Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики для вхождения в ОС.  (Прочитано 99508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #60 : 04 Ноябрь 2008, 00:33:53 »

Например страх перед админом!  Я например чувствую!
 Иш...  расчувствовале!!!  Да я сам боюсь, штоп меня не выгнали, штоп в должности не понизили, штоп доллар так не рос,  штоп не пропали ОС, штоп у меня все было и мне за это ничево не было, вопщем - как говорили древние -  бесконечный страх, гораздо страшнее, чем самый сташный конец ...  (Под словом "конец" - подразумевается "финал").
Записан

devman

  • Гость
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #61 : 04 Ноябрь 2008, 00:44:54 »

Насчет важности ты попал! Наверно уделить и страху и важности можно отдельную тему.А тут говорим про что мешает попасть в ОС, мусорим в теме . Открывать тем не буду ,я в нете редкий гость. Если честно , я всегда говорю честно , а иначе какой смысл болтать, поболтать можно где угодно, только я сдесь не за этим. Про остров помню.За такими простыми словами много чего кроется.Сражатся получается, иначе зачем начинать.Если сейчас сражаюсь а потом буду преодолевать как ты к примеру то на это надеюсь и уповаю.Что то у нас не ладится с диалогом , вроде соревнуемся,не очень радует сей факт. 
Скажи честно - получается? Я имею ввиду сражаться со страхом?
Во фразе скользит вызов ,а енто печально, не люблю такой стиль общения.
Записан

devman

  • Гость
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #62 : 04 Ноябрь 2008, 00:59:48 »

Как-будто с большой глубины вытаскивало. И именно в реал(я просыпался) а не в обычный сон.
Давно ломаю голову над этим.
У всех по разному , у меня ОС двух типов отделение тела через вибрации, и просто появление осознание во время обычного сна, второе тоже сопровождается эффектами, провалами падением через темноту и пр., я думаю нет смысла заострятся на эффектах.Я цепляюсь только за свое ,по умолчанию принимая как личный способ или особенность. Просто привичные чувства зашкаливает и они подгоняют весь процесс перехода под знакомые и естественные тоналю - глубина ,высота, падение, вытаскивание. Весь процесс незнаком нашим чувсвам и они нас обманывают. Вот мой любимый финт -От вибраций я падаю с кровати(тело сновидения),обычным детским образом тупо падаю.При всем этом жена спит с краю но этот факт я всегда игнорирую.Ощущения мне говорят что я просто упал.Потом я ржу и врубаюсь что вылетел.Так что у всех по разному.
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #63 : 04 Ноябрь 2008, 01:17:23 »

Во фразе скользит вызов ,а енто печально, не люблю такой стиль общения.

Налоги вызовы не любят, их платят на них отвечают. ]:>
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

devman

  • Гость
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #64 : 04 Ноябрь 2008, 01:29:39 »

С острова убрать ничего нельзя, можно лишь сменить фасады. К страху это тоже относится.
Думаю ты прав , но мне например сложно уловить грань когда меняется фасад , а когда я просто маскирую свой страх приписывая ему новое имя - бесстрашие например.Вроде все красиво . новая табличка за которой ничего не стоит. Я бесстрашно хочу сновидений,только где они ? Nik я думаю что это не совсем понятно -сменить фасады, неконкретно.Много у Д,Х было алегорий.
Записан

devman

  • Гость
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #65 : 04 Ноябрь 2008, 01:34:03 »

Налоги вызовы не любят, их платят на них отвечают.

не буду мусорить , вызов социальный тип общения, мне не интерестно.
Записан

самолетик

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #66 : 04 Ноябрь 2008, 10:22:17 »

Мне как-то раньше удавалось просыпаться в любое время, когда я захочу. Я просто решал, что проснусь в 5, к примеру, и точно знал, что так и будет.
А сновидения неполучались.
И один раз мне удалось точно так же решить со сновидением, как и спросыпанием - и получилось!
А страх уже приходил потом, в самом сновидении.
Я сейчас пробую сновидеть каждую ночь, но неполучается
 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #67 : 04 Ноябрь 2008, 10:24:42 »

Много у Д,Х было алегорий.
 Оч с тобой согласен.  И алегории эти весьма позапутали многих.
я думаю что это не совсем понятно -сменить фасады, неконкретно
 В соседней теме, ты спрашивал как убрать из своего восприятия мудозвона с мобилой.  Так вот. В обычном режиме восприятия ты его не убереш - будет он у тебя воспринимаццо.  Только вот видон его,  для тебя перестанет быть столь огорчительным...  Суть-содержание господина мудозвона  конечно останеццо прежней, но  фэс-фасад  утратит для тебя огорчающие качества.  Он станет забавен, потешен, трогателен, не интересен - да тысячу вариантов...  неизвестно чего в тебе больше - то и будет отражаццо на фэс-фасаде этого неприличного сэра.   Примерно так я понимаю эту метафоро...  И тогда ты легко сможешь  ударить юмором и иронией по любому социальному вызову...  
вызов социальный тип общения, мне не интерестно.
 А поразвлекаццо?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #68 : 04 Ноябрь 2008, 10:40:41 »

