Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Человек и его Тело  (Прочитано 51600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Человек и его Тело
« Ответ #45 : 25 Октябрь 2019, 08:14:57 »

Эксперты свидетельствовали о неспособности ребенка полностью осознать такие побочные эффекты этой терапии, как бесплодие, невозможность естественным образом вступать в половую связь и сокращение продолжительности жизни.
З а е б и с ь . . .
У нас в 20 лет не могут осознать вещи проще, а чувак, получается, ещё и виноват в том, что ему 7 лет.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Человек и его Тело
« Ответ #46 : 25 Октябрь 2019, 10:29:39 »

Самое плохое тут то, что в США действует правопреобладание прецедента - то есть если один суд решил так, то все остальные могут и должны решать именно так

Всегда удивляюсь, насколько добры наши русские женщины.
Сильно сомневаюсь, что какая-нибудь британская или американская мадам, больно переживала по поводу законной кастрации мальчиков в России.
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Человек и его Тело
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2019, 21:59:31 »

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и его Тело
« Ответ #48 : 15 Декабрь 2019, 22:41:47 »



  Интересно,  кто как  воспринимает...  при  всем  моем  уважении  и  интересе   к женщинам,  татуировка  на женщине  (независимо от возраста и внешних  данных)  мгновенно  обнуляет для  меня  всю её  женскую  ценность. Какой  бы  умницей/красавицей    дама/женщинка  не  была, татуировка  "превращает  ее  в тыкву". 
  С  пирсингом  еще  хуже.

   Это только  у меня  такие  эксклюзивные  тараканы?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Человек и его Тело
« Ответ #49 : 15 Декабрь 2019, 23:07:36 »

С  пирсингом  еще  хуже.
Даже серьги в ушах не по душе?)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Человек и его Тело
« Ответ #50 : 15 Декабрь 2019, 23:16:33 »

При очередном воплощении на Землю Душам
всегда предоставляют самим выбирать "пол".
Не всегда это решение бывает лёгким.

Бывает так, что в прошлой жизни, будучи мужчиной,
убитым в жестокой войне, теперь Души не хотят быть
призванными на военную службу и выбирают новое
рождение женщиной... Но живучие мужские привычки,
манеры, желание "кучковаться" среди своих парней,

бросает их в крайности... Поэтому некоторые совре-
менные женщины  напрочь отказываются от платьев,
носят брюки, курят, ругаются, не прочь "тусить" по
ночным клубам, скандалят, легко отзываются на

призыв к сексу...

Бывает и наоборот: в прошлой жизни, будучи

женщиной из неблагоприятной семьи и преступного
района, где эту женщину все обижали, глумились
над ней, тогда в новом воплощении она выбирает
родиться независимым мужчиной.
Но остаются женский вкус к красивой одежде, к

женской обуви, к бижутерии... И вот, когда столько
женских соблазнов в жизни, да ещё ухаживаний за
чужими женщинами - тогда в мужчине просыпается
память бывшей женщины... И этот мужчина понача-

лу тайно от всех, дома, а потом в обществе наряжа-
ется в женские одежды, жеманится, как женщины,
заигрывают с другими мужчинами... Становится
гомосексуалом.

Эти все перемены и неустойчивый интерес к какому-

нибудь одному "полу", свойственен молодым,
неопытным Душам.
У них также отмечается нестабильный интерес не только

к "полу", но и к выбранной профессии, к общественно-
политическим убеждениям... Такие люди искренно
мечутся от одной догмы к другой,  "вставая горой" за
чужие убеждения...

Это у них пройдёт со временем. Одни раньше другие

позже, но сделают для себя окончательный вывод -
кем они себя будут считать не только в последующих
воплощениях, но и в Иномирье, в Тонком мире, когда
туда вернуться.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и его Тело
« Ответ #51 : 15 Декабрь 2019, 23:22:30 »

С  пирсингом  еще  хуже.
Даже серьги в ушах не по душе?)

 Не.  Серьги  - при всей  их  сомнительности в плане  здоровья - воспринимаю  нормально. Наверное,  тут  вопрос  традиции.  Традиционности. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Человек и его Тело
« Ответ #52 : 15 Декабрь 2019, 23:40:10 »


Даже серьги в ушах не по душе?)

Очень люблю камни и люблю покупать или делать себе серёжки)
Но очень-очень редко  почти никогда не ношу. Почему-то  *DONTKNOW*

при  всем  моем    интересе   к женщинам

это мы знаем)

  Интересно,  кто как  воспринимает...  при  всем  моем  уважении  и  интересе   к женщинам,  татуировка  на женщине  (независимо от возраста и внешних  данных)  мгновенно  обнуляет для  меня  всю её  женскую  ценность. Какой  бы  умницей/красавицей    дама/женщинка  не  была, татуировка  "превращает  ее  в тыкву". 
  С  пирсингом  еще  хуже.


