Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Близкое будущее. Что будет со всеми нами? Ваш прогноз.  (Прочитано 25197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Если  Ковид был прелюдией, то очень не исключаю, что  продолжением будет искусственный голод.

  Хозяевам денег и президентов - ничего не стоит собрать и скупить продовольствие  вообще и в целом.  Остатки, которые где и останутся, проблемы не решат.  Не с потолка же ООН  уже  выдала свои  прогнозы - 270 миллионов пострадают  от  голода.
  А тут смотрю - цены на продукты резво побежали вверх - подсолнечное масло  за неделю выросло на 30%. Это я заметил потому, что  брал  масло неделю назад и сегодня. Про остальные  цены сосед Дима рассказал. Оказывается - всё дорожает и шустро.
 Хотел бы спросить  у наших - что у вас с ценами на продукты? 
Это может  быть надежным знаком...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

подсолнечное масло  за неделю выросло на 30%.
Я уже писал. У нас почти в два раза. Брал за 75 (по акции) - 90, а теперь по 130-140
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14810/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60981
  • - Вас поблагодарили: 107487

  Если  Ковид был прелюдией, то очень не исключаю, что  продолжением будет искусственный голод.

  Хозяевам денег и президентов - ничего не стоит собрать и скупить продовольствие  вообще и в целом.  Остатки, которые где и останутся, проблемы не решат.  Не с потолка же ООН  уже  выдала свои  прогнозы - 270 миллионов пострадают  от  голода.
  А тут смотрю - цены на продукты резво побежали вверх - подсолнечное масло  за неделю выросло на 30%. Это я заметил потому, что  брал  масло неделю назад и сегодня. Про остальные  цены сосед Дима рассказал. Оказывается - всё дорожает и шустро.
 Хотел бы спросить  у наших - что у вас с ценами на продукты? 
Это может  быть надежным знаком...

По-моему, этот знак системный

Мне тоже показалось - что странные, но регулярные гадательные телодвижения про голод со стороны неких "мировых организаций"- больше выглядят как заказ и подготовка общественной картины мира

Чтобы организовать искусственный голод, даже не надо скупать продовольствие - достаточно взвинтить цены до небес... А карманы у населения практически у всех уже давно полегчали

И голод случится сам собой

Тем более значительная часть ни "подушки безопасности" не имеет, а то и в долг-кредит живёт, ни рассчитывать на свои силы не привыкло, ни хоть какого-то личного подворья не ведёт...

У нас тоже цены поднялись, причем не только на продукты, но и на лекарства. Покупая маме одни и те же кардиосредства - с начала лета выросли в три-четыре раза
К чему это приведет, если сложить вместе - вполне угадывается

При этом семечки у фермеров, если говорить о том же масле - скупают по той же цене, что и в прошлый год. Это я точно знаю, покупая по знакомым корм для птиц
То есть рубят одновременно и аграриев, поскольку работать на земле кроме как для себя, смысла просто не будет
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Хотя я сказал, что противостояние после выбора останется, но это противостояние имеет определенные характерные черты.
Если Трамп пытается выплыть на том, что поднимает экономику, что-то делает для своей страны, а с противником пытается судиться, то противоположная сторона от всего этого далека и приемы ее грязны и эффективны. Это скупка сми с массированным промыванием мозгов, это продуманные, спланированные локдауны, это полное мобилизация (с неприкрытым обещанием) на уничтожение противника с самого начала его правления. Других задач у них нет вообще. И потому они действуют очень результативно. Это у Трампа голова была занята внешней и внутренней политикой. Что будет после прихода к власти Байдена не понятно. Вполне возможно, что Трампу всё это надоест и он займется своими делами. Скорее всего так и будет. Он же строитель, а не интриган.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Самое большое противостояние сейчас идет в Германии, хотя нам об этом мало известно.
Послушайте с 34 минуты
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

"Живу на пенсию, но пенсионеров не жалко. Так и надо им за то что Путина выбрали"))
Записан

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 220
  • Родовые поместья - национальная идея России!

