Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Siringa. Ритмы.  (Прочитано 126832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67903
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1155 : 10 Ноябрь 2019, 08:51:22 »

А-а... так это у тебя там четыре лапы вместо одной?
ЛАр, когда рассматривала, не видела, что это 4 лапы. Это вчера ВАлера утверждал, что это 4 лапы белки в прыжке. Он почти уверен.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 195
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60965
  • - Вас поблагодарили: 107482
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1156 : 10 Ноябрь 2019, 08:57:47 »


Лучше тогда Сову :)

По закону равновесия ПСС контролёрщик на расплодившихся мышей должен прийти сам. Надо просто подождать

кисточку кыш-мыша,

Остановилась и долго думала, что за кисточки ты моешь)
Если не ошибаюсь, это сорт кИшмИш. Но то, каким он стал в твоём описании -  *THUMBSUP* Прекрасно передаёт сложившуюся обстановку

Наталья, ты права, что кошек нельзя ругать за убиённых мышей. У нас в семье любят вспоминать, как новоприобретённый кот (Деда его купил за мешок яблок. То ли коты тогда были недешевы - то ли яблок много уродило)) наутро выловил двух мышек и положил на подступку крыльца

Вышла бабушка, тогда ещё молоденькая - увидела и подняла вполне справедливый женский крик. Деда, тогда тоже ещё молодой - отругал кота за оставленные на виду тушки

Кот понял, что мышей в этом странном доме ловить нельзя, хозяевам они как-то дороги и больше ни одной мыши не поймал. Мучился, терпел, даже отворачивался, если по полу из угла в угол бежал серый комочек - но не ловил
Так и держали за красоту и осознавая собственную ошибку
Но Кот был настоящий мужик и нашёл выход. Привёл серую неприметную кошечку, которая ловила мышей под одобрительные вздохи уже немолодой бабушки и завистливый взгляд кота
Он у них прожил 23 года...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Oлег

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4857
  • - Вас поблагодарили: 1282
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1157 : 10 Ноябрь 2019, 09:29:00 »


Ого... да это ж зайчище!!))

Однажды зимою, в лютый мороз, серый зайчище барана унес... (с)
 :D
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55142
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1158 : 10 Ноябрь 2019, 09:36:50 »

По закону равновесия ПСС контролёрщик на расплодившихся мышей должен прийти сам. Надо просто подождать
В деревне за шесть лет так и не дождалась)
Правда, регулярно прилетала Сплюшка и были ежи. Но, кажется, ни та, ни другие мышами не питаются.
Поэтому на свинарнике держала двух кошек. Но там уже крысы одолевали.
А в доме - ничего не поделать. Приходилось от мышей избавляться традиционными мерами. В доме жили собаки и котов они очень не жаловали.
А эти мыши очень живучие)
Складировали комбикорм в мешках по сорок кг в неотапливаемом помещении во дворе. Мороз за тридцать, снимаешь мешок - а под ним другой разгрызан и в лунке из комбикорма гнездо с голыми мышатами)
Однажды зимою, в лютый мороз, серый зайчище барана унес...
Да, тоже "Карусель" вспомнила))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1159 : 10 Ноябрь 2019, 09:47:02 »

У Бачурина кошек не будет.

Бачурин мышей не ловит))

Я выбираю ВАлеру - в этих условиях без кошки жить можно, без мужчины - сложно.

Тут все от количества мышей зависит))
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1160 : 10 Ноябрь 2019, 18:15:18 »

Ой-ой! Держите меня все! В сети столько типичных случаев про мужчин кошко-ненавистников. Они, скрепя всеми фибрами души, соглашаются с женой завести кота, но при условии, чтобы он на глаза не попадался!... Хха! Через несколько дней после приобретения кота все домочадцы с изумлением увидели хозяина, спящего на диване в обнимку с котом... Вы думаете, что Шелт сделан из другого теста?! )))))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1161 : 10 Ноябрь 2019, 18:32:50 »

В сети столько типичных случаев про мужчин кошко-ненавистников.
Никогда  не  считал  себя  "кошконенавистником".
  Да  вообще - ненависти не испытываю ни к кому. Даже к поджигателям  травы,  лесов  и политикам. 
Через несколько дней после приобретения кота все домочадцы с изумлением увидели хозяина, спящего на диване в обнимку с котом...

