всегда говорю молоденьким девушкам: «Научитесь любить свое тело!» Ведь идеала не существует, и совершенно очевидно, что женщина с формами не менее прекрасна, чем худенькая девушка. Просто нужно научиться принимать себя такой, какая ты есть.
13. Ощущать внутренний комфорт — это не то, как ты выглядишь внешне, а то, как ты чувствуешь внутри.
14. Красота и вправду сила, но только если ты умеешь ею пользоваться. Это все равно что иметь Феррари: если не умеешь ездить по-настоящему, она тебе ни к чему.
15. Не нужно ненавидеть людей, которые завидуют, потому что они признают, что ты лучше.
16. Каждой женщине нравится быть любимой.
17. Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью — абсурд.
18. Кто-то сказал мне, что внутри всех артистов есть спящие красавицы, и каждый раз играя роль одна из этих красавиц просыпается. Внутри нас есть все. Нам нужно только увидеть это.
19. Я никогда не буду худой. Я по натуре довольно ленива. Люблю поесть. Я настоящая — такая. И не намерена становиться ненастоящей.
20. Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя. И не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.




http://izzhizni.ru/blog/luchshie_citaty_moniki_belluchchi/2018-08-13-48686
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5046 : 13 Август 2018, 22:14:02 »

Феминизм проект того же рода и тех же людей, что и гомосексуализм. 

  Верно.  Природа  таких вещей нам не предлагала.  Потому как  не для того она  все это создавала/устраивала)) 
Я не против сокращения населения. Но на других принципах. Не как сейчас, когда здоровое население выдавливается больным.

  И тут ты прав.  Эти  подгулявшие головой,  кроме всего прочего,  почему-то, просто переполнены  "активностью и агрессивностью".  Такое ощущение, что они хотят отомстить  миру за что-то.  И если они станут большинством - это будет  реальный ад.

Какое-то странное ощущение, что Природой связь, правильная связь мужского и женского, их общих и индивидуальных задач и сфер, создана настолько тонко и точно - что любое отклонение, потеря равновесия или его нарушение, расшатывание - уже ведёт ко много определяющему извращению. Нарушению, НЕздоровью,  физико-психическому выверту...
Случайно ли учёные таки не могут точно определить причину гомо? То ль гены, то ли болезнь, то ли психическое отклонение (про теорию варианта нормы говорить не будем, а то норма какая-то... проституированная получается). Потому что связь физиологии и картины мира - ещё никто обойти не смог
И не зря на точках нарушения этой природной связи веками топчется религия... Скопцы, монахи, вечные христовы невесты, мальчики Святого Папы, целомудрие как отказ от пары и брака вообще - всё  это разные технологии под одну задачу.

Как откат, но очень нехороший, пусть и закономерный - пошёл феминизм. Но это не возвращение к природному естеству нормы - это дальнейший раскол
Как откат в свою очередь феминизма - последние пять лет идёт МД, мужское движение. Тот ещё мрак, я вам скажу

А вот вопрос (простите, цитировать пока не мог у из леса) - про количество и качество, вернее - некачество населения.... Он интересный на самом деле
Без сомнения - кому-то очень нужно не просто много, а много неумной толпы. Это и всё то же перерастания количества в качество.... И вопрос управлкния- вернее, манипулирования...

И, сдаётся, много тупых сделают то, чего не сделает мало тупых... Например, быстро освоят природный ресурс, особо не оглядываясь и задумываясь. И тупо перемрут, так ничего и не заметив...
Или ещё что...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152333
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5047 : 13 Август 2018, 22:40:05 »

его нарушение, расшатывание - уже ведёт ко много определяющему извращению. Нарушению, НЕздоровью,  физико-психическому выверту...

  Верно. Ведет к той же атомизации, что и при разрыве поколений. 
кому-то очень нужно не просто много, а много неумной толпы. Это и всё то же перерастания количества в качество.... И вопрос управления- вернее, манипулирования...

  Опять выходим на то,  что  процессы оглупления и расчеловечивания - задачки реальные и  спущены вниз  откуда-то сверху.   И похоже, не  какими-то  "людьми с улицы".  И не исключено, что они своего добьются. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 486
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7274
  • - Вас поблагодарили: 4468
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5048 : 14 Август 2018, 02:29:35 »

Без сомнения - кому-то очень нужно не просто много, а много неумной толпы. Это и всё то же перерастания количества в качество.... И вопрос управления- вернее, манипулирования...

