Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Перепросмотр  (Прочитано 47279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Перепросмотр
« Ответ #15 : 14 Январь 2009, 16:44:43 »

как ты медитировал?

Как обычно - танцуя. Я и перепросмотр так же делаю.
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Перепросмотр
« Ответ #16 : 14 Январь 2009, 16:45:28 »

почему трудносовместимы?

Потому что самодостаточны. Но ведь "трудно" не значит "невозможно".
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Перепросмотр
« Ответ #17 : 14 Январь 2009, 18:36:19 »

Как обычно - танцуя. Я и перепросмотр так же делаю.
вот интересно опять танцуя перепросмотр!
в очередной раз убеждаюсь, что находить необходимо свое отношение к практике, и творчески подходя, сохраняя навернаае основную суть, делоть все таки так, как подсказывает тело. Ведь вот танцуя делоть перепросмотр Малюма  нашел навернае пробуя да? разные способы, или это неожиданно к тебе пришло?

и можно ли описать как к тебе приходит ПП.
спасибо :)
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Перепросмотр
« Ответ #18 : 14 Январь 2009, 19:13:18 »

Как обычно - танцуя. Я и перепросмотр так же делаю.
вот интересно опять танцуя перепросмотр!
в очередной раз убеждаюсь, что находить необходимо свое отношение к практике, и творчески подходя, сохраняя навернаае основную суть, делоть все таки так, как подсказывает тело. Ведь вот танцуя делоть перепросмотр Малюма  нашел навернае пробуя да? разные способы, или это неожиданно к тебе пришло?

и можно ли описать как к тебе приходит ПП.
спасибо :)

Пришло это неожиданно. Раньше танцы у меня были отдельно, а перепросмотр - отдельно. ПП я делал и в ящике (у меня шкаф есть - как спецом для этого дела), и на ходу, и лёжа в тёплой ванной... А плясал для входа в изменённое сознание, чтобы решить проблему, а также просто для удовольствия. И вот однажды, когда я плясал без причины, чисто из любви к искусству, меня вдруг накрыло воспоминание, да так сильно и ярко, что все предыдущие опыты ПП мне показались мучениями старого склеротика. Вот с тех пор и совмещаю.
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Перепросмотр
« Ответ #19 : 17 Январь 2009, 14:47:13 »

я как-то замедитировал на Кастанеду и Серкина одновременно, и вот что получилось: обе системы самодостаточны, не подлежат сравнению и трудносовместимы.
Но ведь "трудно" не значит "невозможно".
 

   Так отож...  Легко быть ряженым ортодоксом в чужой  ТРАДИЦИ. А чел вменяемый, понявшы, что он НЕ В ТРАДИЦИИ, не станет КОПИРОВАТЬ чужие расписания и телодвижения.
   Традиция самодостаточна в существеной мере за счет собственого, накопленого НАМЕРЕНИЯ. И это намерение, помогает вносить СВОЕВРЕМЕННЫЕ коррективы.   Традиция жива, пока она в потоке. А если она из потока выпала - то от нее остаюццо только  мертвые сведенья о том ЧТО БЫЛО. КОГДА-ТО.

    Вот и приходицо подбирать брошеные инструменты, штоб  чото сделать в текущем месте и времени.
Записан

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91
Re: Перепросмотр
« Ответ #20 : 17 Январь 2009, 16:19:56 »

По букве полностью согласен, а по духу - нет.
Во первых, кто определит, вошел человек в традицию или нет? Вот Кастанеда написал, что достаточно просто узнать и уже можно пытаться.
А во вторых, имхо, надерганные из разных традиций техники не принесут особой пользы. Как сказал один из восточных учителей: "западные люди добились многого с помощью технологий и теперь наивно думают, что с их помощью можно добиться всего"
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Перепросмотр
« Ответ #21 : 17 Январь 2009, 16:38:10 »