  У  этого "хозяина"  во  дворе   были сотни птиц на кормушках, а вокруг  двора  10 птичьих  домиков в которых  выводятся птенцы?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1162 : 10 Ноябрь 2019, 18:41:48 »

Тут все от количества мышей зависит))

  Я  когда  сюда  переезжал,  прихватил  с собой  с десяток  мышеловок.  Ибо в Чернигове  последние  лет  10  мне  приходилось  ловить мышей,  практически,  круглый год.  (Всегда  на  лечении/обучении/пмж   жили какие-то хищные  птицы).    Так что,  я вроде как немножко под себя  создал  "кормовую базу",  а переловить ее  всю - это  даже   не  вопрос.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1163 : 10 Ноябрь 2019, 19:07:44 »

я вроде как немножко под себя  создал  "кормовую базу"

Надеюсь, что все-таки не под себя))

Понятно. Значит ты их разводишь. Может все-таки в какой-нибудь клетке попробовать? Сиринга не визжит? Терпения ей))

Может мне тоже попробовать разводить мышей для моей Леськи? Или вообще на продажу. Продают же для кошек травку в коробочках. Думаю, выстроятся очереди))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1164 : 10 Ноябрь 2019, 21:07:29 »

Может мне тоже попробовать разводить мышей для моей Леськи? Или вообще на продажу. Продают же для кошек травку в коробочках. Думаю, выстроятся очереди))

  Шутки  шутками,  а   у  меня  бывали  времена, когда обзванивал  все  зоомагазины в поисках  мышей,  но их нигде не было.  Приходилось  покупать  хомячков   на  корм  своим  пациентам.
  Город  у тебя большой, и  если оставишь визитки   в зоомагазинах  или просмто позвонить и  оставить номер  телефона -  со  своими предложениями  мышей - можешь просто узнать  спрос.  А  спрос  есть.  Уверен.  Ну и плодятся она  ...  намного  быстрее китайцев.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55142
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1165 : 10 Ноябрь 2019, 21:48:20 »

Может мне тоже попробовать разводить мышей для моей Леськи? Или вообще на продажу.
Помнится, виварий моего меда покупал лабораторных мышей и крыс у населения. Многие бабки этим занимались - разведением, в смысле. А также лягушек тащили. Народ неплохо на этом прирабатывал.
Кролики ещё.
А кошек и собак брали из отловочных приютов.
Всегда избегала работы с лабораторными животными.
А мимо вивария и вовсе проходить было жутко.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67903
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1166 : 11 Ноябрь 2019, 18:11:27 »

Сегодня рано утром -19.


А сегодня температура +, теплынь и туман - "туман яром, туман - долыною..."

Снег, лёд, дороги, лесные лужи - всё начало стремительно таять. В тишине. Такой особенной, осторожной, чуткой тишине, которую приносит туман.

Пошла в лес. Воздух пахнет влажной землёй. Ни звука, ни одного писка синичкиного - все затихли, слушают. И я тоже стараюсь ступать неслышно, не беспокою туман.
Весь лес в паутине, паутинки на каждой крошечной ёлочке, на соснах, берёзах. Просто чудо какое-то! Озадаченная увиденным, всю дорогу я думала над этим явлением - неужели в эту тёплую ночь проснулись массово какие-то особые пауки и мгновенно наплели паутины? Почему же в таком случае я ни одного не вижу? Только под конец поняла - паутина была, туман её просто проявил - нанизал на каждую ниточку множество крошечных капелек. :)
Вспомнила Твин Пикс - лес, он совсем не такой, каким мы его видим...