Разве ты не любишь тыкву?  :)

На самом деле, я понимаю, о чём ты.
А тату - очень многоуровневая тема...

Начиная от того, что "лучшее враг хорошего" - ведь эти все набивки, вечные или временные - призваны "украшать" тело, в данном случае женское
Нуждается ли оно в этом? Как и чем человек может переплюнуть саму Природу? В одном из высших её, штучных творениях?

до того, что эти шаблонные украшательства - бабочки, розы-капусты, скорпионы, демоны - они как шаблон - ровняют под него же и женское тело. Которое разное - и под вместилище разных Древних подстроено
у нас как-то по городу пошла повальная мода на бабочек. На всех видимых местах. Я вдруг заметила - что женщин как бы и не стало на улицах, только разного размера шаблонные бабочки
Игры восприятия? Или всё глубже?...

и до того, что любое тело, а тем более Женское - это тоже... система. Или нет?
Наш оттенок кожи и запах, длина ног и анатомическое строение всех укромных лепестков, цвет глаз и походка-пластика тела - это глубинное, врождённое и приспособленческое  отражение всей системы тела во внешнем облике
Что даёт привнесение туда лишнего, случайного элемента? Это только кажется, что ничего, подумаешь...
Но на самом деле всё лишнее слишком жёстко влияет на общую настройку тела - как от маленького камушка  способен забарахлить самый отлаженный механизм
А у нас этих "камушков" в теле... И без тату хватает

Да, есть ощущение клейма, печати, тавра. Зачем и кто его придумал для женщины?

Ну и ещё один немаловажный момент, мне кажется. Символика, знаки - предки знали или  считали, что всё начертанное неслучайно и имеет свой смысл
Знаков того, что наносят нам на тело татуировщики - мы не знаем, читать их уже не умеем. Но нанося на своё тело - посылаем символический импульс в Пространство
Может, он глупый, вроде бессвязного детского лепета
А может, и нет... Может, мы так делаем свою судьбу или наоборот, ставим ей помехи - древними смыслами символов?

(да, многие традиционные общества имеют и тату, и что-то вроде пирсинга. Но всегда нужно долго искать, откуда это появилось, почему так сложились условия - как с женским обрезанием, например. Тоже, мол, древняя "традиция". Ничего от традиции на самом деле в себе не несущая...)
Ну и очень часто оказывается, что в древности такие тату были временные - их наносили на тело только некоторые члены общества, только на пики особых дней древнего года, и наносились растительными красками, как проводничком в мир живых соседей, и строго узнаваемыми символами - посланием в мир в этот день

С пирсингом всё то же самое плюс глубже. Микро-внедрение в живое тело того, что там быть не должно ни по какому плану и ни под какую разумную задачу, вроде утраченного органа. А уж о том, что очень часто этот пирсинг "случайно" выпадает на энергетические точки на теле - вообще мало кто помнит

Вот не знаю, как-то так, наверное?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Человек и его Тело
« Ответ #53 : 16 Декабрь 2019, 00:01:25 »

Но очень-очень редко  почти никогда не ношу. Почему-то 
Уши проколоты с седьмого класса.
Лет до 25 носила серьги практически постоянно. Потом реже. Потом эпизодически. Лет шесть не надеваю совсем. Не знаю, почему *DONTKNOW*
Вроде и не мешают... Но не хочется.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Человек и его Тело
« Ответ #54 : 16 Декабрь 2019, 04:51:30 »

Ну и очень часто оказывается, что в древности такие тату были временные - их наносили на тело только некоторые члены общества, только на пики особых дней древнего года, и наносились растительными красками, как проводничком в мир живых соседей, и строго узнаваемыми символами - посланием в мир в этот день


Честно говоря, сначала июля хотела спросить об этом : )  В ОСе, встретился мне очень хороший знакомый по сновидениям. Сначала я просто чувствовала, что он есть в том пространстве, а потом этот знакомый очень быстро и деловито прошмыгнул перед мной. Был босой в одних чёрных штанах. В глаза ударились татуировки по всему телу. Зеленоватые, словно хной или другим растением. Напоминали вьюнок или нечто похожее. Направлялся он на очень важное дело, что-то вроде ритуала? Я в этом не разбираюсь. Очень хорошо ощущалось, что татуировки не ради красоты были, а для чего-то нужного. Так как я в этом деле не смыслю, то мне все представилось крутейшей конференцией : ) но там определенно было что-то другое, я с таким не знакома.


Вот и интересно, об этом побольше узнать, если можно : )

Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Человек и его Тело
« Ответ #55 : 16 Декабрь 2019, 13:39:25 »

Бывает так, что в прошлой жизни, будучи мужчиной,убитым в жестокой войне, теперь Души не хотят быть призванными на военную службу и выбирают новое рождение женщиной... Но живучие мужские привычки, манеры, желание "кучковаться" среди своих парней, бросает их в крайности...