задачки реальные и  спущены вниз  откуда-то сверху.   И похоже, не  какими-то  "людьми с улицы".

Задача властной элиты - снижение конкуренции во властной среде.
В торговле - "не обманешь - не продашь", "Без лоха и жизнь плоха"
Снижение конкуренции достигается за счет образования, начиная с детского сада.
"Мы отнимем ваших детей".
Несмотря на "жуткое отсутствие денег в бюджете на пенсионеров", отмена бесплатного образования пока не планируется. Нужны зачем-то школы и ЕГЭ. ЕГЭ и гуманитарные науки несовместимы, но ЕГЭ продавили.
Именно школа закладывает привычную картину мира.
Война идет за умы молодых.
К пенсии человек возможно разберется, что к чему, но для власти он уже не конкурент.

Например, инфляция подается (в сми, в школе, в вузе) как сложный неуправляемый макропроцесс. Некое стихийное бедствие, неурожай, увы. Правительство конечно старается, но всё не учесть, особенно в эру электронных денег... ))
При вопросе "кто создает инфляцию?" дипломированный специалист прочтет длинную лекцию, упомянет всякие мудрые термины, показатели, эмиссию, капитализацию, тд.
Совершенно не будучи экономистом, за десяток лет наблюдений могу уверенно сказать: инфляция - это управляемый параметр экономики, какую хотят, такую и держат. Хотят коридор, держат коридор.
Инфляция - это вопрос воли правительства (правда не совсем нашего))).
Но если говорить что инфляция управляема, то у неё есть управляющий, а если есть управляющий, то есть и ответственный. А если есть ответственный, то с него надо бы когда-то спросить... ))
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43905
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5049 : 14 Август 2018, 08:08:10 »

(простите, цитировать пока не мог у из леса)

В лесу занимайся лесным.
У меня в голове такая каша, что даже во сне,которые бывают пару-тройку раз в месяц, мне сниться только арматурастальная, хотя сам я столяр-плотник ))).
А чтобы лес по настоящему меня пронимал, мне надо залазить туда, где мать Тьма займёт все мечущиеся идеи.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5050 : 14 Август 2018, 21:43:32 »

Делал сегодня компьютер на работе ведьме окаянной! ))
Не пойму, что в них такого... Но, я получил много "тонкой энергии". Очень странно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152333
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5051 : 14 Август 2018, 21:51:52 »

Не пойму, что в них такого... Но, я получил много "тонкой энергии". Очень странно.

  Опиши, как ты эту "энергию"  ощущал, идентифицировал?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5052 : 14 Август 2018, 22:08:35 »

Какое-то вдохновение.
Контакт с существом, от которого исходит что-то красивое, узорчатое, может страстное.
Когда она в отдел заходит например, вся атмосфера меняется)) все хотят угодить, помочь и прочее.

Может жизненная энергия.
Как одна пара писателей говорила, "женщина, которая вызывает желание жить".
Чёрные волосы)) чёрные глаза.
Называет меня не Михаил официально, а Миша))
Она ощутимо младше.

Сложно описать, но потом ходишь под этими флюидами. И отказать ей в чём-то трудно.

Непонятно, что у неё внутри, но ощущается резервуар женской ... "слабой силы" )) и страсти.

Может, есть три варианта, откуда это:
1. Воспитали родители. Тогда можно только снять шляпу.
2. Развивалась сама (это редкость сейчас, да и вообще)
3. Что-то кармическое из прошлых жизней (то есть, серьёзное развитие в прошлых жизнях).

Просто, сила и власть просто так тоже из ниоткуда не дарится, я так думаю.

Вспомнил момент)
Иду по коридору, она (а она красивая), стоит и поправляет что-то внизу, чулок или ещё что. Вокруг никого, она что-то бормочет. Увидела меня, разогнулась и смеётся, говорит: "Сама с собой разговариваю))))"
Я тоже засмеялся: "Бывает такое" - говорю.

Как-то всё это забавно.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5053 : 14 Август 2018, 22:18:30 »

Как-то всё это забавно.

Миша, ты не забавляйся, а разузнай свободна ли девушка, пригласи куда-нибудь :D Мы тебе, если что, всем форумом с идеями поможем.
Как раз узнаешь, как её воспитали))
Может тогда твои посты в этой теме станут более позитивными :D
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5054 : 14 Август 2018, 22:19:38 »

Это не мой путь ))
Записан