Обнажившийся из-под снега мох и лишайник, удивительно яркий.
Через час, к концу маршрута туман почти рассеялся, и мир изменился.







































Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1167 : 11 Ноябрь 2019, 22:11:05 »



Я вот что не пойму.
В этих местах есть вероятность столкнуться с медведями? Особенно, ни дай бог,  с самкой с медвежатами?
Судя по тому как мы тут это обсмеивали.. и посмеивались.. то - ЕСТЬ.
Местные, я так понял, особо простыми прогулками не злоупотребляют.. а вот наши ребята, особенно Инна и в одиночку - постоянно.
Осень. Близко зима. Скоро в берлогу. Нужен жир..
А если жира пока мало?
А если двое малых деток, которым сискьку на всю зиму? А если охотимся на всё что попало?
А если встреча и нападёт.. Готова?
ЗЫ. Гладкосвол 20 калибра (нет отдачи, хорошо для женщины, но нужно потренироваться). Сайга 20. Пятизарядка (есть магазин на 10 патронов). Автомат. Пуля пробивает 10 см брус насквозь. Не нужно стаж в охотниках, так как гладкоствол. Съездить к участковому. Взять разрешение и в магазин.
Ходи себе спокойно..
Ей бо.. я бы без Сайги там в одиночку не лазил))  Своим шумом наоборот можно медведя привлечь. Они вон на содлдатские заставы нападают.. а тут, пешехода испугаются.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55142
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1168 : 13 Ноябрь 2019, 10:10:23 »

Обнажившийся из-под снега мох и лишайник, удивительно яркий.
Всё-таки хвойный лес - он и зимой радует глаз) Зелёного много :)
Что-то подобное видела когда-то в Белоруссии - зима, мягкий и тёплый лес. Чудо)
У нас же здесь на несколько месяцев серо-белые тона, холод, ветра... В общем, хорошего мало :(
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67903
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1169 : 13 Ноябрь 2019, 19:56:39 »

А если встреча и нападёт.. Готова?
МИша, даже не знаю, что ответить. И готова и не готова. :)
Может, это легкомыслие моё, но всегда ходила без страха. И хотела встретить.  Конечно, встречу представляла такой милой, дружелюбной - увижу медведя, он непременно позырует мне секунд 10 хотя бы, чтобы я успела сделать классный снимок, и довольные друг другом и собой, каждый пойдёт своим путём.

Почему не боялась? Главный аргумент - не слышала рассказов о том, чтобы здесь кто-то пострадал от медведя. Может, неубедительно для тебя, а на меня  действует. Ещё один, может слабый аргумент - ощущение, что медведь, именно медведь, не причинит мне зла. И ещё  - лесу нужно доверять, не дёргаться, не прогнозировать беду, не зуммерить, не транслировать свои страхи в пространство, не шатать его. В лесу нужно быть равновесным, таким же, как сам лес.
Нет, я не смелая и не бесстрашная - наоборот, большая трусиха и паникёрша. Но что касается леса более спокойна, чес в других ситуациях.
Медвежьи следы встречаю довольно часто, иногда ловлю себя на чувстве тревоги в лесу. Спрашиваю себя, как буду вести, что делать при встрече. Отвечаю себе, - нормальный, здоровый зверь уйдёт раньше, чем я его увижу. Ненормальный - большая редкость, если он появится в округе, молва дойдёт быстро.

Вот и сегодня на этой замечательной дороге по свежему снежку не встретила ни одного звериного следа, а вот медвежий встретила, правда вчерашний или позавчерашний, снежком уже припорошенный.

Всё-таки хвойный лес - он и зимой радует глаз) Зелёного много
Что-то подобное видела когда-то в Белоруссии - зима, мягкий и тёплый лес. Чудо)
Да, Ларочка, этот лес чудо, как хорош! Иду и ловлю себя на том, что улыбаюсь и говорю ему всякие ласковости. И искренние благодарности, от всего сердца благодарю. Думаю, вы меня понимаете. :)

Темно в лесу, небо закрыто облаками плотно, потому вот такая почти чёрно-белая графика.





















Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.