С большой долей вероятности я была мужиком в прошлой жизни. Но крайности перечислены как-то стереотипно слишком. Не все мужики такие, и не такие все женщины, будущие в прошлых жизнях мужиками))
Мне знакомы ощущения мужского тела, когда выполняешь тяжелую физическую работу или обнимаешь хрупкое тело женщины (не в пошлом плане :) ).
Мужская одежда типо длинных пальто с английским воротником, чисто мужские высокие ботинки на шнуровке, грубые шерстяные ткани типо твида, шляпы-федора мне нравятся до сих пор. С удовольствием носила бы их вместо платьев. Револьвер Наган, охотничьи ружья с гравировкой, кожаные сумки-почтальонки с ремешками в ретро стиле, карманные часы на цепочке - вот это всё моё любимое, совсем не женское))
Мужик этот был фельдшером или ветеринаром, затем военным врачом в конце 19 - начале 20 века. Всю жизнь любил одну женщину с дюжиной положительных качеств, с голубыми глазами, светлой кожей и каштановыми волосами, очень красивую (чем-то напоминает мою маму в молодости). К нему клеилась куча других женщин, а он любил только одну. И весь этот любовный, простите, геморрой, когда хочешь прикоснуться к любимой, взять её за руку или плечо, а нельзя т.к. интеллигенция, правила этикета ж, мне очень знакома именно оттуда.
А сейчас в этой жизни я должна воплощать собой ту его любовь.
Вот такая чехарда, хотя наверное это лишь игры моего воображения.  :D  *CRAZY*
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Человек и его Тело
« Ответ #56 : 16 Декабрь 2019, 15:58:28 »

Мне знакомы ощущения мужского тела, когда выполняешь тяжелую физическую работу или обнимаешь хрупкое тело женщины (не в пошлом плане  ).
Мужская одежда типо длинных пальто с английским воротником, чисто мужские высокие ботинки на шнуровке, грубые шерстяные ткани типо твида, шляпы-федора мне нравятся до сих пор. С удовольствием носила бы их вместо платьев. Револьвер Наган, охотничьи ружья с гравировкой, кожаные сумки-почтальонки с ремешками в ретро стиле, карманные часы на цепочке - вот это всё моё любимое, совсем не женское))
Я наверное никогда мужчиной не была или же таким...невыразительным мужичёнком была, плюгавеньким, не мужественным - никогда мужские атрибуты меня не волновали, ну ни чуть-чуть.

Мужик этот был фельдшером или ветеринаром, затем военным врачом в конце 19 - начале 20 века. Всю жизнь любил одну женщину с дюжиной положительных качеств, с голубыми глазами, светлой кожей и каштановыми волосами, очень красивую (чем-то напоминает мою маму в молодости). К нему клеилась куча других женщин, а он любил только одну. И весь этот любовный, простите, геморрой, когда хочешь прикоснуться к любимой, взять её за руку или плечо, а нельзя т.к. интеллигенция, правила этикета ж, мне очень знакома именно оттуда.

Ир, откуда это к тебе пришло? Из снов или всё время рядом где-то за спиной?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ЛиримиАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Человек и его Тело
« Ответ #57 : 16 Декабрь 2019, 16:12:04 »

никогда мужские атрибуты меня не волновали, ну ни чуть-чуть.

Совсем?  *NO* А меня вот очень волнуют мужские атрибуты  :[  *SORRY*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и его Тело
« Ответ #58 : 16 Декабрь 2019, 16:17:52 »

А меня вот очень волнуют мужские атрибуты 

  Это  скорее не о "прошлых  жизнях".  А  о  Настоящей.  Полноценной и правильной. *THUMBSUP* 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Человек и его Тело
« Ответ #59 : 16 Декабрь 2019, 17:04:20 »

Ир, откуда это к тебе пришло? Из снов или всё время рядом где-то за спиной?

Про профессию или про прикосновения?
Думаю пришло и из снов, и из ощущения "всё время рядом где-то за спиной".
В плане врача - ощущение, что лечила людей. Спокойно могу смотреть на процесс какой-нибудь хирургической операции, на разные внешние проявления типо пролежней. Отстранённость как будто бы я видела это много раз. (может так у многих, не знаю). Но иногда, конечно, что-то тутошнее внедряется.
Если человеку плохо, то у меня есть чувство уверенности, что могу ему помочь.
Помню, когда мне было лет 15 моя бабушка упала со стремянки и сломала руку. Моя мама сразу в слёзы и в панику, а я с хладнокровием села около бабушки и начала растирать ей грудную клетку руками. Потом бабушка призналась, что мои действия очень ей помогли справиться с болью. С медицинской точки зрения это наверное не правильно или ничего не дает, но тем не менее.
Про прикосновения так же, не понятно откуда, но откуда-то. Это точно не те ощущения, когда девушка, хочет взять мужчину за руку впервые, а наоборот. Либо я просто эмпат))
Слава Богам, в моей настоящей полноценной и правильной жизни меня женщины в этом плане не интересуют совсем  :D
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.