Самое большое противостояние сейчас идет в Германии, хотя нам об этом мало известно.
Послушайте с 34 минуты

Пасков, похож на Пескова.
Да ладно ничего он не передаст. Да же слово ругательное
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192

Вот такие дела....

Мультик повествует о мужчине с самым длинным в мире и волшебным пенисом, который наделяет его обладателя сверхспособностями - позволяет высоко прыгать и даже летать, отталкиваясь органом от земли.
Главный герой успешно использует волшебный пенис в быту - в качестве поводка для собаки, чтобы достать упавшие в воду вещи, для помощи соседу в подвешивании флага и даже чтобы отогнать льва. Но иногда поведение органа рекордных размеров выходит из-под контроля - в одной из серий пенис украл у ребенка мороженное, из-за чего Джону было стыдно.
Подобных приключений наснимали 20 серий. Целевая аудитория мультфильма - дети 4-8 лет...




Ну вот, героем мультфильма стал пенис, то есть, вытащили из трусов, штанов то, что прятали от посторонних глаз в течении, как минимум, нескольких тысячелетий. Вытащили на обозрение именно детей, зачем? Чтобы сравнять его с рукой, например, лишив тайны, силы.

Бедные дети будущего - люди без будущего!

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14810/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60981
  • - Вас поблагодарили: 107487

Вытащили на обозрение именно детей, зачем? Чтобы сравнять его с рукой, например, лишив тайны, силы.


Потому что дети и сами могут поверить во всё, что скажут взрослые. А во-вторых - переформатирование их мозгов жизненно важно. Но не для самих детей, а для их хозяев...

Здесь мне видится некая закономерность - люди настолько ушли от глубинного понимания задач, зачем-почему-для чего нужно эти важные части тела, что уже и сами не могут придумать, что ЭТИМ можно делать, кроме как потешать публику...
Похоже на фантастический сюр - одичавшие потомки нашли пуль управления космической станции и стали с его помощью зажигать разноцветные огоньки на стене! И всем весело
И никто не догадается уже об ином назначении найденного...

А лишение сакральности, высмеивание (пенис крадёт мороженое у ребёнка!) - это прямой путь в последующее расчеловечивание, сломку наследия, добивание остатков здорового мировоззрения...
Здесь, скорее, "творцы" мультика украли у ребёнка, но не мороженое, но здоровую перспективу осмыслений и пониманий собственной природы...

(Напишу похожую историю. Только не мультиком, а на самом  деле случившуюся. Пожаловалась мне девушка-коллега в личном общении - живёт она с парнем, а тот как-то очень щепитильно относится к женской гигиене. Чуть ли не двадцать раз помойся перед тем, как...
Ну она однажды спросила, с чего это. Мол, место чистое, само защищено разной микрофлорой...
А он поражает её познаниями женского организма:
- Та вы же через свою вагину ПИСЯЕТЕ!
 
И "добивает" вопросом, как во время женских дней вопрос-то мочеиспускания решается с тампонами...

И это мужчина, закончивший школу и универ, половозрелый, имеющий интимные отношения с девушкой!
Может, вокруг нас уже и правда полно роботов, а не человеков?)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Может, вокруг нас уже и правда полно роботов, а не человеков?)
Не, это болезнь такая. Некоторые по двадцать раз на дню мою руки.
Обсессивно-компульсивное расстройство
Записан

Жерминаль

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 87
  • - Вас поблагодарили: 308

Вытащили на обозрение именно детей, зачем? Чтобы сравнять его с рукой, например, лишив тайны, силы.


Потому что дети и сами могут поверить во всё, что скажут взрослые. А во-вторых - переформатирование их мозгов жизненно важно. Но не для самих детей, а для их хозяев...

Здесь мне видится некая закономерность - люди настолько ушли от глубинного понимания задач, зачем-почему-для чего нужно эти важные части тела, что уже и сами не могут придумать, что ЭТИМ можно делать, кроме как потешать публику...
Похоже на фантастический сюр - одичавшие потомки нашли пуль управления космической станции и стали с его помощью зажигать разноцветные огоньки на стене! И всем весело
И никто не догадается уже об ином назначении найденного...