мне было 18 лет. понятие не имела ни о каком перепросмотре, ни о чем вообще.
просто мне было оченьоченьочень трудно жить с теми знаниями, опытом,изненными ситуациями которые были во мне, они душили меня, просто невероятно и невозможно, и таак сильно, что нехотелось со всем этим жить.
и однажды, лежа в своем сундуке на чердаке ( отчиво то мне нравилось там проводить время) мне пришла картинка из событий жизни, причиняющая мне боль и невероятное что то внутри, потом я увидела себя, с ножницами, и я начала кромсать ножницами это событие, на мелкие кусочки, при этом с каждым разом , делая очередное движение норжницами, я прощалась, просто говорила прощай, и невероятно легко стало вдруг.
я стала чаще и чаще ходить на чердак, сама не понимая как это происходит и отчиво, но от того что мне становилось легко и вольно, я это делало.
ощущение легкости, и совобождения тела.
и вот однажды, выйдя на улицу, мне почудилось что все что вижу, вижу впервые.
навстречу шла женщина, ее лицо, вроед и знакомое, но не знаю кто, улыбаюсь
она поздоровалось,
назвала меня именем, а у меня небыло памаяти.
на миг, во мне образовалась пустота, страх, что сошла сума, потом, прошло.
все это я делала два года.
я не была в традиции
мне небыло ведамо что такое Карлос Кастанеда и  донХуан
неа, ничиво не знала.
просто мне хотелось жить, и мое тело, дух, пространство к которому я обращалась, будто придумали эту игру с картинками и ножницами на моем чердаке  в старом сундуке....:)
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Перепросмотр
« Ответ #22 : 17 Январь 2009, 16:49:26 »

Во первых, кто определит, вошел человек в традицию или нет?
 Традиция - эт не лужа. В которую можно войти или выйти. В традиции живут как в образе жизни. И охватывает она все, становясь сутью, плотью и кровью. Карлос был ВНЕ ТРАДИЦИИ. Прихожанин.
Вот Кастанеда написал, что достаточно просто узнать и уже можно пытаться.
 Совершенно верно. Можно пытаться, пробовать, делать. И вполне могут быть результаты. Только это не имеет АБСОЛЮТНО НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СУТИ ПОНЯТИЯ "ТРАДИЦИЯ".
А во вторых, имхо, надерганные из разных традиций техники не принесут особой пользы.
 Эт ты Шаману расскажи, шоп был в курсе.  :D :D :D
Как сказал один из восточных учителей: "западные люди добились многого с помощью технологий и теперь наивно думают, что с их помощью можно добиться всего"
 А собствена, какое мне дело до "западных людей" и их технологий?  И этот учитель - явно не мой, и скорее всево, ево слова были кому-то адресованы...  точна не мне.  Может Шаману? o_o

                     :D :D :D
Записан

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91
Re: Перепросмотр
« Ответ #23 : 17 Январь 2009, 17:04:02 »

Если все, что написал Кастанеда - правда, то он и был самой традицией.
А шаман легко может быть литературным персонажем, психологи очень любят экпериментировать над людьми, например, Вит Ценев со своим Стоменовым.
:)
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Перепросмотр
« Ответ #24 : 17 Январь 2009, 17:18:05 »

то он и был самой традицией
  Вообщет, у слова "Традиция" есть фундаментальное, научное значение. С этих позиций я его и использую. И тут мы с тобой не договоримся. Ибо, чую, што у тебя свое понимание этого слова. (Для начала, неплохо было бы ознакомиться  хотя бы, с работой Рене Генона "Очерки о традиции и метафизике") :D
А шаман легко может быть литературным персонажем, психологи очень любят экпериментировать над людьми, например, Вит Ценев со своим Стоменовым.
   Если Серкин сам где-то
 нашел такой материал - знач он сам Шаман. По той простой причине, што списать было просто неоткуда.
   Ну а  про соответствие или не соответствие действительности...  когда ты наткнешся у других на то, что кроме тебя ни кто не знал - тебе будет интересно. :D
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Перепросмотр
« Ответ #25 : 17 Январь 2009, 17:25:36 »