А страх уже приходил потом, в самом сновидении.
   Уже говорил,  страх не причина.  Страх -следствие.  Следствие проблем тонналя. 
Я сейчас пробую сновидеть каждую ночь
  Эт правильно, так можно накручивать намерение.  И сработает обязательно.
но неполучается
   Тут все гораздо сложнее и серьезней.  Одна из причин - есть в нас ЗАЩИТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ, КТОРЫЕ НЕ ПУСКАЮТ НАС В ДРУГИЕ РЕЖИМЫ, ПОКА МЫ НЕ ГОТОВЫ.   И это работает процентах в 90 случаев.  И их обходить надо с очень большой осторожностью.  Иначе могут быть совсем большие проблемы.  Можно мозги потерять и навсегда.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #69 : 04 Ноябрь 2008, 11:12:13 »

Насчет важности ты попал! Наверно уделить и страху и важности можно отдельную тему.А тут говорим про что мешает попасть в ОС, мусорим в теме . Открывать тем не буду ,я в нете редкий гость. Если честно , я всегда говорю честно , а иначе какой смысл болтать

 Дэвман, мусорим или нет - пусть админ решает. Знаешь, это как в перепросмотре, начинаешь вроде одну цепочку отслеживать, а осознание тебя тащит к другой, вроде-бы не связанной. А потом получается, что другая-то и нужна! Если что-то интересное выкрутится из общения про страх и важность, про фасады - админ перенесет в отдельную ветку, если нет - прибьет.
admin тут решает а я пока продолжу оффтопить :)

Во фразе скользит вызов ,а енто печально, не люблю такой стиль общения.
А почему не любишь? Я просто направил твое внимание таким образом на определенную область твоего-же опыта.И вобщем небезуспешно, судя по этому
а когда я просто маскирую свой страх приписывая ему новое имя - бесстрашие например.
Насчет смены фасадов Шелтопорог хорошо раскрыл про мудозвона с мобилой.
  Теперь хочу рассказать почему я сделал акцент на преодолении страха и не на борьбе с ним. Дело в том, что страх - инструмент инстинкта самосохронения.И борясь со страхом, ты пытаешься уничтожить именно его - инстинкт самосохронения. Его можно уничтожить.Но какой в этом толк? Это прямая дорога в психушку или на тот свет. Я-же предлагаю действовать осознанно, действовать вопреки инстинкту(когда считаешь нужным). Просто ты сможешь выбирать подчиняться ему или нет. А совсем без этого инстинкта - дурдом. Мое мнение.
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #70 : 04 Ноябрь 2008, 11:37:41 »


Тут все гораздо сложнее и серьезней.  Одна из причин - есть в нас ЗАЩИТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ, КТОРЫЕ НЕ ПУСКАЮТ НАС В ДРУГИЕ РЕЖИМЫ, ПОКА МЫ НЕ ГОТОВЫ.   И это работает процентах в 90 случаев.  И их обходить надо с очень большой осторожностью.  Иначе могут быть совсем большие проблемы.  Можно мозги потерять и навсегда.
Наконец дошло до меня как до жирафа :D  !
Сила, которая не "пускает" в сновид, является защитным механизмом "кривости" тоналя. А значит выслеживать эту "кривость" нужно в реале, сталкерскими способами. Вот и прямая связь сновидов и сталкеров.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #71 : 04 Ноябрь 2008, 12:24:06 »

    Про офтоп.  Дел в том, что все темы, практики и вопросы жесточайше связаны между собой.  И перенос акцентов в теме с одного на другое вполне нормален, естественен и все это правильно.  Ибо не существует возможности рафинировано локализовать темы.  Все слишком связано. И ничо страшного, если появляетс отклонение из одной темы в сопутствующую.  Потом перенесем если так будет рациональней. Или  выделим в отдельную.... Тоесть.  Тут как в жизни - все со всем связано  и изолированых и  локальных тем..  в Природе не существует...  А ОСОЗНАНОСТЬ - эт и есть умение видеть эти ВЗАИМОСВЯЗИ...
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #72 : 04 Ноябрь 2008, 12:54:05 »

И один раз мне удалось точно так же решить со сновидением, как и спросыпанием - и получилось!
А страх уже приходил потом, в самом сновидении.
Расскажи подробнее про страх в сновидении. Страх чего? И что было дальше?
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #73 : 04 Ноябрь 2008, 12:57:49 »

 Рискуя быть навязчивым, все-же хотелось узнать вот что. Какие конкретно действия вы делаете перед самым засыпанием? Расслабление - понятно. С вниманием что делаете? Используете "свидетеля"? Образы спонтанные убираете от внимания после их фиксации? Может что еще?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #74 : 04 Ноябрь 2008, 13:14:34 »

  По мне, так 90 процентов успеха зависит от "дневного зарабатывания   А про это я уже песал.  Настройка перед сном? Тут главное навык плотно держать внимание на поставленой задачке.  Вчера из вредности сделал себе сновидение. Получилось не мое.  я в сновидении был другим челом. Такого раньше не случалось. Не исключаю, что в сновидениии,  я ухитрилсе использовать чужое свободное внимание. Но эт просто версия... Точно пока не знаю.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))