А лишение сакральности, высмеивание (пенис крадёт мороженое у ребёнка!) - это прямой путь в последующее расчеловечивание, сломку наследия, добивание остатков здорового мировоззрения...
Здесь, скорее, "творцы" мультика украли у ребёнка, но не мороженое, но здоровую перспективу осмыслений и пониманий собственной природы...

(Напишу похожую историю. Только не мультиком, а на самом  деле случившуюся. Пожаловалась мне девушка-коллега в личном общении - живёт она с парнем, а тот как-то очень щепитильно относится к женской гигиене. Чуть ли не двадцать раз помойся перед тем, как...
Ну она однажды спросила, с чего это. Мол, место чистое, само защищено разной микрофлорой...
А он поражает её познаниями женского организма:
- Та вы же через свою вагину ПИСЯЕТЕ!
 
И "добивает" вопросом, как во время женских дней вопрос-то мочеиспускания решается с тампонами...

И это мужчина, закончивший школу и универ, половозрелый, имеющий интимные отношения с девушкой!
Может, вокруг нас уже и правда полно роботов, а не человеков?)

Простите за полное цитирование, почему то просто не могу процитировать только ваш ник для ответа.
Это значит у человека были родители, которые не знали, не умели, не испытывали желания пояснить ему о гигиене тела. Всего лишь. И роботы тут не причем.
Записан
Самые  взаимовежливые люди при встрече - это грибники. Каждый понимает: вокруг лес, у оппонента - нож!

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 391
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10897
  • такая лучше!!! :)

насчёт роботов - они реально  РОБОТЫ!!!  я тут пообщался с челом - охренел. но при этом - обрадовался. они внушаемы как сомнамбулы!!!  впарить можно ВСЁ ! ваще всё. причём доказав, что чёрное - это просто слегка грязноватое белое и добившись согласия в этом вопросе, можно уже через пять минут доказывать обратное утверждение. и тоже - успешно!!! хавают любую пургу и добавки просят. критичность восприятия отсутствует НАПРОЧЬ
 это полагаю заслуга СМИ. подготовили зомбаков.  для тех, кто своим мозгом пользуется - раздолье наступает. практически как зрячий среди слепых.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

у человека были родители, которые не знали, не умели, не испытывали желания пояснить ему о гигиене тела.

  А  что делать если скажем ... нет родителей? Такое тоже бывает.
 Может тут проблема в самообучаемости?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14810/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60981
  • - Вас поблагодарили: 107487


Простите за полное цитирование, почему то просто не могу процитировать только ваш ник для ответа.
Это значит у человека были родители, которые не знали, не умели, не испытывали желания пояснить ему о гигиене тела.

Не знала, что придётся пояснять. o_o Я там, выше - не про гигиену. И не про то сколько раз мыться перед. Я про полное незнание анатомии человека, тела женщины (потому что мы через вагину не писаем), при этом ты с ней живёшь.
Или в этом тоже родители виноваты? Не объяснили, не показали... В школе тоже в учебнике стеснялся картинки рассматривать?

Как можно близко и часто общаться с тем, чего ты не знаешь??!

Но, видимо, судя по комментариям, тот паренёк не один такой не свете))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Жерминаль

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 87
  • - Вас поблагодарили: 308

у человека были родители, которые не знали, не умели, не испытывали желания пояснить ему о гигиене тела.

  А  что делать если скажем ... нет родителей? Такое тоже бывает.
 Может тут проблема в самообучаемости?

Это надо спросить у детдомовских, особый случай.
Но самообучаемости тоже учат, зависит от системы, обучения, думаю вы это понимаете, что она редко сама собой развивается.
Записан
Самые  взаимовежливые люди при встрече - это грибники. Каждый понимает: вокруг лес, у оппонента - нож!