А во вторых, имхо, надерганные из разных традиций техники не принесут особой пользы
почему ты сделал такой вывод?
если тебе что то внутри подсказывает попробовать ту или иную практику, разве имеет значение из какой она традиции?
 а нет желания идти своим Путем и пробовать практики по свему внутреннему желанию?
или придумывать по жизни, в зависимоти от того что происходит с тобой?
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Перепросмотр
« Ответ #26 : 17 Январь 2009, 20:56:24 »

Почувствовать касание
Шелтопорог, можно подробнее, что подразумеваешь под "касанием"? Пожалуйста.

А вообще, мне думается, ПП - как раз тот случай, когда надо себя "насиловать" Не идет он, не хочется, не интересно. А надо все равно долбить и долбить. Кто что думает по-поводу этого моего вывода?
Не согласна. Все "правильное" приходит само по себе, без насилия над собой и катаклизмов. Усилие требуется только в том, чтобы удержать внимание на воспоминании, потому что через какое-то время оно начинает перескакивать.

Кто нибудь пробовал делать ПП на природе?
Пробовала, в лесу. Особых отличий не увидела, вспомнилось только, зачем в детстве в лес убегала... :D

Сделала вывод, что для меня перепросмотр - очень энергозатратная задача.
Это в первое время. Потом идет увеличение энергии.

Вот об этом, если можно подробнее!
Кто, что знает?
Входишь в состояние отрешенности от "здесь и сейчас". Полностью погружаешься в воспоминание. Картинка становится объемной, и ты - участница сцены. А то, что засыпаешь - так и это, думаю, не так уж страшно. Есть у меня мысль, что здесь задействуется энергия сновидения. Просто ты не можешь пока контролировать этот процесс - энергии не хватает.

Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Перепросмотр
« Ответ #27 : 17 Январь 2009, 20:58:56 »

А во вторых, имхо, надерганные из разных традиций техники не принесут особой пользы.
Разные традиции несут разное намерение. Вектор направленности различный. Поэтому смешивать их не рекомендуется.
Мне не совсем понятно только, почему тема про пересмотр находится в разделе "Сновидений"? Это совсем разные способы накопления энергии... Хотя, конечно, дело ваше...
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Перепросмотр
« Ответ #28 : 17 Январь 2009, 21:21:38 »

Разные традиции несут разное намерение. Вектор направленности различный. Поэтому смешивать их не рекомендуется.
  Традиции смешать невозможно. Патамушто нет возможности жить в нескольких традициях  сразу. Это как  иметь несколько возрастов. Или отпечатков пальцев.  :D :D :D
Боюсь, что здесь опять понятие "Традиция" употреблено не совсем адекватно.  :[
Мне не совсем понятно только, почему тема про пересмотр находится в разделе "Сновидений"? Это совсем разные способы накопления энергии..
  Это  Винд делал ...  Он модер раздела сновидений и решил эту тему себе присвоить. Жлоб.   *PARDON* 
 А я как-то проглядел. Виноват.  :'(
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Перепросмотр
« Ответ #29 : 17 Январь 2009, 21:33:34 »

admin, не знаю, что ты подразумеваешь под "традицией".
Ну вот, например, даосские практики (то же "Око возрождения" взять, или цигун) и пассы толтекские (если оставить в покое происхождение тенсы)))... За каждой практикой стоит своя традиция. Разные они... Даже когда я не знала, чем они отличаются в энергетическом плане, все равно чувствовался совсем разный эффект на тело.
Либо мы по-разному трактуем намерение традиции... Если не права на твой взгляд - извиняй...  *PARDON*
Не в моих правилах спорить о значении слов... Не главное это...
Записан